Опции темы Оценить тему
Старый 27.06.2021, 00:25
  #241   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А мне кажется, что человечество только и делает, что познает себя.
человечество это слишком объемно
давай рассмотрим человечество не как что то общее а как группу людей и тут же приходит на ум цитата бернарда шоу

Цитата:
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
http://www.epwr.ru/quotation/txt_397.php
и картина становиться не такой уж и радужной
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.06.2021, 15:29
  #242   
@рабинович, не стоит ждать от людей несвойственных им проявлений. Опять же нормальные люди ждут, что остальные будут вести себя так же, как они. А они другие
Старый 27.06.2021, 17:30
  #243   
Нужно однажды побывать среди зла, чтобы озлобиться. Стать ласковым и нежным ЗАСТАВИТЬ себя потом чертовски сложно.
Меня никто и никогда не заставит быть толерантным к существам, которые уничтожали, пытав, русских солдат.
Старый 27.06.2021, 17:41
  #244   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Нужно однажды побывать среди зла, чтобы озлобиться. Стать ласковым и нежным ЗАСТАВИТЬ себя потом чертовски сложно.
Меня никто и никогда не заставит быть толерантным к существам, которые уничтожали, пытав, русских солдат.
На мой взгляд, зло существует для того, чтобы однажды, поняв, что испытывая невыносимую боль от того, что видит, осознав, что не считает для себя возможным сотворить то, что сам считает ЗЛОМ, человек становится человеком)
Старый 27.06.2021, 17:49
  #245   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
не стоит ждать от людей несвойственных им проявлений.
кто знает на что свойственно что нет
ты что то слышала про эксперимент когда групу студентов добровольцев - очень милых и добрых разделили на две группы , одна стала надзирателями другая заключенными

и оказалось что деградировать до уровня скота - очень очень просто


Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
А они другие
и это становиться поводом для многих огорчений и разочарований
Старый 27.06.2021, 17:52
  #246   
Sandy, мне трудно рассказывать.
Я просто в нежном возрасте был научен таскать на руках смерть.
Я до сих пор боюсь трогать чужие тела, после трех браков так и не смог создать полноценной семьи, Афган - страшнейшее клеймо, мне проще выстрелить в "недо"человека, чем приласкать.
Старый 27.06.2021, 17:54
  #247   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
деградировать до уровня скота - очень очень просто
Нужно однажды почувствовать себя рабом, а потом, выйдя из этого состояния, попытаться жить.
Вы все счастливые. Вы ни дня не были рабами.
Старый 27.06.2021, 17:55
  #248   
Старый 27.06.2021, 18:01
  #249   
@рабинович, я те не Иван Ургант и не муж Пугачевой, чтобы плясать по вызову.
Я снимал наших солдат с крюков и до сих пор не побоюсь убить чурку.
Мне не мало уже лет и выстрелить первым во врага я не побоюсь.
Отъявись.
Старый 27.06.2021, 18:08
  #250   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
до сих пор не побоюсь убить чурку.
За что?
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
мне проще выстрелить в "недо"человека, чем приласкать.
И часто стреляете в действии?
Сейчас, в мирное время?

Вообще-то, если честно, мне не нужны Ваши ответы)
Старый 27.06.2021, 18:13
  #251   
Sandy, мне ваши тоже не нужны.

После сраной войны, укравшей мою семью и сделавшей меня больным, мне не интересны понятия "мирное время" и грань "убить или не убить" недочеловека.
Старый 27.06.2021, 18:14
  #252   
Старый 27.06.2021, 18:17
  #253   
Старый 27.06.2021, 20:24
  #254   
@рабинович, это классика психологических экспериментов. Стэнфордский эксперимент. Абрамович с её перформансом в ту же кассу. Эксперимент Милгрэма. Попытки объяснить, почему немцы вдруг под Гитлером повели себя так. Как власть, и/ или безнаказанность и перекладывание ответственности могут превратить человека в редкую сволочь.
Старый 27.06.2021, 20:31
  #255   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Как власть, и/ или безнаказанность и перекладывание ответственности могут превратить человека в редкую сволочь.
Организованная вина: Ханна Арендт о добром семьянине и машине смерти в нацистской Германии
Отнюдь. Тоталитарная нацистская машина была построена на исполнении долга- семейного, служебного и патриотического)

Последний раз редактировалось Sandy; 27.06.2021 в 20:41..
Старый 27.06.2021, 20:38
  #256   
Старый 27.06.2021, 21:19
  #257   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@рабинович, это классика психологических экспериментов. Стэнфордский эксперимент. Абрамович с её перформансом в ту же кассу. Эксперимент Милгрэма. Попытки объяснить, почему немцы вдруг под Гитлером повели себя так. Как власть, и/ или безнаказанность и перекладывание ответственности могут превратить человека в редкую сволочь.
тут другая аналогия
в каждом человеке есть и хорошее и плохое

и все это может мирно уживаться в одном человеке так например самые жуткие убийцы были сентиментальны

вся суть - какую половину человека сделать доминирующей
так например пропаганда дорвавшаяся до говномета ( сми ) из культурных немцев сделала скотов
Старый 27.06.2021, 21:19
  #258   
Старый 27.06.2021, 21:31
  #259   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
так например пропаганда дорвавшаяся до говномета ( сми ) из культурных немцев сделала скотов
То есть, если я верно понимаю, Вы считаете, что немцы уникальны в истории человечества в стремлении к завоеванию территорий и уничтожении тех, кого считали генетическим мусором( а также инакомыслящих)?
Старый 27.06.2021, 21:55
  #260   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, если я верно понимаю, Вы считаете, что немцы уникальны в истории человечества в стремлении к завоеванию территорий и уничтожении тех, кого считали генетическим мусором( а также инакомыслящих)?
а вы считаете что подобное в истории человечества уже случалось ?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024