Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2023, 16:35
  #261   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Хм.... 10 лет девочке?.... Стесняюсь спросить, а какой именно урок ответственности за принятое решение вы хотели ей преподать вот конкретно в этом вопросе? Иметь или не иметь?
Спроси меня, наверно, в 10 лет хотела бы я половину от родительского внимания, половину от детской комнаты и ..... Всего в половину меньше.... А альтернатива -тот, кого я даже не знаю.....
Это если вы решили собаку завести, то можно сказать 10-летней девочке. Из хорошего - собака, из побочек-ты гуляешь 3 раза в неделю с ней, согласна?
А здесь......
Я не психолог, но чисто интуитивно, это довольно опасная вещь - давать понять ребенку, что он в решении таких вопросов может руку приложить.
Так я вас не заставляю так детей воспитывать. А у меня так. Зато она в 10 лет уже рассуждает, мыслит, делает выводы. Мне это очень импонирует. Я против дискриминации людей по возрасту. Плюс, конечно, без фанатизма. Мы выслушиваем все стороны. Делаем выводы, принимаем решение. Но повторюсь, все-таки иногда мне приходится брать решение вопросов на себя. В общем все очень гибко.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.03.2023, 16:36
  #262   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А сравнить стоимость съёма жилья и медицины в Краснодаре и Японии не хочешь?

Демагогия голимая.
Ищи идиотов жрать твои тухлые вбросы на другой площадке.
Я учился в Японии, между прочим. И все могу сравнить. Это миф от пропаганды о дороговизне жизни зарубежом. Абсолютный миф. Так же как и то, что в РФ низкие налоги. У нас налоги более 80 копеек на рубль (грубый подсчет).

Опять испачкали "рот" некрасивыми словами :-)
Старый 28.03.2023, 16:38
  #263   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ещё один мазохист.
Ёжики плакали , кололись, но продолжали жрать кактус.

Тебя в России никто не держит.
Выход показать?
Покажи. Очень хотелось бы :-) Но я и без тебя ищу. Мои образования , так как российские, за рубежом не котируются. Никому не нужен русский юрист/маркетолог. Получаю третье образование - айти. И уеду. Но к слову, если бы не Путин, то никогда бы не уехал. Просто я никогда не обреку свою семью на жизнь нелегалов. Все будет постепенно. С покупкой недвижимости, удаленной работой и прочее.
Старый 28.03.2023, 16:41
  #264   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
тут назрел логический вопрос - то есть от дочери зависит ваше отношение к РФ?

Не рассматривали вопрос смены страны, как места проживания?
Не только от дочери. И от будущих внуков. Тенденция такова, что мои внуки будут жить в полностью тоталитарном государстве, населенном ура-патриотами. Так себе удовольствие, конечно. Мы слишком ценим свободу.

