Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2019, 21:39
  #361   
Вот источник, сбоку ящик (пустой, наверно))))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2019, 22:07
  #362   
А ещё хочу сказать.
У нас на территории этого храма за отдельным забором детский дом, просто отличное помещение и двор большой свой. Вот он:

Так вот представьте себе, это помещение, выстроенное церковью, храм как бы даёт в аренду городу (БЕСПЛАТНО) под светский детский дом.
Рядом ещё и православная школа 9-летка, приятно посмотреть, какие туда детишки ходят, немного пришибленные, правда, но такие скромные, дисциплинированные...)))

Поэтому не люблю, когда на церковь сильно наезжают, не всё так плохо и корыстно, злоупотребления есть везде, ведь везде просто люди, но храмы и хорошего много делают.

А взносы - я знаю, что большие взносы регулярно делает кубанский бизнес, в экономике не разбираюсь, но говорят, это им тоже выгодно с какой-то стороны, что-то связанное с налогами, мне объясняли, но я не въезжаю ))

Последний раз редактировалось Elenium; 19.08.2019 в 22:13..
Старый 20.08.2019, 12:07
  #363   
Я не буду с вами спорить, я не знаю как дело обстоит в России, возможно вам виднее, но у нас церковь просто заипёт вымогательством, это всё маскируется под видом добровольного пожертвования, но затем попрошайничество становится всё назойливей и назойливей. В Германии же, насколько мне известно, существует 10% церковный налог, с каждого работающего гражданина, и поэтому даже те, кто не имеет к церкви никакого отношения, должны оплачивает развитие религии, вот это я считаю уже грабёж.

Последний раз редактировалось Incognito; 20.08.2019 в 12:13..
Старый 20.08.2019, 12:17
  #364   
@Incognito,
Цитата:
Я не знаю как дело обстоит в России, возможно вам виднее
а какой хрен тебя тут носит, коль в православной России не живешь
Старый 20.08.2019, 12:26
  #365   
Старый 20.08.2019, 12:34
  #366   
@кук, Ну мы-то обсуждаем вообще проблемы христианских церквей, не только православной.
И это правильно. Я считаю, нечего одну многострадальную православную здесь полоскать ))

@Incognito, Между прочим, я не знала о налоге, сейчас почитала - да это ужас просто. Причём, при отказе от налога, верующие обычно отлучаются от церкви.
Узнала также, что плюс к этому ещё и зарплаты и некоторые расходы священников в Германии платит государство.
Старый 20.08.2019, 12:39
  #367   
@Incognito,
Цитата:
Забыл тебя спросить
в следующий раз не забудь спросить...
Старый 20.08.2019, 12:45
  #368   
@Elenium,
Цитата:
Причём, при отказе от налога, верующие обычно отлучаются от церкви.
ну и где ты такую херю вычитала? такого нет ни в одной религии..
Старый 20.08.2019, 12:49
  #369   
@кук,
Церковный налог в Германии — Википедия
В самом конце статьи.
Старый 20.08.2019, 13:18
  #370   
Цитата:
Те, кто отказались платить налог, могут быть отлучены от церкви
Это что-то новенькое... Прости, не успеваю шагать за цивилизацией, ее мать
Старый 20.08.2019, 15:51
  #371   
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это что-то новенькое... Прости, не успеваю шагать за цивилизацией, ее мать
Да неправда это. Враньё, проще говоря.
Старый 21.08.2019, 10:41
  #372   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
А разве туда принимают по факту крещения?
Христиан да.

Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Sigita,

Мне более импонируют церкви помогающие своим прихожанам, а не те, которые усложняют им жизнь. А если работник церкви позволяет себе дергать людей за волосы, то это уже физическое насилие, что и не редкость для церкви, в том числе и католической, особенно в прошлом. Сейчас церковь меняется конечно под давлением общества, вот и на видео отреагировали.
Лично я не знаю случаев, что традиционная церковь как-то усложняет людям жизнь. Наоборот, учит так жить, чтоб было как можно меньше сложностей.
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.08.2019, 18:27
  #373   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Христиан да.
А что первичнее на уме у родителей при крещении младенца:чтобы их дитя приблизилось к Богу или чтобы оно не болело и чтобы вновьприближенный к Богу мог обратиться к ЦЕЛИТЕЛЮ, если что?
Старый 25.08.2019, 13:45
  #374   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
А что первичнее на уме у родителей при крещении младенца:чтобы их дитя приблизилось к Богу или чтобы оно не болело и чтобы вновьприближенный к Богу мог обратиться к ЦЕЛИТЕЛЮ, если что?
Естесвенно что для родителей самое главное здоровье ребёнка, потому как можно раньше приближает его к Богу.
Без помощи Божьей ЦЕЛИТЕЛЬ беcсилен.
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 25.08.2019, 19:16
  #375   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Естесвенно что для родителей самое главное здоровье ребёнка, потому как можно раньше приближает его к Богу.
И зная мотивацию родителей, на ней и играют служители культа, при этом игнорируя слова:" А без веры угодить Богу невозможно, ибо надобно чтобы приходящий к Богу веровал , что Он есть..."(Евреям 11:6)
Цитата:
Без помощи Божьей ЦЕЛИТЕЛЬ беcсилен.
А когда у целителя не ладится с исцелением , то виноват больной ,у которого веры не хватает. А откуда же ей у младенца взяться?
Старый 25.08.2019, 19:43
  #376   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
А когда у целителя не ладится с исцелением , то виноват больной ,у которого веры не хватает. А откуда же ей у младенца взяться?
Это кто винит младенца?
Обычно винят Бога и целителя.
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 25.08.2019, 22:35
  #377   
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Ничего постыдного в том, что люди "неожиданно" стали верить в бога нет! К этому приходят разными путями! Кто-то от отчаяния, кто-то хочет успокоиться и оправдать безвременно ушедших близких, кто-то банально от страха смерти! Церковь дает многим утешение, а не только всенощное стояние, пост и булки с изюмом!
Церковь и ее учения помогают психологически перенести утрату и страх! Атеисты со слабой психикой идут к психологам и психиатрам, а слабые духом в церковь! Я не имею в виду религиозных фанатиков, здесь другое! Если че, я атеист!
ну не знаю во всяком случяи помоему тут годится не чем я имею виду тех не верующих конешно я их не осуждаю просто у каждого дожно бить свое достоинство а если его нет то так и получяется
Старый 25.08.2019, 22:39
  #378   
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
@Ленин,
это качество, присущее молодым людям, но с годами оно рассеивается, как утренний туман...
ну у кого как думаю єто врожденое поєтому наврядли
Старый 26.12.2019, 18:25
  #379   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
сегодня зашел у нас в церковь уже и бутилочка вина стоит продается я охренел как ви думаете єто нормально продажа вина в церкви
А это нормально?
Старый 26.12.2019, 23:24
  #380   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
А откуда же ей у младенца взяться?
С прошлой карнации, как вариант. Просто обычные люди не помнят свои прошлые жизни. И хорошо.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024