Опции темы Оценить тему
Старый 02.03.2016, 23:34
  #301   
Цитата:
Сообщение от Мэдвэдь Посмотреть сообщение
На Ханде не был, наверное размеры полигона не позволяли.
Магдебург побольше чутка, и скорей всего разные армейские соединения, для наших тракторов и своего хватало для покатушек)) и пострелялок
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.03.2016, 16:42
  #302   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Всё началось ещё во времена 1917, когда октябрьская революция победила и царский режим был свергнут.
Царский режим свергла не октябрьская революция Ленина,а февральская во главе с Керенским.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А по мне то вся политика совка это уничтожение всего что натуральное.
Начиная с народов и народной культуры, которые все были обоснованы на вере в Бога.
Ерунда. Сталин закончил Горийское духовное училище и позже окончил Тифлискую духовную семинарию. Не вам говорить об уничтожении культуры на основе веры в Бога.

При "совке" каждая республика имела свой правовой статус в составе государства,со своими национальными парламентами и национальными праздниками, а так же с образованием на национальном языке.

Откуда вы черпаете свою ересь про времена СССР?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Нет, это неправда. Финляндия не вошла в СССР, получила независимость, где Финляндия и где особоразвитые соц республики? Прибалты сразу не вошли в СССР, их оккупировали только перед войной, уровень и качество жизни, по рассказам наших солдат, было несравнимо выше чем в СССР.
Финляндии независимость просто подарили. Дедушка Ленин, с барского плеча отстегнул,наверное за услугу когда он в шалашике жил бегая через залив.
Финляндия была в составе российской империи, Эстония продана шведами ещё Петру 1,часть Латвии и Литвы так же принадлежали государству российскому. (Если не ошибаюсь то тоже по "Ништатдскому мирному договору")
То,что Ленин всё это пораздарил по "Бресткому миру" не значит, что эти страны когда то были "независимые", а потом аккупированы.
Поройтесь в тырнете и поищите фотографии 40-х годов на которых прибалты радосточно встречают совеЦкую армию. И договор о присоеденинении подписан легетимным правительством.
Ф топку ваши "аккупаций,депортаций"

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
вот это все очевидно для всех,кроме Сигиты..
она националистка..
но утверждает нечто иное..
Если бы свершилось немыслимое и её националистические парадигмы осуществились, то её немногочисленный народ,к сегодняшнему дню уже выродился бы или как минимум деградировал до состояния приматов.
Ибо генетика, наука точная.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Это да, но и до Путина была Финляндия, на которую напал "миролюбивый" СССР, Прибалтика, которую оккупировал тот же СССР и не удивляйтесь, даже Япония. Говорить о миролюбии России, особенно в свете событий в Украине не смешно, это издевательски звучит.
Независимая Финляндия не подписала договор с СССР о том,что не пустит к себе Гитлеровцев.

Цитата:
14 апреля 1938 года в Хельсинки, в посольство СССР в Финляндии, прибыл второй секретарь Борис Ярцев[16]. Он встретился сразу с министром иностранных дел Рудольфом Холсти и изложил позицию СССР: правительство СССР уверено, что Германия планирует нападение на СССР и в эти планы входит боковой удар через Финляндию. Поэтому отношение Финляндии к высадке немецких войск так важно для СССР. Красная армия не будет ждать на границе, если Финляндия позволит высадку. С другой стороны, если Финляндия окажет немцам сопротивление, СССР окажет ей военную и хозяйственную помощь, поскольку Финляндия не способна сама отразить немецкую высадку[17]. В течение пяти последующих месяцев он проводил многочисленные беседы, в том числе с премьер-министром Каяндером и министром финансов Вяйнё Таннером. Гарантий финской стороны в том, что Финляндия не позволит нарушить свою территориальную неприкосновенность и вторгнуться в Советскую Россию через её территорию, было недостаточно для СССР[18]. СССР требовал секретного соглашения, обязательного при нападении Германии, своего участия в обороне финского побережья, строительства укреплений на Аландских островах и размещения советских военных баз для флота и авиации на острове Гогланд (фин. Suursaari). Территориальных требований не выдвигалось. Финляндия отвергла предложения Ярцева в конце августа 1938 года.

