Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 134 62.91%
Нет 32 15.02%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.07%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.10.2017, 18:10
  #2981   
Цитата:
Сообщение от --Dima-- Посмотреть сообщение
Библия это уникальная книга которой около 3500 лет
Вы действительно плохо учились или не учились вообще. Библия была написана по заказу императора Константина после 300-го года нашей эры.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.10.2017, 19:23
  #2982   
Цитата:
Сообщение от --Dima-- Посмотреть сообщение
Нет я просто хочу сказать что к Библии нужно относится серьезно и тогда Бог даст понять его волю искреннему человеку. А если с призрением, то тогда извините и к вашей жизни Бог также отнесется.
Человеку моего возраста не пристало серьёзно относиться к Библии. Да и Бог сможет повлиять на мою жизнь не больше, чем Дарт Вейдер.
Старый 31.10.2017, 01:20
  #2983   
Цитата:
Сообщение от --Dima-- Посмотреть сообщение
которой около 3500 лет
Знаниям Правед - около 900 тысяч лет


Цитата:
Сообщение от --Dima-- Посмотреть сообщение
которая сильной рукой Бога
Старый 01.11.2017, 20:27
  #2984   
Цитата:
Сообщение от Ode to the Doom Посмотреть сообщение
Человеку моего возраста не пристало серьёзно относиться к Библии. Да и Бог сможет повлиять на мою жизнь не больше, чем Дарт Вейдер.
Извините я не знаю сколько вам лет но разве вы для Бога перестали быть его ребенком? В ней же говорится что не в силе он находит удовольствие, а в человеке который ищет Его, то есть хочет узнать о нем.
Старый 01.11.2017, 20:39
  #2985   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
Знаниям Правед - около 900 тысяч лет
А почему не больше, например, 1 500 000 лет.
Подтвердить можете свои цифры?
Старый 01.11.2017, 20:54
  #2986   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А почему не больше,
потому - что не больше

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Подтвердить можете свои цифры
конечно же мне ведь около 900 тысяч лет
Старый 01.11.2017, 21:24
  #2987   
Цитата:
Сообщение от --Dima-- Посмотреть сообщение
Извините я не знаю сколько вам лет но разве вы для Бога перестали быть его ребенком?
В моём свидетельстве о рождении Бог не упомянут.

Цитата:
Сообщение от --Dima-- Посмотреть сообщение
В ней же говорится что не в силе он находит удовольствие, а в человеке который ищет Его, то есть хочет узнать о нем.
«Очень трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку. Особенно, если там её нет.»(с)
Старый 01.11.2017, 21:39
  #2988   
Цитата:
Сообщение от @--Dima-- Посмотреть сообщение
А если с призрением, то тогда извините и к вашей жизни Бог также отнесется.
Бог не может презирать. Он милосерден и любит человека даже пребывающего в грехе..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.11.2017, 22:34
  #2989   
Старый 01.11.2017, 23:56
  #2990   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Он милосерден и любит человека даже пребывающего в грехе..
то-есть каждому воздаёт - по справедливости

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Отвечу в стиле исток (Правед).
ИДИ-ОТ = отойди от меня.
1. проблема в том - что - я не задавал тебе вопроса а следовательно - ты посылаешь сам себя
2. какой вопрос - такой и ответ
Старый 02.11.2017, 07:19
  #2991   
Цитата:
Сообщение от @исток Посмотреть сообщение
то-есть каждому воздаёт - по справедливости
Не уверена в этом. Вспомним Всемирный потоп, когда, кроме Ноя и его семьи, погибли все (и взрослые, и дети, и большая часть животных) и одинаково. Что, неужели все нагрешили одинаково?
Христос милосердней своего отца...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.11.2017, 09:48
  #2992   
Цитата:
Сообщение от Ode to the Doom Посмотреть сообщение
В моём свидетельстве о рождении Бог не упомянут.
Потом удивляемся где был Бог когда у меня случилось горе? Скорее всего он говорит - извини но тебя нет среди моих сыновей.


«Очень трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку. Особенно, если там её нет.»(с)
Опять же в Библии говорится (если будешь искать его всем сердцем то он позволит тебе найти себя, а если оставиш его он навсегда оставит тебя)

