Опции темы Оценить тему
Старый 14.11.2022, 21:31
  #281   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
я хотела вступить в комсомол.
но, увы и ах, он прекратил свое существование


я огорчилась


а со временем стала волонтером... поверьте, это круче, чем комсомолец.
Я тож не успел. Сестра старшая в комсомоле отметилась

А галстук был конешн прикольной задумкой. Могли бы и сейчас в школах какой общий атрибут сделать. Тоже, галстук какой-нибудь. Символ, всё таки. Ощущение, что часть большой команды.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.11.2022, 21:32
  #282   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
я хотела вступить в комсомол.
но, увы и ах, он прекратил свое существование


я огорчилась


а со временем стала волонтером... поверьте, это круче, чем комсомолец.
Верю)
Я не был ни пионером, ни комсомольцем, ни октябренком
Старый 14.11.2022, 21:34
  #283   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Ничего себе ) Т.е. по вашему, мужики не любознательные и ничем не интересующиеся? Скорее всего, вам так кажется, потому что мужчина просто не разделяет интересов женщины. Он же мужчина, у него они другие. Это нормально. Ему могут быть малоинтересны походы в театры, музеи или шоппинг. Но могут быть интересны походы, рыбалка, охота, лес. Грязь, техника, бездорожье. Холод, бухло, баня и ружье. вам это чуждо, не комфортно и не интересно. Но он же вас не называет скучнейшим существом из-за этого )
😁 У нас есть парень один в компании..... Лёха-грибник..... Ну, видимся на вылазках, уж не знаю, мужики из жалости его что ли берут. Сидит и улыбается...... Я от него за несколько лет ну слов 20 слыхала. Ну парень безобидный, так что как в том анекдоте "ну, сидит и пусть сидит"! 😁
К чему это я. Вы вот о своем увлечении....рыбалке, например, сколько можете говорить? Ну покажете на руках этим малоприличным жестом каких карасей поймали и разговору конец. 🤣 вы знаете, что делает разговор долгим, интересным и эмоционально-насыщенным? Это когда люди делятся не фактами, а эмоциями. Любыми. Ощущениями, сомнениями, поисками, оценками....
Вы знаете, чем отличается мозг человека от остальных млекопитающих? А чем схож? 😊 схож он наличием рептильной части мозга, которая есть у всех животных и отвечает она за базовые инстинкты:биологическое выживание и физиологическое функционирование. Ниче не напоминает? Забавы ваши, например, высокоинтеллектуальные! 😁 А отличается знаете чем- несоизмеримо большой корой. Это вот это серенькое кучерявое, что сверху. 😁 А знаете за что она отвечает? За картирование других людей. А теперь оглянитесь вокруг! Все, что вокруг вас это сделала она! Потому что начав непомерно расти, чтобы предугадывать, понимать , вычислять, а потом и самому придумывать стратегии при взаимодействии с разными людьми, она додумалась до всего! А останься мы с рептильным мозгом, щас бы бегали, как собачки, писались по кустам. 😊
Так что..... Нравится охотиться охотитесь! Но не надо приравнивать познавания мира через искусство, путешествие и общения к первородным примитивным забавам. Не, ну если вы, конечно, туда профессорским составом хорошего университета ездите, не вопрос! Если еще и не бухаете, то защита диссертации не за горами.😉
Обидеть не хотела, если че! Просто Леха-грибник, это последний человек, с которым я бы на необитаемом острове хотела оказаться. Лучше уж как Том Хэнкс в "Изгое" с баскетбольным мечом разговаривать. 😊
Старый 14.11.2022, 21:34
  #284   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
А галстук был конешн прикольной задумкой. Могли бы и сейчас в школах какой общий атрибут сделать. Тоже, галстук какой-нибудь. Символ, всё таки. Ощущение, что часть большой команды.
ни дай бог... Хотя думаю, моим внукам в РФ всего этого сполна придумают...


Большую команду организует идея. Ну атрибутика всякая как дополнение, но не главное. Я школьную форму вообще ненавидела. Галстуки эти...

Во взрослости много структур, где форма обязательна. Школа должна быть свободной площадкой для получения знаний.
Старый 14.11.2022, 21:35
  #285   
Старый 14.11.2022, 21:37
  #286   
Старый 14.11.2022, 21:39
  #287   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
1995 -й год - год моего рождения.
ух ты!
Я старшую родила в 1995 году.
Я думала, Вы старше.


