Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2024, 21:24
  #301   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Бог если и говорит, то косвенным образом, притчами, например.
Не совсем так.
Бог разговаривает с людьми самым очевидным образом - посредством реалий Жизни.

Что интересно, так именно это очень давно заметили древние и показывали это в своих артефактах, дошедших и расшифрованных современниками, именно эти же принципы уже осваивает теория сложных систем: все пространство мироздания действует по одинаковым, универсальным для всех принципам.

То есть, если ученый, который стремится создать сильный ИИ, одновременно работает в институте мозга, занимаясь нейрофизиологией, тщательнейшим образом исследует мозг человека, при этом показывает, что все мифы древних показывали структуру человеческого мозга, при этом по тем же принципам развивались человеческие цивилизации, этот ученый по ходу повествования об устройстве человеческого мозга, рассказывает об устройстве мироздания.
Но такой ученый не один, вопросами сознания занимаются очень многие, равно как и космологией)

Бог ничего не скрывает от людей, все открыто.

Вопрос в другом: насколько люди хотят что-то знать, когда намного приятнее шутить незнанием?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.01.2024, 17:17
  #302   
@Sandy, из Сети, автор мне неизвестен. Позиция у меня похожая.

Есть только две вещи, о которых стоит беспокоиться.
Вы либо здоровы, либо больны. Если вы здоровы, то беспокоиться не о чем.
Но если вы больны, есть только две вещи, о которых нужно беспокоиться: либо вы выздоровеете, либо умрете.
Если вы выздоровеете, тогда вам не о чем беспокоиться.
Но если вы умрете, есть только две вещи, о которых стоит беспокоиться: либо вы попадете в рай, либо в ад.
Если вы попадете на небеса, тогда вам не о чем беспокоиться.
Если же вы отправитесь к черту, вы будете так чертовски заняты, пожимая руки своим друзьям, что у вас не будет времени беспокоиться.
))

Так что я не исследую свой архетип и не классифицирую его. Понятия не имею, какой там у меня архетип, и мне это безразлично. Я есть я. А что такое "Я" - а многое. Но разлагать "Я" на составляющие я лично не стремлюсь. )
Старый 31.01.2024, 23:01
  #303   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Так что я не исследую свой архетип и не классифицирую его. Понятия не имею, какой там у меня архетип, и мне это безразлично. Я есть я. А что такое "Я" - а многое. Но разлагать "Я" на составляющие я лично не стремлюсь. )
Я верно понимаю, что это ответ на
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Полагаете, что простейшим архетипом "ребенка, не умеющего себя вести" возможно удивить Вселенную?
Я говорила об архетипе человечества на данном этапе развития на планете Земля)
Старый 01.02.2024, 00:05
  #304   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Я говорила об архетипе человечества на данном этапе развития на планете Земля)
Не вижу никакого архетипа развития человечества на данном этапе на планете Земля. Как и на всех предыдущих этапах.
Единого какого-то - не вижу.
Страты - есть. Множества, подмножества... общества, сообщества... и т.д.
А единого - не вижу.
Это НЕ означает, что его нет. Но он весьма дробный и неоднородный. И так было и будет всегда, имхо.
))
Старый 01.02.2024, 00:10
  #305   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Не вижу никакого архетипа развития человечества на данном этапе на планете Земля. Как и на всех предыдущих этапах.
Единого какого-то - не вижу.
Страты - есть. Множества, подмножества... общества, сообщества... и т.д.
А единого - не вижу.
Это НЕ означает, что его нет. Но он весьма дробный и неоднородный. И так было и будет всегда, имхо.
))
Полагаете, что то, что Вы сообщили о Вашем НЕ видении, НЕ знании, НЕ понимании , не понятно было и без этого сообщения?
Старый 01.02.2024, 02:50
  #306   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Полагаете, что то, что Вы сообщили о Вашем НЕ видении, НЕ знании, НЕ понимании , не понятно было и без этого сообщения?
Это вы полагаете, что я такое полагаю. А я ничего такого вовсе и не полагаю. И даже не предполагаю.
Старый 01.02.2024, 10:13
  #307   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это вы полагаете, что я такое полагаю. А я ничего такого вовсе и не полагаю. И даже не предполагаю.
Вам действительно не понятен основной посыл моей темы?
Или безразличен?

Право же, никого невозможно принудить просто по-людски общаться,
когда человек предпочитает собственный выбор)

Вы хотя бы заметили, что тема не в разделе юмора или флейма?
К чему пинг-понг с демонстрацией того, что Вы знаете некоторые слова, а в каких-то случаях и их не знаете, но Вам очень хочется смеяться?

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Английская пословица: "Кто смеётся - тот спасён".
Я предпочитаю русские о смехе без причины, как признаке дурачины, и о том, что "смеется тот, кто смеется последним")
Хотя лично меня не знание и не желание знать с суждениями на уровне древнего семинара по истории не веселит и не смешит)

