Результаты опроса: Будете вакцинироваться от ковида?
Да 29 42.65%
Нет 23 33.82%
Еще не решил/а 16 23.53%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.09.2020, 11:31
Главное сообщение
   
Вакцинация от коронавируса

Будете вакцинироваться или нет? Почему?
Какую вакцину выбрали и почему?





Скрытый текст

Последний раз редактировалось Меламори; 17.11.2021 в 12:44..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.11.2021, 03:09
  #2481   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Скрытый текст


Предлагаете просто подождать, и дать людям умереть - в том числе группе риска со слабым здоровьем и хроническими заболеваниями? Но, имхо, вы и сами входите в эту группу риска - если судить по вашим же словам...

Согласен - в России их почти не видно, к сожалению. Потому что "адекватных" (по-вашему) людей много - отказываются от вакцинации, покупают QR коды... Так откуда взяться результатам вакцинации? Ну что же - это их и ваш выбор.
Вы меня прям удивили. Эташтота.
Эти ваши расшифровки ни к чему.

Ну это же бред, вакцинировать людей, находящихся в группе риска. Вам их не жаль? От этой вакцины они могут гарантированно умереть.

Но вы не ответили на вопрос о том, когда пройдёт эпидемия коронавируса, а она пройдёт, ничего не может быть вечным, то что будет с теми, кто вакцинировался?
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.11.2021, 03:21
  #2482   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Ну это же бред, вакцинировать людей, находящихся в группе риска. Вам их не жаль?
Я уже 100500 раз здесь говорил, что тем у кого есть медотводы (обычно - они в группе риска) вакцинироваться не нужно.

Вакцинироваться нужно всем остальным - и это повышает безопасность всех, в том числе тех, кто сам не может сам вакцинироваться из-за медотвода. Например - это повысит вашу безопасность.

Читайте внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Но вы не ответили на вопрос о том, когда пройдёт эпидемия коронавируса, а она пройдёт, ничего не может быть вечным, то что будет с теми, кто вакцинировался?
Будут жить, как обычно :-) Ваши предубеждения и "страхи" о будущем вакцинированных - не новость. Например, ваши предшественники по антипрививочной кампании в прошлом полагали, что от вакцины против оспы у привитых вырастут рога и хвосты... :-)
Старый 18.11.2021, 03:31
  #2483   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Я уже 100500 раз здесь говорил, что тем у кого есть медотводы (обычно - они в группе риска) вакцинироваться не нужно.

Вакцинироваться нужно всем остальным - и это повышает безопасность всех, в том числе тех, кто сам не может сам вакцинироваться из-за медотвода. Например - это повысит вашу безопасность.

Читайте внимательнее.

Будут жить, как обычно :-) Ваши предубеждения и "страхи" о будущем вакцинированных - не новость. Например, ваши предшественники по антипрививочной кампании полагали, что от вакцины против оспы у привитых вырастут рога и хвосты... :-)
Вот спасибо! Разрешение не вакцинироваться от вас уже есть.
И вы читайте внимательнее. О том, что я писала. Вы на это так и не ответили:
А вот те, кто вакцинировался... не думаю, что им будет хорошо. Перестроив этой вакциной свою иммунную систему, как им дальше защищаться от других вирусов? Эта же вакцина от коронавирусов, а что, другие вирусы уже перестали существовать? И что будет? Свою иммунную систему разрушили в угоду короне, чем защищаться будете от других вирусов?
Что на это скажете?
Ведь было утверждение, что эта новая вакцина действует именно на иммунную систему.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.11.2021, 03:40
  #2484   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
у привитых вырастут рога и хвосты... :-)
В наше время - это такой бред, который повторяют только те, кто больше не имеют никаких аргументов.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.11.2021, 03:44
  #2485   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Разрешение не вакцинироваться от вас уже есть.
Надеюсь, с вашей стороны приписывания мне бреда, которого я никогда не говорил, больше не будет

Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
И вы читайте внимательнее. О том, что я писала. Вы на это так и не ответили:

А вот те, кто вакцинировался... не думаю, что им будет хорошо. Перестроив этой вакциной свою иммунную систему, как им дальше защищаться от других вирусов? Эта же вакцина от коронавирусов, а что, другие вирусы уже перестали существовать? И что будет? Свою иммунную систему разрушили в угоду короне, чем защищаться будете от других вирусов?
Что на это скажете?
Уже сказал: будут жить как обычно (читайте внимательнее ) Ничего плохого из-за прививки с ними не будет. Вакцины от других вирусных инфекций ничего не разрушили - так и сейчас будет. Если потребуется, от других вирусов будем защищаться другими вакцинами.