В марте 1939 года СССР официально заявил, что желает арендовать на 30 лет острова Гогланд, Лаавансаари (ныне Мощный), Тютярсаари и Сескар. Уже позже, в качестве компенсации, предложили Финляндии территории в Восточной Карелии[19]. Маннергейм был готов отдать острова, поскольку их всё равно практически невозмо
А до этого,в 20-е годы в Финляндии была гражданская война, по итогам которой победили про-западники. И позже, в те же 20-е годы фины активно помогали на востоке Карелии местным сепаратистам.
Так что, говорить о том,что просто взяли и напали нельзя. Были и повод и старые обиды и тупо геополитика.
Старый 03.03.2016, 16:43
  #303   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Финляндии независимость просто подарили. Дедушка Ленин, с барского плеча отстегнул,наверное за услугу когда он в шалашике жил бегая через залив.
Финляндия была в составе российской империи, Эстония продана шведами ещё Петру 1,часть Латвии и Литвы так же принадлежали государству российскому. (Если не ошибаюсь то тоже по "Ништатдскому мирному договору")
То,что Ленин всё это пораздарил по "Бресткому миру" не значит, что эти страны когда то были "независимые", а потом аккупированы.
Поройтесь в тырнете и поищите фотографии 40-х годов на которых прибалты радосточно встречают совеЦкую армию. И договор о присоеденинении подписан легетимным правительством.
Ф топку ваши "аккупаций,депортаций"
даааааааааааааааааа))
Старый 03.03.2016, 16:51
  #304   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Независимая Финляндия не подписала договор с СССР о том,что не пустит к себе Гитлеровцев.
Что в последствии и случилось. Вина финов за блокаду Ленинграда ни куда не делась.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
А к чему что привело? Хорошо сейчас в Прибалтике,Сигита? Хорошо на Украине? Хорошо в среднеазиатских странах? А это нет Союза,живут сами.Что,кто-то виноват,что самостоятельность взяли?
Хорошо. Но не всем. Всё как и должно быть в капиталистических странах. Есть богатые и есть бедные.
И социальное равенство только между этими двумя группами, т.е. бедные равны бедным, богатые -богатым.
В СССР ,к сожалению все были равны, и только самая мизерная группка людей,чуть-чуть ровнее других
Старый 03.03.2016, 17:01
  #305   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ерунда. Сталин закончил Горийское духовное училище и позже окончил Тифлискую духовную семинарию. Не вам говорить об уничтожении культуры на основе веры в Бога.

При "совке" каждая республика имела свой правовой статус в составе государства,со своими национальными парламентами и национальными праздниками, а так же с образованием на национальном языке.

Откуда вы черпаете свою ересь про времена СССР?
Я не могу писать про все советские республики, но в Литве было именно так как я пишу. Мне уже 45, рассказы родителей, дедов, знакомых людей, которым не ту повода не верить.
А про Сталина, что он закончил и как правил, на форуме мы уже говорили, приводили источники не неопровержимые факты о его деятельности в уничтожении религии, хотя в годы ВОВ он всё таки вспомнил Бога, выпустил много батюшек из тюрем, открыл многие закрытые церви (которых не разгромили...) и с Иконой Казанской Божьей Матери по совету Матроны был совершён облёт вокруг Москвы. Помогло
Старый 03.03.2016, 17:18
  #306   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я не могу писать про все советские республики, но в Литве было именно так как я пишу. Мне уже 45, рассказы родителей, дедов, знакомых людей, которым не ту повода не верить.
А про Сталина, что он закончил и как правил, на форуме мы уже говорили, приводили источники не неопровержимые факты о его деятельности в уничтожении религии, хотя в годы ВОВ он всё таки вспомнил Бога, выпустил много батюшек из тюрем, открыл многие закрытые церви (которых не разгромили...) и с Иконой Казанской Божьей Матери по совету Матроны был совершё облёт вокруг Москвы. Помогло
Что было так как вы пишите?
Что? в Литве не было образования на литовском? Что? русские не учили литовский язык в школе и далее? Что? не было литовских национальных праздников? Что в управлении Литвой сидели Петровы,Ивановы и Сидоренки?
Покапаем хистори -Сигита.
Итак:

Председатели Верховного Совета Литовской ССР
Болесловас Баранаускас (лит.)русск. 25 Августа 1940 1951
Феликсас Беляускас (лит.)русск. 1951 1955
Владас Нюнка́ (лит.)русск. 1955 18 апреля 1963
Антанас Баркаускас 18 апреля 1963 24 декабря 1975
Рингаудас Сонга́йла 24 декабря 1975 16 января 1981
Лё́нгинас Шепетис (лит.)русск. июнь 1981 10 марта 1990
Витаутас Ла́ндсбергис 11 марта 1990 11 марта 1990

сплош русские (не литовские) фамилии.

Председатели Президиума Верховного Совета Литовской ССР
Юстас Палецкис 25 августа 1940 14 апреля 1967
Мотеюс Шумаускас 14 апреля 1967 24 декабря 1975
Антанас Баркаускас 24 декабря 1975 18 ноября 1985
Рингаудас-Бронисловас Сонгайла 18 ноября 1985 7 декабря 1987
Витаутас Астраускас 7 декабря 1987 15 января 1990
Альгирдас Миколас Бразаускас 15 января 1990 11 марта 1990

и тут одни НЕлитовцы.

Прекращайте уже Сигита ерундой страдать.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
За всю её историю Америка воевала у себя на своей территории с конфедератами за отмену рабства. И всё.
Ну, ну. Не так резво. Геноцид местного индейского населения ещё не все забыли.
Да и
Цитата:
Америка́но-мексика́нская война́ (англ. Mexican-American War; исп. Intervención estadounidense en México, Guerra Estados Unidos-México) — военный конфликт между США и Мексикой в 1846—1848 годах. В Мексике войну называют Североамериканской интервенцией (а также Войной 47-го года). В США война известна как Мексиканская война.

Война явилась результатом территориальных споров между Мексикой и США после аннексии Техаса Соединёнными Штатами в 1845 году. Хотя Техас провозгласил свою независимость от Мексики ещё в 1836 году, и с оружием в руках техасцы отстояли её, мексиканское правительство последовательно отказывалось признать независимость Техаса, рассматривая его как свою мятежную территорию.
Донбасс или Крым не напоминает?
Но у БейтА наверное двойка по истории или он такие события вспоминать не хочет.

Цитата:
Америка войны воюет не у себя. У себя они боятся, у себя им не надо. Афганистан и Ирак, Иран и Ливию, не ну вот давайте вы будете говорить что Россия прям вся такая зубастая и воинствующая, а?((( Не, это не хорошо выходит.. Не честно.
Это верно.
Цитата:
Обама щас вот с Путиным встречался они о мире в Сирии договаривались - фигня, слишком там всё не устойчиво.. В общем политика это хорошо, но порциями.
Провал американской политики на ближнем востоке и загнал обаму в Женеву.
Цитата:
И желательно фактами на статьи. А так то, разумеется можно говорить.. Сирия обратилась официально с просьбой к России о защите страны от ИГ.
Их факты не интересуют. Речёвки,лозунги и шаблоны-это завсегда.

Цитата:
Так что тут всё по честному. И всё. Но вот Украина скачет под Обамой - факт.
и не поспоришь

Цитата:
Да я от него не таю, что от Обамы, что от Путина. Они там все хорошие, но.. Только один недостаток на двоих оба.. Политики..)
Вторая древнейшая профессия
Старый 03.03.2016, 17:20
  #307   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Покапаем хистори -Сигита.
Итак:
Переводишь тему на Литву? Зачем?
Капаться в писанинах совка, чья вся политика была построена на лжи, глупо.
Слава Богу есть очевидцы и только так по немножку можете узнать правду.
Старый 03.03.2016, 17:24
  #308   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
чья вся политика была построена на лжи, г
докажи.... ссылки .. факты...
Сигита, к вам пришла промышленность и образование с советской властью...Культура ваша стала развиваться ...
ай..сейчас начнет..)
Старый 03.03.2016, 17:25
  #309   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Переводишь тему на Литву? Зачем?
Капаться в писаних совка, чья вся политика было построена на лжи, глупо.
Слава Богу есть очевидцы и только так по немножку можете узнать правду.
Почему перевожу? И почему я?
Вы же сами написали про Литву. я ответил про Литву и спросил про Литву. Что не так то?

