Опции темы Оценить тему
Старый 27.12.2014, 16:11
  #261   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Поэтому прежде подумай готов ли потом собеседнику в глаза смотреть после сказанного за глаза, а потом - (не)шпарь!
Я этому научилась и в реале, а раньше, как вспомню, чихнуть без советов подруг не могла)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.12.2014, 16:19
  #262   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Уяснила с опытом инета одну вещь.
если говоришь что-то - будь готов что за это могут притянуть. От личной инфы, до пересудов.
Поэтому прежде подумай готов ли потом собеседнику в глаза смотреть после сказанного за глаза, а потом - (не)шпарь!
Угу) Но смотря где и с кем говоришь.. Выбор всё равно твой.

И если ты выбрала добропорядочность и человек такой - ты априори никогда не пострадаешь.) И тактичность, деликатность тут конечно тоже важны.) Не хочешь вреда? Не причиняй другому - это то к чему и мне хочется стремится)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Я этому научилась и в реале, а раньше, как вспомню, чихнуть без советов подруг не могла)))
Советов не даю, мне проще, я ж дура дурой.. И советов от других не слушаю, пока себе сама шишки на лбу не настучу.. Не пойму, ничто не поможет..) Но чтобы чихнуть без совета подруг? Гата, ты шутишь сейчас, да?))
Старый 27.12.2014, 16:21
  #263   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Гата, ты шутишь сейчас, да?))
@Мила, утрирую))) у меня есть моя лучшая подруга, моя сестра, у нас с ней разница в полтора года, и то ей не всё доверяю))))
Старый 27.12.2014, 16:23
  #264   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
@Мила, утрирую))) у меня есть моя лучшая подруга, моя сестра, у нас с ней разница в полтора года, и то ей не всё доверяю))))
Ну всё прям совсем всё не то чтобы нельзя, а оно и не нужно) Всё равно скрыть что то надо, хотя бы потому что всего не рассказать, не описать словами.)
Старый 27.12.2014, 16:24
  #265   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Всё равно скрыть что то надо,
Раньше не было секретов, мы с ней росли как близнецы, а сейчас.....не то что секреты, не всегда говорю, что у меня на душе, хотя раньше мы знали друг друга до дыр))))
Старый 27.12.2014, 16:27
  #266   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
И если ты выбрала добропорядочность и человек такой - ты априори никогда не пострадаешь.
Еще как пострадаешь.
Надо уметь дозировать и фильтровать информацию. Опять же, благими намерениями...

Поэтому отныне я говорю что не хочу знать никаких секретов. Есть проблема или вопрос - спрашивай в лоб, так же в лоб отвечу.
Иначе можно такого надодумывать - клиника не поможет)

Еще момент: если собеседник мне врет или ведет игру, о которой я не в курсе. Изначально верю всему что мне говорят, если впускаю в круг доверия.
Узнаю о таком - вычеркиваю сразу на нейтрал.
Прецеденты уже есть даже здесь
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.12.2014, 16:33
  #267   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Поэтому отныне я говорю что не хочу знать никаких секретов.
А кстати -да, как-то раз мне племянница что-то хотела рассказать, в тайне от мамы, я не взяла на себя такую ответственность, потому что, если что-то серьёзное, я просто обязана рассказать её маме, а вдруг я не смогу разрешить её проблему? потом буду виноватой)))) ненужные знания - ненужные проблемы))))))
Старый 27.12.2014, 16:37
  #268   
@Gata, у нас был на личном закрытом форуме случай:
наши, скажем - недруги, владели и парировали на другом общем форуме личной и неизвестной информацией.
Мы офигевали и что делали? Прально! Косились друг на друга. Лички, подозрения, почти стопроцентная уверенность кто это сливает...

а потом выяснилось, что у нас техническая дыра была и элементарно можно было подсматривать.
Вилки нашлись, осадок испортил отношения с некоторыми безвозвратно. Очень жаль! очень!

Но урок опять же.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.12.2014, 16:39
  #269   
А доверять всё же нужно...я лично не могу без этого.
Старый 27.12.2014, 16:43
  #270   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а потом выяснилось, что у нас техническая дыра была и элементарно можно было подсматривать.
Вилки нашлись, осадок испортил отношения с некоторыми безвозвратно. Очень жаль! очень!
Но урок опять же.
Неприятно, особенно когда каждый подозревает другого, а тех отношений уже не вернуть)))) бесполезно доказывать, что ты не верблюд)))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
А доверять всё же нужно...я лично не могу без этого.
@UMA, ну если разобраться, через 2-3 дня общения с человеком, ты уже понимаешь, что он из себя представляет, маски.......их долго не носят, всё равно оскал реальный изредка проскакивает))))
Старый 27.12.2014, 16:44
  #271   
@Gata, это да))), как часто мне приходилось попадать под очарование маски*)
Старый 27.12.2014, 16:45
  #272   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Раньше не было секретов, мы с ней росли как близнецы, а сейчас.....не то что секреты, не всегда говорю, что у меня на душе, хотя раньше мы знали друг друга до дыр))))
Повзрослели просто)) Чуть отсранились, может у каждой своих забот много, своя семья и свои чуть измененный приоритеты) Время проходит, мы меняемся мы растём и мудреем)

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Еще как пострадаешь.
Надо уметь дозировать и фильтровать информацию. Опять же, благими намерениями...