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Бог не может презирать. Он милосерден и любит человека даже пребывающего в грехе..
Смотря какой грех ведь написано что даже жертва нечистивого мерзасть перед Богом, а просьбы праведного приятны ему. Поэтому если человек осознанно отвергает Бога , о чем речь?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не уверена в этом. Вспомним Всемирный потоп, когда, кроме Ноя и его семьи, погибли все (и взрослые, и дети, и большая часть животных) и одинаково. Что, неужели все нагрешили одинаково?
Христос милосердней своего отца...
Если читать внимательно то там говорится - все мысли их были направлены на то чтобы делать зло. А что касается справедливости то 40 лет по поручению Бога Ной приглашал людей войти и спастись
Старый 02.11.2017, 09:49
  #2993   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
1. проблема в том - что - я не задавал тебе вопроса а следовательно - ты посылаешь сам себя
Проблема в том, что Вы не ориентируетесь в объективной реальности.
1. Реакция последовала именно на Ваш ответ (который есть бред).
2. Конкретная реакция относится к конкретному бредовому ответу ....
Старый 02.11.2017, 10:56
  #2994   
Еврейские писания указывают много событий благодаря которым можно установить что первые книги библии были написаны около 3500 лет назад, к сожалению орегинал скорее всего был написан на недолговечных материалах, поэтому не разумно ожидать что эти рукописи когда нибуть найдутся.
Однако копии этих библейских книг и их фрагменты (за исключением книги Эсфирь) были найдены среди свитков мертвого моря. Радиоуглеродный и палеографический аналез показал что эти свитки относятся примерно к 200 году до нашей эры.
К тому же есть косвенные исторические доказательства подтверждающие что библейская хронология достойна доверие. Датированные археологические находки подтверждают последовательность провления царей, империй, мировых держав.
Уже то что эта уникальная книга дошла до наших дней, доступна практически всем людям на любом языке и не смотря на многочисленные переводы осталась не изменена это уже говорит о заинтересованности ее автора то есть Бога.
Старый 02.11.2017, 14:09
  #2995   
Цитата:
Сообщение от --Dima-- Посмотреть сообщение
Потом удивляемся где был Бог когда у меня случилось горе? Скорее всего он говорит - извини но тебя нет среди моих сыновей.

Опять же в Библии говорится (если будешь искать его всем сердцем то он позволит тебе найти себя, а если оставиш его он навсегда оставит тебя)
Сейчас дао состоит в том, чтобы вы проповедовали, а я пренебрегал вашим старанием.
Старый 02.11.2017, 15:29
  #2996   
Цитата:
Сообщение от @--Dima-- Посмотреть сообщение
Опять же в Библии говорится (если будешь искать его всем сердцем то он позволит тебе найти себя, а если оставиш его он навсегда оставит тебя)
Цитата:
Сообщение от @--Dima-- Посмотреть сообщение
Смотря какой грех ведь написано что даже жертва нечистивого мерзасть перед Богом, а просьбы праведного приятны ему. Поэтому если человек осознанно отвергает Бога , о чем речь?
Савл вообще был ярым противником христианства и участником гонений на христиан. И что? Хоооба, и он уже апостол Павел...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.11.2017, 16:18
  #2997   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
погибли все (и взрослые, и дети, и большая часть животных) и одинаково. Что, неужели все нагрешили одинаково?
да - в том числе и в прошлых жизнях. - а гибель - это была судьба=карма
у животных - было разума больше - чем у грешников. - а должно быть наоборот.
гибель животных - это малая цена - по сравнению с гибелью Планеты=Высшего Разума(а страдание за Истину=Высший Разум - есть подвиг=развитие разума). - а данные грешники - собирались уничтожить Планету=Высший Разум - своими неразумными действиями - за это и поплатились

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Христос милосердней своего отца...
ибо - демон - не является отцом Христа


Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Вы не ориентируетесь в объективной реальности.
нет. - Проблема в том, что Вы не ориентируетесь в объективной реальности.

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Реакция последовала именно на Ваш ответ (который есть бред)..
нет. - Реакция последовала именно на Ваш вопрос (который есть бред)...


Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Конкретная реакция относится к конкретному бредовому ответу .
нет. - Конкретная реакция - относится к конкретному бредовому вопросу

Цитата:
Сообщение от --Dima-- Посмотреть сообщение
К тому же есть косвенные исторические доказательства подтверждающие что библейская хронология достойна доверие...
ибо - ис-тория - так же как и Библия - есть сказка - написанная - теми же паразитами
Старый 02.11.2017, 16:48
  #2998   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Савл вообще был ярым противником христианства и участником гонений на христиан. И что? Хоооба, и он уже апостол Павел...
Я же уточнил смотря какой грех. Савл был искренни верующим человеком но по незнанию состоял в не угодной Богу религии. Но Бог который видел искренность сердца вразумил его и направил на правильный путь и Савл стал апосталом. (то есть это был не осознанный грех) Здесь и объяснения Савл искал Бога а Бог дал ему найти себя. Но он не пренебрегал Богом.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Савл вообще был ярым противником христианства и участником гонений на христиан. И что? Хоооба, и он уже апостол Павел...
Вы молодец, у вас есть знание из Библии, это отлично, но будте внимательный, там между строк заложен большой смысл.

Последний раз редактировалось --Dima--; 02.11.2017 в 17:10..
Старый 02.11.2017, 16:51
  #2999   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
нет. - Реакция последовала именно на Ваш вопрос (который есть бред)...
Я просто так Вас не отпущу, "хитрожопый" Вы наш.
И в чём же бред моего вопроса?
Подтвердить можете свои цифры (900 000 лет)?

Последний раз редактировалось Крестоформ; 02.11.2017 в 16:55..
Старый 02.11.2017, 17:09
  #3000   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Я просто так Вас не отпущу, "хитрожопый" Вы наш
ты - головка от часов заря то-есть истинных прав у тебя нет - а есть только данный бред

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
И в чём же бред моего вопроса?
в просьбе меня - подтвердить события 900 000 летней давности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024