Опции темы Оценить тему
Старый 18.04.2017, 23:57
  #2221   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Ну в видео этого производителя чего только не происходит.
Это точно. Видеоряд - еще тот. Так, к примеру, при словах об изучении останков монахов пустыни показывали кучи черепов с Афона как в фильмах ужасов.

Последний раз редактировалось Если бы; 19.04.2017 в 00:00..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.04.2017, 23:58
  #2222   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
а вот опухоли ... знаю случай. Но тут велика вероятность ошибочного диагноза. Конечно, это к терминальным стадиям не относится.
Ну, это к сожалению, не та область, где можно провести чистый эксперимент, без участия других методов лечения. Тем более, что с огромной вероятностью закончится он трагично.
Старый 19.04.2017, 00:28
  #2223   
Reynke de vos, Да, риски слишком велики. Но если молитва способна облегчить состояние, пусть не излечить даже, зачем от этого отказываться? Тем более с нашей нынешней медициной. Вон, доказано, что медитация пятиминутная увеличивает работоспособность на 20%. Это не молитва конечно, но опять же, почему нет
Старый 19.04.2017, 00:50
  #2224   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Reynke de vos, Да, риски слишком велики. Но если молитва способна облегчить состояние, пусть не излечить даже, зачем от этого отказываться? Тем более с нашей нынешней медициной. Вон, доказано, что медитация пятиминутная увеличивает работоспособность на 20%. Это не молитва конечно, но опять же, почему нет
Я за любой способ поднятия боевого духа таким больным. Тем более, что по некоторым данным это важное условие. Лишь бы из них не тянули деньги и не убеждали забить на медицину.
Старый 19.04.2017, 00:52
  #2225   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Лишь бы из них не тянули деньги и не убеждали забить на медицину.
Ну это уже мракобесие и сектанство. Придурков у нас во всех областях в колониальных количествах.
Старый 19.04.2017, 01:38
  #2226   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Я за любой способ поднятия боевого духа таким больным. Тем более, что по некоторым данным это важное условие. Лишь бы из них не тянули деньги и не убеждали забить на медицину.
Есть и такие, которые денег не тянут, но к врачам не ходят: в Англии такое движение существует и в некоторых других странах. Называется "Христианская наука". Это уже весьма сильный перебор не в ту сторону.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Это психосоматическое что-то КМК, но это моя имха.
Не вполне так. ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
На видео, как раз, представлен случай, когда после молитвы Богородице в какой-то священной пещере, у девочки исчезло затемнение в мозгу и улучшилось самочувствие.
А про старцев оптиной пустыни говорили, что они не болеют раком. Причем каким-то образом врачи получили доступ к останкам захороненных монахов, чтобы их изучать...
Самым обычным образом - врачам разрешили исследовать эти останки сами церковные иерархи. ))
Старый 19.04.2017, 01:46
  #2227   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Ты мне не враг, поэтому нет, не предлагаю. ))
Я почему-то думаю, что тебе на самом деле не нужен мой ответ.
Почему-то вспомнилась фраза Волтера - Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь))
Я почему-то думаю, что какие-бы известные и признанные учёные не высказывались в этом фильме, не желающие поверить в существование Бога, найдёт разные отмазки. Что собсвенно и сделала Если бы https://realax.ru/showpost.php?p=1726721&postcount=2214
Старый 19.04.2017, 02:07
  #2228   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнилась фраза Волтера - Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь))
Надеюсь, спасёт :]

