Опции темы Оценить тему
Старый 12.12.2022, 11:28
  #21   
Сегодня предлагаю поразмышлять над смыслом следующих 2х притч:
Вот первая из них:
Устав от суеты шумного и беспокойного города, человек решил найти тихое, спокойное место.
Он пришел в лес, где не было ни единого человека, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание кузнечиков.
Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним «я».
В поисках тишины человек залез в пещеру — там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.
Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине все громче и громче слышалось «тик-так, тик-так...».
Тогда он сорвал часы с руки и разбил их о стену.
Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то наконец будет тихо, но... «Тук-тук, тук-тук...», — стучало его сердце в груди все громче и громче.

Мораль: все проблемы, как и их решения, находятся не где-то снаружи, а внутри нас самих. Нет смысла искать хорошее там, где нас нет, есть смысл учиться находить хорошее там, где мы есть.

А теперь рассмотрим вторую притчу:

Притча о счастливом глупце и несчастном умнике.

На острове жили счастливый глупец и несчастный умник. Счастливый глупец был счастлив от того что видел этот мир, а несчастный умник был несчастен осознавая как трудно жить в этом мире…
Пришло время и на одиноком острове посреди бурной реки времени умирали двое - счастливый глупец и несчастный умник.
Счастливый глупец был счастлив что покидает этот мир увидев его красоту, а несчастный умник был несчастен от того что до конца не смог этот мир познать.
И только река времени превратившая остров в песок который несла к океану вечности ,знала что они жили, существовали и до конца выполнили свою миссию на маленьком шарике среди звёзд…


Вывод как мне кажется напрашивается сам по себе ,что
секрет кроется в системе убеждений человека, в том во что он верит и что намеревается выбрать и в конечном счете выбирает ( с его субъективной точки) зрения правильное, разумное ,законное, хорошее, справедливое, полезное, идеальное...
Мои убеждения (думаю и ваши тоже) это фильтры . Именно сквозь них мы рассматриваем себя и окружающий мир, и по которым мы живем. Обычно мы не осознаём, что они у нас есть, и не помним, где, когда, как и почему мы их выбрали.
Смею утверждать ,что мы видим мир через фильтр своих убеждений и стараемся делать только то, что соответствует нашим убеждениям.
Первый шаг к совершенствованию человека— это увидеть и осознать свои нерациональные убеждения.
Перечень рациональных и не рациональных убеждений довольно большой , поэтому некоторые из них мы будем рассматривать в следующих сообщениях, должен составить свой перечень убеждений, чтобы в дальнейшем проверять ,от каких своих убеждений стоит избавляться .
Ну а если кто-то из вас окажется смелым и способным преодолеть свое эго , и представить на всеобщее обсуждение список своих убеждений-фильтров, будет только приветствоваться . Думаю в любом случае (даже если это убеждение будет раскритикованы ) он(а) от этого не пострадают , а сможет лишь выиграть, признав свою ошибку . Хочу напомнить мнение мудрых «Наши ошибки — наши главные учителя»
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.03.2023, 13:42
  #22   
Пару десятков лет назад, изучая буддизм я натолкнулся на такое понятие как «АХИМСА». Значение этого слова определяется как НЕ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА.
Перед этим я узнал и восхитился мудростью Махатмы Ганди который стал инициатором движения НЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ. В те времена США И СССР создали два блока и обвиняли друг друга в несправедливости. В прочем это сумасшествие остается (в несколько другой форме) и до сегодняшнего дня. Чтобы избавиться от английского колониализма Махатма Ганди призвал свой народ ИГНОРИРОВАТЬ присутствие и руководство англичан. Отказаться от покупки изделий произведенные англичанами, обеспечивать себя всем необходимым своими силами, игнорировать систему управления созданную англичанами в их стране ранее. Благодаря МИРНОМУ ПРОТЕСТУ жителей ИНДИЯ избавилась от господства англичан.
Возможно вы уважаемые читатели слышали как после этого люди по всему миру стали избавляться от своих неумных руководителей применяя принцип «МОЛЧАЛИВАЯ СТЕНА». Когда каждый член коллектива понимает, что руководят ими не умные люди . Они объединяются и начинают молчаливое не исполнение приказов руководителей, точнее делают вид что исполняют, а на самом деле делают все , чтобы приказы руководства небыли выполнены «Спускали приказы на тормозах». Притом каждому приходилось терпеть временные наказания, но руководитель начинал понимать что НЕ УПРАВЛЯЕТ производством и чаще всего вынужден был уйти из предприятия. Понятно что сплоченные работники создавали невыносимые условия для сиксотов.