А вы предлагаете просто ждать, давая миллионам людей умереть? В том числе группе риска, к которй сами относитесь?

Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Ведь было утверждение, что эта новая вакцина действует именно на иммунную систему.
Если бы вакцина не действовала на иммунную систему и не вызывала иммунный ответ этой системы на целевые патогены, то такая вакцина была бы никому не нужна :-)

Последний раз редактировалось Теxнарь; 18.11.2021 в 03:47..
Старый 18.11.2021, 03:47
  #2486   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
В наше время - это такой бред, который повторяют только те, кто больше не имеют никаких аргументов.
Это да... В наше время антипрививочники повторяют уже совсем другой бред. Но в качестве аргумента он тоже так себе...
Старый 18.11.2021, 04:08
  #2487   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Надеюсь, с вашей стороны приписывания мне бреда, которого я никогда не говорил, больше не будет

Уже сказал: будут жить как обычно (читайте внимательнее ) Ничего плохого из-за прививки с ними не будет. Вакцины от других вирусных инфекций ничего не разрушили - так и сейчас будет. Если потребуется, от других вирусов будем защищаться другими вакцинами.

А вы предлагаете просто ждать, давая миллионма умереть? В том числе группе риска, к которй сами относитесь?

Если бы вакцина не действовала на иммунную систему и не вызывала иммунный ответ этой системы на целевые патогены, то такая вакцина была бы никому не нужна :-)
Я так понимаю, что к консенсусу мы никогда не придём.
Эта прививка действует на иммунном уровне, убивая свой иммунитет. Это уже тыща раз в инете говорилось. Все привитые рискуют ослаблением собственного иммунитета против других вирусов, которые не корона. Это тоже их выбор. Думаю, что рискуют и те и другие.
Вот в такое время мы живём.
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Это да... В наше время антипрививочники повторяют уже совсем другой бред. Но в качестве аргумента он тоже так себе...
Ну нет у прививочников аргументов, что тут поделаешь?
Мне эта картинка очень понравилась, Здесь её уже демонстрировали.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.11.2021, 04:15
  #2488   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Это уже тыща раз в инете говорилось.
Это, конечно, такой аргумент, который всем аргументам аргумент! :-)

Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Мне эта картинка очень понравилась. Здесь её уже демонстрировали
Ну вот, а вы говорили, будто в наше время антипрививочники бред больше не повторяют
Старый 18.11.2021, 09:01
  #2489   
А зачем спорить вообще? Все равно каждый останется при своём мнении. Кто хочет тот прививается.
Старый 18.11.2021, 09:12
  #2490   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
А зачем спорить вообще? Все равно каждый останется при своём мнении. Кто хочет тот прививается.
Фрейд объяснял это комплексом неполноценности Личности, когда для самоутверждения необходима хотя бы вербальная победа в споре. Поэтому они и орут друг на друга на всех своих форумах и ток-шоу. В этом же и суть "оскорблённых религиозных чувств" и прочей подобной ерунды в головах капризного убожества. А, сильной Личности никого убеждать в правоте своей точки зрения не надо - она самодостаточна или это за неё делает её авторитет.
Старый 18.11.2021, 09:26
  #2491   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Разрешение не вакцинироваться от вас уже есть.
И вы читайте внимательнее. О том, что я писала. Вы на это так и не ответили:
А вот те, кто вакцинировался... не думаю, что им будет хорошо. Перестроив этой вакциной свою иммунную систему, как им дальше защищаться от других вирусов? Эта же вакцина от коронавирусов, а что, другие вирусы уже перестали существовать? И что будет? Свою иммунную систему разрушили в угоду короне, чем защищаться будете от других вирусов?
Что на это скажете?
Ведь было утверждение, что эта новая вакцина действует именно на иммунную систему.
Каким образом вакцина перестраивает иммунную систему, с этого момента можно подробнее? Оч интересно.
Старый 18.11.2021, 09:29
  #2492   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Мне эта картинка очень понравилась, Здесь её уже демонстрировали.
К слову те, кто привился уже, это ваш щит от заразы. И чем их больше, тем для вас, людей с методводами, лучше.
Поэтому непонятна ирония.
Старый 18.11.2021, 09:47
  #2493   
Цитата:
Сообщение от Апостол Иуда Посмотреть сообщение
Фрейд объяснял это комплексом неполноценности Личности, когда для самоутверждения необходима хотя бы вербальная победа в споре.
А вот как будто это единственная причина.
Сейчас бы ещё самоутверждаться за счёт споров в сети)) в эпоху Фрейда кажется не было интернета.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.11.2021, 12:12
  #2494   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Каким образом вакцина перестраивает иммунную систему, с этого момента можно подробнее? Оч интересно.
Мне тоже интересно. Здесь много писали и приводили всякие ссылки о том, что новая вакцина действует на иммунитет. Если оч интересно, то полистайте тему назад, копаться и выискивать эти доводы мне просто лень.
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
К слову те, кто привился уже, это ваш щит от заразы. И чем их больше, тем для вас, людей с методводами, лучше.
Вот это самый веский для меня аргумент в пользу вакцины.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.11.2021, 14:53
  #2495   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Я беру? У нас продают? Вы, как будто, сами торговали медотводами, что так говорите. Может у вас такое и практикуется, но я об этом даже не слышала. Только от вас.
Осторожнее. Про вас из каждого утюга каждый день передают и показывают продавцов медотводов, кьюар кодов.
Нет такого заболевания, по которому дадут медотвод. Кроме крайних случаев. Когда осталось жить совсем немного.
Да. И про нас. У нас никто не рискнет потерять место, чтобы продавать это.
Работа важнее мимолетной наживы.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 18.11.2021, 15:01
  #2496   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Осторожнее. Про вас из каждого утюга каждый день передают и показывают продавцов медотводов, кьюар кодов.
Нет такого заболевания, по которому дадут медотвод. Кроме крайних случаев. Когда осталось жить совсем немного.
Да. И про нас. У нас никто не рискнет потерять место, чтобы продавать это.
Работа важнее мимолетной наживы.
NEWSru.co.il :: Медсестра из Рахата выдала около 150 ложных справок о вакцинации
Старый 18.11.2021, 15:10
  #2497   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Осторожнее. Про вас из каждого утюга каждый день передают и показывают продавцов медотводов, кьюар кодов.
Нет такого заболевания, по которому дадут медотвод. Кроме крайних случаев. Когда осталось жить совсем немного.
Да. И про нас. У нас никто не рискнет потерять место, чтобы продавать это.
Работа важнее мимолетной наживы.
Видимо я не те утюги слушала, про поддельные QR-коды видела по ТВ, а про медотводы нет.
А медотводы по заболеваниям всё таки есть, не обязательно потому, что последние дни доживаешь.

Минздрав России разработал временные методические рекомендации для каждой из четырех зарегистрированных в нашей стране вакцин от коронавируса. Это связано с тем, что у них разные принципы действия, состав, а значит, и противопоказания.
Однако в одном все рекомендации сходятся: оснований для получения медицинского отвода от вакцинации всего два – тяжелая аллергическая реакция и гиперчувствительность к компонентам вакцин. Только в этих случаях человеку противопоказано прививаться. К тяжелым аллергическим реакциям относят, например, отек Квинке и анафилактический шок

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...1102-0800.html
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.11.2021, 15:18
  #2498   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
У нас никто не рискнет потерять место, чтобы продавать это.
Отводы? Или справки о вакцинации? Это разные вещи.
Я вот тоже еще не при смерти, вроде как, но отвод так пока никуда не делся.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.11.2021, 15:26
  #2499   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Отводы? Или справки о вакцинации? Это разные вещи.
Я вот тоже еще не при смерти, вроде как, но отвод так пока никуда не делся.
У нас медицина сильнее.
Побочки вылазят у некоторых, в том числе у меня. Вылечили.
Имунка у всех разная. Потому побочки.
Но заразиться ковидом и заразить других страшнее. Хоть нет 100% гарантии уберечься от болезни, но ослабить есть возможность.
Моя тетя выступала против прививки. У нее астма. Она начинала задыхаться от слова вакцина. Ей лететь в Москву.
Побежала прививаться модерной. Даже кашлять перестала. Внушение творит чудеса)
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 18.11.2021, 15:33
  #2500   
все, кто вакцинировался и заболел из моих знакомых, перенесли гораздо легче, чем те, кто не вакцинировался и заболел)
я наблюдаю в жизни и тех, и других)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024