Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2020, 02:14
  #341   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
нрародная мудрость
Штука тонкая. Кого один раз побили - уже стремается в новую семью идти.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.12.2020, 04:01
  #342   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А как же нрародная мудрость "За одного битого - 10 небитых дают, да и то не берут"?
Это устаревшая мудрость. Воспитание поощрением намного эффективнее страха перед наказанием. Кроме того, насилие обычно учит насилию, повзрослевший ребёнок будет так же относиться к младшим, а потом и к родителям.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 05.12.2020, 05:31
  #343   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А как же нрародная мудрость "За одного битого - 10 небитых дают, да и то не берут"?
Ага из области бьёт значит любит, убил значит сильно любил))) и из того же времени: втащи жене оглоблей, избей детей, выпей водки и пусть все будут в доме послушным,занеси панщину и оброк и отдай детей в армию умирать на никому не нужных войнах феодала
Старый 05.12.2020, 05:58
  #344   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А как же нрародная мудрость "За одного битого - 10 небитых дают, да и то не берут"?
Это про взрослых) Про жизненный опыт, умение прогнозировать и избегать ошибок.
У детей нет жизненного опыта, нет прогнозов. Есть только открытое сознание и черты характера.
Насилие рождает только насилие, ничего положительного.
Старый 05.12.2020, 08:25
  #345   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
занеси панщину и оброк и отдай детей в армию умирать на никому не нужных войнах феодала
Вот... Ну почему ты всегда передёргиваешь? Как в религии, так и в воспитании детей. А что плохого в армии, особенно сейчас, когда против России все в тряпочку заткнулись? Неужели думаешь, кто-то может нашего солдата обидеть? Время "горячих точек" прошло, а в Сирию новобранцев не посылают. Ты бы за словами следил, что-ли...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 05.12.2020, 10:47
  #346   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А как же нрародная мудрость "За одного битого - 10 небитых дают, да и то не берут"?
Опытного, а не палкой битого )
Старый 05.12.2020, 10:56
  #347   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Опытного, а не палкой битого )
Зачем перегинать палку?
Наказывать физической с любовью, понимая что это для блага ребёнка, это святое
Он плачет, самой сердце болит, а понимаешь что надо.
Ибо сам не будешь, чужие побьют больнее...
Старый 05.12.2020, 10:58
  #348   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Зачем перегинать палку?
Наказывать физической с любовью, понимая что это для блага ребёнка, это святое
Он плачет, самой сердце болит, а понимаешь что надо.
Ибо сам не будешь, чужие побьют больнее...
Мне этого не понять.
Психически сохранный ребенок без бития все поймет.
Старый 05.12.2020, 11:11
  #349   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Он плачет, самой сердце болит, а понимаешь что надо.
Ибо сам не будешь, чужие побьют больнее...
Эх, злая ты... Ребёнок в семье должен чувствовать себя в безопасности, это ТАМ - могут побить, а родные не должны делать больно! Помню, сын ногти обкусывал, в 4 годика. Папа взял и намазал ему пальцы кайеннским перцем. А малыш потёр глаза... У меня во время процедуры "намаза" чуть сердце не остановилось, а когда глазки у сына заплыли от перца и он рыдал в ванне - я мужа чуть не убила! Месяц потом онанизмом занимался.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 05.12.2020, 11:42
  #350   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Вот... Ну почему ты всегда передёргиваешь? Как в религии, так и в воспитании детей. А что плохого в армии, особенно сейчас, когда против России все в тряпочку заткнулись? Неужели думаешь, кто-то может нашего солдата обидеть? Время "горячих точек" прошло, а в Сирию новобранцев не посылают. Ты бы за словами следил, что-ли...
Я говорил о временах феодалов. Дело в том что в те времена традиции были таковы чтобы иметь те плюсы о которых я говорю. Вопрос были ли это плюсы для людей. А самое главное знали ли феодалы и люди того времени что о них скажет история через 500 лет.