Переодически размышляя об АХИМСЕ точнее о не причинении вреда, читая различные книги, участвуя на разных форумах, я пришел к выводу, что лучше не замечать неумные сообщения участников форума . Реагировать только на обоснованные замечания. К большому сожалению переодически приходится изменять этой традиции и отвечать наиболее непонимающим людям , что интернет это пространство, где пока еще сохраняется демократия и если что-то тебе не нравиться ты можешь игнорировать автора темы, и не тратить время на печатание каких либо колкостей. Желание сказать неприятное кому-либо начинается с того что у самого зачинщика пакости портится настроение. Таким образом человек, публикуя негативное, сам себе портит свою жизнь.
Поэтому предлагаю всем читателям и пользователям форума принять участие в движение НЕНАСИЛЬСТВЕННОГО ОБЩЕНИЯ т. е. добродушного общения. Чтобы и у читателей и пользователей и авторов, затратившим труд на публикацию сообщений оставались добрые ощущения и желания продолжать трудиться на благо всем нам. Короче говоря ...
Предлагаю всем нам сделать свою РЕЧЬ добродушной или несущей добро посетителям данного форума.
Старый 13.05.2023, 14:15
  #23   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Помните, что качество вашей жизни может зависеть от того "правильные"ли эти часто повторяемые фразы или нет.
- Хороший совет, если б только мы могли его четко исполнять.
Старый 05.09.2023, 14:42
  #24   
Какие мозги такая и речь (это выражение работает и наоборот).

Тут вспомнил одну историю.

Известный писатель как-то летел в самолёте, и увидел, что в соседнем кресле молодой человек читает его книгу, ему захотелось узнать мнение молодого человека и он спросил, о чём книга. Молодой человек стал рассказывать о книге. Автор вскочил с кресла и с ужасом закричал:
- Я такого никогда не писал!
Старый 22.09.2023, 10:21
  #25   
Мнения о себе бывают позитивные и негативные.
Сама по себе суть их одна и та же, однако человеку свойственна двойственность (положительная и отрицательная крайности).
Поэтому , те у кого похожие ,но диаметрально противоположные убеждения в ниже публикуемом перечне ,тоже должны забеспокоиться и выписать условно отрицательные самооценки заменив слова в них на противоположные.
Например :
Если у вас нет убеждение «Я трачу впустую много времени», а если присутствует убеждение « Я впустую не трачу ни одной минуты» ,то в обоих случаях вредно их частое повторение в течении длительного времени. Надо стремиться к единству противоположностей к гармонии.
Может возникнуть вопрос « Почему следует беспокоиться при негативных и позитивных убеждениях?»
Дело в том , что и те и другие становятся препятствием в объективном восприятии действительности.
И так вот перечень негативных убеждений мешающих нашей нормальной жизни, которые были найдены в интернете:

— Я трачу впустую много времени.
— Я раздражаюсь, когда люди вмешиваются в мои дела.
— Я не проявляю инициативу.
— Я не берусь организовывать и вдохновлять людей.
— Я боюсь, что не смогу доходчиво донести свои мысли.
—Я теряюсь в некоторых ситуациях и не знаю как правильно ответить.
— Я не умею систематизировать данные, чтобы спрогнозировать результат.
— Я не умею быстро реагировать и находить нужный ответ.
-- Я не активен(на).
— Я очень эмоционален(ьна).
— Я мнителен(ьная).
— Я лентяй(ка), не способная регулярно заниматься спортом.

