Опции темы Оценить тему
Старый 26.03.2017, 11:48
  #301   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Кризис с работой и зарплатами есть. Довольно серьезный.
Но майданы - точно не выход. Скорее, это как при ожоге посыпать на рану солью и сделать прогревающий компресс.
Ну а какой выход? Что делать с Димоном? Сам-то он не отдаст свои "фонды". А чайки скажут, что все ОК у него. Как с Радуловым: на закупку скрипок 2 млрд баксов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Участие в неразрешенном митинге в неразрешенных местах - это и есть беспорядок.
Как и нарушение транспортной и социальной обстановки.
Так надо было согласовывать вовремя. А они думали, что отмолчатся.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.03.2017, 11:50
  #302   
Всем спасибо. Я проснулась. Пошла в дурдом, митинговать у процедурной. За что огребу крапивой по макушке и благополучно усмирюсь в палате у ковра
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.03.2017, 11:51
  #303   
Цитата:
@Кот, давай сразу выясним, кто устраивает бесепорядки?
В 2016 дали разрешение на митинг в этот день? Беспорядки были?
Кто хотел, вышли на улицу, взявшись за руки, парами как в детском саду прошли по тратуару пару км, пришли на место и ушли с миром. Этого не то что СМИ вообще ни кто не заметил.
Теперь про "с руками": сам лично столкнулся с таким. Работает человек, один раз высказал начальнику свою точку зрения, спокойно высказал и получил уведомление о непродлении контракта. Следом ещё 5-ро которые посчитали, что начальник не прав.
Если ты хочешь быть правее начальников, оставаясь при этом подчинённым, то спешу тебя разочаровать - таких мест на земле нет.

Я бы мог рассказать пару историй о своих друзьях репатриантах в Германии, как им пришлось столкнуться с вопиющей дрессировкой со стороны начальства, как его в течении месяца назначали дежурным подметальщиком.
Это была целенаправленная процедура, что бы сломать волю свободолюбивого советского пролетария. И у них это прекрасно получилось - мёл как миленький, засунув свой свободолюбивый язык себе в задницу.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 26.03.2017, 11:52
  #304   
Цитата:
в мои 41 искать ещё сложнее
чет мне, в мои 40, не сложно искать, сама ищет. И завтра если приспичит сказать боссу в лицо, что хочу, то скажу. А через день буду работать в соседнем цехе. Если вообще какая то реакция последует. Потому что я шефу ежемесячно четверть миллиона чистой прибыли приношу. Так что мне на него покуй.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 26.03.2017, 11:56
  #305   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Если ты хочешь быть правее начальников, оставаясь при этом подчинённым, то спешу тебя разочаровать - таких мест на земле нет.
@Manuel, очень часто начальник не в состоянии сделать то, что может сделать рабочий, а иногда, даже не имеет понятия о той службе которй руководит.
Я привёл простой пример системы контрактов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
чет мне, в мои 40, не сложно искать, сама ищет. И завтра если приспичит сказать боссу в лицо, что хочу, то скажу. А через день буду работать в соседнем цехе. Если вообще какая то реакция последует. Потому что я шефу ежемесячно четверть миллиона чистой прибыли приношу. Так что мне на него покуй.
@Бакалавр, не спорю, есть великие спецы, без которых предприятию сложно обойтись. Но незаменимых нет и не все такие как ты.
Старый 26.03.2017, 12:17
  #306   
@DK, не Великий Спец, а просто специалист. И не надо про всех. Я с ученика начинал работать и с самой маленькой зп. И все начинали так. Просто в какой то момент времени я осознал, что специалиста подготовить куда сложнее, чем начальника, и заменить тоже. А по факту всю прибыль предприятию приносят рабочие. И мне стало пох. Четыре раза я менял город проживания, сейчас вот в Тагиле осел четвертый год как, и нигде больше недели не сидел без работы и зарплаты. А майданят те, кому жопу лень оторвать и поменять свою жизнь,. Все правильно Кот выше писал.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 26.03.2017, 12:23
  #307   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
@DK, не Великий Спец, а просто специалист. И не надо про всех. Я с ученика начинал работать и с самой маленькой зп. И все начинали так. Просто в какой то момент времени я осознал, что специалиста подготовить куда сложнее, чем начальника, и заменить тоже. А по факту всю прибыль предприятию приносят рабочие. И мне стало пох. Четыре раза я менял город проживания, сейчас вот в Тагиле осел четвертый год как, и нигде больше недели не сидел без работы и зарплаты. А майданят те, кому жопу лень оторвать и поменять свою жизнь,. Все правильно Кот выше писал.
@Бакалавр, ты специалист. Хорошо. Допускаешь ли мысль, что не все могут быть специалистами. К примеру дворник, посудомойка, сторож, слесарь и т д. Им что делать? Все "лучшими" быть не могут, но всем надо жить, кормить семью.
Я же говорю не о себе конкретно.
Старый 26.03.2017, 12:28
  #308   
Цитата:
К примеру дворник, посудомойка, сторож, слесарь
не допускаю. хороший слесарь будет столько же зарабатывать, как и хороший столяр. Сторож, дворник, посудомойка - профессии определенного периода жизни. Если ты на них задержался - то ССЗБ, чо уж. Всегда можно искать что-то еще, учиться, развиваться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
сем надо жить, кормить семью
работают пусть больше, шевелятся. никакой майдан им не поможет жить и семью кормить. И никогда никому не помогал.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 26.03.2017, 12:37
  #309   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
не допускаю. хороший слесарь будет столько же зарабатывать, как и хороший столяр. Сторож, дворник, посудомойка - профессии определенного периода жизни. Если ты на них задержался - то ССЗБ, чо уж. Всегда можно искать что-то еще, учиться, развиваться.
@Бакалавр, имея 6-й разряд столяра, я в своё время выбрал работу в службе охраны, только по тому, что не было разницы в зарплате. Зачем стоять у станка если можно получать то же самое не напрягаясь?
Сейчас достаточно открыть сайты, с предложениями о работе, в одном месте уборщица будет получать больше чем специалист.
Рассуждать проще всего, когда сам не варишься в этой среде.