Безусловно рассматривали. Португалия, Канада, США (это мечта дочери),Я бы выбрал Канаду, наверное. Сложный выбор. Везде подводные камни, плюсы и минусы. Главное это работа и ВНЖ. Обязательно легальный статус.
Старый 28.03.2023, 16:41
  #265   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Решения принимают родители в семьях с традиционным подходом к воспитанию. Я считаю, что человек личность всегда, мнение ребенка ничем не хуже и не лучше мнения взрослого человека.
А если ребёнок хочет братика или сестричку, а жена категорически против? Или наоборот. Кого слушать? Как учесть все мнения, чтобы никого не обидеть?
На мой взгляд решение принимают взрослые, хоты бы потому, что они взрослые.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 28.03.2023, 16:46
  #266   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Так я вас не заставляю так детей воспитывать. А у меня так. Зато она в 10 лет уже рассуждает, мыслит, делает выводы. Мне это очень импонирует. Я против дискриминации людей по возрасту. Плюс, конечно, без фанатизма. Мы выслушиваем все стороны. Делаем выводы, принимаем решение. Но повторюсь, все-таки иногда мне приходится брать решение вопросов на себя. В общем все очень гибко.
Ды вы и не заставите, у меня нет детей.
Я не наезжаю, я просто..... Примерила на себя. У меня в 16 прям жёсткий кризис был. Ну из серии " уродина, дура, ниче из себя не представляют и прочее". Там много че сложилось, несчастная любовь, гормоны и прочее. И я просто подумала.... Вот сколько я себя ни бичевала, реальных предпосылок не было, мож потому и затУхло всё со временем. А будь у меня такая штука, что из-за меня кто-то на свет не появился, да еще и я своим предкам мозг взрываю, а может быть тот другой был бы ангел..... Ох, я б там навертела.... Ну, чисто гипотетически. 😊
Это просто мое мнение. Тоже не навязываю. Но такой опыт принятия решений мне кажется опасным. Может и ничего не быть. А может и быть. Лишним.
Старый 28.03.2023, 16:47
  #267   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Покажи. Очень хотелось бы :-) Но я и без тебя ищу. Мои образования , так как российские, за рубежом не котируются. Никому не нужен русский юрист/маркетолог. Получаю третье образование - айти. И уеду. Но к слову, если бы не Путин, то никогда бы не уехал. Просто я никогда не обреку свою семью на жизнь нелегалов. Все будет постепенно. С покупкой недвижимости, удаленной работой и прочее.
Т.е, ты невостребованный бездарь до кучи.
Старый 28.03.2023, 16:48
  #268   
Старый 28.03.2023, 16:50
  #269   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Датычо.
А вчера долго вопил и козырял своим якобы юридическим образованием и призывал вести "доказательную" беседу, как в суде.
Деменция или девичья память?
Ты бы определился, тролль.
А то виляешь, как хвост у голодной собаки.
Так стоп. Вообще ничего не понял. Именно потому, что у меня юридическое образование, я тебе и говорю, что не обязан доказывать свои слова на форуме. Так как это не суд. У тебя нарушения в построении логических цепочек и некотролируемая брань. Ты постоянно бранишься, портишь себе карму, репутацию и настроение. Бесследно это не проходит. Не поверю, что ты счастлива при этом. ТОгда не понимаю зачем ты так агрессивно себя ведешь? Держишь марку ура-патриота?
Старый 28.03.2023, 16:52
  #270   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Дак и сейчас есть. В жилищный департамент обратитесь, признают нуждающимися, если в собственности нет ничего, или по квадратуре не хватает. Моя семья лет 15 назад 4 квартиры получила при расселении старой неприватизированной квартиры.
К тому же есть ведомства, которые до сих пор обеспечивают жильём, МО, МВД может хз, врачей переезжающих в малонаселенные пункты. Достаточно поддержки. Нужно интересоваться
да, да. примерно так. Но при СССР мои родители получили одну квартиру, стояли на очереди за второй, когда СССР развалился, то и данная очередь тоже. Так что определенная взаимосвязь есть. Плюс в этой связи квартиры стоили очень недорого. По крайне мере, у нас в Иркутске (я там родился). А сейчас тысяч 130-150 за квадрат.
Старый 28.03.2023, 16:53
  #271   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Так стоп. Вообще ничего не понял. Именно потому, что у меня юридическое образование, я тебе и говорю, что не обязан доказывать свои слова на форуме. Так как это не суд. У тебя нарушения в построении логических цепочек и некотролируемая брань. Ты постоянно бранишься, портишь себе карму, репутацию и настроение. Бесследно это не проходит. Не поверю, что ты счастлива при этом. ТОгда не понимаю зачем ты так агрессивно себя ведешь? Держишь марку ура-патриота?
Не помнит, что говорил, да ещё и не врубается.
Старый 28.03.2023, 16:55
  #272   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
да, да. примерно так. Но при СССР мои родители получили одну квартиру, стояли на очереди за второй, когда СССР развалился, то и данная очередь тоже. Так что определенная взаимосвязь есть. Плюс в этой связи квартиры стоили очень недорого. По крайне мере, у нас в Иркутске (я там родился). А сейчас тысяч 130-150 за квадрат.
Вы выше пишете что ссср это тюрьма. А в этом посте почти восхищаетесь.
Старый 28.03.2023, 16:57
  #273   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
А если ребёнок хочет братика или сестричку, а жена категорически против? Или наоборот. Кого слушать? Как учесть все мнения, чтобы никого не обидеть?
На мой взгляд решение принимают взрослые, хоты бы потому, что они взрослые.
взрослых тоже двое :-)
как они между собой договорятся? И разве легче решить вопрос вдвоем? Втроем хотя бы проголосовать можно.
Старый 28.03.2023, 17:00
  #274   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Вы выше пишете что ссср это тюрьма. А в этом посте почти восхищаетесь.
Не ищи логику черную кошку в темной комнате, особенно , когда ее там нет.

Он просто набрасывает какой день на вентилятор и ждёт , что с ним начнут спорить, его опровергать в конструктивном диалоге.

Так Ципсошные хохлоботы себя ведут.
Старый 28.03.2023, 17:01
  #275   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Безусловно рассматривали. Португалия, Канада, США (это мечта дочери),Я бы выбрал Канаду, наверное. Сложный выбор. Везде подводные камни, плюсы и минусы. Главное это работа и ВНЖ. Обязательно легальный статус.
тут я могу пожелать удачи
Старый 28.03.2023, 17:23
  #276   
Старый 28.03.2023, 17:26
  #277   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ды вы и не заставите, у меня нет детей.
Я не наезжаю, я просто..... Примерила на себя. У меня в 16 прям жёсткий кризис был. Ну из серии " уродина, дура, ниче из себя не представляют и прочее". Там много че сложилось, несчастная любовь, гормоны и прочее. И я просто подумала.... Вот сколько я себя ни бичевала, реальных предпосылок не было, мож потому и затУхло всё со временем.
Вооот. А у моего ребенка максимальная самооценка и безмерная благодарность родителям. Она счастлива и это для меня главное.
Старый 28.03.2023, 17:28
  #278   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Т.е, ты невостребованный бездарь до кучи.
нет, ты опять врешь :-) Про бездаря я не говорил
У тебя синдром туррета? Скажи правду.
Старый 28.03.2023, 17:31
  #279   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Вы выше пишете что ссср это тюрьма. А в этом посте почти восхищаетесь.
нет не восхищаюсь. я обсуждаю с вами некоторые факты. Я считаю, что в истории РФ нет периода достойного восхищения. Так уж получилось, что изучал историю РФ трижды. И в виде хобби люблю читать исторические материалы или книги. Так вот страшнее, печальнее ужаснее книги нет на свете, чем история государства российского. Хрестоматия нищеты, боли и страдания.
Старый 28.03.2023, 17:31
  #280   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
взрослых тоже двое :-)
как они между собой договорятся? И разве легче решить вопрос вдвоем? Втроем хотя бы проголосовать можно.
Думаю, что взрослым легче договориться. Ребёнок может покапризничать, повредничать, на то он и ребёнок. Я не спорю, что нужно учитывать мнение ребёнка, но не во всех взрослых вопросах. Рождение детей всё же зависит от родителей, им и решать.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024