Частое их повторение создает у человека негативный эмоциональный фон и приводит к появлению негативных убеждений. Предлагаю вспомнить об Нейро-Лингвистическом Программировании.
Люди развивают у себя дополнительные когнитивные ловушки, от которых человеку и без них избавиться очень сложно.
Старый 22.09.2023, 11:26
  #26   
"Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей."

А я думала это уже вышло из моды - подобная работа с убеждениями. Сейчас в тренде скорее уж ОПРЕДЕЛИТЬ , какой ты и разработать стратегию, как и с кем тебе будет комфортнее взаимодействовать и жить. Такому, какой ты есть. 😊
Старый 22.09.2023, 15:19
  #27   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
"Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей."

А я думала это уже вышло из моды - подобная работа с убеждениями. Сейчас в тренде скорее уж ОПРЕДЕЛИТЬ , какой ты и разработать стратегию, как и с кем тебе будет комфортнее взаимодействовать и жить. Такому, какой ты есть. 😊
А вы определили Что из себя представляете вы или другой человек ? По каким критериям? Что из себя представляет мода или тренд ? Что из себя представляет человек боящийся отстать от тренда или моды, которые придумывают и затем с помощью СМИ, втюхивают какие-то кем-то уважаемые Эльвира Казимировна или Серж Вудсток ? Как вы думаете что лучше быть собой, но деревней с точки зрения ВТЮХИВАТЕЛЕЙ, или копирующей "уважаемых" обезьяной?
Старый 22.09.2023, 15:58
  #28   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
А вы определили Что из себя представляете вы или другой человек ? По каким критериям? Что из себя представляет мода или тренд ? Что из себя представляет человек боящийся отстать от тренда или моды, которые придумывают и затем с помощью СМИ, втюхивают какие-то кем-то уважаемые Эльвира Казимировна или Серж Вудсток ? Как вы думаете что лучше быть собой, но деревней с точки зрения ВТЮХИВАТЕЛЕЙ, или копирующей "уважаемых" обезьяной?
Вы не горячИтесь, пожалуйста.
Может мое сообщение вам показалось...с подковыркой, но это не так.
Когда я говорила про моду или про тренды, я имела ввиду, что человечество галопом (обычно) бегает то за одним способом сделать себя счастлИвее, то за другим. Люди то из себя верёвки вьют, то распускают до нЕльзя, то шпигУют знаниями так, что уже из ушей лезет. Любим мы крайности - это не отнять. 😊
Я могу тут долго воду лить, но лучше давайте покажу. 😉

