Опции темы Оценить тему
Старый 10.11.2022, 17:04
  #1   
Жизнь СОЛО.

Давайте темку задаАм. 😊 Возможно срачную. 😁 Впрочем, кому посраться, тема в сущности не важна.
Наконец человечество придумало термин так негативно не окрашенный, как слово одиночество. Жизнь соло.
А еще понравилось, как Андрей Данилко сказал Гордеевой в интервью " Я не одинок! Я просто один. " Согласна! Одиночество - вещь вынужденная, один - это выбор.
Тема про ОДИН как ВЫБОР. 😊
Это я для тех кто:
- " Ой, не притворяйтесь, просто не смогли пристроиться! "
-" Ой, у меня 5 детей, муж, не представляю, как вы там, бедные.... "
- "Демографическая обстановка в стране.... А эти.... Эгоисты!"
Остальные варианты сами подставите. 😁
А услышать бы хотелось людей, которые, мож и в силу внешних обстоятельств, но вдруг, в какой-то момент, начали видеть плюсы в таком выборе.
И чтоб еще конкретнее....
2 года назад у подруги умер муж. 30 лет душа в душу со школьной скамьи. Смерть скоропостижная, в 48 лет, и горю казалось не было конца.
Муж был прям МУЖ. Муха не пролетала без его ведома. Добытчик, решатель, царь короче.
Она была счастлива. Заявляю это как человек, знавший семью лет 15.
И вот прошло 2 года и это совершенно другая женщина:
- вместо непослушной гривы волос, которая ее на мой субъективный взгляд не украшала и доставляла кучу хлопот, офигенная стрижка, очень ей идущая и молодящая. (Мужу не нравились короткие волосы)
- вместо дикого отдыха в Астрахани и на Битюге, отдых все ближе к лакшери. (Муж любил дикий отдых)
-вместо полставки в бухгалтерии, динамичная работа с карьерным ростом и.... Откуда только навыкии таланты! (Муж считал женщину существом домашним)
Она даже не замечает, как изменилась. И вспоминает мужа, как образец мужчины.
Но.... Почему же тогда она словно птица, которая когда открыли клетку, вдруг узнала, что птица это крылья и полет прежде всего?
Еще раз! Она ТОГДА была счастлива - раз. Но она совсем другая СЕЙЧАС - это два.
Чьей жизнью она жила тогда? А сейчас?
Эта тема на наших девичниках побила все рекорды. 😁 Естественно без нее! Рассказывать вдове, что муж делал из нее нелетающую птицу...курицу.... Ды ну и она бы спорила со всеми! "Всем бы такого мужа, как мой Гена!" . Я это точно знаю!
В общем, разговор не о ней! Это добавление к конве разговора о плюсах ..да и хрен с ним! минусах жизни соло.
Что думаем? 😊
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.11.2022, 17:12
  #2   
Ничё не понял.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2022, 17:30
  #3   
Ну предпочитают люди быть одни, не обременяя себя заботой о ком-то, как только о себе, да ради бога, лишь бы были счастливы своим выбором. А что другие скажут такие как я, которым необходимо наличие рядом любящих сердец, это уже неважно.

Мари Я, а вы тоже такой сделали выбор - быть одной?
Старый 10.11.2022, 17:44
  #4   
Мне кажется, Жизнь Соло бывает практически только у героев художественных произведений, написанных в стиле романтизм. Например, Евгений Онегин один как сокол, Печорин тоже. А у реальных людей куча родни, животных родни, растений родни — и никакой тебе Жизни Соло, даже если захочешь её (лично я и не хочу).
Старый 10.11.2022, 18:11
  #5   
Старый 10.11.2022, 18:19
  #6   
Блииииин! ПисАла-писАла.....
Ладно, возможно и не надо так длинно.
Вопрос темы такой: На что бы вы решились, живя один (одна) и неся ответственность только за себя, на что не решаетесь сейчас?
Старый 10.11.2022, 18:21
  #7   
@Мари Я, ваша знакомая просто пережила горе от утраты близкого любимого значимого человека.
Пережила, выжила и живет дальше.
Молодец, одним словом.
И она мужа любила и любит, наверное, до сих пор. В том состоянии рядом с любимым мужем ей было комфортно. Оставшись без мужа, она вошла в другое состояние, в котом ей тоже оказалось комфортно. И живет дальше.


А кто-то жизнь самоубийством заканчивает, т.к. не понимает КАК жить дальше, когда мужа похоронила.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 10.11.2022, 18:23
  #8   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение

Мари Я, а вы тоже такой сделали выбор - быть одной?
Ну можно сказать и так. 😊 хотя, мы же не делаем один выбор на всю жизнь. Это, скорее, серия выборов. Где-то они согласуются с вашими целями, а где-то с обстоятельствами жизни.
Старый 10.11.2022, 18:26
  #9   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вопрос темы такой: На что бы вы решились, живя один (одна) и неся ответственность только за себя, на что не решаетесь сейчас?
странный вопрос...


в тот год, когда погиб мой муж, я уехала с двумя дочками в Абхазию. Я никогда никуда не ездила без мужа. Кажется, вот такая фигня. Теперь катаемся с младшей, путешествуем. Старшая живет в другой стране сейчас.
Я зарабатываю на жизнь. Раньше вся моя зп уходила на приятности. Я работала ради интереса. Теперь я зарабатываю на семью. Пусть не миллионы, но живем.