Последний раз редактировалось Sandy; 01.02.2024 в 10:54..
Старый 01.02.2024, 17:41
  #308   
@Sandy, ладно, раз мои посты "не в струю", я шутить тут не буду. Буду просто читать. )
Старый 01.02.2024, 20:13
  #309   
Максимально кратко о сути человеческого выбора:
Цитата:
Важным аспектом синергетики является также понятие самоорганизации.
Системы могут самоорганизовываться,
чтобы достичь оптимального состояния
или адаптироваться к изменяющимся условиям.
Это происходит через взаимодействие и обмен информацией между элементами системы.
Скрытый текст
Старый 01.02.2024, 21:21
  #310   
@Степлер, @Sandy - я вас обеих очень уважаю. НО - ни одной из вас, как и мне, не удалось пока постичь ту самую СУТЬ... Про которую все говорят, но постигнуть не могут. И где же ОНА?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 01.02.2024, 21:45
  #311   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
постичь ту самую СУТЬ... Про которую все говорят, но постигнуть не могут. И где же ОНА?
Суть чего?
Старый 01.02.2024, 23:35
  #312   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Именно поэтому разумнее действовать по пословице недосол на столе , а пересол на голове
Недосол - на столе, пересол - на спине. (с)
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.02.2024, 15:17
  #313   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от кофер
Именно поэтому разумнее действовать по пословице недосол на столе , а пересол на голове
Недосол - на столе, пересол - на спине. (с)
недосол на столе а пересол на голове что значит
Цитата:
Недосол на столе, пересол на голове
Того, кто недосолил еду - прощали, а того кто пересолил - били; о том, что пересол хуже недосола
Синонимы: недосол на столе, а пересол на спине
О какой-либо экономии; о необходимости нести ответственность за какое-либо действие
ru.wiktionary.org
Недосол на столе, пересол на голове

Последний раз редактировалось Sandy; 02.02.2024 в 15:20..
Старый 03.02.2024, 07:22
  #314   
@Sandy, прекрасно, что вы умеете пользоваться поисковиком. Осталось разобраться почему в устойчивом выражении упоминается именно спина, а не голова.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.02.2024, 11:21
  #315   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
@Sandy, прекрасно, что вы умеете пользоваться поисковиком. Осталось разобраться почему в устойчивом выражении упоминается именно спина, а не голова.
Вы сообщаете о том, что Вы и не глянули поисковик по моей ссылке?
"Устойчивое выражение" - у кого?
Вам не пришло в голову, что если человек использовал именно такой вариант, то не от фонаря, но возможно в их регионе такой вариант более распространен?
Именно это я и проверила по поисковику, и это и подтвердилось, что да-а, есть и такой вариант.
Мне более знаком вариант со спиной, но с тем, что словесные выражения отличаются в разных регионах, я сталкивалась прежде, потому что повезло пожить в разных местах)
Старый 03.02.2024, 11:39
  #316   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы сообщаете о том, что Вы и не глянули поисковик по моей ссылке?
"Устойчивое выражение" - у кого?
Вам не пришло в голову, что если человек использовал именно такой вариант, то не от фонаря, но возможно в их регионе такой вариант более распространен?
Именно это я и проверила по поисковику, и это и подтвердилось, что да-а, есть и такой вариант.
Мне более знаком вариант со спиной, но с тем, что словесные выражения отличаются в разных регионах, я сталкивалась прежде, потому что повезло пожить в разных местах)
Простите, но я поторопилась с выводами. Вы даже поисковиком не умеете пользоваться.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.02.2024, 11:42
  #317   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Простите, но я поторопилась с выводами. Вы даже поисковиком не умеете пользоваться.
Не могли бы Вы пояснить, то есть обосновать свое утверждение?
Чем именно я проявила неумение пользоваться поисковиком?


И еще один вопрос.
Простите, но у Вас в жизни нет иных дел, кроме того, чтобы под общением подразумевать подобное доковыривание до моей личности глупейшими, на мой взгляд, поводами?

Вы, собственно, намеренно троллите, что ли, или как?:
Старый 03.02.2024, 11:49
  #318   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вы даже поисковиком не умеете пользоваться.
https://realax.ru/showpost.php?p=2760578&postcount=313
Цитата в этом посте откуда?
Четко показаны оба выражения- синонимами.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Осталось разобраться почему в устойчивом выражении упоминается именно спина, а не голова.
На мой взгляд, для исключения очередных конфликтогенов от Вас, полезнее было бы, чтобы Вы заранее составили список того, в чем именно пользователи обязаны соответствовать Вашим привычкам и предпочтениям)
Старый 03.02.2024, 12:13
  #319   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

И еще один вопрос.
Простите, но у Вас в жизни нет иных дел, кроме того, чтобы под общением подразумевать подобное доковыривание до моей личности глупейшими, на мой взгляд, поводами?

Вы, собственно, намеренно троллите, что ли, или как?:
Мой пост был адресован коферу. Вы сами решили вступить в диалог, дав без каких либо комментариев ссылку "в никуда", на источники, далекие от научных, содержащие в том числе и неправильное употребление словосочетания.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.02.2024, 12:14
  #320   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
2.Приведу пример как определяется норма в случае приготовления супа или компота если первый раз переложил в суп соли то в следующий раз буду сыпать на этот объем меньше . Если насыпал слишком мало сахара в компот то добавлю немного больше. Именно поэтому разумнее действовать по пословице недосол на столе , а пересол на голове
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Сообщение от кофер
Именно поэтому разумнее действовать по пословице недосол на столе , а пересол на голове
Недосол - на столе, пересол - на спине. (с)
@Если бы, не очень рассчитываю на ответ от Вас с учетом того,
как Вы "общаетесь" хотя бы в этой теме, но все-таки мне очень интересно,
Вам известно такое понятие, как смысл высказывания?
Какое-то особенное значение в данном случае имеет форма использованной пословицы?

Понимаю, что по признаку "религия", Вам могло померещиться мое сходство с Сигитой.
Понимаю, что одно название сайта, который публикует то, что копирайтят десятилетиями, лишает Вас способности увидеть стандартность и банальность информации, для которой Вам хотелось особенной научности.
Понимаю, что Вам очень хочется на что-то указать, в чем-то обвинить, разоблачить и прочее, ну-у такие у Вас высокие интеллектуальные хобби.

Но смысл-то в чем?
Ради чего?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024