— Я трачу впустую много времени.Какое счастье, что цивилизация достигла такого уровня, но дало человеку такую кучу свободного времени! Теперь я вижу для чего человечество так много трудилось и познавало с тех пор как с пальмы слезло! И я горжусь этим завоеванием !
— Я раздражаюсь, когда люди вмешиваются в мои дела.наверно мне подойдут люди , которые это понимают, и заняти в жизни, в которых опираешься больше на себя
— Я не проявляю инициативу. С учетом того, как много амбициозных, но глупых людей, стремящихся командовать, я просто находка для коллектива
— Я не берусь организовывать и вдохновлять людей.я не берусь за дело, в реализации которого не уверен хотя бы на 70% . Разве это плохо? Самонадеянный идиот, сказавший "А" и не понявший , что ресурсов у него только на "А" - гораздо опаснее для коллектива
— Я боюсь, что не смогу доходчиво донести свои мысли.За то люди, которые потрудились меня понять (успокоили, подождали, задали наводящие вопросы, проявили терпение и интерес) теперь стали мне гораздо ближе
—Я теряюсь в некоторых ситуациях и не знаю как правильно ответить. Потому что "ПРАВИЛЬНО" не существует. И я наверно гений (где-то в глубине души, ) раз подсознательно это понимаю
— Я не умею систематизировать данные, чтобы спрогнозировать результат.Зато я знаю наизусть весь Серебряный век русской поэзии. У всех свои слабости и сильные стороны
— Я не умею быстро реагировать и находить нужный ответ.Но я видел до фига людей, которые так же быстро "морозили" такое..... Что потом уже никогда не могли отмыться. Спасибо мирозданию за нормальную тормозную систему
-- Я не активен(на).и меня это не подрывАет.
— Я очень эмоционален(ьна). И мне, и нЕскольким ВАЖНЫМ людям в моей жизни это очень нравится
— Я мнителен(ьная).Ну, в 50% случаев моя мнительность реально была звоночком.... Я подумаю, на сколько процентов мне "подкрутить" мнительность, а сколько оставить на доверие людям.
— Я лентяй(ка), не способная регулярно заниматься спортом.Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала. Вместо того, чтобы надрываться, я буду много гулять, с хорошей аудиокнигой или приятным собеседником

Понятна техника, да? 😊
Жизнь слишком коротка, чтобы хоть какое-то время отводить на НЕжизнь, а подготовку к ней.
Старый 23.09.2023, 10:37
  #29   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вы не горячИтесь, пожалуйста.
Может мое сообщение вам показалось...с подковыркой, но это не так.
Когда я говорила про моду или про тренды, я имела ввиду, что человечество галопом (обычно) бегает то за одним способом сделать себя счастлИвее, то за другим. Люди то из себя верёвки вьют, то распускают до нЕльзя, то шпигУют знаниями так, что уже из ушей лезет. Любим мы крайности - это не отнять. 😊
Я могу тут долго воду лить, но лучше давайте покажу. 😉

— Я трачу впустую много времени.Какое счастье, что цивилизация достигла такого уровня, но дало человеку такую кучу свободного времени! Теперь я вижу для чего человечество так много трудилось и познавало с тех пор как с пальмы слезло! И я горжусь этим завоеванием !
— Я раздражаюсь, когда люди вмешиваются в мои дела.наверно мне подойдут люди , которые это понимают, и заняти в жизни, в которых опираешься больше на себя
— Я не проявляю инициативу. С учетом того, как много амбициозных, но глупых людей, стремящихся командовать, я просто находка для коллектива
— Я не берусь организовывать и вдохновлять людей.я не берусь за дело, в реализации которого не уверен хотя бы на 70% . Разве это плохо? Самонадеянный идиот, сказавший "А" и не понявший , что ресурсов у него только на "А" - гораздо опаснее для коллектива
— Я боюсь, что не смогу доходчиво донести свои мысли.За то люди, которые потрудились меня понять (успокоили, подождали, задали наводящие вопросы, проявили терпение и интерес) теперь стали мне гораздо ближе
—Я теряюсь в некоторых ситуациях и не знаю как правильно ответить. Потому что "ПРАВИЛЬНО" не существует. И я наверно гений (где-то в глубине души, ) раз подсознательно это понимаю
— Я не умею систематизировать данные, чтобы спрогнозировать результат.Зато я знаю наизусть весь Серебряный век русской поэзии. У всех свои слабости и сильные стороны
— Я не умею быстро реагировать и находить нужный ответ.Но я видел до фига людей, которые так же быстро "морозили" такое..... Что потом уже никогда не могли отмыться. Спасибо мирозданию за нормальную тормозную систему
-- Я не активен(на).и меня это не подрывАет.
— Я очень эмоционален(ьна). И мне, и нЕскольким ВАЖНЫМ людям в моей жизни это очень нравится
— Я мнителен(ьная).Ну, в 50% случаев моя мнительность реально была звоночком.... Я подумаю, на сколько процентов мне "подкрутить" мнительность, а сколько оставить на доверие людям.
— Я лентяй(ка), не способная регулярно заниматься спортом.Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала. Вместо того, чтобы надрываться, я буду много гулять, с хорошей аудиокнигой или приятным собеседником

