Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2015, 10:13
  #1   
Главное, чтобы наша женщина была нам женой, а не деловым партнером.

"Мы с братом женились в один год. Наши жены, молодые, красивые, умные. Заканчивали институты, впереди было замечательное безоблачное будущее. Брата жена решила строить карьеру, а моя попросила меня согласия, чтобы сначала родить ребенка, или двоих, вырастить их до лет трех, а потом ей идти на работу. То есть, стала, как сейчас таких называют домохазяйкой "содержанкой". Это было 6 лет назад.

Сейчас мой брат разведенный. Его задолбало приходить домой в холодный дом, есть купленую и разогретую, женщина с работы уставшая приходит, не до готовки, да и в постели особо не разгонишься. Детей нет, времени не хватает... А я что. У меня два сына, уже лоботрясы хорошие. С работы домой лечу! Там и ужин на столе, и порядок, и жене голова не болит никогда. И не надо говорить, что дома девушки тупеют! Она любой разговор поддержит. Она со мной и на рыбалку, и в гараж. Ну что тут говорить, я с ней счастлив. Вот уже дети подросли, в саду, то она уже и на работу вышла на полставки.

Сейчас девочки зеленые рассказывают, что девушке нужно доказать мол она сама себя может содержать. Но знайте, нам мужикам плевать на то, что Вы можете бабло зарабатывать, или не можете. Нам главное, чтобы наша женщина была нам женой, а не деловым партнером."

Не знаю, не знаю...

Последний раз редактировалось Зайка; 03.09.2015 в 15:05..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2015, 10:33
  #2   
@Заюшка, а можно посмотреть на доверенность, которая дает тебе полномочия говорить от всех мужчин?
Желательно нотариально удостоверенную.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Но знайте, нам мужикам плевать на то, что Вы можете бабло зарабатывать, или не можете...:
...

добавлено через 3 минуты
И дело не только в бабле, Заюшка.
А в желании отдельных женщин самореализоваться в профессии.
Не все мечтают сидеть дома в окружении кастрюль и тратить жизнь только на вытирание носов младенцам.

Хотя, если мужчина мечтает именно о такой избраннице, имеет право.
Не стоит выбирать себе в подругу девушек, интересы которых не ограничиваются борщом и носками.
Старый 03.09.2015, 10:36
  #3   
Женщина хранительница домашнего очага
Старый 03.09.2015, 10:52
  #4   
Мое личное мнение: молодые семьи-это здорово. Да и рожать лучше в 20-25 ,а не после 30- ти. Здоровье уже не то.((
Я очень жалею,что я поздняя мама.

Да и воспитание мое подкачало. С детства мне талдычили-Света,сначалакарьера,потом семья. Глупость несусветная. Установка дурацкая. Поломала мне эта установка многое в жизни,бо счастье в первую очередь в семье. И приоритеты должны быть верными. Ни одна работа не стоит семьи.
Старый 03.09.2015, 11:13
  #5   
а я не понимаю,зачем кидаться с крайности в крайность? все правильно,родила,посидела в декрете и пошла на работу.все,как у большинства. мужики правда далеко не все карьеристок любят,любят уют и т.д. и т.п. но,если их женщина превращается в пресловутый замызганный халат и кастрюли с едой и прочее они же первые начинают нудиться от такой жены и искать приключений. можно и поработать и борща вместе,если что,наварить, и детей вместе растить и все успевать.
и вообще,каждый мужчина,как собственно и женщина,ищут то,что им ближе по духу. я имею ввиду пару себе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Сейчас девочки зеленые рассказывают, что девушке нужно доказать мол она сама себя может содержать.
женщина должна знать,что,если что,то она может на себя рассчитывать,а не сидеть потом с детьми и хлопать глазами,если что-то с мужем случится. это абсолютно нормальные вещи.
Старый 03.09.2015, 11:17
  #6   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
а я не понимаю,зачем кидаться с крайности в крайность?
Тоже удивляюсь постоянно.
Но:
''Есть много в этом мире, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...''(с)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Сейчас девочки зеленые рассказывают, что девушке нужно доказать мол она сама себя может содержать. z:
И что в этом плохого?
А , начинаю понимать.
Самостоятельной и финансово независимой женщиной очень сложно управлять и манипулировать.
Никаких рычагов давления.
Беда-то какая.
Старый 03.09.2015, 11:27
  #7   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Самостоятельной и финансово независимой женщиной очень сложно управлять и манипулировать.
Никаких рычагов давления.
Беда-то какая
да ну че уж ты так сразу)) може у мужика нормальные понятия по поводу того,кто в доме добытчик))) финансовые навыки нужны прежде всего самой женщине,потому как даже в самой замечательной семье случаются непредвиденные ситуации и женщина не имеет права превращать себя в "ничего не знаю,ничего не умею".
Старый 03.09.2015, 11:28
  #8   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
а я не понимаю,зачем кидаться с крайности в крайность? все правильно,родила,посидела в декрете и пошла на работу.все,как у большинства.
Есть хорошаяя поговрка "Если хочешь чтоб было хорошо, сделай сам".
Нету важней дела чем воспитание детей и доверить это чужим людям или позволить им "воспитываться самим" большая ошибка, которую делает большинсво.
Причём многие не по своей воле...
Старый 03.09.2015, 11:35
  #9   
@Sigita, ну подожди,мы же не можем всю жизнь при них(детях) просидеть и их "надзирать"? у меня например нет такой возможности. да и вот мы,наше поколение...что,с нами прям сильно родители носились? нет. но все мы выросли людьми и относились к своим родителям гораздо уважительнее,чем нынешняя молодежь,над которой родители трясутся "не накричи,не сделай замечание,не возьми ремня".
Старый 03.09.2015, 11:38
  #10   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
@Заюшка, а можно посмотреть на доверенность, которая дает тебе полномочия говорить от всех мужчин?
Желательно нотариально удостоверенную.
@Барб, а можно посмотреть на твой паспорт, который даёт тебе право постить под женским персонажем на Рэлаксе?
Не обязательно нотариально удостовереный.

