Опции темы Оценить тему
Старый 27.09.2016, 17:50
  #21   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
тут проблема в другом - стремление создать из себя кумира, не особо заморачиваясь в средствах.
Не назвала бы это "другой проблемой". Один стремится создать из себя кумира, другой с радостью его создаёт - проблема одна и та же. Она называется "низкий уровень культуры". Отсюда потребительство в разнообразнейших формах.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.09.2016, 18:06
  #22   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Не назвала бы это "другой проблемой". Один стремится создать из себя кумира, другой с радостью его создаёт - проблема одна и та же. Она называется "низкий уровень культуры". Отсюда потребительство в разнообразнейших формах.
чегой-то одна и та же?
одном нужен ведущий,
другому ведомые.
Старый 27.09.2016, 18:10
  #23   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
чегой-то одна и та же?
одном нужен ведущий,
другому ведомые.
Но находят друг-друга по одному и тому же признаку. По поводу ведущих и ведомых, это в психологию. В случае с кумирами другое - поиск идеала. В низшем своём проявлении, сводящийся к поиску кумира. Поэтому проблема одна и это проблема низкого уровня культуры.
Старый 27.09.2016, 18:29
  #24   
@Wrong, это не википедия, я думаю что в википедии иначе написано. Это чисто моя формулировка
Старый 27.09.2016, 18:31
  #25   
Искусство это умение вызвать восхищение, чей то восторг, это может быть и произведение, творение, так и мастерство. Ас - искусник, кудесник в своём деле. Искусство творить жизнь и делать её красивой.
Старый 27.09.2016, 19:07
  #26   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Но находят друг-друга по одному и тому же признаку. По поводу ведущих и ведомых, это в психологию. В случае с кумирами другое - поиск идеала. В низшем своём проявлении, сводящийся к поиску кумира. Поэтому проблема одна и это проблема низкого уровня культуры.
не совсем согласен,
не идеала.
а поиск кумира и возведение его в ранг ведущего.
вот, он хорошо 5 слов на 7 нот кладет,
значит и про Крым мне советчиком неплохим будет,
ну а рядом с его собачкой с бодуна на салфетке нарисованной не один Дали рядом не лежал.
ты считаешь, что это низкий уровень культуры?
а мне кажется, что это отсутствие ориентиров,
потерялись люди,
может быть это именно и есть отсутствие ориентиров,
такое вот банальное отсутствие, без всякой подоплеки в виде уровня культуры.
ну тупо динозавры вымерли.
а их место занимают все, кому не лень.
ну вот сидит Серега к примеру Лазарев,
а чо б мне людей жить то не научить?
Старый 27.09.2016, 19:25
  #27   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Искусство это создание объектов, предметов, произведений, не имеющих практической ценности, а существующих исключительно ради удовлетворения эстетических потребностей человека.
Рассмотрим музыку.. Всего семь нот, казалось бы как мало, да? Имеет ли ценность музыкальное произведение? Несомненно. Для будущих поколений, для их удовольствия. Искусство это слуга человеческим страстям, его природе, его тяги к прекрасному. Да? Картины, на которых изображены люди, предметы, пейзажи деревьев, цветов и так далее.. Ценные штучки. Угу, я в картинах ваще дуб, по мне так они наверное цем то ценны для людей, вот только чем, я взять в толк никак не могу. Ими восхищаются милионны, только я от *Чёрного квадрата* Малевича не торчу. Ну не торкает меня и всё тут. Не понимаю картин, на которых изображены кубики, квадратики, треугольники, а художник уверяет что то образы обнаженных дев.. Я не могу так. Мне надо буквально.. Вот. Ну и много там чего ещё не понимаю в искусстве. Оно бывает негативным, отрицательным, наверное. Люблю рассматривать картинки, красивые изображения, но мне больше нравятся симпатичное, чем какое нибудь непонятное..

Посмотри, прикольно, не так ли?) Два в одном..











Мне нравится сам замысел художников, нарисовавших эти картины. Не знаю ценность ли это или нет, но думаю что да..)Они представляют собой для кого то ценность.



Старый 27.09.2016, 19:31
  #28   
@Мила, вот люблю я такие картины, загадка - кто что увидит.
Старый 27.09.2016, 19:54
  #29   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
не совсем согласен,
не идеала.
а поиск кумира и возведение его в ранг ведущего.
Можно и так сформулировать, но ведь в чем отличие кумира от идеала? Потому и "не сотвори себе кумира"оговорено отдельно.

Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
ты считаешь, что это низкий уровень культуры?
а мне кажется, что это отсутствие ориентиров,
потерялись люди,
Ну так почему они потерялись-то? Искусство, которое должно возвышать и стремиться, расставляя ориентиры, превратилось в изврат и ниспровергание основ. Кто вычурнее ниспровергнет, тот и кумир. А вот с идеалами всё гораздо хуже, а ведь это они ориентиры на самом деле. И откуда взяться уровню культуры, которая и есть стремление вверх, к идеалу, выраженное зримо в моральных и нравственных нормах, если нам уже много лет выдают за искусство балаганное фокусничанье? При том, во всех видах и формах этого искусства?
Старый 27.09.2016, 20:00
  #30   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Можно и так сформулировать, но ведь в чем отличие кумира от идеала? Потому и "не сотвори себе кумира"оговорено отдельно.
лично мое восприятие,
оно ИМХО, и не на что не претендует.
кумир - поклонение в отдельно взятой категории,
будь это искусство, культура, политика, наука, внешние данные.
идеал - всепоглощающее понятие.
мне вот Фреди Меркури нравится, как певец,
очень нравится.
но это ж не значит, что я должен всем...
ну ты сама поняла, чего я не должен.)
Старый 27.09.2016, 20:14
  #31   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
ну ты сама поняла, чего я не должен.)
А сколько решили что "тоже так хотят"?
или появившаяся не так давно профессия "стилист". Туда принято идти мужчинам...нетрадиционным.
Навела только что в учреждении американская программа по тв. Супермодный считается.
Жеманничая о становлении карьеры рассказывает "чтобы меня заметили, я ходил по Лас-Вегасу с двумя пуделями"(с)

