Опции темы Оценить тему
Старый 20.01.2014, 14:10
  #241   
Talking

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Да, меня вообще зазомбировали люди, которые выростили в большой любви. Не получившие от своих родных столько любьви, добра и внимания, никогда меня не поймут. Жако мне вас, вырощеных в госучереждениях нелюбимыми чужими воспитательницами...
Сигит да хорош. Не жалей нас.Мы же не жирные, выпивохо-курилки с гиммором. Всё нормально, мы всем довольны. Нас анальным сексом балуют, деньги есть, жратвы море. Скоро ВИЙв 3D начнётся. Нормально.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.01.2014, 08:25
  #242   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
он вам лично сказал,когда, до укола или после? понимаете, слова "так сказал бог" для мена - пустые слова...
Для вас много пустых слов.
Сама жизнь устроена так что вам придётся с ними знакомиться.

Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
кто именно...кто из профессоров или академиков сошёл с ума и уверовал в то чего нет априори...
Идёт академик Павлов мимо храма, перекрестился и пошёл, сзади идёт морячок, говорит эх темнота.
А так погуглите не трудно, 1000 фамилий.
Есть даже статистика.

Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
всё живёт и дышет по закону Мирозданья, т.е - ЭВОЛЮЦИИ...
Нет ни одного доказательства как из не живой материи появилась живая, не связующих звеньев между видами, догадки и вымысел, эх темнота
Старый 22.01.2014, 08:39
  #243   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Нет ни одного доказательства как из не живой материи появилась живая, не связующих звеньев между видами, догадки и вымысел, эх темнота
а доказательства существования бога и и создания им человека есть? Просветлённый вы наш!
Старый 22.01.2014, 09:13
  #244   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Давай скажем так, не Бога нет, а вашего Бога нет. А чтобы убедиться в том, что его нет, нужно внимательно прочитать Библию. Бог является Совершенством? Да. Совершенство может создавать примитивные создания по Образу и Подобию Своему? Да или нет? Подумай.
Санычь опять двойка, он нас до сих пор создает, об это вся библия, "Отец мой до ныне творит", сказал Господь, и будет творить, пока мы не станем совершенными как Он, ибо Он Совершенен.
Санычь прилетай на землю и почитай библию, книгу книг.

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Создатель живет не в мирах, в душах всего живого. В Библии об этом тоже сказано. Не читал?
Ты говорил что твой Бог душа, а КАК душа может жить в душе????????????????????
Типа, вода живёт в воде, молоко в молоке, смахивает на маразм.


Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Здраво надо мыслить.
Логично, ответ достоин гения.


Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Я уже ответил на этот вопрос. Не понимаешь? Значит еще время не пришло.
Ты ответил что Бог душа, он живет в душе, и я думаю что время уже пришло, я вызываю дежурную мед сестру пусть делает укол.

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Опять нет конкретики. Ты всегда так крутишь хвостом?
Ты ответил названием.
Название это следствие отличия, а не само отличие.
Вопрос остаётся открытым.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Это типично для хрюсов. Их отучили думать своей головой. А зачем, если есть попы, которые "подумают" за них.
А мы уйдём на север.
Ещё раз напишешь Хрюсы, будешь отключен от интернета на некоторый срок, если и потом не одумаешься, запрет буде более строгим.


Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
А знаешь почему? Да потому что, принимая чужие слова и принципы за непреложную истину, люди отказываются от необходимости получать свой собственный опыт и забредают в такие дебри, из которых сами потом выбраться уже не могут. Чем больше человек полагается на чужие мнения и идеалы, тем скорее он утрачивает почву под ногами и оказывается в подвешенном состоянии — жизнь становится полнейшей абстракцией, лишенной вкуса и цвета.
Дарагой мой мнение родителей не чужое, а опыт, достающимся детям в наследство, как бесценный дар, сама природа устроена так что родители желают детям самого лучшего.
А вы нахватались всего этого от муссорки массовой информации, у все народов есть слова "почитай отца и мать, и годы твои будут долгими" а из за таких как вы, в России принят закон о ювенальных судах, православная церковь выступила категорически против.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Если бы я был проктологом я бы в каждом очке душу разглядел! Я ко всему подхожу ответственно и участливо!
Ты в себе, душу то, разглядеть не можешь.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
А сколько ученых сожгли церковники ?
Глубокий вопрос, да сколько?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Сигит да хорош. Не жалей нас.Мы же не жирные, выпивохо-курилки с гиммором. Всё нормально, мы всем довольны. Нас анальным сексом балуют, деньги есть, жратвы море. Скоро ВИЙв 3D начнётся. Нормально.
В попу жахаться нормально???
Сигита походу, в кинотеатре с покорном, на заднем ряду в попу, для них это, и есть смысл жизни.
А вот когда станут толстыми от жратвы, старыми от тысяч просмотреных фильмов, и с геморроем от того что их так радует, тогда они подтянутся в церковь и будут причитать, как тяжела и невыносима жизнь на земле.
Старый 22.01.2014, 09:50
  #245   
Христианство, каким оно сформировалось, — это лишь набор легенд и преданий о жизни святых людей. В нем нет никакой силы — одни лишь сказки о ней. Всякие документы свидетельствующие о древних великих свершениях — это впечатления записанные с чужих слов, много раз переиначенные в соответствии с требованиями момента. За каждым текстом стоят живые люди, которые следовали своим целям и текущей конъюнктуре.

И все-таки на основе этих рассказов и пересказов выстроена огромная философская и онтологическая концепция, с претензией на то, что она получена из рук самого Бога. Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать.
Старый 22.01.2014, 12:56
  #246   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
а доказательства существования бога и и создания им человека есть? Просветлённый вы наш!
Mr.Roo, во всяком случае, это логичнее и разумнее, чем верить в эволюцию. Сама её идея изначально несостоятельна.

Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Дарагой мой мнение родителей не чужое, а опыт, достающимся детям в наследство, как бесценный дар
"Если бы всё, сообщаемое родителями детям, было истинным, то и самаряне, и иудеи, и скифы, и христиане, и еллины правильно бы веровали, поскольку каждый свидетельствует о том, что принял от родителей."
(Феодор Абу-Курра, Диалоги с мусульманами)


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
В попу жахаться нормально???
В смысле, заниматься анальным сексом с женой? Давай подумаем. Прямого запрета на это в Священном Писании нет. Следовательно, если из него логически не вытекает запрет на это действие, то его следует считать допустимым. Предпосылок, из которых можно сделать вывод о недопустимости анального секса с женой я не замечал. А ты?
Старый 22.01.2014, 13:06
  #247   
Де давида ты зато любую душу разглядишь. Практически Бог. Пора кабинет с магическим кристаллом открывать. На обоях изобрази "чёрный анал" Ебаневича - как обиталище душ грешников которые для тебя как а ладони.
Старый 22.01.2014, 14:23
  #248   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
во всяком случае, это логичнее и разумнее, чем верить в эволюцию.
с таким же успехом можно верить в говорящих овощей, прочитав "Приключения Чиполлино"...а почему бы и нет...


Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Сама её идея изначально несостоятельна.
а идея сотворения человека богом состоятельна? Вы в своём уме то..? С развитием науки в теории божественного творения стали появляться дыры. Во-первых, при сравнении анатомии человека и животных бросается в глаза необычное сходство между ними. К примеру, высшие млекопитающие, как и человек, имеют подобные четырехкамерное сердце, легкие, равное количество отделов головного мозга. Во-вторых, самки млекопитающих, как и женщина, вскармливают детенышей молоком. И, наконец, в-третьих, при сравнении трехнедельных зародышей крысы, собаки и обезьяны выяснилось, что эмбрионы похожи друг на друга как три капли воды. Все это никак не укладывается в идею божественного происхождения и исключительности человека. Под влиянием научных фактов теория божественного происхождения отходит на второй план. И хотя полностью ее опровергнуть невозможно, многие умы планеты стали задумываться и искать другие объяснения появления человека.
Старый 22.01.2014, 16:18
  #249   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Санычь опять двойка, он нас до сих пор создает, об это вся библия, "Отец мой до ныне творит", сказал Господь, и будет творить, пока мы не станем совершенными как Он, ибо Он Совершенен.
Санычь прилетай на землю и почитай библию, книгу книг.
Ну конечно. Бог будет вас совершенствовать, а вы тут не причем. Впрочем, это любимая отговорка бездельников. Я же говорю, у вас Бог примитивное существо, ибо ничего путного создать не может. Все у него работает в ручном управлении.