PS: вот у "Заюшка" есть это право, неоднократно доказала, что женщина и даже очень красивая.
Старый 03.09.2015, 11:45
  #11   
Вообще, это личный выбор каждой - как жить, кем быть. Не устаю это повторять. И то, и то - не является неправильным выбором.

Единственное, что раздражает - это постановка вопроса: девушка должна, ей нужно ит.

Никому она (женщина) ничего не должна.

Последний раз редактировалось Меламори; 03.09.2015 в 12:20..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2015, 11:46
  #12   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
мы же не можем всю жизнь при них(детях) просидеть и их "надзирать"? у меня например нет такой возможности.
Я потому и написала, что многие женщины не по своей воле передают детей на воспитание чужим людям. Еслиб ещё родным, а то абсолютно чужим...
Домохозяйство и воспитание детей это не "просидеть и надзирать". Бывало что не когда и присесь было...
А по твоему в каком возросте детей можно оставить и спокойно пойти на рабoту?
Старый 03.09.2015, 11:46
  #13   
ДК даже не начинай.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2015, 11:56
  #14   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А по твоему в каком возросте детей можно оставить и спокойно пойти на рабoту?
понимаешь,у меня с дочкой бабушка сидела,я очень рано вышла на работу. если бы сложилось иначе,то я бы сдала в садик в три года. а если бы имела возможность дома побыть,то в года 4-5. как-то так наверное.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Никому она (женщина) ничего не должна
детям она своим должна,поэтому ей необходимо что-то уметь делать,я имею ввиду профессию.
я так считаю. это безответственно: у меня есть муж,а я знать ничего не знаю. а вдруг на мужа завтра кирпич упадет и что делать тогда?
Старый 03.09.2015, 12:00
  #15   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
то в года 4-5
В таком возросте за детям нужно ещё больше внимания. Наилегчайший вариант отвести в детсадик и бросить, как делает большинсво.
Но можешь поверить это не наилучший выход. Чужие няньки никогда не даст столько любьви и внимания детям, так же теряется духовная связь и близость. Это плохо.
Дома нужен домовой, который поддерживает тепло домашнего очага и если это не мама, то кто?
Старый 03.09.2015, 12:07
  #16   
@Sigita, это все хорошо,но не у всех есть такая возможность.у меня, например, был выбор: или быть домовым,или накормить семью. домовым естественно стала бабушка,а я прибегающей вечером радостью. но от этого моя дочь не любит меня меньше и я ее тоже. хотя спрашивала,почему с другими мамы дома,а я работаю. пришлось правду говорить. как-то так. вот тебе домовой и уют и все,что хочешь.
Старый 03.09.2015, 12:11
  #17   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
омовым естественно стала бабушка
Меня тоже ростили бабушка с дедом
Если честно я их и любила больше чем родителей.
Система так посторенна, чтоб детей воспитывало государство, а где ещё если семьи распались...
Старый 03.09.2015, 12:17
  #18   
@Sigita, у меня малая больше всех любит меня...я для нее самый большой авторитет,всегда ждет,скучает. а бабушка ей надоела говорит,даже на продленку просится. вот так вот как-то.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Система так посторенна, чтоб детей воспитывало государство, а где ещё если семьи распались.
система построена так,что бы люди могли зарабатывать на жизнь. с другой стороны,садик это своеобразная адаптация.
Старый 03.09.2015, 12:20
  #19   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
детям она своим должна
быть должным - это занять пять рублей и не отдавать.
а детей она (женщина) своих растит и вкладывает в них душу не потому, что должна, а потому, что это любовь и материнский инстинкт.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2015, 12:21
  #20   
@Меламори, я думаю,ты меня поняла,что именно я хотела сказать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024