Вот так незаметно и эффективно меняется ракурс на "это круть"
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.09.2016, 20:19
  #32   
@Wrong, Так и у меня имха голимая и ни на что не претендует.
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
кумир - поклонение в отдельно взятой категории,
будь это искусство, культура, политика, наука, внешние данные.
Но мы же об искусстве говорим. В политике у кого-то кумир, это Путин, а у кого-то Навальный, а у кого-то Прохоров. Можно спорить о персоналиях, но в сотворении кумиров нуждается определённая категория граждан, с определённым уровнем интеллекта и уж точно с определённым уровнем культуры.
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
идеал - всепоглощающее понятие.
Но это и ориентир и уровень, согласен?

Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
мне вот Фреди Меркури нравится, как певец,
очень нравится.
И мне нравится. Но он не мой кумир и, как я понимаю, не твой тоже. И уж тем более не идеал и не ориентир в достижении такого же образа жизни. Вот это постоянное стремление копаться в чьей-то личной жизни, это уровень культуры? Да, я считаю, и вполне определённый уровень. Я слушаю Меркьюри, слушаю его голос и мне совершенно фиолетово, чем он там завтракает и где чего выпил и когда.
Старый 27.09.2016, 20:21
  #33   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
кумир - поклонение в отдельно взятой категории,
будь это искусство, культура, политика, наука, внешние данные.
идеал - всепоглощающее понятие.
Кумир тоже отчасти лишнее.
мне больше нравится слово - авторитет.

может ли певец быть авторитетом в строительстве? скорее всего нет.
И если ты строитель, нет смысла делать как певец.
Любишь кино и хочешь стать актером? Нравится Аль Пачино? Перенимай опыт как у авторитета.
Но если помимо мастерства ты начнешь одеваться как Аль Пачино, чесать в ухе тем же жестом и покупать точно такую же машину или с аукциона автоковрик из его машины - это уже не туда.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.09.2016, 20:23
  #34   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вот так незаметно и эффективно меняется ракурс на "это круть"
А это уже коммерция, бизнес. И бизнес на пороках. Вот что хотите со мной делайте, но капитализм, это гнилое, противоестественное и отвратительное явление.
Старый 27.09.2016, 20:27
  #35   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
Что такое искусство?
А тебя в каком смысле интересует? Есть искусство видеть, слышать, понимать... Есть искусство владеть телом, делом, памятью, толпой, языками...
Или, как у Ожегова: творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. Искусство музыки. Искусство кино. Изобразительные искусства...
Старый 27.09.2016, 20:30
  #36   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Но мы же об искусстве говорим. В политике у кого-то кумир, это Путин, а у кого-то Навальный, а у кого-то Прохоров. Можно спорить о персоналиях, но в сотворении кумиров нуждается определённая категория граждан, с определённым уровнем интеллекта и уж точно с определённым уровнем культуры.
а кого и Макаревич, и Крым не наш, только потому, что "лица стерты, краски тусклы" это любовь всей жизни.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А тебя в каком смысле интересует? Есть искусство видеть, слышать, понимать... Есть искусство владеть телом, делом, памятью, толпой, языками...
Или, как у Ожегова: творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. Искусство музыки. Искусство кино. Изобразительные искусства...
в творческом, если упрощенно.
музыка, живопись,литература, кино и тд.
Старый 27.09.2016, 20:30
  #37   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Чёт как-то коряво написал, ну да ладно.
У тебя коряво писать не получается. Витиевато и затейливо бывает. Но не коряво. Ты владеешь искусством излагать свои мысли и преподносить чужие почти в совершенстве.
Старый 27.09.2016, 20:32
  #38   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Кумир тоже отчасти лишнее.
мне больше нравится слово - авторитет.

может ли певец быть авторитетом в строительстве? скорее всего нет.
И если ты строитель, нет смысла делать как певец.
Любишь кино и хочешь стать актером? Нравится Аль Пачино? Перенимай опыт как у авторитета.
Но если помимо мастерства ты начнешь одеваться как Аль Пачино, чесать в ухе тем же жестом и покупать точно такую же машину или с аукциона автоковрик из его машины - это уже не туда.
певец - кумир в пении.
больше ничего не надо.
Старый 27.09.2016, 20:33
  #39   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
в творческом, если упрощенно.
Если совсем упрощённо, то так: если я нарисую на заборе картинку - это будет искусство, хоть и хреновое.
Если напишу "х*й" - это будет пачканье забора и мелкое хулиганство.
Старый 27.09.2016, 20:40
  #40   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Если совсем упрощённо, то так: если я нарисую на заборе картинку - это будет искусство, хоть и хреновое.
Если напишу "х*й" - это будет пачканье забора и мелкое хулиганство.
а почем надпись "х.й" не претендует на литературное произведение?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024