Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2015, 12:22
  #21   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
система построена так,что бы люди могли зарабатывать на жизнь. с другой стороны,садик это своеобразная адаптация.
В садике внедряется современные програмы, которых хрен знает кто делает, так сказать адаприруют детей в современную культуру. Точнее бескультурие...
Мне всегда было странно, почему родители должны работать оба, когда дома столько работы....
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2015, 12:24
  #22   
@кинжальчик, нет, не совсем.
ты сказала, что ты должна своим детям. а я сказала, что женщина детям не должна, а любит и испытывает материнский инстинкт, что заложено природой.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2015, 12:27
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне всегда было странно, почему родители должны работать оба, когда дома столько работы..
потому что сейчас один далеко не всегда может обеспечить семью.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В садике внедряется современные програмы, которых хрен знает кто делает, так сказать адаприруют детей в современную культуру. Точнее бескультурие.
ты знаешь,по моему садик сейчас вообще ничего не внедряет. единственное чего там хорошего,так это коллектив.все.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, ну для меня инстинкт и должна - это считай одно и тоже. "Скрытый текст
Старый 03.09.2015, 12:28
  #24   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
ты знаешь,по моему садик сейчас вообще ничего не внедряет.
Ты ошибаешься. Воспитательницы получают программы, то есть материал и указания, чему учить и как занять детей.
В Литве многие родители полняли шум, когда узнали чему учат детей.
Но есть такие которые не интересуется что там и как...
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.09.2015, 12:31
  #25   
@Sigita, ну можливо,я,если честно, в это не вникала. дочь в садике так и не была. сразу в школу. вот там вот вкладывают в голову по указаниям капитально!
блин,по моему мы уже как-то не по теме
в общем так,считаю,что каждая женщина "должна" иметь возможность сидеть с чадом дома до школы,а хочет она этого или нет,то ей решать. от так вот
Старый 03.09.2015, 12:33
  #26   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
потому что сейчас один далеко не всегда может обеспечить семью.

ты знаешь,по моему садик сейчас вообще ничего не внедряет. единственное чего там хорошего,так это коллектив.
Я не поняла, камень в чей огород? Все мы внедряем и все мы делаем правильно, но оговорюсь, что не все)) Многие просто ходят получить зарплату и отбыть время. Вот это печально и клеймит даже тех кто действительно отдаёт этой работе душу, как ни пафосно это звучит)))
Старый 03.09.2015, 12:34
  #27   
@MORGAN, прости,не хотела обидеть,но отзывы у родителей в основном такие(((
Старый 03.09.2015, 12:35
  #28   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Sigita, ну подожди,мы же не можем всю жизнь при них(детях) просидеть и их "надзирать"? у меня например нет такой возможности. да и вот мы,наше поколение...что,с нами прям сильно родители носились? нет. но все мы выросли людьми и относились к своим родителям гораздо уважительнее,чем нынешняя молодежь,над которой родители трясутся "не накричи,не сделай замечание,не возьми ремня".
Не соглашусь. Воспитание воспитанию рознь. И сейчас есть те,кто уважают своих родителей и тогда были те,кто не уважал. И таки да,я предпочту по поводу воспитания посоветоваться с профессионалами-педагогами,психологами и тд и тп. И ремень не лучший друг воспитания.
Старый 03.09.2015, 12:35
  #29   
Все люди разные. И мужчины, и женщины.)) Поэтому мы выбираем тех, кто нам ближе по мировоззрению. Неудавшаяся семейная жизнь - результат неверного выбора. И конечно надо правильно оценивать прежде всего себя и уметь находить компромиссы. Семейная жизнь и состоит из компромиссов, собсно.))
Мысль: Правильно расставленные приоритеты - залог семейного счастья.)))) Дарю фсем.)
Старый 03.09.2015, 12:41
  #30   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я потому и написала, что многие женщины не по своей воле передают детей на воспитание чужим людям. Еслиб ещё родным, а то абсолютно чужим...
Домохозяйство и воспитание детей это не "просидеть и надзирать". Бывало что не когда и присесь было...
А по твоему в каком возросте детей можно оставить и спокойно пойти на рабoту?
Когда в сад можно отдать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В таком возросте за детям нужно ещё больше внимания. Наилегчайший вариант отвести в детсадик и бросить, как делает большинсво.
Но можешь поверить это не наилучший выход. Чужие няньки никогда не даст столько любьви и внимания детям, так же теряется духовная связь и близость. Это плохо.
Дома нужен домовой, который поддерживает тепло домашнего очага и если это не мама, то кто?
Не,ну если бросить-это в дд,а не в детсад. Вы перепутали,Сагита.)) В детсад водят. По разным причинам. И связь духовная и близость от этого не прерывается. Более того,никак мама не социализирует ребенка лучше,чем детсад,какая бы она золотая ни была. Кто то считает сад вредом,а кто-пользой.))
Старый 03.09.2015, 12:41
  #31   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Когда в сад можно отдать.
Ну не раньше 2 х точно. Как педагог тебе говорю)))
Старый 03.09.2015, 12:42
  #32   
@Волнуша, ты просто более трогательная,более душевная,я так думаю))) да и детки разные. для одного травма,а другой выслушал и дальше побег. я на самом деле дочь ремнем ни разу не била,только грозилась. но от руки могу по заднице сьездить и то ей почти всегда смешно)) у нас даже прикол был: че-то малая не слушалась,муж мне и говорит громко так "все,вбиваю гвозди и вешаем на стену мой самый широкий ремень!".....так малая погнала к подружке и кричит "ура! представляешь у меня теперь будет свой собственный ремень!")))))
это я к тому,что я,например, всегда сама чувствую,как правильнее надо поступить,где прижалеть,где глаза закрыть,где поговорить,а где и отхватать. и так,каждая мама)))
Старый 03.09.2015, 12:52
  #33   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Меня тоже ростили бабушка с дедом
Если честно я их и любила больше чем родителей.
Система так посторенна, чтоб детей воспитывало государство, а где ещё если семьи распались...
Больше,меньше... А мой старший всех любит одинаково. И прививаю ему именно это- не вычленять-больше-меньше. И даже вопросы дурацкие типа-а кого ты больше любишь-запретила. Потому что любовь не может быть больше или меньше. Она или есть или нет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься. Воспитательницы получают программы, то есть материал и указания, чему учить и как занять детей.
В Литве многие родители полняли шум, когда узнали чему учат детей.
Но есть такие которые не интересуется что там и как...
Поэтону нормальные родители интересуются программой и активно её обсуждают. В нашем саду два года будет идти подготовка к школе-отличное подспорье мне,как маме.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Ну не раньше 2 х точно. Как педагог тебе говорю)))
Мой пошел в 2,5 года. Летел туда на всех парах. И сейчас тоже. Ему компания детей-это здорово!)) Я с детства его приучала к общению и комуникбельности.
Старый 03.09.2015, 13:09
  #34   
Господи, сугубо личное дело каждой семьи. В моей с самого начала повелось так, что я работаю. И дело не только в финансах. Мой муж ловит кайф, когда я с восторгом говорю о работе, когда я в постоянном развитии. Да, сейчас тяжеловато, даже как-то обмолвился, что скучает по тому короткому времени, когда я была в декрете, но потом всей равно смеётся и говорит, что дома я сойду с ума и сведу всех остальных)
Старый 03.09.2015, 13:55
  #35   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
что дома я сойду с ума и сведу всех остальных)
знакомая фраза,ой знакомая)))
Старый 03.09.2015, 15:06
  #36   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Есть хорошаяя поговрка "Если хочешь чтоб было хорошо, сделай сам". ..
Это очень плохая поговорка.
Она говорит о полной неспособности человека делегировать полномочия и о тотальном контроле.

