Опции темы Оценить тему
Старый 05.11.2017, 01:33
  #221   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
"я тырю", "у меня тырят" - все друг у друга "тырят" - надо быть умнее и тырить профессионалее.


Ну, мож в чиновники выбьется
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.11.2017, 01:34
  #222   
@Joy, не, не переползу. У меня моя ИМХА, и я на ней крепко стою. Как и ты на своей.

@Velassaru, ну, так - потусить, пообщаццА на тему писающих мальчеГов.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.11.2017, 01:34
  #223   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение


Ну, мож в чиновники выбьется
Ага. В Газпроме станет заправлять и кранами рулить...
Старый 05.11.2017, 01:35
  #224   
От про чиновников - это да. Даже соглашусь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.11.2017, 01:36
  #225   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Joy меня моя ИМХА, и я на ней крепко стою. :
Пппппцццц какой та

сливаюсь пока не нафлудила
Старый 05.11.2017, 01:40
  #226   
Пример одной семьи.
Прабабушка, бабушка с дедом, папа, мама, трое детей. Правнуков, стало быть, той прабабушки.
Так вот: за стол с грязными руками нельзя никому. Ни детям, ни прабабушке, ни бабе-деду-маме-папе.
Брать без спроса чужие вещи - тоже нельзя никому. Ни деткам у деда, ни прабабке у того же деда - её сына.
В комнату стучать надо всем - и когда детки к прабабушке хотят зайти, и когда она, или дед, или бабуля-папа-мама идут к деткам.
И всё нормально у них. На равных, с уважением, с соблюдением прав и границ КАЖДОГО члена семьи.
Старый 05.11.2017, 01:42
  #227   
@Joy, чё пппппц-та, классная фразочка, сама с неё угорала, когда первый раз на другом форуме увидела. Дарю - пользуйся. )))))))))))))))) Глядишь, и пофлудим в другой темке позитивненько - с одной стороны баррикад. )))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.11.2017, 01:45
  #228   
Блин, а я в детстве мамины платья и туфли без спросу мерила. И духи на себя и бездомных котов вылила однажды.

И ничё скандального со мной не сделали. Даже несмотря на сломанные набойки и дефицитность "пуазона" ?))

Сказали канеш "дочь, ты охренела не делай так больше", но взамен ничего не поломали и в угол не поставили)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.11.2017, 01:45
  #229   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Joy, чё пппппц-та, классная фразочка, сама с неё угорала, когда первый раз на другом форуме увидела. Дарю - пользуйся. )))))))))))))))) Глядишь, и пофлудим в другой темке позитивненько - с одной стороны баррикад. )))
Та мы уже с оппонентом ржем а чоу мне)))я все напряги свожу к позитиву))))тоесть чисто поржать
Так шта готовься)))
Старый 05.11.2017, 01:47
  #230   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
С рождения любить. НО это не значит, что не воспитывать. А 7 лет - уже поздно начинать по-хорошему объяснять то, что до 7-ми лет не дошло. В сложном случае, как здесь, уже вколачивать пора, чтоб воровать дальше не повадно было.
сто раз ДА !
у родителей и не родителей мнения разные. Для того, чтобы оценить ситуацию, надо знать детей не теоретически. Без обид - но это видно в этой теме особенно .
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 05.11.2017, 01:47
  #231   
@Velassaru, так то - ты! Тебе один раз сказали, ты и не делала! Или???

А тут очень запущенный случай. Робёночка или недоразвитым считают - ах, он "недопонимает!!!", или уже так распустили, что теперь сами не знают, что с ним делать.
Старый 05.11.2017, 01:48
  #232   
@Степлер, а тебе как педагогу, это особо известно )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 05.11.2017, 01:49
  #233   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Или??
С платьями - или А с духами не делала, потому что больше таких на тот момент не было ?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.11.2017, 01:51
  #234   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Пример одной семьи.
Прабабушка, бабушка с дедом, папа, мама, трое детей. Правнуков, стало быть, той прабабушки.
Так вот: за стол с грязными руками нельзя никому. Ни детям, ни прабабушке, ни бабе-деду-маме-папе.
Брать без спроса чужие вещи - тоже нельзя никому. Ни деткам у деда, ни прабабке у того же деда - её сына.
В комнату стучать надо всем - и когда детки к прабабушке хотят зайти, и когда она, или дед, или бабуля-папа-мама идут к деткам.
И всё нормально у них. На равных, с уважением, с соблюдением прав и границ КАЖДОГО члена семьи.
Это все замечательно, но ведь сперва научили ж правилам. Вопрос - как? И что было до. )))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 05.11.2017, 01:56
  #235   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Степлер, а тебе как педагогу, это особо известно )
Известно. ))
Да что - я была в гостях у знакомой. Она без мужа родила, "для себя" - хотя рожать надо не для себя, а для того, кого ты родила!!! Чтобы новый человек жил.