Поэтому отныне я говорю что не хочу знать никаких секретов. Есть проблема или вопрос - спрашивай в лоб, так же в лоб отвечу.
Иначе можно такого надодумывать - клиника не поможет)

Еще момент: если собеседник мне врет или ведет игру, о которой я не в курсе. Изначально верю всему что мне говорят, если впускаю в круг доверия.
Узнаю о таком - вычеркиваю сразу на нейтрал.
Прецеденты уже есть даже здесь
Скажу проще - я предупредила прям открыто на одном форуме что их ждёт, если они не забанят тётю. Они не верили мне. Пока.. В общем форум спасли!))) Ура! Он живой, он работает и у них всё нормально, тёти правда там той нет. Тоже самое я говорила и на другом, меня за откровения в личке - не сдержалась, нахамила администратору, забанил он.. Хех.. Я очень жестока с ним была. Он выдержал от меня мой троллинг. Но в бан отправил не глядя и без сожаления. Что с форумом теперь? Не знаю, не была.) Перекосы вижу всегда. Иногда бываю *опасна*. Но опасаться меня стоит злым интриганам. А не добропорядочным и честным, открытым людям без камней за пазухой. Чего ненавижу? Ложь. Страдала от клеветы и сплетен чуши несусветной о себе много лет подряд. Избавилась от страданий и теперь *мне не страшен серый волк*.. За слова готова держать ответ. И местей.. Тю,не боюсь. Не за что. Не чувствую своей вины))) Но *речевой фильтр* всё таки у меня уже есть, осторожнее стала в выборе выражений. Не из за страха. А из за самосохранения и сохранности своей нервной системы.) Знаешь, кого то одиночество в сети интернета способно сделать чёрствым, замкнутым, обозлить.. Но не меня. По прежнему открыта и добродушна) И сколько бы кто то там за стенами этого форума не желал бы мне причинять зла, знаю что всё им их зло бумерангом в итоге и вернётся.. И я не храню секретов, не храню лички, не нужна переписка в личках - это то на что всегда табу. Так было, так есть и так будет)) Однажды написала человеку - не пиши мне в личку я сообщения стираю, не читая.. И всё. Потому что содержание его сообщения было ужасным. И я думала это друг, а он оказался неадекватным врагом. Побегает ещё пару лет за мной, но надеюсь перестанет пусть бегает, я его забанила..) И там, и сям..) Где могла, в общем.)
Старый 27.12.2014, 16:46
  #273   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
как часто мне приходилось попадать под очарование маски*)
Думаю, в виртуале всем приходилось, не только тебе, люди-маски опытные, знают порой как играть чувствами, противно))))))
Старый 27.12.2014, 16:47
  #274   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
собенно когда каждый подозревает другог
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
А доверять всё же нужно..
Да! С тех пор и работает принццип: присматриваюсь. Если человек "мой" - доверяю изначально.
Вижу обман - в нейтрал и на дистанцию.
Злости или обиды не будет или недолго - это лишние эмоции

добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
маски.......их долго не носят, всё равно оскал реальный изредка проскакивает))))
Однозначно!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.12.2014, 16:53
  #275   
интересненькая темка....всё прочесть...сил не хватило...думаю, что все мы... какие в реале, такие и в и нете...НАТУРА-ДУРА...всегда проскакивает)))как её не прячь...
Старый 27.12.2014, 17:04
  #276   
Цитата:
Сообщение от renard Посмотреть сообщение
о все мы... какие в реале, такие и в и нете...НАТУРА-ДУРА...всегда проскакивает)
В том-то и дело.
Зачем тогда приходя на форум люди напускают туман, прячутся, выдумывают, меняют обличия? (я без намеков и наездов, просто тема)
Адреналин? Боязнь быть самими собой?

Я понимаю людей, которые вообще ничего о себе не говорят, строго разделяя форумский флуд и реал.
Но не могу до конца понять, зачем разные маски? Это ведь делает хуже им самим, нежели остальным.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.12.2014, 17:18
  #277   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
бще ничего о себе не говорят, строго разделяя форумский флуд и реал.
Но не могу до конца понять, зачем разные маски? Это ведь делает хуже им самим, нежели остальным.
..о других с казать ..не могу...я просто пришла сюда...чтобы узнать чем так глянулся этот ФОРУМ Косте...и за него могу сказать точно...что клоны...и прочая..это не ЕГО...хотя я увидела, что часто в этом есть подозрение...у него нет таких возможностей как у ДК..выходить с разных штучек на форум))....(ну это я сужу по его сообщению...может это и не так...но..это я про ЭТОГО..ух... как там..правильно то.....)
Старый 27.12.2014, 17:18
  #278   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
не могу до конца понять, зачем разные маски? Это ведь делает хуже им самим, нежели остальным.
Как говорила моя бабушка - чужая душа потёмки))))
Старый 27.12.2014, 17:26
  #279   
@renard, если ты действительно отдельная форумчанка (а я думаю так и есть), то у тебя просто неверная информация.
я бы рекомендовала просто не ввязываться в сведение счетов ибо пустое.

Если нужно позитивное общение, то и давать нужно аналогичное.
Или хотя бы не давать негатив.

Я вам с Костей желаю чтобы у вас было как можно меньше времени на негатив и больше хороших эмоций в реале.
Форум убивает время, а им надо дорожить, если оно счастливое)

пс: полемику прекращаем, хорошо? Чтоб не негативить)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.12.2014, 17:30
  #280   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
полемику прекращаем, хорошо? Чтоб не негативить)))
Ок...я всегда говорю..что думаю..что знаю...

Метки
адекватных, встретить, интернете, людей?, Можно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024