Понятна техника, да? 😊
Жизнь слишком коротка, чтобы хоть какое-то время отводить на НЕжизнь, а подготовку к ней.
Мари Я вы не обижайтесь, но в связи с увеличением количества Людей зомбированных СМИ я и трачу свои усилия, понимая что их труд оплачивают нынешние управители всех стран и народов. Которых я бы назвал точнее "воры в законе" Я имею ввиду людей инициирующих принятие соответствующих законов, для лучшего управления людьми. Главное чтобы большинство людей не задумывалось, что из себя представляет каждый из нас, что бы не задавали себе вопросы, а то из потребителей они превратятся в думающих людей и могут начать думать, и у них могут возникнуть вопрос "А куда собственно ведут наши водители?" В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ . Так все люди кто раньше , а кто позже уходят ТУДА. А вдруг им придет мысль "А если абсолютное большинство людей станут потребителями и не будет производителей, как же будут жить наши потомки (наше продолжение)? Ведь все вокруг будут ХОТЕТЬ самое лучшее и как можно больше. А хватит ли необходимых ресурсов для этого? И кто будет производить автоматы , 3 д принтеры? А кто будет ремонтировать их ? Ведь все будут ХОТЕТЬ Иметь и никто ХОТЕТЬ Уметь . Ведь для того чтобы УМЕТЬ, нужно напрягать мозги , учиться, трудиться набирая опыта. А у кого у ПОТРЕБИТЕЛЕЙ? Так ведь люди попадут в тупик....
Старый 23.09.2023, 11:00
  #30   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
в связи с увеличением количества Людей зомбированных СМИ я и трачу свои усилия, понимая что их труд оплачивают нынешние управители всех стран и народов. Которых я бы назвал точнее "воры в законе" Я имею ввиду людей инициирующих принятие соответствующих законов, для лучшего управления людьми.
И каким образом Вы предполагаете открыть глаза зомбированным всех стран и народов на отвратительную реальность?
Старый 23.09.2023, 11:13
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И каким образом Вы предполагаете открыть глаза зомбированным всех стран и народов на отвратительную реальность?
Я и не ставил перед собой такую задачу я просто предлагаю задуматься читателям над казалось бы простыми вопросами только и всего. И пытаюсь делиться с ними своими мыслями .
Старый 23.09.2023, 11:20
  #32   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Мари Я вы не обижайтесь, но в связи с увеличением количества Людей зомбированных СМИ я и трачу свои усилия, понимая что их труд оплачивают нынешние управители всех стран и народов. Которых я бы назвал точнее "воры в законе" Я имею ввиду людей инициирующих принятие соответствующих законов, для лучшего управления людьми. Главное чтобы большинство людей не задумывалось, что из себя представляет каждый из нас, что бы не задавали себе вопросы, а то из потребителей они превратятся в думающих людей и могут начать думать, и у них могут возникнуть вопрос "А куда собственно ведут наши водители?" В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ . Так все люди кто раньше , а кто позже уходят ТУДА. А вдруг им придет мысль "А если абсолютное большинство людей станут потребителями и не будет производителей, как же будут жить наши потомки (наше продолжение)? Ведь все вокруг будут ХОТЕТЬ самое лучшее и как можно больше. А хватит ли необходимых ресурсов для этого? И кто будет производить автоматы , 3 д принтеры? А кто будет ремонтировать их ? Ведь все будут ХОТЕТЬ Иметь и никто ХОТЕТЬ Уметь . Ведь для того чтобы УМЕТЬ, нужно напрягать мозги , учиться, трудиться набирая опыта. А у кого у ПОТРЕБИТЕЛЕЙ? Так ведь люди попадут в тупик....
Понимаю вас. 😊 Но со способом не согласна. А именно КОЛЛЕКТИВНОГО обучения. Думать.
Это как в гололед идти кучкой друг друга поддерживая. В результате грохнуться все.
Надо расцепиться. Дать больше свободы каждому. Это не значит, что упавших не будет. Но КПД общий будет значительно выше.
Мое мнение-главное, чему сейчас нужно обучать народ - это принятию себя такому, который есть, с последующим применением того, что принял в себе .
Кто сказал, что осторожность и нерешительность - это непременно недостаток? Да мы как вид на земле выжили благодаря нашим осторожным предкам. Оголтелые давно уже полегли. А цивилизация наша развилась благодаря ЛЕНИВЫМ! Которые поняли, что катИть предмет легче, чем носить! 😁 Жадность наша трансформировалась в рационализацию. И оптимизацию. Амбициозность в великие героические прорывы.... Если вы задумайтесь, сколько "пороков" человечества участвовало в развитии общества и часто по факту было результативнее добродетелей.... 😉😁
Вот по этому я против любых призывов тюнинговать себя. Особенно тюнинговать коллективно. Потому что там где есть больше одного человека, возникает вопрос, а что брать за НОРМУ? А там уже и до евгеники недалеко.😉
Чтобы человек развивался, нужна просто комфортная среда. Только это не набор книжек, кисточек и красок. И не набор лекал и примеров. Комфортная среда -это ощущение дружелюбности мира. Что в нем не будет пресс-форм, через которые тебе сначала нужно пройти, тебя там подровняют, подрехтУют, мож чё и отрежут лишнее..... И вот потом....идеальным "параллелограммом" - творИ! Ага, щас! Моральные инвалиды творить не могут. Или творят страшное. Особо талантливые творят надрЫвное.... Впечатляет, конечно, но позитивных красок в жизнь не добавляет.
Прошу прощения, что так длинно, давно хотела написать на все ваши "самосовершенствования" своё "ЗАЧЕМ". Эти же силы можно потратить более продуктивно - на изучение себя(такой, какой есть!), мира и создания стратегий лучшего взаимодействия.
Не согласны? 😊