Но ваш ответ мне понятен.
Вы очередной "транспорантоносец" и "лозунгокричатель". А что по чём ,вам и не интересно.
На мои вопросы вы не ответили, да впрочем мне и не важно. Я то знаю и помню как было в Прибалтике

А это вам, лично от меня

Последний раз редактировалось Горемыка; 02.04.2016 в 22:20..
Старый 03.03.2016, 17:39
  #310   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
докажи.... ссылки .. факты...
Фактов дохуя и трохи. А здесь не суд, чтоб что-то доказывать. Умные люди меня поймут, а мнение остальных меня не волнует

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Но ваш ответ мне понятен.
Ответ был не полный. Чтоб расказать что творилось в Литве отдельной темы не хватит, а тут говорить отрывками и вырезками из "проверенных" источников, не вижу смысла. Теперь кажись всё
Старый 03.03.2016, 17:41
  #311   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
. А здесь не суд, чтоб что-то доказывать. Умные люди меня поймут, а мнение остальных меня не волнует
ты,Сигита,как обычно...кроме лозунгов и общих фраз.. более-менее туманных,ничего сказать не можешь. И к тому же все твои высказывания- тенденциозны..
Старый 03.03.2016, 17:43
  #312   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
ты,Сигита,как обычно...кроме лозунгов и общих фраз.. более-менее туманных,ничего сказать не можешь. И к тому же все твои высказывания- тенденциозны..
Ева, ты забыла добавить алах акбар
Старый 03.03.2016, 17:48
  #313   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ева, ты забыла добавить алах акбар
для чего ты вот это сейчас сказала? можешь внятно объяснить?
Старый 03.03.2016, 17:54
  #314   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
для чего ты вот это сейчас сказала? можешь внятно объяснить?
Могу. Но не буду. Ты не поймёшь
Старый 03.03.2016, 18:03
  #315   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Финляндии независимость просто подарили. Дедушка Ленин, с барского плеча отстегнул,наверное за услугу когда он в шалашике жил бегая через залив.
Финляндия была в составе российской империи, Эстония продана шведами ещё Петру 1,часть Латвии и Литвы так же принадлежали государству российскому. (Если не ошибаюсь то тоже по "Ништатдскому мирному договору")
То,что Ленин всё это пораздарил по "Бресткому миру" не значит, что эти страны когда то были "независимые", а потом аккупированы.
Поройтесь в тырнете и поищите фотографии 40-х годов на которых прибалты радосточно встречают совеЦкую армию. И договор о присоеденинении подписан легетимным правительством.
Ф топку ваши "аккупаций,депортаций"
+1
Старый 03.03.2016, 18:07
  #316   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Фактов дохуя и трохи.
И этот литовский националист рассказывает мне об уничтожении литовской культуры "совком" ?

"О времена,о нравы" (с)
Старый 03.03.2016, 18:09
  #317   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
И этот литовский националист рассказывает мне об уничтожении литовской культуры "совком" ?
Не веришь мне? А кому веришь? Истории которую написали победили?
Старый 03.03.2016, 19:00
  #318   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не веришь мне? А кому веришь? Истории которую написали победили?
Чему мне верить? Тому что вы выражаетесь как сапожник? Так этому я верю потому что вижу.Более ничего.
А про переписанную историю,списки литовских руководителей я вам дал,спрашивайте с них, с литовцев, а не СССР.
Старый 03.03.2016, 19:10
  #319   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Тому что вы выражаетесь как сапожник?
Я и есть сапожник. Дочь рабочего пролетариата)
Мама всю жизнь проработала в обувной фабрике, да и я сама год после окончания средней школы попробовала это мастерство
А ты простой язык не понимаешь, только гнилой интелигенции? )))
Старый 03.03.2016, 19:17
  #320   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Странно, что это пишет литовка.
Рождённая в СССР. Тебе что-то не нравится?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024