Опции темы Оценить тему
Старый 30.03.2021, 17:51
  #201   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
вы собрались поступать в Хогвартс?
В нашем время можно просто в Семинарию.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.03.2021, 17:58
  #202   
@Лис, там не учат колдовать
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 30.03.2021, 18:05
  #203   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
там не учат колдовать
Как сказать.
У меня там есть знакомый, оказалось.
Учился в семинарии петербургской, а сейчас преподает церковную магию!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.04.2021, 20:30
  #204   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Магия -- способность творить чудеса. Как она сходится с религией, признающей чудеса Божественные? Где есть непримиримые противоречия? С чем в общепринятых мнениях вы не согласны??
Ваши мнения.
Обще принятые мнения не являются достоверными источниками. В Библии осуждается такие действия,так как исходят не от Бога.
Старый 08.04.2021, 20:41
  #205   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@КрыlО, руны же не для предсказания, а для самоизучения.
Викинги были люди со вполне понятными целями и мотивациями. Нужно ли им было самоизучение? Сомневаюсь. И предсказание на рунах,в их понимании, скорее всего, было понятием практичным, а следовательно, нужным

Последний раз редактировалось Visitor; 08.04.2021 в 20:53..
Старый 08.04.2021, 20:48
  #206   
@Visitor, я не викинг. Я предпочитаю помогать людям, а не воевать с ними.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.04.2021, 20:49
  #207   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Visitor, я не викинг. Я предпочитаю помогать людям, а не воевать с ними.
Это несомненно, похвально. Я не иронизирую, если это, действительно , так
Старый 08.04.2021, 20:57
  #208   
Цитата:
Сообщение от Kiki Посмотреть сообщение
Обще принятые мнения не являются достоверными источниками. В Библии осуждается такие действия,так как исходят не от Бога.
А Библия достоверный источник.?
Старый 08.04.2021, 21:01
  #209   
@Visitor, я не могу конечно отвечать за всех эзотериков, и не стану. Я знаю хороших людей в этой области. Они профессионалы и помогают людям. Но только тем, кто сам так же хочет себе помочь, а не звезду с неба и таблетку счастья. Мошенники есть во всех областях. Уж мне ли не знать, моя профессия компы чинить и собирать. Вы не представляете сколько на этом поприще рукожопов, после "починки" которых ноуты уже спасти нельзя(( Но это не моя проблема. это проблема мошенников и рукожопов, и тех кто на них попадаются. Если попадаются, значит сами не очень люди.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.04.2021, 12:41
  #210   
Цитата:
Сообщение от Hate Посмотреть сообщение
А Библия достоверный источник.?
Никто и ни что не может изменить то,что зделал Творец. Абсурд думать по другому,что не совершенный ,грешный человек может помешать исполнить волю Создателя
Старый 10.04.2021, 14:16
  #211   
Цитата:
Сообщение от Kiki Посмотреть сообщение
Никто и ни что не может изменить то,что зделал Творец. Абсурд думать по другому,что не совершенный ,грешный человек может помешать исполнить волю Создателя
Один мой знакомый в суде так же говорил, не прокатило
Старый 10.04.2021, 14:48
  #212   
Старый 10.04.2021, 15:16
  #213   
Цитата:
Сообщение от Легкая шизофрения Посмотреть сообщение
Оксюморон какой-то
Вам - возможно. Мне норм.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.04.2021, 15:18
  #214   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вам - возможно. Мне норм.
А при чем тут я или вы?
Церковь впринципе считает магию греховным делом
А тут церковная магия
И смех и грех
Старый 10.04.2021, 15:23
  #215   
@Легкая шизофрения, пусть считает дальше.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.04.2021, 15:33
  #216   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Легкая шизофрения, пусть считает дальше.
Пусть
Правда, вряд ли ей требуется наше с вами разрешение
Старый 06.06.2021, 15:18
  #217   
Цитата:
Сообщение от Hate Посмотреть сообщение
Один мой знакомый в суде так же говорил, не прокатило
Законы (физические) которые используют люди, не зависят от желаний людей. Не используешь должным образом, не получешь результат. Если в вашем случае судья не прислушался,это не означает что сказано подсудимом была ложь!
Старый 22.01.2022, 00:37
  #218   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Магия -- способность творить чудеса. Как она сходится с религией, признающей чудеса Божественные? Где есть непримиримые противоречия? С чем в общепринятых мнениях вы не согласны??
Ваши мнения.
Если придерживаться сказанного.

