Опции темы Оценить тему
Старый 19.10.2017, 20:55
  #3861   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Увы...от материалистов. Они говорят, что нет места разуму в созидании гармонично действующего очень непросто устроенного мира. Всё само собой устроилось, содержится и действует - говорят они
Дайте ссылки...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.10.2017, 20:55
  #3862   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Увы...от материалистов. Они говорят, что нет места разуму в созидании гармонично действующего очень непросто устроенного мира. Всё само собой устроилось, содержится и действует - говорят они
Ну чтоооооо за чепуха чепух и всяческая чепуха!
Старый 19.10.2017, 20:56
  #3863   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Настоящий - очень даже нравится. С чего вы взяли, что мне разум не нравится?
Незнаю почему Вы его отрицаете, доверившись слепому случаю
Старый 19.10.2017, 20:57
  #3864   
Старый 19.10.2017, 20:59
  #3865   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Незнаю почему Вы его отрицаете, доверившись слепому случаю
Я - и "доверившись"? Вы, батенька, беседуете сейчас с человеком, который сто раз отмерит, а один - отрежет. Никаких слепых случаев.
Тем более, что случайностей не бывает, всё в Мироздании взаимосвязано. Всё на свете происходит одновременно, и единственно возможным для каждого конкретного случая образом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Конечно понятно. Зачем писать об очевидных вещах?
Потому что вы про второй смысл наречия "кстати" у "Ворда" упомянули. Вот я и испугалась. Пишу в этой программе, редактирую в ней же, и ничегошеньки про второй смысл этого наречия там не встречала.
**Мерси за букетик. )))
Старый 19.10.2017, 21:01
  #3866   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Дайте ссылки...
"Настольная книга атеиста" под редакцией Сказкина Первичным является бытие, материя. Разум потом возник (стр. 388 "Научное и религиозное мировоззрение")
Старый 19.10.2017, 21:03
  #3867   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Дайте ссылки...
Извините... размечтались вы что-то. Так и дадут вам ссылки...

добавлено через 20 секунд
О - дали ссылки!!! Ура!!!
Старый 19.10.2017, 21:03
  #3868   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я - и "доверившись"? Вы, батенька, беседуете сейчас с человеком, который сто раз отмерит, а один - отрежет. Никаких слепых случаев.
Тем более, что случайностей не бывает, всё в Мироздании взаимосвязано. Всё на свете происходит одновременно, и единственно возможным для каждого конкретного случая образом.
Если не слепой случай, то разумное действие. Вы верующий человек. нестесняйтесь и говорите прямо
Старый 19.10.2017, 21:04
  #3869   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
"Настольная книга атеиста" под редакцией Сказкина Первичным является бытие, материя. Разум потом возник (стр. 388 "Научное и религиозное мировоззрение")
Ну так и глаз ПОТОМ возник, а сперва-то была печень!!!

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Если не слепой случай, то разумное действие. Вы верующий человек. нестесняйтесь и говорите прямо
Верно. МОЁ разумное действие. Которое я предпринимаю, приняв решение СВОИМ разумом. А отнюдь не вашим.
Старый 19.10.2017, 21:05
  #3870   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Так и дадут вам ссылки...

добавлено через 20 секунд
О - дали ссылки!!! Ура!!!
Извините... но у меня неплохая библиотека
Старый 19.10.2017, 21:07
  #3871   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Извините... но у меня неплохая библиотека
Да верю я, что у вас хорошая библиотека. Ве-рю. ))
**Про свои 6 тысяч томов писать? А почему бы и не упомянуть об этом? И что Шпенглера я читала, Гегеля читала, Шопенгауэра и Канта читала... и даже экзамены сдавала по философии... и даже на "пять"... и до сих пор читаю их и труды многих других мыслителей? Упомяну, чем барабашка не шутит!
Старый 19.10.2017, 21:08
  #3872   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Тем более, что случайностей не бывает....
Вот здесь я с Вами не согласен.
Случайность - это очень эффективный механизм, позволяющий смоделировать любую систему, любое развитие ситуации... Т.е. не нужно ничего выдумывать, случай всё сделает за Вас. В этом смысле вселенная есть жестокий хаос. Во вселенной возможно всё (но, конечно, всё взаимосвязано, как Вы написали). Это как жизнь в анархическом обществе, все члены которого имеют оружие (и хотят выжить).

Последний раз редактировалось Крестоформ; 19.10.2017 в 21:12..
Старый 19.10.2017, 21:10
  #3873   
@Крестоформ, если случайность - элемент, попавший в некую систему и изменивший её, то этот элемент сам становится звеном системы, так что, по большому счёту, случайностей не бывает - раз они возникают, значит, они уже предусмотрены системой. ) Или над-системой, или под-системой. Но - предусмотрены.
Старый 19.10.2017, 21:10
  #3874   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну так и глаз ПОТОМ возник, а сперва-то была печень!!!

Глаз и печень довольно непросто устроены...и очень легко образуются в утробе женщины всего за несколько меяцев.
Старый 19.10.2017, 21:11
  #3875   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
"Настольная книга атеиста"
И где там написано: ... Они говорят, что нет места разуму в созидании гармонично действующего очень непросто устроенного мира....?
Старый 19.10.2017, 21:12
  #3876   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Глаз и печень довольно непросто устроены...и очень легко образуются в утробе женщины всего за несколько меяцев.
Скажу по секрету: там образуется человечек. Целиком. И даже с пятками, а не только с печенью и глазами.

**Вы меня уморить решили, чудовище вы этакое! В хорошем смысле слова чудовище.
Старый 19.10.2017, 21:15
  #3877   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Вот здесь я с Вами не согласен.
Случайность - это очень эффективный механизм, позволяющий смоделировать любую систему, любое развитие ситуации... Т.е. не нужно ничего выдумывать случай всё сделает за Вас. В этом смысле вселенная есть жестокий хаос. Во вселенной возможно всё (но, конечно, всё взаимосвязано, как Вы написали). Это как жизнь в анархическом обществе, все члены которого имеют оружие (и хотят выжить).
Вы заставляете меня улыбаться......прямо беда с вами атеистами... Но я согласен в том, что Вам легче живётся с такими мыслями

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Скажу по секрету: там образуется человечек. Целиком. И даже с пятками, а не только с печенью и глазами.
"это от жёсткого хаоса" (Крестоформ)
Старый 19.10.2017, 21:17
  #3878   
Хаоса у нас всякого хватает, и жёсткого, и мягкого... и читайте Венечку Ерофеева, короче говоря.
Старый 19.10.2017, 21:18
  #3879   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
И где там написано: ... Они говорят, что нет места разуму в созидании гармонично действующего очень непросто устроенного мира....?
"сознание является вторичным" - второй столбец 13-я строка сверху
Старый 19.10.2017, 21:18
  #3880   
@Крестоформ, что вы скажете о моём посте номер 3873? )

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024