Цитата:
Ты говорил что твой Бог душа, а КАК душа может жить в душе????????????????????
Типа, вода живёт в воде, молоко в молоке, смахивает на маразм.
Ты не заморачивайся информацией. У вас Бог это Троица, вот и живите с тем, что здравым умом не понять.

Цитата:
Ты ответил что Бог душа, он живет в душе, и я думаю что время уже пришло, я вызываю дежурную мед сестру пусть делает укол.
Хорошо. Я уже понял, что имеешь уши, но не слышишь. Приведу еще раз цитаты ваших богословов.
Архимандрит Иоанн Крестьянкин:*- Душа - это главная часть естества человека. Душа - есть некий вид энергии, еще не познанный людьми науки. Это та бессмертная, разумная духовно-нравственная сила, которую человек получил от Бога при творении. Люди не видят своей души и потому, к сожалению, не умеют ее ценить. А ведь душа - это те задатки добра и святости, которые являются частью нашего естества и даны нам Богом. И эта душевная сторона нашего естества сотворена Богом прекрасной. Она одуховлена Духом Божиим и является "частичкой" Бога в нас и сообщает нам возможность нашего обожения.

Святитель Григорий Богослов: Душа - существо умносозерцаемое, вечно пребывающее, образ и дыхание Всемогущего Бога, частица Божества, струя невидимого Божества и бесконечного света, Божественный и неугасимый свет, заключенный в теле, как в пещере.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский:*-*Душа - часть мира духовного. Душа - это частичка Бога в нас, это вместилище Духа Святаго.

Хотя сомневаюсь, что и тут разберешься.

Цитата:
Ты ответил названием.
Название это следствие отличия, а не само отличие.
Вопрос остаётся открытым.
Я же ответил на этот вопрос. Не читал? Впрочем, я не обязан угадывать то, что тебе хочется.
Когда выставишь цитаты про то, что в Библии есть слово христианин?

Цитата:
А мы уйдём на север.
Ещё раз напишешь Хрюсы, будешь отключен от интернета на некоторый срок, если и потом не одумаешься, запрет буде более строгим.
Поосторожней на поворотах. Здесь самомодерация запрещена.
Что касается хрюсов, то это обычное название сектантов, которые из пальца сооружают свои учения, чтобы пудрить мозги людям.
Старый 22.01.2014, 17:55
  #250   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Что касается хрюсов, то это обычное название сектантов, которые из пальца сооружают свои учения, чтобы пудрить мозги людям.
Значит на форуме уже разрешается христянинов называть хрюсами?
А мы вот и посмотрим
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 22.01.2014, 18:31
  #251   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ну конечно. Бог будет вас совершенствовать, а вы тут не причем. Впрочем, это любимая отговорка бездельников. Я же говорю, у вас Бог примитивное существо, ибо ничего путного создать не может. Все у него работает в ручном управлении.
Да что же ты слышишь то что хочешь слышать.
А разве не слышал что Он нам дал свободу воли, и не может нас спасти без нашего желания, и что царство небесное силою берётся, что мы должны проявлять усилия, во сём что угодно Богу.
Ты слепой, а говоришь что зрячий, потому на тебе есть вина, а если признаешь что слеп, Бог исцелит тебя.

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ты не заморачивайся информацией. У вас Бог это Троица, вот и живите с тем, что здравым умом не понять.
Про Тройцу всё ясно и понятно, а твой маразм не объясним и ты его объяснить не можешь.
А про тройцу почитай оф сайте РПЦ.

