Опции темы Оценить тему
Старый 11.08.2013, 20:56
  #361   
moh_sen, ок, продолжая аналогию: как бы дороги нам ни были родители, некоторые из нас съезжают от них жить отдельно. Это же не значит, что мы их разлюбили? Или что перестали быть их детьми?

*По заданному вопросу общаться можно долго, умозрительно и безрезультатно. Конкретизируй.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.08.2013, 21:36
  #362   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
moh_sen, ок, продолжая аналогию: как бы дороги нам ни были родители, некоторые из нас съезжают от них жить отдельно. Это же не значит, что мы их разлюбили? Или что перестали быть их детьми?

*По заданному вопросу общаться можно долго, умозрительно и безрезультатно. Конкретизируй.
...съезжают, чтобы строить собственную семью, но никак не оттого, что родители их плохо кормят...)))...нет, я ничего не имею против эмигрантов, у каждого своя голова на плечах, да и обстоятельства разные бывают, но Родина- это место, где родился и вырос, а не "там, где хорошо"...
Старый 11.08.2013, 22:07
  #363   
Старый 11.08.2013, 22:14
  #364   
Собственно,в этой песне то,как я отношусь ко всяческим поискам "лучшей жизни"...
Вложения
Тип файла: mp3 02 - Я остаюсь.mp3 (10.31 Мб, 5 просмотров)
Старый 11.08.2013, 22:24
  #365   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Родина - да, дом - не обязательно.
...дома иногда бывает и не очень хорошо, но это мой дом...за границей, может быть, и лучше, но это дом не мой, я его не строил...
Старый 11.08.2013, 22:52
  #366   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
А причём тут иммигранты?

А Америка тут каким боком оказалась?

Скольких выездных бардов в 60-70-е года Вы знаете? Лично я, кроме Высоцкого, что-то больше никого не припомню.
.
Ты меня плохо читаешь что ли?Я по моему об Америке ни слова ни сказал.Или ты сама с собой разговариваешь?И второе,про бардов я сказал в общем,а не про 60-тые годы.
Старый 11.08.2013, 23:13
  #367   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Иными словами, дом там, где хорошо.
Дом -- это там, куда готов
Ты возвращаться вновь и вновь,
Яростным, добрым, нежным, злым,
Еле живым!
Дом -- это там, где нас поймут,
Там, где надеются и ждут,
где ты забудешь о плохом...
Это твой дом!

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...дома иногда бывает и не очень хорошо, но это мой дом...за границей, может быть, и лучше, но это дом не мой, я его не строил...
И что же? Это ВАШ дом, не чей-то ещё. А МОЙ, как оказалось, находится именно за границей. Что же мне от этого в петлю лезть и ребёнка своего туда совать?
Вся моя семья живёт тут -- мои тётушки, дядюшки, племянницы и племянники, братья и сёстры. И Вы себе даже представить не можете, сколько раз за эти 20 лет у меня сердце сжималось от боли, что не могу я перетащить сюда всех моих друзей, чтобы и они, наконец-то, узнали, что значит жить, а не выживать. Чтобы и они находились в нормальных, человеческих условиях. Чтобы их дети ходили в школы, где учителя ЛЮБЯТ своих учеников, а не ломают их через коленку каждый Божий день. Где школа действительно помогает и направляет своих студентов на ту дорогу в жизни, которая им подходит больше всего. Где относятся внимательно и с заботой к талантам и способностям ребёнка, а не душат их и не пускают на самотёк -- "авось выплывет".
Чёрт подери! Как Вы, сидя там, решаете за людей как и чем им жить здесь, если Вы ни малейшего представления не имеете, ЧТО здесь за жизнь?!! Ведь приходит же такой бред кому-то в голову...

Вот от таких, как Вы, умников за чужой счёт, мы и уехали. Понятно? И очень этому рады.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ты меня плохо читаешь что ли?Я по моему об Америке ни слова ни сказал.Или ты сама с собой разговариваешь?И второе,про бардов я сказал в общем,а не про 60-тые годы.
Sorry... Значит что-то не так поняла.))))))))
Старый 12.08.2013, 04:33
  #368   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
И что же? Это ВАШ дом, не чей-то ещё. А МОЙ, как оказалось, находится именно за границей. Что же мне от этого в петлю лезть и ребёнка своего туда совать?
Вся моя семья живёт тут -- мои тётушки, дядюшки, племянницы и племянники, братья и сёстры. И Вы себе даже представить не можете, сколько раз за эти 20 лет у меня сердце сжималось от боли, что не могу я перетащить сюда всех моих друзей, чтобы и они, наконец-то, узнали, что значит жить, а не выживать. Чтобы и они находились в нормальных, человеческих условиях. Чтобы их дети ходили в школы, где учителя ЛЮБЯТ своих учеников, а не ломают их через коленку каждый Божий день. Где школа действительно помогает и направляет своих студентов на ту дорогу в жизни, которая им подходит больше всего. Где относятся внимательно и с заботой к талантам и способностям ребёнка, а не душат их и не пускают на самотёк -- "авось выплывет".
Чёрт подери! Как Вы, сидя там, решаете за людей как и чем им жить здесь, если Вы ни малейшего представления не имеете, ЧТО здесь за жизнь?!! Ведь приходит же такой бред кому-то в голову...