Магия в какой-то мере это требование, управление внешним.
А религия стимулирует движение в "определённом направлении".
Старый 22.01.2022, 02:35
  #219   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Граф, а сможете ли вы отличить чудо совершённое Богом от чуда совершённого с помощью других сил?
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Кхм.. граф, а что Вы вообще подразумеваете под "магией"? "Магией" сейчас принято называть совершенно разные вещи, в "магию" часто зиписывают и "самогипноз", приводящий в том числе и к самоисцелению. И экстрасенсорные способности. Понимаете ли, ВСЁ в мире - ЭНЕРГИЯ. И, если умеешь всего лишь грамотно ей управлять и направлеть определённым образом на те цели, которых достигаешь, становится возможным всё, что Вы - как я считаю - подразумеваете под "Магией". А "бабульки" чаще всего занимаются "перегоном инергии" - "перекидывают" болезнь всего лишь на какой-нибудь другой орган или на судьбу, или на потомков, или просто в следующую инкарнацию (если бабулька достаточно СИЛЬНА). И таким образом человек не выздоравливает на самом деле, а получает либо отсрочку болезни, либо просто другую болезнь, либо кучу неприятностей и проблем на свою голову. Вот и вся "магия". Психологов - кста - в таком случае тоже можно записать в "маги" - особенно тех, кто занимается "телеской" - то есть снимает телесные блоки, зажимы и через тело приводят в порядок внутренний мир пациента - снимаю стрессы, кризисы и вообще через психику и тело выправляя им жизнь. НЛП-исты тоже через одного тада все маги. Эзотерики - получается - маги, потому что могут "перебрасывать" допустим друг другу энергию, поддерживать и подлечивать друг друга дистанционно, выводить из каких-то проблем.

Далее - про корреляцию этого всего с религией. Видишь ли, религия - это не только вера, а, может быть, даже не столько вера, сколько СИСТЕМА определённых канонов, процедур, определённая организация жизни и инструмент управления массами. Если мы о религии, то вообще уйдём в дебри... А если о вере в Бога - то да - это тоже ОДИН ИЗ ПУТЕЙ к БОГУ - через очищение, смирение, милосердие, приумножение Любви. ОДИН ИЗ ПУТЕЙ. Путей множество - та же ЭЗОТЕРИКА тоже Путь. Туда же - только с другими "пейзажами" - если хочешь. Понимаешь? Если образно - Истина, Абсолют, Бог, Вселенная, Созидатель - это как конечная и одновременно начальная точка развития для душ, которые сначала спускаются на землю, потом выбирают свой Путь и начинают обратное Восхождение к этому Абсолюту, Богу, Истине и пр. пр. пр. И вот дороги очень разные. Вера - один из Путей. Вера может быть облечена в форму религии, эзотерики, каких-то мистических школ... А "магия" как таковая - ИМХО - не существует. Этим понятием называют комплекс всего, что не понимают или понимают мало, даже если это уже объяснено.
мне любопытно... к кому вы обратились в теме?..
нет ли тут какой то тайны или магии?..
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 25.01.2022, 02:48
  #220   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Магия -- способность творить чудеса. Как она сходится с религией, признающей чудеса Божественные? Где есть непримиримые противоречия? С чем в общепринятых мнениях вы не согласны??
Ваши мнения.
Отвечая на вопрос первого поста сразу интересно: а о какой религии идет речь? Христианской (не путать с православием, это вообще мешанина та еще)? В ней магия запрещена вообще. В других религиях магия так или иначе имеет место быть, всякий спиритизм, вудуизм и прочие радости.

Метки
магия, Религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024