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Хорошо. Я уже понял, что имеешь уши, но не слышишь. Приведу еще раз цитаты ваших богословов.
Архимандрит Иоанн Крестьянкин:*- Душа - это главная часть естества человека. Душа - есть некий вид энергии, еще не познанный людьми науки. Это та бессмертная, разумная духовно-нравственная сила, которую человек получил от Бога при творении. Люди не видят своей души и потому, к сожалению, не умеют ее ценить. А ведь душа - это те задатки добра и святости, которые являются частью нашего естества и даны нам Богом. И эта душевная сторона нашего естества сотворена Богом прекрасной. Она одуховлена Духом Божиим и является "частичкой" Бога в нас и сообщает нам возможность нашего обожения.
Святитель Григорий Богослов: Душа - существо умносозерцаемое, вечно пребывающее, образ и дыхание Всемогущего Бога, частица Божества, струя невидимого Божества и бесконечного света, Божественный и неугасимый свет, заключенный в теле, как в пещере.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский:*-*Душа - часть мира духовного. Душа - это частичка Бога в нас, это вместилище Духа Святаго.
Хотя сомневаюсь, что и тут разберешься.
Здесь всё верно и прекрасно сказано.
Только подумай, внимательно. может ли человек навредить Богу?
Однозначно нет!!!
А может ли навредить своей душе, и быть вверженым в гиену огненную?
Однозначно да!!!
Вывод душа часть нас, и она является частью Бога если мы в Боге, есле же мы отступили и приобщились к делам дьявола, то и являемся заблудшою душою частью дьявола.
Впрочем если поймёшь честно сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Я же ответил на этот вопрос. Не читал? Впрочем, я не обязан угадывать то, что тебе хочется.
Когда выставишь цитаты про то, что в Библии есть слово христианин?
Деяния 11:26
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Я же ответил на этот вопрос. Не читал? Впрочем, я не обязан угадывать то, что тебе хочется.
Ответь от себя это важно, я смогу понять на столько ты способен глубоко мыслить.
Чем отличается правая рука от левой???

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Поосторожней на поворотах. Здесь самомодерация запрещена.
Что касается хрюсов, то это обычное название сектантов, которые из пальца сооружают свои учения, чтобы пудрить мозги людям.
Я имел введу не форум а вообще твою связь с интернетом, если не прекратишь оскорбления я буду вынужден...
Старый 22.01.2014, 18:38
  #252   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
если не прекратишь оскорбления я буду вынужден...
Уже не надо
https://realax.ru/showthread.php?p=476083#post476083
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 22.01.2014, 20:07
  #253   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Уже не надо
Санычь мне представляется, немножко как бы со странностями, ему мне кажется, достаточно осознать общее мнение по поводу ругательств, и он поймёт.
Старый 23.01.2014, 08:31
  #254   
Цитата:

Sigita
христанство приравнили к сектам
приравняли, а не приравнили...это во первых

во вторых...

Цитата:
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию...
христианское учение это религиозная группа, отделившаяся от основного религиозного направления - иудаизма...все понятия подводят под термин "секта"..

Третье: об оскорблениях..если для религиозных людей является оскорблением заявления, что бога нет, то почему не считается оскарблением для атеистов заявление, что Бог есть...разве постоянные цитирования Библии для кого то не являются оскарблением...давайте трезво подходить к этой проблеме, это форум, а форум это место массового общения, где каждый волен высказывать свои мысли или несогласие с мнением другого.
Старый 23.01.2014, 10:06
  #255   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
а доказательства существования бога и и создания им человека есть? Просветлённый вы наш!
Да конечно есть, миллионы свидетельств, также есть способ проверки, написано "чистые сердцем Бога узрят", просто надо стать чистым сердцем и сами увидите, как стать чистым сердцем, учит православная церковь.

добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
Христианство, каким оно сформировалось, — это лишь набор легенд и преданий о жизни святых людей. В нем нет никакой силы — одни лишь сказки о ней. Всякие документы свидетельствующие о древних великих свершениях — это впечатления записанные с чужих слов, много раз переиначенные в соответствии с требованиями момента. За каждым текстом стоят живые люди, которые следовали своим целям и текущей конъюнктуре.
И все-таки на основе этих рассказов и пересказов выстроена огромная философская и онтологическая концепция, с претензией на то, что она получена из рук самого Бога. Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать.
Я бы сказал как раз всё на оборот, самим Богом данное учение, записывалось святыми людьми под руководством Духа Святого, то есть под руководством самого же Бога.
Новый завет тесно связан с ветхим, если бы люди писали от себя должны были возникнуть ошибки в виде несоответствий, домыслы итд, так же мы видим жизни верующих людей, до сегодняшних дней, люди вплоть до смерти стоят за слово Бога и не отрекаются от него.
Примеров тысячи, они описаны как раз для поднятия веры, и говорить что в них нет силы, может тот кто не читал. Мы помним ещё сами, наших дедов которые уезжали в лагеря, а одно лишь слово "Бога нет" могло их вернуть в дом, к семье. Свидетельства нужны не верующим, а неверующим людям, мы же и так имея помазание, Духа Святого часто слышим и различаем волю Бога, имеем всякое утешение, в молитве находим наставления, в особые дни будучи в духе, и радуемся и плачем, осознавая происходящее и видя будущие перемены. Я иногда не верю что люди могут думать что Бога нет, и пробую примерить эти слова к себе, такая леденящая пустота накрывает меня, и как же жить без Бога, не имея исчерпывающего ответа, ни на один вопрос, вот уж по истине темнота. Надеяться на науку которая ничего не может объяснить, надеяться на силы человеческие, миллиардеры умирают молодыми, лучшие врачи разводят руками. На что надеетесь, как объясняете, то что не могут лучшие умы объяснить? Ваша жизнь похожа на рулетку, дело случая выносит свой вердикт, кому жить кому умереть решает сосулька сорвавшаяся с крыш.
Наша религия выстроена не на основе рассказов, а выстроена людьми вера которых давно стала действительностью. Но как и сказал сам Бог "Но сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле?" Мы становимся всё менее и менее способными, принять Бога, услышать его, по причине греха поражающего нас. Грех это болезнь, это ржавчина, увлекающая на дно огромные металлические суда, славившиеся ранее своей непотопляемостью.
Но не будем забывать, что не возможно человеку, возможно Богу.
Старый 23.01.2014, 10:09
  #256   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
есть, миллионы свидетельств,
каких свидетельств. существования бога7 где..приведите хоть одно...


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
просто надо стать чистым сердцем и сами увидите
получается, кто в бога не верит, тот чистым сердцем стать не может априори?


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
как стать чистым сердцем, учит православная церковь.
да вы что! бедные же католики, мусульмане, буддисты. и другие синтоисты-иудеи...им никогда не стать чистыми сердцем, ведь они не православные...

отвечу в духе Сигиты: "Вам не кажется, что этими высказываниями вы оскорбляете мои чувства, чувства атеиста7 Или это нещитова?"
Старый 23.01.2014, 10:11
  #257   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
что есть Бог и где его следует искать.
Бог есть любовь, искать в себе. Если нужно подробней, об этом всё христианское учение.
Старый 23.01.2014, 10:17
  #258   
…Крикуны, зовущие людей к другим Мистериям, говорят так: «Пусть приблизится тот, чьи руки чисты и слова мудры». Другие же говорят: «Пусть приблизится тот, кто чист, и чья душа свободна от скверны, и кто ведет праведную жизнь». Эти вещи говорятся теми, кто обещает очищение от ошибок. А теперь послушаем тех, кто зовет к христианским Мистериям; кого же они зовут туда? — и грешников, и глупцов, и нищих, всех зовут в царство Божие, все убогие будут туда приняты. Разве их не надо называть грешниками, ворами, грабителями, святотатцами, гробокопателями?…

Авл Корнелий Цельс©

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Бог есть любовь,
любовь есть любовь..любовь это чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. не надо ничего выдумывать и морочить людям голову...
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Если нужно подробней, об этом всё христианское учение.
Идеалы христианства были основаны на высоких моральных стандартах языческих Мистерий, и первые христиане, сходившиеся на собрания в Риме, делали это в подземных храмах Митры, из культа которого современная церковь позаимствовала систему государственного управления, в которой придавалось особое значение роли духовенства.

Выдуманая религия с выдумаными идеалами...
Старый 23.01.2014, 10:57
  #259   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
каких свидетельств. существования бога7 где..приведите хоть одно...
Свидетельств людей. Вы верите людям или это сумасшедшая масса?


Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
получается, кто в бога не верит, тот чистым сердцем стать не может априори?
Может ли быть чистое сердце у человека, для которого сердце, это всего лишь орган тела?
В материальном плане этот орган в крови, это насос.
А к духовному, насос не имеет отношения, разберитесь вы атеист или просто ни кто.
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
да вы что! бедные же католики, мусульмане, буддисты. и другие синтоисты-иудеи...им никогда не стать чистыми сердцем, ведь они не православные...
отвечу в духе Сигиты: "Вам не кажется, что этими высказываниями вы оскорбляете мои чувства, чувства атеиста7 Или это нещитова?"
У всех свой путь, я верю что мой самый правильный иначе пошёл бы другим.
А ваши чувства оскорбить нельзя вы не верующий,атеизм это не религия, религия это общение, соединение с Богом, вам же не с кем общаться. Под закон об оскорблении чувств верующих, не верующие не попадают

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
"Если бы всё, сообщаемое родителями детям, было истинным, то и самаряне, и иудеи, и скифы, и христиане, и еллины правильно бы веровали, поскольку каждый свидетельствует о том, что принял от родителей."
Почитай отца и мать, и Бог видя твое усердие исправит твой путь.

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
В смысле, заниматься анальным сексом с женой? Давай подумаем. Прямого запрета на это в Священном Писании нет. Следовательно, если из него логически не вытекает запрет на это действие, то его следует считать допустимым. Предпосылок, из которых можно сделать вывод о недопустимости анального секса с женой я не замечал. А ты?
Меня не смущает анальный секс, настораживает то что ты о нём думаешь, задав такой вопрос на форуме, а если ты сам осуждаешь себя тем более Бог, а нет греха тому кто не знает что это грех.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Де давида ты зато любую душу разглядишь. Практически Бог. Пора кабинет с магическим кристаллом открывать. На обоях изобрази "чёрный анал" Ебаневича - как обиталище душ грешников которые для тебя как а ладони.
Несколько раз перечитал, не могу понять это сарказм, а в конце не понял, что то не связное.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
с таким же успехом можно верить в говорящих овощей, прочитав "Приключения Чиполлино"...а почему бы и нет...
Плохое сравнение, примерно как сравнить земной шар, с нарисованной грушей.

Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
а идея сотворения человека богом состоятельна? Вы в своём уме то..? С развитием науки в теории божественного творения стали появляться дыры. Во-первых, при сравнении анатомии человека и животных бросается в глаза необычное сходство между ними. К примеру, высшие млекопитающие, как и человек, имеют подобные четырехкамерное сердце, легкие, равное количество отделов головного мозга. Во-вторых, самки млекопитающих, как и женщина, вскармливают детенышей молоком. И, наконец, в-третьих, при сравнении трехнедельных зародышей крысы, собаки и обезьяны выяснилось, что эмбрионы похожи друг на друга как три капли воды. Все это никак не укладывается в идею божественного происхождения и исключительности человека. Под влиянием научных фактов теория божественного происхождения отходит на второй план. И хотя полностью ее опровергнуть невозможно, многие умы планеты стали задумываться и искать другие объяснения появления человека.
Для вас это примерно одно и тоже, только вы отдаёте предпочтение Дарвину.
Я вам скажу что для некоторых людей вера в Бога, это безумие, об этом написано в библии, может вы один из них, ничего страшного, мы не считаем вас сумасшедшим, вы не считайте нас.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
…Крикуны, зовущие людей к другим Мистериям, говорят так: «Пусть приблизится тот, чьи руки чисты и слова мудры». Другие же говорят: «Пусть приблизится тот, кто чист, и чья душа свободна от скверны, и кто ведет праведную жизнь». Эти вещи говорятся теми, кто обещает очищение от ошибок. А теперь послушаем тех, кто зовет к христианским Мистериям; кого же они зовут туда? — и грешников, и глупцов, и нищих, всех зовут в царство Божие, все убогие будут туда приняты. Разве их не надо называть грешниками, ворами, грабителями, святотатцами, гробокопателями?…
Авл Корнелий Цельс©
Не здоровые нуждаются во враче но больные, убогие, воры, блудники все кто осознают свою греховную природу будут исцелены. Нет на земле ни одного без греха. Беда в том что некоторые не видят своего греха, и без их воли, Бог не может исцелить их.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
любовь есть любовь..любовь это чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. не надо ничего выдумывать и морочить людям голову...
Я продолжу. Это такое духовное состояние, безграничное самопожертвование себя, ради объекта твоей любви, это чувство единения, утрата которого хуже смерти. Да вы правильно описываете Бога, Бог есть Дух, Он Любовь, Истина, и Жизнь.
Вот опишите истину. Без Бога её нет. Так же как нет любви.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
Идеалы христианства были основаны на высоких моральных стандартах языческих Мистерий, и первые христиане, сходившиеся на собрания в Риме, делали это в подземных храмах Митры, из культа которого современная церковь позаимствовала систему государственного управления, в которой придавалось особое значение роли духовенства.
Выдуманая религия с выдумаными идеалами...
Культ митры живёт до сих пор. Вы не с того источника воду пьёте. Да папа римский имеет отношение к власти, но православие не имеет отношения к папе римскому.
Старый 23.01.2014, 10:59
  #260   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Свидетельств людей. Вы верите людям или это сумасшедшая масса?
а ещё люди видят чертей и зелёных человечков..вобщем понятно, свидетельств нет сплошное бла-бла-бла...

Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Может ли быть чистое сердце у человека, для которого сердце, это всего лишь орган тела?
да, ведь сердце это действительно орган тела, который качает кровь и создаёт давление и насыщает кислородом мозг, без чего человек просто не в состоянии жить...и когда сердце чистое, у человека нет проблем, а когда засоряется и начинает барахлить..ну с остальным к кардиологу...


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
религия это общение, соединение с Богом,
больше смахивает на психиатрию...


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
ваши чувства оскорбить нельзя вы не верующий,
как это не верующий, я верю, что бога нет, что утром взойдёт Солнце и т.д..и уменя есть чувства, которые вы, религиозные фанатики всегда пытаетесь оскарблять...


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Под закон об оскорблении чувств верующих, не верующие не попадают
вы обычное сектантское хамло...


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Плохое сравнение, примерно как сравнить земной шар, с нарисованной грушей.
демагогия...зачем сравнивать земной шар с грушей...глупо....


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Для вас это примерно одно и тоже, только вы отдаёте предпочтение Дарвину.
вы сначала опровергните приведёное мной...потом говорите, ведь доказательств существования бога вы так и не привели, ссылаясь на свидетельства каких то мифических людей, а доказательства человеческой эволюции на лицо...пусть даже в чём то и ошибочны..но ясны и понятны...


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
мы не считаем вас сумасшедшим, вы не считайте нас.
религиозное мышление - это своеобразное психическое заболевание,
присущее главным образом слабым духовно людям. Конечно, кто-то может заметить,
что в Бога верили многие гениальные учёные, совершившие немало выдающихся
открытий в истории человечества, например, Исаак Ньютон, и это, дескать,
полностью опровергает всё вышесказанное. Однако не следует забывать, что
и психически больные люди иногда обладают необычными способностями:
некоторые из них имеют феноменальную память или могут производить в уме
сложнейшие математические расчёты, но при этом они не способны даже
завязать шнурки на собственных ботинках или правильно одеться. Кроме того,
многие гениальные люди славились не только своими выдающимися
достижениями, но и довольно странным поведением и безумными выходками,
а некоторые из них на исходе своей жизни вообще сошли с ума, как, например,
немецкий философ Фридрих Ницше. Это лишь доказывает то, что гений и
безумство, в отличие от злодейства, вполне совместимы, и нередко ходят рука
об руку.

добавлено через 49 секунд
Одним из первых связь между религией и безумием заметил ещё в XVIII веке французский философ Жан Мелье. Будучи католическим священником, он совершил беспрецедентный для своего времени поступок: решительно порвал с религией и выступил с резкой критикой церкви в своём "Завещании". Мелье отбросил догмат о божественной природе Христа, и выдвинул версию, что Иисус был душевнобольным человеком. При этом Мелье ссылался на евангельские тексты, в которых содержатся упоминания о том, что даже родные и близкие Иисуса "не веровали в Него", считая его сумасшедшим. Впоследствии,исследователи всерьёз занялись анализом поступков и слов Иисуса, и многие из них находили у Христа все признаки тяжёлого психического заболевания. Наибольший вклад в эти исследования внёс известный французский врач-психиатр А. Бинэ-Санглэ, который в своей книге "Безумие Иисуса" поставил "богочеловеку" окончательный диагноз - паранойя.

Последний раз редактировалось Mr.Roo; 23.01.2014 в 11:02..

Метки
библии, поговорим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024