ни че себе ошибочка!!!!
Старый 14.11.2022, 21:41
  #288   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
ни дай бог... Хотя думаю, моим внукам в РФ всего этого сполна придумают...


Большую команду организует идея. Ну атрибутика всякая как дополнение, но не главное. Я школьную форму вообще ненавидела. Галстуки эти...

Во взрослости много структур, где форма обязательна. Школа должна быть свободной площадкой для получения знаний.
Да не. Галстук-то тут причем. Я вот помню себя, он для меня был как сродни некоей медали, которой наградили и я её ношу ) Для ребенка важны вот такие вещи. Когда похвалили, наградили, отметили. В команду взяли. Перегибов было полно, но отнюдь не в галстуке дело.
Старый 14.11.2022, 21:42
  #289   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Я тож не успел. Сестра старшая в комсомоле отметилась

А галстук был конешн прикольной задумкой. Могли бы и сейчас в школах какой общий атрибут сделать. Тоже, галстук какой-нибудь. Символ, всё таки. Ощущение, что часть большой команды.
Ощущение часть большой команды дают всякие акции протестов и митинги. Символизм обычно перерастает в поклонение.
Старый 14.11.2022, 21:42
  #290   
Старый 14.11.2022, 21:44
  #291   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Ощущение часть большой команды дают всякие акции протестов и митинги. Символизм обычно перерастает в поклонение.
а вот это - как раз те самые перегибы.
Старый 14.11.2022, 21:45
  #292   
Старый 14.11.2022, 21:46
  #293   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Для ребенка важны вот такие вещи. Когда похвалили, наградили, отметили.
моя старшая училась, когда все это делали без школьной формы и галстуков
прекрасно справлялись
в почете были мозги, старание, стремление
плюсом адекватные родители, классные педагоги
Старый 14.11.2022, 21:47
  #294   
Старый 14.11.2022, 21:52
  #295   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вы вот о своем увлечении....рыбалке, например, сколько можете говорить?
об охоте. Я могу говорить об этом вечно. Знаете, на прошлой вылазке в воронеже, мы с пацанами хотели перехитрить диких гусей зеркалами. Взяли зеркала, склеили из них такой шестиугольный домик, накрыли зеркальной крышкой и мужика туда с ружьем. Летит, значит, гусь. Смотрит сверху на поле. А зеркальный домик отражает землю, небо, горизонт. И невидим!! Это было наше научное достижение! Это был триумф инопланетной маскировки! Гусь нехрена не видел нас на поле, в индивидуальных зеркальных домиках-скрадках! Мы отмечали это и бухали. Правда на утро зеркала покрылось конденсатом и стали мутными. Гусь-разведчик сука срисовал всех нас и стая свалила в стратосферу. Но не суть. Это был реально огромный шаг вперед в нашей охоте.
Старый 14.11.2022, 21:54
  #296   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
вы более проницательная, чем Бутыльник )
Я не знаю, что это. Наверно интуиция, но не головой-точно. Не так много инфы, чтоб анализ какой-то проводить.
Вот, например, вы ушли от ответа боитесь ли вы измены. 😉😊
Старый 14.11.2022, 21:54
  #297   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Ощущение часть большой команды дают всякие акции протестов и митинги. Символизм обычно перерастает в поклонение.
Вечное протестное состояние - это маркер пубертата.
Старый 14.11.2022, 21:54
  #298   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну покажете на руках этим малоприличным жестом каких карасей поймали
А охота на рябчика? Да это шахматная партия! состязание разумов. Эта птица пипец умная
Старый 14.11.2022, 21:55
  #299   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я не знаю, что это. Наверно интуиция, но не головой-точно. Не так много инфы, чтоб анализ какой-то проводить.
Вот, например, вы ушли от ответа боитесь ли вы измены. 😉😊
А бояться это как?
В смысле, жить и бояться , что это произойдет или как?
Старый 14.11.2022, 21:56
  #300   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
моя старшая училась, когда все это делали без школьной формы и галстуков
прекрасно справлялись
в почете были мозги, старание, стремление
плюсом адекватные родители, классные педагоги
А галстук мозгам мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024