Вот от таких, как Вы, умников за чужой счёт, мы и уехали. Понятно? И очень этому рады.
...ну ни хрена себе тирада, и в ответ на что? Я где-то хоть одним словом вас в чём-то обвинил? Где Я решал как ВАМ жить за границей? Где вы это вычитали? Ради Бога, живите где вам удобно, я писал исключительно за себя. Уехали и уехали, я этому не рад и этим не огорчён...я этого даже не заметил...)))...и насчёт умников за чужой счёт- это вы к чему? Я, вроде, никому и ничего не должен...
Старый 12.08.2013, 11:12
  #369   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Совершенно согласна, что свой дом должен построить каждый из нас. Если дому нужен ремонт, пускай и капитальный, его нужно делать самим. Никто за нас его не сделает. А если сделает, то это будет уже не наш дом, а тех, которые не поленились потрудиться... Между своим домом и своей страной не вижу никакой разницы. Свою страну нам самим нужно превратить в такую, чтоб самим было бы хорошо жить. Кому лень это делать, никто не держит...
Флаг в руки. Только пока что я как-то не очень заметила, чтобы ты или кто-то другой или все вы вместе взятые продвинулись в этом деле. )))))))))))))
Старый 12.08.2013, 11:16
  #370   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
чтобы ты или кто-то другой или все вы вместе взятые продвинулись в этом деле. )))))))))))))
Строить не ломать. Нужно время. Построим
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 12.08.2013, 11:53
  #371   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Строить не ломать. Нужно время. Построим
Полвека хотя бы хватит, чтобы хоть сколько-то заметные успехи, наконец-то появились?

Пы.Сы. Большевикам в своё время вообще-то потребовалось значительно меньше, чтобы поднять страну с колен.
Старый 12.08.2013, 11:57
  #372   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Полвека хотя бы хватит...?
...чтобы поднять страну с колен.
Считаешь, что поднимать не стоит?
Да пофиг сколько времени понадобиться! Можно и потерпеть. Не так плохо и живём. Наши деды ещё не то прожили и сумели остаться людьми
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 12.08.2013, 13:08
  #373   
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
человек свободен в праве выбора места жительства а так же страны проживания
+100500
Человек вообще свободен жить так, как ему нравится. И если этот способ жизни не причиняет окружающим вреда, осуждать его не за что.

добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А чтоб другие уважали, сперва нужно самим знать цену.
И, как я поняла, почаще ее называть, эту цену.
Старый 12.08.2013, 13:25
  #374   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
+100500
Человек вообще свободен жить так, как ему нравится. И если этот способ жизни не причиняет окружающим вреда, осуждать его не за что.
...а кто с этим спорит? Специально перечитал и нигде не нашёл ни слова осуждения, каждый писал о собственном выборе...
Старый 12.08.2013, 14:46
  #375   
Печальная история эмигрантки:

Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 13.08.2013, 00:33
  #376   
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Друзья... ну и флаг вам ваш звёздноплосатый в одно место... только хватит хаить насколько здесь хреново а там хорошо... слишком это уже...и ещё если вам там так хорошо то и сидите на СВОИХ Американских сайтах и форумах... а мы уж как нибуть в своём колхозе сами будем разбираться
И понеслась .....

А я вот в Лондон-Град хочу , аж гавкаю ...
Старый 13.08.2013, 00:46
  #377   
Nik, нееа в тот Лондон нехочу . Были, знаем ...

В нормальный хочу - уютный, приветливый - без пафосни рашен-вип-лакшари - пустышек
Старый 13.08.2013, 00:57
  #378   
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Друзья... ну и флаг вам ваш звёздноплосатый в одно место... только хватит хаить насколько здесь хреново а там хорошо... слишком это уже...и ещё если вам там так хорошо то и сидите на СВОИХ Американских сайтах и форумах... а мы уж как нибуть в своём колхозе сами будем разбираться
Перечитайте, с чего этот разговор начался, а потом ругаться будете.
https://realax.ru/showpost.php?p=352342&postcount=321

Иммигранты крайне редко начинают разговор в том ключе, в каком он идёт сейчас. Но извините, если нас бьют по одной щеке, мы вторую подставлять не будем. Это Вы нашу "благодетельницу" и "добрейшую душу" на форуме Sigitу благодарите за ту свалку, в какую она превращает любую тему, куда ни зайдёт.
Старый 13.08.2013, 01:03
  #379   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Sigitу благодарите за ту свалку, в какую она превращает любую тему, куда ни зайдёт.
У каждого из нас есть своё мнение о том, что пишем. Я постараюсь уважать твою позицию, хотя наши взгляды очень часто расходятся
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 13.08.2013, 01:28
  #380   
Товарищи, давайте на миг перестанем искать причины для ссор и вспомним, что все мы - люди, представители одного вида, и у нас гораздо больше общего, чем кажется в момент столкновений.

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024