Опции темы Оценить тему
Старый 26.06.2013, 11:50
  #241   
Цитата:
Сообщение от doca Посмотреть сообщение
В желудке он, хоть холодный, хоть горячий, становится одной температуры - температуры тела! И его влияние на организм от того - холодным его хлещут или горячим присербывают одно и то же. Это я вам как врач говорю.
Но то, что он давление стабилизирует, регулирует - этот эффект наблюдается, да.
о! ценную инфу получили. Теперь знать будем.
Может еще чем поделишся полезным)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.06.2013, 12:58
  #242   
Да. Можно.
Старый 26.06.2013, 13:36
  #243   
Старый 26.06.2013, 14:20
  #244   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
doca, ждемсс...
Чего ждете-то? Про каркаде все написала. Штука хорошая, освежающая, приятная. Ни одного случая отравления или злоупотребления не зафиксировано.
Если че конкретно интересует - давайте вопросы, если знаю ответ - скажу.
Старый 26.06.2013, 14:50
  #245   
Каркаде, на мой вкус, лучше всего пить холодным -- получается как морс. Особенно это хорошо летом.
Старый 26.06.2013, 14:53
  #246   
doca, ну мы то ждем - может еще какие секреты чайные есть. Польза и вред например.
Старый 26.06.2013, 17:31
  #247   
я раньше зеленый чай пила только из соображений полезности, он мне казался горьким все время
оказалось, я просто неправильный сорт выбрала. Я покупала Gun Powder потому что он так красиво маленькими шариками свернут, а потом мне посоветовали Sencha - так ведь совсем другой вкус - мягкий, негорький, приятный. А если с лимончиком, то вообще...ммм..
Старый 26.06.2013, 17:32
  #248   
dieSonne, попробуй молочный улун и женьшеневый улун (после него вообще сладкое послевкусие)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2013, 17:36
  #249   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
dieSonne, попробуй молочный улун и женьшеневый улун (после него вообще сладкое послевкусие)
а что такое улун?
Старый 26.06.2013, 17:37
  #250   
dieSonne, я не знаю всей технологии, но знаю, что он как-то по-особому ферментируется, пропаривается что ли...

добавлено через 24 секунды
улун - это вообще сорт зеленого чая. Их куча. Я даже орхидеевый пила. Но молочный мне больше всего нравится.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2013, 17:59
  #251   
Меламори, спасибо за наводку, почитала, разобралась, обязательно попробую

Улун — это полуферментированный чай, который по китайской классификации занимает промежуточное положение между зелёным и «красным» (то есть чёрным).
По классификации по степени ферментации ферментируется на 50 % (в идеале). При его обработке ферментацию не доводят до конца: ей подвергается не весь лист, а лишь его края и часть поверхности. В то же время внутренние слои чайного листа сохраняют присущую им структуру и не ферментируются. Поэтому считается, что «улун» сочетает в себе свойства как красного — яркий аромат, так и зеленого — насыщенный вкус.
(с) Википедия

добавлено через 5 минут
Вот кстати еще про ферментацию много нового для себя узнала

Ферментация -
Так называется третий, основной этап обработки чайного листа, когда ферменты чая начинают процесс окисления.

Окислению и брожению подвергается сок чайных листьев, а сам может проходить несколько часов. Именно от степени ферментации чай получает свой "цвет".

Различают следующие чаи по степени ферментации:

Слабоферментированные – зеленые, белые, желтые.

Полуферментированные – улуны (красные, синие, фиолетовые, желтые).

Ферментированные – черные.

Переферментированные – пу-эры.

Для ферментации чайный лист раскладывают на стеллажах в помещениях с высокой влажностью и хорошим доступом кислорода слоем около 10 сантиметров.

О том, что процесс ферментации завершен, специалисты судят по запаху и цвету сырья
Старый 26.06.2013, 19:50
  #252   
dieSonne, а еще вкусный зеленый час с жасмином и мандаринами)))
Старый 27.06.2013, 04:32
  #253   
Зелёный улун уже давно пью...но именно если он натуральный...разница во вкусе велика.....многие пытаются продать как зелёный с добавками...молочный...сливочный.....
Старый 27.06.2013, 11:24
  #254   
молочный улун - это не добавки, если он настоящий, то аромат появляется в процессе его приготовления.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.06.2013, 11:27
  #255   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
doca, ну мы то ждем - может еще какие секреты чайные есть. Польза и вред например.
Особых предпочтений нет. Люблю натуральные фруктовые чаи или натуральный зеленый чай, который муж покупает в чайных лавках в Китае. Он действительно зеленый, если его заваривать так, как это делают китайцы. И без всяких добавок пахнет жасминчиком.
А еще после него действительно не уснешь.
В Индии потчевали нас чаем "масала" - со специями. Огненный напиток и даже молоко не смягчает его жгуче-пряный вкус.
А так - не считаю себя в этом плане экспертом-гурманом-дегустатором. Больше люблю чистую воду для утоления жажды.
Старый 27.06.2013, 23:05
  #256   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
молочный улун - это не добавки, если он настоящий, то аромат появляется в процессе его приготовления.
Ну вот я и говорю..многие же не знают разницы...
Старый 28.06.2013, 12:57
  #257   
настоящий, чёрный, из ЧАЙНЫХ листьев. это чай. остальные напитки - заварные настойки.
Старый 30.06.2013, 14:35
  #258   
Сейчас жарища(((( дак мы купили новинки чая "Curtis"
с шоколадом и апельсином
с виноградом
с бананом
Завариваем и в холодильничек. Пьем холодный - просто кайффф!!!!!!!!!!!!!!!!!

добавлено через 10 минут

Старый 30.06.2013, 21:26
  #259   
Тиана, а я недавно пила такой с манго зелёный, и очень понравился чёрный трюфельный...из этой серии!!!
Старый 30.06.2013, 23:19
  #260   
Лыжечка, надо будет попробовать)))

Метки
лучший чай - кофе, правильный чай, чай, чайная церемония, чайное состояние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024