Опции темы Оценить тему
Старый 24.11.2018, 20:52
  #1   
церковь и ее проблемы

сегодня зашел у нас в церковь уже и бутилочка вина стоит продается я охренел как ви думаете єто нормально продажа вина в церкви
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.11.2018, 22:36
  #2   
Так раньше монастыри … да и церкви сами растили виноград и изготавливали из него красные вина (типа малаги) для причастий … да и продавали их пастве. Даже на Руси. Это после революции эти вина у нас сменил кагор, выпускаемый на Л-ВЗ. А может быть и позже. Мне что-то помнится что в Ленинградском Никольском соборе ещё в начале пятидесятых когда мне на Пасху подносили малюсенький ковшик вина, бабка говорила, что это малага. Потом, правда это стал кагор. Так теперь должно быть традиция продажи освящённой крови Христовой возрождаются. Ничего особенного. Если только это вино не покупают на соседнем рынке, и вдобавок оно ещё и фальсифицированное.
Старый 30.11.2018, 23:10
  #3   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Так раньше монастыри … да и церкви сами растили виноград и изготавливали из него красные вина (типа малаги) для причастий … да и продавали их пастве. Даже на Руси. Это после революции эти вина у нас сменил кагор, выпускаемый на Л-ВЗ. А может быть и позже. Мне что-то помнится что в Ленинградском Никольском соборе ещё в начале пятидесятых когда мне на Пасху подносили малюсенький ковшик вина, бабка говорила, что это малага. Потом, правда это стал кагор. Так теперь должно быть традиция продажи освящённой крови Христовой возрождаются. Ничего особенного. Если только это вино не покупают на соседнем рынке, и вдобавок оно ещё и фальсифицированное.
да я не против употребления самими служителями но заробативать на єтом для меня єто дико єто не нормально єто искажает весь смисл вери
Старый 02.12.2018, 11:46
  #4   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
да я не против употребления самими служителями но заробативать на єтом для меня єто дико єто не нормально єто искажает весь смисл вери
Дак смысл причастия - не накагориться до позовых соплей ващета. Есть причастие во время которого символично употребляется вино... Что плохого в том что это вино продается в церкви?
Старый 02.12.2018, 11:51
  #5   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
сегодня зашел у нас в церковь уже и бутилочка вина стоит продается я охренел как ви думаете єто нормально продажа вина в церкви
Если речь о православной церкви, то конечно это ненормально.
Но на Украине слышала разные "церкви" водятся..
Старый 02.12.2018, 16:03
  #6   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Дак смысл причастия - не накагориться до позовых соплей ващета. Есть причастие во время которого символично употребляется вино... Что плохого в том что это вино продается в церкви?
не знаю для меня єто дико я хожу в церковь как не верующий человек не знаю как воспринимают єто верующие
я просто сужу по девяностим такого не когда небило в притик до прошлой недели я не знаю что случилось не когда вино не продавали а сечяс пожалуста
я думаю єто кризис вери вспомните предпосилки для революции в царской россии тогда церьковь себя совсем дескредитировала загоняли в суботу всех в церьковь хочеш не хочеш а иди отдай копейку я думаю отсюда все єти комунисти появились которие уничтожали церкви у людей в нутри просто пустота образовивалась а злость давала ей виход

Последний раз редактировалось Ленин; 02.12.2018 в 16:08..
Старый 02.12.2018, 16:18
  #7   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если речь о православной церкви, то конечно это ненормально.
Но на Украине слышала разные "церкви" водятся..
сигта московского патриархата ну у нас же их большенство поєтому туда и хожу могу сказать где конкретно холодногорская церков город харьков
яж вам говорю я с девяностими сравниваю тода напряжно било но такого не било продавать вино в церкви єто бред какойто
разние ситуации в жизни бивают и ногда только вера людей удерживает я не осебе но бивает человек с алкоголем завялал благодаря вере и тут приходит как он себя будет чуствоваить в нутри думаю как полний идиот

Последний раз редактировалось Ленин; 02.12.2018 в 16:36..
Старый 02.12.2018, 16:41
  #8   
Старый 02.12.2018, 16:50
  #9   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Да ты что? Не брешишь?))
сигта у нас на двух милионий город украинского всего две поєтому не брешу
вспоминаю пасху пришол уже обед всю ночь служили говорят закрито закрито батюшка идет смотрит говорит запускай как дал мне тогда єтой штукой что бризгают весь мокрий бил и пасхи у меня не било говорит послушнице неси паски и пасок дали штук пять вопщем я не обижен бил не как а ище и благодарен и такие ситуации бивают

Последний раз редактировалось Ленин; 02.12.2018 в 16:57..
Старый 02.12.2018, 16:55
  #10   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
сигта у нас на двух милионий город украинского всего две поєтому не брешу
Доказательства в студию
Старый 02.12.2018, 17:02
  #11   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Доказательства в студию
да чесно говоря хотел вчера счелкнуть там бутилочка прямо на банке с медом стояла да потом думаю не прилично как то в церкви какждий в єтой жизни должен отвечять сам за себя
Старый 02.12.2018, 17:05
  #12   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
да чесно говоря хотел вчера счелкнуть там бутилочка прямо на банке с медом стояла да потом думаю не прилично как то в церкви какждий в єтой жизни должен отвечять сам за себя
Таки може в бутылочке святая вода была?
Старый 02.12.2018, 17:18
  #13   
Старый 02.12.2018, 18:09
  #14   
Старый 02.12.2018, 18:15
  #15   
в чехии в монастыре покупала ооочень недурное винишко. монастырского же производства.
а еще они вкусное пиво варят свое.
и закусочку к нему делают. сырок там, ветчинка всякая...
считаю, что это занятия богоугодные, причем сразу всем существующим и несуществующим богам.
человек должен быть счастлив.
Старый 02.12.2018, 21:15
  #16   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Таки святую воду в разную тару наливают
єто начяло апокалипсиса такое мое мнение когда нет не устоев не традиций не то же вери такое мое мнение
Старый 02.12.2018, 21:17
  #17   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
в чехии в монастыре покупала ооочень недурное винишко. монастырского же производства.
а еще они вкусное пиво варят свое.
и закусочку к нему делают. сырок там, ветчинка всякая...
считаю, что это занятия богоугодные, причем сразу всем существующим и несуществующим богам.
человек должен быть счастлив.
у нас другой менталиьет у верующих у нас такой вариант не продет
сразу видно человек которий пишит к вере не имеет отношения не какого развешо к вичинке так зачем вам вера вичинку и так в магазине можно ккпить без всякой вери

Последний раз редактировалось Ленин; 02.12.2018 в 21:21..
Старый 02.12.2018, 21:21
  #18   
Старый 02.12.2018, 21:36
  #19   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Ленин, быть счастливыми?
а ви не когда не задумивались что не всем єто нужно бить счясливими некоторие хотят нести свою ношу такая как она есть и не думают о счясти
Старый 02.12.2018, 21:56
  #20   
@Ленин, канешн задумывались.
мы несли из монастыря свою ношу - радостно позвякивающие друг о друга бутылки с винишком, и ни о чем не думали


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024