Последний раз редактировалось Мари Я; 23.09.2023 в 12:05..
Старый 23.09.2023, 12:09
  #33   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
я просто предлагаю задуматься читателям над казалось бы простыми вопросами только и всего.
Извините, но Вы не заметили, сколько людей УЖЕ не просто задумались о происходящем, не над простыми, но над сложнейшими вопросами, и действенно изменяют существующее положение дел?
Старый 23.09.2023, 19:02
  #34   
1. Предполагаю , что вы очевидно плохо анализировали свою жизнь, особенно детство и юношеский возраст. Конечно могу ошибаться НО 99-97% населения занимались и сейчас занимаются при использовании коллективного обучения . Вас возможно воспитывали персонально нанимаемые воспитатели и преподаватели. Но даже в этом случае вам предлагали усвоить чужие знания известные до того, как их узнали вы и согласившись с ними в дальнейшем стали считать их своими (Прихватизировали чужие знания)
2. НЕрешительность и осторожность это слова имеющие разные смыслы. НЕрешительность связана с отсрочкой действия и осторожность может быть связана с определением возможных вариантов действий и выбором лучшего
3.Жадность и рациональность тоже разные понятия . Очень часто жадность приводит к противоположным результатам. срыву своевременного достижения цели или вообще к провалу их достижения .Не даром жадность фраера губит
Вот творческие ( внешне ленивые) , но много размышляющие и изучающие люди, действительно частенько приводили к прорывам и высоким достижениям. Но назвать их действительно ленивыми это даже смешно. просто их труд выражается не в быстрых физических действиях. а в невидимом мыслительном процессе.
4. Кто бы возражал тюнингуйте себя индивидуально только так , чтобы это не было во вред другим людям и их здоровью.
5. Вопрос что брать за НОРМУ возникает практически у всех разумных друзей . Ибо мозг человека привык к постоянному анализу. Который требует определения 2х крайностей положительной и отрицательной, и очень часто человек забывает об их единстве. Что не может быть хорошо если не будет плохого об этом я писал подробно в теме https://realax.ru/showpost.php?p=2580819&postcount=13 рекомендую глянуть