PS: я не говорю про "Майдан", я говорю - что прежде чем утверждать декреты о безработице, нужно дать всем желающим работать места и зарплату, которую сам же обещал, хотя как я писал выше - можно и половину от обещенного.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
не допускаю. хороший слесарь будет столько же зарабатывать, как и хороший столяр. Сторож, дворник, посудомойка - профессии определенного периода жизни.
В соседнем подъезде живёт пара пенсионеров. Он всю жизнь дворником был, она - уборщицей. Не плохо сейчас живут, на пенсию.
Его телагрейка за 30 лет почти не износилась, как и её сумка, времён И.В. Сталина.
Старый 26.03.2017, 12:39
  #310   
@DK, у меня 6-й разряд столяра, и есть знакомые охранники. Могу только сказать, что белорусы очень ценят труд охраны, значит.
Цитата:
я говорю - что прежде чем утверждать декреты о безработице, нужно дать всем желающим работать места и зарплату
а что, совсем нет работы у вас? Совсем-совсем? Прям нигде?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 26.03.2017, 12:41
  #311   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
@DK, у меня 6-й разряд столяра, и есть знакомые охранники. Могу только сказать, что белорусы очень ценят труд охраны, значит.
а что, совсем нет работы у вас? Совсем-совсем? Прям нигде?
@Бакалавр, я не знаю как за пределами РБ, а у нас работа есть, вакансий валом, за 100 - 150 у е. При том, что квартплата и комунальные услучи тянут практически на ту же сумму.
Старый 26.03.2017, 12:46
  #312   
@DK, а как ты видишь изменение этого порядка вещей? Свергли батьку, и..? Работа сразу появилась по 1000 баксов, коммуналка стала бесплатной? Мне реально интересно. У бейтов хотя бы есть план - распродать Россию и съебать в Валинор. А в РБ чего распродавать? Бульбу, которую еще вырастить надо? Болгары вон чет со своим перцем в молочные реки не попали.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 26.03.2017, 12:52
  #313   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
@DK, а как ты видишь изменение этого порядка вещей? Свергли батьку, и..? Работа сразу появилась по 1000 баксов, коммуналка стала бесплатной? Мне реально интересно. У бейтов хотя бы есть план - распродать Россию и съебать в Валинор. А в РБ чего распродавать? Бульбу, которую еще вырастить надо? Болгары вон чет со своим перцем в молочные реки не попали.
@Бакалавр, если я понимаю, что не могу танцевать в театре оперы и балета, то и не иду в тамошний ОК. Если я уверен, что смогу построить БАМ и взялся за эту работу, 23 года помогут понять, что ошибался в своих возможностях.
Старый 26.03.2017, 12:58
  #314   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
У бейтов хотя бы есть план - распродать Россию и съебать в Валинор.
это недопустимая форма ведения дискуссий.
пока устное предупреждение. идем читать правила.

советую всем участникам политических тем обратить внимание на это предупреждение.

добавлено через 1 минуту
ДЛЯ ВСЕХ: Употребление ника или имени участника форума в уничижительном ключе или с отрицательным контекстом является нарушением и приравнивается к агрессивной критике.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.03.2017, 12:59
  #315   
Онлайн трансляция
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось Меламори; 26.03.2017 в 15:09..
Старый 26.03.2017, 15:07
  #316   
Чтобы потом не было переиначиваний:

Сейчас в Минске акции протеста в районе Октябрьской площади (место попыток майданов ранее)

евро сми вещают:
"На Октябрьскую площадь пришло около 100 человек"(с)

Выводы сами делайте
Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.03.2017, 15:10
  #317   
@Alivka, ссылки у на принято прятать под тег хайд -
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.03.2017, 15:32
  #318   
«Беларусь - не Украина», но методички одни и те же(с)

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.03.2017, 15:45
  #319   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
никакой майдан им не поможет жить и семью кормить. И никогда никому не помогал.
Вот. В этой короткой фразе и вся суть. Единственные, кому майданы на руку - это кучка кукловодов, которые либо место себе хотят поближе к солнцу пробить, либо просто это их работа, и такие с любой заварушки свой гешефт поимеют. А народу от революций всегда только хуже. И в этом правиле нет ни одного исключения. Даже для примера.

Последний раз редактировалось Кот; 26.03.2017 в 15:49..
Старый 26.03.2017, 15:54
  #320   
Иначе чем слабоумием это объяснить нельзя. Они даже скреативить ничего не способны
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024