И. Потеряв любимого человека, ты никогда не будешь прежним. Ты будешь другим.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 10.11.2022, 18:27
  #10   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Ну предпочитают люди быть одни, не обременяя себя заботой о ком-то, как только о себе, да ради бога
в первом посте было о другом. Об утрате близкого человека - мужа. Он умер. Тут предпочитаешь или нет, а вот смерть забрала...
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 10.11.2022, 18:31
  #11   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Мне кажется, Жизнь Соло бывает практически только у героев художественных произведений, написанных в стиле романтизм. Например, Евгений Онегин один как сокол, Печорин тоже. А у реальных людей куча родни, животных родни, растений родни — и никакой тебе Жизни Соло, даже если захочешь её (лично я и не хочу).
Вы каких-то невротичных персонажей выбираете! 😁 Наверно подсознательно считая такой образ жизни .... Не от хорошей жизни что ли! 😁 Что Онегин, что Печорин были в высшей степени мизантропами.
А можете себе представить жизнь СОЛО... . Ну как бы из любви к людям! 😁 Замечали, как симпатичны люди как бы издалекА? 😉
Старый 10.11.2022, 18:34
  #12   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
в первом посте было о другом. Об утрате близкого человека - мужа. Он умер. Тут предпочитаешь или нет, а вот смерть забрала...
Honda как раз прав! Я в первом посте попросила не историю обсуждать. Я привела как пример, что это разные дороги. И разные люди.
ТЫ с кем-то и ТЫ один.
Старый 10.11.2022, 18:41
  #13   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Honda как раз прав! Я в первом посте попросила не историю обсуждать. Я привела как пример, что это разные дороги. И разные люди.
ТЫ с кем-то и ТЫ один

тогда очень неудачный пример. Совершенно.


Стать другой после смерти близкого человека и изначально выбрать жизнь одной - совершенно разные вещи.


У меня был мужчина. Со мной он попытался завести длительные отношения. Но он по жизни одиночка и холостяк. Ему вообще не нужны были никакие отношения. Ему хорошо одному. Нов от мама говорит, что надо "подружку", друзья "женят" и т.д. и т.п.
И он решил попробовать. Подвернулась я... блин...
Он-то попробовал и забыл. А я влюбилась и серьезно. Сейчас все в прошлом. НО не надо экспериментировать. Вам хорошо одному и слава Богу.

Ничего плохого нет в том, чтобы быть одному.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 10.11.2022, 18:42
  #14   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
странный вопрос...


в тот год, когда погиб мой муж, я уехала с двумя дочками в Абхазию. Я никогда никуда не ездила без мужа. Кажется, вот такая фигня. Теперь катаемся с младшей, путешествуем. Старшая живет в другой стране сейчас.
Я зарабатываю на жизнь. Раньше вся моя зп уходила на приятности. Я работала ради интереса. Теперь я зарабатываю на семью. Пусть не миллионы, но живем.


И. Потеряв любимого человека, ты никогда не будешь прежним. Ты будешь другим.
Блин.... Вы с позиции потери..... Зря я наверно эту историю, как пример привела.
Я про изначальный выбор. Другой. Понимаете?
Ну вот были у вас в детстве мечты? Ну мир там за 80 дней обойти или космонавтом стать.....
Я понимаю, что с вашей сегодняшней позиции трудно представить, что .... Но поверьте человеку, у которого НЕ БЫЛО. Что там , где не было, там и не болит. 😊
Старый 10.11.2022, 18:45
  #15   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
тогда очень неудачный пример. Совершенно.


Стать другой после смерти близкого человека и изначально выбрать жизнь одной - совершенно разные вещи.


У меня был мужчина. Со мной он попытался завести длительные отношения. Но он по жизни одиночка и холостяк. Ему вообще не нужны были никакие отношения. Ему хорошо одному. Нов от мама говорит, что надо "подружку", друзья "женят" и т.д. и т.п.
И он решил попробовать. Подвернулась я... блин...
Он-то попробовал и забыл. А я влюбилась и серьезно. Сейчас все в прошлом. НО не надо экспериментировать. Вам хорошо одному и слава Богу.

Ничего плохого нет в том, чтобы быть одному.
О! Уже ближе к теме! Согласна, что пример я привела неудачный.
Про знакомого. То есть допускаете, что это нормальные люди, да?
Старый 10.11.2022, 18:46
  #16   
Старый 10.11.2022, 18:49
  #17   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Про знакомого. То есть допускаете, что это нормальные люди, да?
совершенно!


он мне предложил дружить и предлагал помощь
я отказалась
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 10.11.2022, 18:56
  #18   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
совершенно!


он мне предложил дружить и предлагал помощь
я отказалась
Прям моя история! 😁 я тоже всем либо дружбу, либо помощь предлагаю. 😁
Это круто, что вы такая адекватная и осознаете, что у каждого свои представления о.... Ды о жизни в общем! 😊
Старый 10.11.2022, 19:06
  #19   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
На что бы вы решились, живя один (одна) и неся ответственность только за себя, на что не решаетесь сейчас?
Вообще никакой разницы. Соло не соло, эти ограничения исключительно в голове.
Никто никому на самом деле не мешает осуществлять свои желания.
Старый 10.11.2022, 19:06
  #20   
на самом деле хорошая дружба - дорогого стоит


Но никогда не дарите надежду на что-то большее. Я вот так попала. Было очень тяжело из этого выходить. Я человека любила, а он меня нет, но что-то там изображал. Не надо этого делать.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024