6. Кто вам мешает создавать себе комфортную среду?
7. Абсолютно с вами согласен . Поэтому я и трачу энергию на написание своих сообщений.
Старый 23.09.2023, 19:51
  #35   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Поэтому я и трачу энергию на написание своих сообщений.
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
согласившись с ними в дальнейшем стали считать их своими (Прихватизировали чужие знания)
И чем Ваши сообщения лучше иных "прихватизированных знаний"?
Старый 23.09.2023, 20:14
  #36   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
1. Предполагаю , что вы очевидно плохо анализировали свою жизнь, особенно детство и юношеский возраст. Конечно могу ошибаться НО 99-97% населения занимались и сейчас занимаются при использовании коллективного обучения . Вас возможно воспитывали персонально нанимаемые воспитатели и преподаватели. Но даже в этом случае вам предлагали усвоить чужие знания известные до того, как их узнали вы и согласившись с ними в дальнейшем стали считать их своими (Прихватизировали чужие знания)
Ха! Да я вся состою из анализа практически! 🤣🤣🤣 Гувернеров и персональных воспитателей у меня не было, но у меня была (и есть) мать, обажающая всякие философские дебаты. Об интеллекте мужчин мама всегда была невысокого мнения. По этому отец и брат отпадали сразу. Конечно, 12-летняя дочь, хоть и очень активная и любознательная , не самый крутой собеседник, но пока варишь борщ своей семье..... Как говорится, за неимением горничной..... 🤣
Так что у меня с детства была свобода самовыражения чувств и мыслей..... Ну по-больше, чем у среднестатистического ребенка.
Критикой или навязыванием мама меня могла бы спугнуть. И остаться один на один с ненавистной ей готовкой.🤣 Так что говорили со мной в весьма паритетных тонах.
Вы правы в том, что людей, находящихся в рамках чужих убеждений и ожиданий очень много. Но с 95% категорически не согласна. Я видела много людей самостоятельно разломавших эту скорлупу, и вЫшедших..... Полюбивших и принявших себя в зрелом возрасте так, как мама родная не любила и не принимала.... Вот странно.... Если вы считаете 97% в коматозе, то для кого вы пишите тогда? 😉
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение

2. НЕрешительность и осторожность это слова имеющие разные смыслы. НЕрешительность связана с отсрочкой действия и осторожность может быть связана с определением возможных вариантов действий и выбором лучшего
Игра слов, пардон! Определение возможных вариантов такая же отсрочка действия. В случае необходимости принять быстрое решение - это хрен и редька.

Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
3.Жадность и рациональность тоже разные понятия . Очень часто жадность приводит к противоположным результатам. срыву своевременного достижения цели или вообще к провалу их достижения .Не даром жадность фраера губит
Я и не говорила про одно и то же. Я говорила о трансформации. Рациональность - производная жадности. Она возникает с целью повышения КПД уже имеющегося процесса. (Как при тех же затратах получать больше)

Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
4. Кто бы возражал тюнингуйте себя индивидуально только так , чтобы это не было во вред другим людям и их здоровью
Правильно! Вот только это ВЫ рискуете "нанести вред здоровью" неокрепшим душам, убеждая их, что со стельнительностью или нерешительностью надо бороться. Рассказать такое человеку, который и так в сомнениях, что с ним "что-то не так"..... Ну так себе помощь!

Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
6. Кто вам мешает создавать себе комфортную среду?
Мне? Никто! 😁 но люди , предлагающие "самосовершенствоваться" заявляют о явном несовершенстве. Предлагают его стыдиться, а себя самобичевать, ломать и че-та непонятное строить. Какая уж это комфортная среда! Где ж тут увидеть, что мир тебе рад! 😁
Вы понимаете, кофер.... Вот нам природа прямым текстом показывает, что ВСЁ, ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ БОРЕТСЯ ЗА ЖИЗНЬ - ВСЁ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ. Она (природа) беспрерывно скрещивает гены, перебирая варианты, и ей пОфиг Стивен Хокинг это, Муссолини (хотела Гитлера приплести, но у него детей вроде не было! 😁) или например гей, который зажмурившись разок с женщиной, потому как очень хотел ребенка..... ЖИВИТЕ ВСЕ! И постарайтесь быть счастливыми. И тут мы такие - бац! Шлагбаум! 🤣 неееее. Давайте переделываться! То есть МИРОЗДАНИЮ - ОК, а нам - НЕТ, так что ли? 😁
Старый 23.09.2023, 20:30
  #37   
И кому эта информация полезна? Вот, что нужно себя спросить.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 25.09.2023, 11:30
  #38   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
И кому эта информация полезна? Вот, что нужно себя спросить.
Есть у меня мысли на этот счет.... 😁 Поделюсь! Мож автор прочитает, хотя верят ли. С его "звезды" это не разглядеть.
Есть такие отклонения в материнстве, как гиперопека. На ряду с 40-летними девственниками, живущими с мамами, есть еще более...странная история, когда мать начинает лечить, кутать и "стерилизовать" нормального здорового ребенка, чем сбивает на фиг настройки его иммунной системы...практически убивает его. И вот механизм , наверно (! Ну я так думаю) в том, что "мать=забота" никак не "бьется" с тем, что радостно прыгает, бегает и практически растет самО. Самостоятельность ребенка обнуляет роль матери, как бы....
Видимо есть люди, которые все смыслы своей жизни тоже строят на том, что остальные на столько глупы и неполноценны..... Да собственно именно на якобы глупости и неполноценности всех остальных, у них и появляются смыслы! 😁 Такой своеобразный костыль в своей собственной жизни! Типа я не просто сижу, а сижу со СМЫСЛОМ!😁
Как правило, выдаёт такого человека оперирование большими цифрами и глобальными процессами. Слова "все" и "всегда", отсутствие детализации, индивидуального подхода или хоть какой-то выборки. А еще они не опираются на личный опыт и собственные ощущения. А ведь это единственная достоверная информация, которая есть у нас! Субъективная, но достоверная! Только в ней мы знаем все нюансы. 😊
В общем, пусть отрывается человек! 😁 Потому как заберИ у него этот "костыль" (что все кругом ходячие недодЕлки) и снова придется искать смыслы своего существования.
Старый 25.09.2023, 12:27
  #39   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Есть такие отклонения в материнстве, как гиперопека.
Это да, есть такое явление. Это даже хуже, чем отсутствие материнского внимания. Из-под гиперопеки дети вырастают неспособными о себе позаботиться, либо наоборот, настолько устают от материнского иго, что рвут с матерью всяческие отношения. Тут "золотая середина" нужна.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 25.09.2023, 13:30
  #40   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Видимо есть люди, которые все смыслы своей жизни тоже строят на том, что остальные на столько глупы и неполноценны..... Да собственно именно на якобы глупости и неполноценности всех остальных, у них и появляются смыслы! ������ Такой своеобразный костыль в своей собственной жизни! Типа я не просто сижу, а сижу со СМЫСЛОМ!������
Вот именно!))
И узнаешь, что физика- наше все, о пузырьковых духах, о том, чтобы понять Библию, нужно разобраться, чем зверушки в ковчеге у Ноя питались или что в 99% населения, как в ящички, кто-то что-то загрузил, и так эти бедолаги и живут.
Ничего никто вокруг не поймет, если светочи не объяснят!

Метки
самосовершенствование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024