Опции темы Оценить тему
Старый 25.09.2014, 10:08
  #281   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
а если господин потребует в ответ то, что тебе не преемлемо.?.на то он и господин...
Мы свободны в выборе кому служить, добру или злу.
Мой господин плохого не тебует
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.09.2014, 10:21
  #282   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мы свободны в выборе кому служить, добру или злу.
Мой господин плохого не тебует
О нет, Сигита, библия не дает свободу выбора. Адама и Еву бог вышвернул из рая как раз-таки за их эту свободу. Твой бог тебе так и говорит: или я, или гореть тебе в аду.
Старый 25.09.2014, 10:21
  #283   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мы свободны в выборе кому служить,
странно...какая же это свобода...?


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мой господин плохого не тебует
зарекалась свинья в грязь не лезть..на то он и господин, что бы требовать и повелевать...
Старый 25.09.2014, 10:24
  #284   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
О нет, Сигита, библия не дает свободу выбора.
А я не Библии и поклоняюсь

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
странно...какая же это свобода...?
Самая настоящая свобода от грега
Старый 25.09.2014, 10:35
  #285   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А я не Библии и поклоняюсь

добавлено через 1 минуту

Самая настоящая свобода от грега
Сигита, ты иногда вникаешь в то, что пишешь? Я вот сомневаюсь. Если библия для тебя не закон, то кому же ты поклоняешься, христианка? Самому дьяволу?
Я тебе уже писала, не грешить - это и есть свобода от греха. А христианство, разрешая грешить, делает человека зависимым от греха. Ты согрешишь, чтобы каяться, а потом снова грешить и каяться. Тупик, короче.

Последний раз редактировалось Жизель; 25.09.2014 в 10:40..
Старый 25.09.2014, 10:53
  #286   
Старый 25.09.2014, 10:55
  #287   
Старый 25.09.2014, 10:56
  #288   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Я априори не могу там сидеть, я буддистка.
С мусульманскими корнями. Прикольно
Старый 25.09.2014, 11:00
  #289   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
С мусульманскими корнями. Прикольно
Я не раб и имею свободу выбора. А буддизм - это не религия.
Старый 25.09.2014, 11:10
  #290   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Я не раб и имею свободу выбора. А буддизм - это не религия.
Я тоже не раб, но знаю что родных нужно уважать, потому без колебаний с радостью приняла ихнюю веру и образ жизни. Христианство это здорово

Скрытый текст
Старый 25.09.2014, 11:23
  #291   
а если бы они от этой конструкции оторвали перекладину, сделали бы перила, и все это оставили над ямой - получился бы мост для всех, а не только носилка для этой троицы. вместо того чтоб мосты строить они кресты таскают. малацццы, чо.
Старый 25.09.2014, 11:37
  #292   
Старый 25.09.2014, 11:57
  #293   
В чистом виде христианство мрачно, скучно, жестоко. Чисто секта. Вникнув в него и поняв что исповедуя в чистом виде далеко не уйдёшь , лоббисты создали православие. В нём всёж повеселее и есть место не только для покаяния и раболепия пред Христом но и почитание народных святынь
Старый 25.09.2014, 12:05
  #294   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
В чистом виде христианство мрачно, скучно, жестоко. Чисто секта.
Ты это о церковных обрядах или о христианском образе жизни, обоснованной любовью к ближнему своему, к семье и детям?
Старый 25.09.2014, 12:16
  #295   
Мне тут сказали, что у нас никто никого не заставляет жить по религиозным канонам... Отлично! Пойду на радостях на концерт группы Behemoth... А нет, не пойду. Его же запретили по просьбе православных активистов. Ну и чёрт с ними, пойду на концерт мировой звезды Мэрлина Мэнсона! Ой... и тут провал, православные сорвали. Ну что же, тогда культурный отдых. Пойду в театр на спектакль "Идеальный муж"... И тут засада, православные сорвали и его. Может, тогда на выставку "Тайны тела. Вселенная внутри"? Нет, туда тоже не получится. Пойду тогда на улицу пострадаю фигнёй с дуршлагом на голове! Упс... И тут православные. Ну хотя бы в школах моего ребёнка не будут заставлять учить религиозные каноны! Ой... будут. Но при этом ведь НАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЖИТЬ ПО ЧЬИМ-ТО РЕЛИГИОЗНЫМ ПРАВИЛАМ!

не мое.
Старый 25.09.2014, 12:28
  #296   
Сигита ещё раз....твоё понимание основ христианства не верно. Не на любви к ближнему ,соседям, детям основана христианская религия а на любви к господу. То что ты толдычишь это рекомендации господа. Ты их почемуто упрямо ставишь выше основного и единственного закона. Именно потому Авраам был господом подвергнут испытанию на веру - а именно ему было предложено зарезать собственного сына. То что ты приписываешь христианской религии и её достижениям было давно принято до неё и называется основами совместного проживания. И были они известны задолго до. Всё это от твоей тёмности и незнания истории традиций. Всё то дело как раз в том что христианская религия как раз и упраздняла вот эти твои основы и предписывала служить и любить только господа как создателя - господина а не родителя,а всё остальное на втором плане. Это её отличие от языческих устоев где вера была основана на любви к ближнему , и к Богу на равных ибо это суть едино- семья( Род)

добавлено через 1 минуту
Данс пойдём когда Алтарь приедет))) или лучше Анал Кант)
Старый 25.09.2014, 12:35
  #297   
ras, я анал кант не слышала, но уже хочу на концерт. пойдем.
Старый 25.09.2014, 12:36
  #298   
Старый 25.09.2014, 12:37
  #299   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Сигита ещё раз....твоё понимание основ христианства не верно.
Ты своё понимание о христианстве, созданное советской властью и синематографом, пересмотри.
Обо мне не беспокойся
Старый 25.09.2014, 12:41
  #300   
ras, да я поняла. по названию чувствую - хорошая группа.

Метки
правда, религии, христианстве


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024