По поводу не обидит, да в мировом масштабе этого м.б. и нет, но с учётом как организовано обижают зачастую сослуживцы и даже уровень смертности в этой сфере весьма высок. Чмор, дедовщина, поломанная психика и даже случаи совсем не мужских воздействий по аналогу тюрем. Но при всем этом родители из совка думают: вот дед, служил, я служил и сын пойдёт мужиком станет. В итоге сын перебрав с друзьями после армии в слезах расскажет, как его в армии раздели
Старый 05.12.2020, 11:50
  #351   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Зачем перегинать палку?
Наказывать физической с любовью, понимая что это для блага ребёнка, это святое
Он плачет, самой сердце болит, а понимаешь что надо.
Ибо сам не будешь, чужие побьют больнее...
Ага, только не битый ребёнок вместо того чтобы привыкать когда бьют умеет с детства обратиться в милицию чуть кто тронет и вызвать милицию. Я горжусь что мои нормально воспитанные учащиеся (как я писал) забыв совок берут и против популизма "стукач" спокойно умели в 5 классе набрать номер милиции и сказать: " Иванов сказал что после школы будет стрелка и меня изобьют" и пальцем больше его не тронули. А были " воспитанные" совком. И нормально потом на учете даже если сам Иванова побил, и в милицию отмечается и в дурку иногда и даже сидевшие были от того что не вернулся домой потом в 21.00 и на учете замечания - на малоллетку на 2 года
Старый 05.12.2020, 11:58
  #352   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Я говорил о временах феодалов.
А зачем о них вообще вспоминать?
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
обижают зачастую сослуживцы и даже уровень смертности в этой сфере весьма высок. Чмор, дедовщина, поломанная психика и даже случаи совсем не мужских воздействий по аналогу тюрем.
Такие случаи сейчас жестоко караются, поэтому дедовщина практически искорена. У подруги вот сын недавно "в армию ходил", на полгода. Вернулся целый-невридимый, поправился и даже "заматерел". Никто его не обижал, за этим сейчас особый пригляд. Чтобы мальчишки в армию идти не боялись.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 05.12.2020, 11:59
  #353   
И мой пойдёт. Тут служба краткосрочная, и всё рядом с домом.

Последний раз редактировалось Берегиня; 05.12.2020 в 12:01..
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 05.12.2020, 12:09
  #354   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
И мой пойдёт. Тут служба краткосрочная, и всё рядом с домом.
Ну придёт если отношения доверительного характера- расскажет как там дедовщины не было)))
А про времена феодалов,вспоминаю чтобы понять что будут говорить о нас потомки через 500 лет.
Старый 05.12.2020, 12:58
  #355   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
У подруги вот сын недавно "в армию ходил", на полгода. Вернулся целый-невридимый, поправился и даже "заматерел". Никто его не обижал, за этим сейчас особый пригляд. Чтобы мальчишки в армию идти не боялись.
Как это на полгода?
Старый 06.12.2020, 10:59
  #356   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Как это на полгода?
После вуза или магистратуры...
Хз какие там сейчас сроки на эту " отсидку")
Старый 06.12.2020, 11:07
  #357   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
После вуза или магистратуры...
Хз какие там сейчас сроки на эту " отсидку")
Ну это не армия в полном смысле слова.
Старый 06.12.2020, 11:10
  #358   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ну это не армия в полном смысле слова.
Ну да неполный срок заключения в армии)
Возможно это частями служба в резерве
Старый 06.12.2020, 13:28
  #359   
Старый 06.12.2020, 13:30
  #360   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Эх, злая ты... Ребёнок в семье должен чувствовать себя в безопасности, это ТАМ - могут побить, а родные не должны делать больно! Помню, сын ногти обкусывал, в 4 годика. Папа взял и намазал ему пальцы кайеннским перцем. А малыш потёр глаза... У меня во время процедуры "намаза" чуть сердце не остановилось, а когда глазки у сына заплыли от перца и он рыдал в ванне - я мужа чуть не убила! Месяц потом онанизмом занимался.
За то есть что вспомнить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024