Так вот, она перед своим 6-летним сыном на цирлах буквально плясала. Хлебушек ему маслицем мажет, тарелочку-ножичек придвигает... Он поел, встал и без "Спасиба" из-за стола вышел, важный, как король. Даже не предложил помочь маме убрать со стола.

Я уж молчала в тряпочку - в гости пришла, всё же.

Потом пыталась с ней поговорить - она меня вообще не поняла.



добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Это все замечательно, но ведь сперва научили ж правилам. Вопрос - как? И что было до. )))
Ответ простой: с самого нежного возраста учили, когда дети стали различать смысл слов и поступков. Года в два начинали с каждым. Притопал в комнату - не свою! - без стука, так выползи за порог и постучи, показывали - как выйти, закрыть дверь и постучать. До тех пор показывали, пока не запоминал. И учили прислушиваться, когда в детскую комнату стучат и именно Вадика (там смешной такой Вадик, самый младший) спрашивают - значит, это к нему пришли.

И так - во всём. Поели - хором говорят "Спасибо" тому, кто готовил и на стол накрыл.

)))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
С платьями - или А с духами не делала, потому что больше таких на тот момент не было ?)
Ах ты, шантрапа!!!

Я один раз полезла клинки коллекционные у деда смотреть. Он вошёл в свой кабинет, увидел. Говорит - сама не смотри, порежешься. Сел рядом и показал мне кинжалы, рассказал истории некоторых клинков.

Без него я больше не лазила смотреть коллекцию - мне было интересно с ним это сделать, послушать его воспоминания.
Старый 05.11.2017, 01:58
  #236   
@Степлер, ну есть такие "мамы"но это же ихние проблемы,кому что нравится,хочет такого сына значит получит
проблемы....разве что в психике
Старый 05.11.2017, 01:59
  #237   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Блин, а я в детстве мамины платья и туфли без спросу мерила. И духи на себя и бездомных котов вылила однажды.

И ничё скандального со мной не сделали. Даже несмотря на сломанные набойки и дефицитность "пуазона" ?))

Сказали канеш "дочь, ты охренела не делай так больше", но взамен ничего не поломали и в угол не поставили)
Помню почему то вот что: вот только не понимаю почему и зачем у тёти в гостях вырвала фотографии из альбома? Капец. Что это было?
Ещё могла залезть к дв.сестре в стол и значки рассматривать.
Хм?
В садике да брала игрушки, но это мама рассказывала, я сама не помню. Брала поиграться, мне они нравились. Но научили ж по нормальному, что нельзя.

Вот только одно интересно, наверное проявлялись тогда увлечения, интерес к фотографии, брошки обожаю и славные игрушки

Может те кто деньги берёт, в семью всё несёт, найди правильный воспитательный подход, не? )))

И да, мамины платья, обувь любила тоже. Дочка моя тоже, смотрю, любит. Драмы никакой в этом не вижу )) просто тряпочницы/модницы
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 05.11.2017, 01:59
  #238   
@Карамель, полностью с тобой согласен.
Без обид всем (но если хотите можете обидеться), но не родитель и родитель - это два разных разума. Я тоже давно, по молодости, когда еще не было детей думал - да я, да вот мне что-то родители не разрешали, да я своему ребенку все буду разрешать, да я совсем по другому буду с ним разговаривать. Да вот хрен там, как появился первенец, все эти мысли улетучились в неизвестном направлении. А еще вспоминаю слова своего отца сказанные мне лет 25 назад, когда мы разругались очень сильно - "свои дети появятся, ты меня поймешь" и могу сказать, что теперь я его понимаю.
Старый 05.11.2017, 01:59
  #239   
И добавлю - не падайте в обморок, чадолюбцы! - в таком нежном возрасте, года в полтора-два, ребёнка скорее дрессируют, чем сразу воспитывают. Воспитание, как таковое, осмысленное, когда он может уже запоминать и ассоциировать, начинается лет после полутора-двух. А до того - элементарное привитие необходимых навыков, то есть - дрессировка. Чтобы мимо горшка не писал и учился ходить, не падая.
Старый 05.11.2017, 02:01
  #240   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
пыталась с ней поговорить - она меня вообще не поняла.
а эти мамаши и бабули, которые своих упитанных деток в маршрутке на свободное место усадят, а сами рядом стоят ... чуть не падают при движении, но стоят.
кто вырастет ?
У меня росли вместе с 3 до 11 лет дочь и племянник, такие были обстоятельства. все думали, что у меня двойняшки, племяш на меня похож очень.
У меня никто из них ни разу не полез на свободное место. А если появлялось, то они меня на него позовут , а сами рядом пристроятся или на коленки.
Я приучила даже благодарить за любую купленную мелочь.
Помню, как купила дочке сапоги, а было ей уже лет 12, она мне после оплаты покупки так сразу у кассы "спасибо, мамочка ". бабы в магазине на меня покосились. а у нас это в порядке вещей всегда
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024