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я почему-то думаю, что какие-бы известные и признанные учёные не высказывались в этом фильме, не желающие поверить в существование Бога, найдёт разные отмазки.
Ну тут как? Предположим, завтра Стивен Хокинг заявит, что уверовал в Бога. Должно это кого-то в чём-то убедить? Только потому что он большой авторитет? Нет. С какой стати? Это его личное дело, его личное мироощущение.
Но при этом Хокинг останется настоящим ученым. И именно поэтому он не станет сниматься в подобных фильмах и заявлять, что у науки есть прямые доказательства, которых при существующих сейчас условиях не может быть принципиально.
Старый 19.04.2017, 02:13
  #2229   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Плохие фильмы и передачи только вредят. Лучше бы их не было. Имхо. )
Я не смотрю ТВ.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 19.04.2017, 02:22
  #2230   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Ну тут как? Предположим, завтра Стивен Хокинг заявит, что уверовал в Бога. Должно это кого-то в чём-то убедить? Только потому что он большой авторитет?
Даже не знаю такого ))
Быть может для кого-то он и авторитет))
А чем плох подобный фильм?
Старый 19.04.2017, 02:36
  #2231   
Старый 19.04.2017, 07:25
  #2232   
Цитата:
Сообщение от @Степлер Посмотреть сообщение
Самым обычным образом - врачам разрешили исследовать эти останки сами церковные иерархи.
Монахи позволяют тревожить покой мертвых? Странно...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
Я почему-то думаю, что какие-бы известные и признанные учёные не высказывались в этом фильме, не желающие поверить в существование Бога, найдёт разные отмазки.
Известным, в большом количестве и, самое главное, с достойными аргументами и доказательствами - поверю.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.04.2017, 08:57
  #2233   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
с достойными аргументами и доказательствами - поверю.
А что по твоему достойные доказательства?
На мой взгляд в фильме их предоставленно физиками-атомщиками, врачами, историками, архиологами предостоаточно
Старый 19.04.2017, 09:19
  #2234   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А что по твоему достойные доказательства?
Учитывая то, как за века своего развития религиозная мысль усовершенствовала образ Бога до чего-то недосягаемого, непознаваемого и вообще необнаружимого, то любые доказательства теперь будут косвенными и предполагающими несколько вариантов объяснения. Например, даже если физики доподлинно установят искусственнное происхождение Вселенной - это не будет автоматически означать, что ее сотворил именно Бог, и уж тем более, что это конкретно библейский Бог.

Иными словами, религиозная философия так хорошо спрятала Бога и так защитила идею от любых вопросов к ней, что желающие теперь предоставить какие-то доказательства занимаются довольно-таки бесполезным делом.
Старый 19.04.2017, 09:58
  #2235   
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
А что по твоему достойные доказательства?
На мой взгляд в фильме их предоставленно физиками-атомщиками, врачами, историками, архиологами предостоаточно
Для верующего человека, может, то, о чем идет речь в фильме, и является доказательством. Но лично я не считаю достойными доказательствами существования Бога:
- слова анонима-шизофреника о том, что он исцелился в церкви от одержимости бесами;
- предположения археологов о том, что найденный ими город, погибший от огня, может являться библейским Содомом и что останки распятого на кресте человека - признак правдивости библейской истории; предположения космонавта, не выходившего в космос, о том, что глюки и сны в космосе - признак близости Бога;
- вес "души"- некого сгустка энергии массой 22 г., которая непонятно куда девается после того как покинула тело;
- рассказ атеиста-нейрохирурга о том, что он побывал в раю, где слышал ангельский хор (не в ад ли должны попадать умершие атеисты согласно Библии?).

Последний раз редактировалось Если бы; 19.04.2017 в 10:01..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.04.2017, 10:03
  #2236   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
- вес "души"- некого сгустка энергии массой 22 г.,
Этот замшелый миф о том, что тело в момент смерти якобы становится легче еще не на свалке истории?
Старый 19.04.2017, 11:23
  #2237   
Разве молиться Богородице надо? Тогда для чего Бог?
Старый 19.04.2017, 11:38
  #2238   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Этот замшелый миф о том, что тело в момент смерти якобы становится легче еще не на свалке истории?
Нет. Это типа аргумент в существовании Бога. Хотя я, в принципе, не против признания того, что душа/сгусток жизненной энергии существует. Но вопрос куда после выхода из тела девается? Никаких накладных о получении товара за подписью Бога в фильме представлено не было.
Цитата:
Сообщение от @Роберта Посмотреть сообщение
Разве молиться Богородице надо? Тогда для чего Бог?
Богородице молятся в отдельных случаях, так же как и определенным святым.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.04.2017, 11:40
  #2239   
В каких же случаях?
Старый 19.04.2017, 11:51
  #2240   
Цитата:
Сообщение от @Роберта Посмотреть сообщение
В каких же случаях?
Богородицу считают помощницей, посредницей, заступницей за род человеческий. Вроде стоит она у небесного престола и жалеет христиан. Матери за детей у нее что-то просят...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024