У таких ребят серьезные проблемы по жизни.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Вообще, это личный выбор каждой - как жить, кем быть. Не устаю это повторять. И то, и то - не является неправильным выбором.

Единственное, что раздражает - это постановка вопроса: девушка должна, ей нужно ит.

Никому она (женщина) ничего не должна.
Согласна.
Плюс мне еще ''ухо режут'' категоричные высказывания от имени и по-поручению всех мужчин.
Мужчины разные, так что говорить от их имени, это нонсенс.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В садике внедряется современные програмы, которых хрен знает кто делает, так сказать адаприруют детей в современную культуру. Точнее бескультурие.....

Ну да.
В садиках детки общаются, учатся коммуникации с себе подобными, учатся дружить, выражать свои чувства, проявлять характер, учатся жить в социуме, адаптироваться в группе.....
Социализируются.
Это ооооочень вредно.
Ну очень.
Старый 03.09.2015, 15:11
  #37   
Старый 03.09.2015, 15:12
  #38   
@Барб, стоп, стоп... Не горячимсо, милая, то не моё мнение, мои слова внизу под текстом явно не моего авторства, ибо я точно не женилась ни на ком ... И все кто знает мою жизненную ситуация, знают, что я на собственной шкуре убедилась, что нельзя полагаться на кого бы то ни было... Порядочных сильных мужчин, увы,очень мало, да и не все домохозяйки соответствуют истинному званию "Фея очага домашнего"...
Просто хотелось узнать ваше мнение по теме, вот и всё, собственно как и всегда

Последний раз редактировалось Зайка; 03.09.2015 в 15:18..
Старый 03.09.2015, 15:27
  #39   
Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
@Барб, стоп, стоп... Не горячимсо, милая, то не моё мнение, мои слова внизу под текстом явно не моего авторства, ибо я точно не женилась ни на ком ... И все кто знает мою жизненную ситуация, знают, что я на собственной шкуре убедилась, что нельзя полагаться накого бы то нибыло... Порядочных сильных мужчин, увы,очень мало, да и не все домохозяйки соответствуют истенному званию "Фея очага домашнего"...
Просто хотелось узнать ваше мнение потеме, вот и всё, собственно как и всегда
Я не горячилась))
Я стебанулась)

Текст стартопика шел от первого лица и решила, что это твое мнение.
Если нет, прошу прощения)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься. Воспитательницы получают программы, то есть материал и указания, чему учить и как занять детей.
В Литве многие родители полняли шум, когда узнали чему учат детей.
Но есть такие которые не интересуется что там и как...
И чему там такому особенному деток учат?

добавлено через 10 минут
@Заюшка, а мое мнение на этот счет очень простое.
Каждая семья решает сама и выбирает удобный для себя вариант.
И это правильно.
Кто-то сидит дома и деток воспитывает, кто -то карьеру делает и самореализуется в профессии будучи мамой.
Выбор - это прекрасно.

Я вот родила дочь будучи студенткой второго курса, муж - однокурсник.
Два студента .
Академку не брала, в декрет не уходила ни до, ни после родов.
Отдала в ясли в три месяца на полдня.
Получился замечательный ребенок.

Я не могу себя представить в роли домохозяйки.
Я же через пару недель просто кого-нибудь прибью.
Мне скучно .
Мне требуется гораздо больше, чем четыре стены в доме и муж с ребенком.
Мне нужна моя работа, мои увлечения, мои друзья и подруги.
И я не готова жертвовать одним в угоду другому.

Последний раз редактировалось Red; 03.09.2015 в 15:29..
Старый 03.09.2015, 15:36
  #40   
@Барб, а сколько лет твоей дочери и как построены ваши отношения?)) извини,вопрос личный,но мне очень интересно знать!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024