Опции темы Оценить тему
Старый 06.05.2017, 18:07
  #2161   
Согласно подсчетам полиции, в оппозиционной акции на проспекте академика Сахарова приняли участие около тысячи человек, передает "Интерфакс".

Акция оппозиции была согласована с властями. Сотрудник пресс-службы МВД рассказал, что Росгвардия и полицейские обеспечивают безопасность мероприятия и охраняют общественный порядок. "В согласованном властями города Москвы митинге оппозиции, проходящем на проспекте Сахарова, принимает участие около 1000 человек", - заявил он.
Судя по заявке, которую подавали организаторы мероприятия, на нём ожидалось до 10 тысяч человек.

Вот.. Согласовали и порядок. Место хорошее и прошли колонной от Садового до Бульварного кольца. Народу конечно мало и беспорядков нет..
Кураторам явно не понравится. За что деньги выделяли.. Никаких скандалов в СМИ, замученных женщин и детей.. Ой.. кто то получит нагоняй.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.05.2017, 18:24
  #2162   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
в оппозиционной акции на проспекте академика Сахарова приняли участие около тысячи человек
Главное же галку поставили
Старый 07.05.2017, 15:42
  #2163   
Легатус претор сообщает

Цитата:
Renovatio, сенатор Милоний и зеленый пудель.

На Форуме Рима сейчас говорят о многом. Оратора Навальния опять выкрасили в изумрудный цвет, что становится навязчивой традицией – только он успевает отмыться, глядишь, опять зеленый! Только сходил в термы – и снова! Это популярная забава коснулась даже Варламия, ученого пуделя, забавляющего плебс на площадях – зеленый пудель доселе бегает по улицам Рима, жалобно подвывая и скуля.

Еще поговаривают о том, что на недавнем празднике Флоралий бесстыдные греки поколотили неугомонного сенатора Милония – на праздничном шествии любезный Милоний углядел кучку греков и, подобрав полы тоги, ринулся к ним, призывая кары богов и сыпля угрозами вставить им, грекам, stimul’ы пониже спины. Завязалась потасовка, Милония оттаскали за бороду, дальнейшие безобразия были пресечены городской когортой под заливистый смех собравшихся вокруг любопытных граждан.

Настоящая буря поднялась вокруг римского префекта-сабинянина, решившего устроить renovatio, «обновление» - так в папирусах префектуры именуется снос древних инсул, выстроенных еще при печально знаменитом своим самодурством и дикими выходками консуле Кукурулле.

Целые кварталы Кукурулловых инсул можно встретить не только в Риме, но и во многих иных городах Империи. В свое время строительство этих не самых удобных, тесных, но зато дешевых домов помогло многим гражданам, ютившимся в трущобах, оставшихся еще с эпохи Семи Царей. Однако теперь и сами инсулы начали превращаться в трущобы и им требуется замена.

Бывало идешь эдак по Субуре, размышляя о судьбах Империи, или цитируя Овидия, как вдруг тебе на голову из верхнего окна выплескивается содержимое ночного горшка. А то еще хуже, отваливается часть карниза или летит вниз черепица! Трубы, ведущие воду от акведуков, давно полопались, в жилищах водятся разнообразные инсекты, шныряют крысы, а кое-где жильцами одной инсулы записаны несколько тысяч варваров, приехавших в Рим из азиатских сатрапий!

Из-за renovatio начались громкие споры, причем громче всех начали вопить столичные иудеи, сами обитающие либо в престижных кварталах вокруг Форума и Палатинского холма, либо в виллах за стенами города – ну надо же, в них вдруг проснулось сочувствие к обитателям инсул! Впрочем, последних тоже объяло беспокойство: ходили слухи, будто их могут выселить куда-нибудь далеко за пределы Рима, отобрать стойла для лошадей, особенно ценные сейчас или не компенсировать ущерб в полновесных сестерциях. Дело дошло до самого Божественного Августа, который поставил на место римского префекта, сказав, что замысел недоработан.

Удивительное дело: едва граждане начали проявлять вполне обоснованное удивление, и появился намек на возможное возмущение, так сразу префектура пошла на попятный, начала отыгрывать назад, вносить в план изменения, переносить слушания в комициях на три декады вперед и так далее. Теперь вообще неясно, чем завершится данная задумка. Это, кстати, великолепно иллюстрирует положение дел в Риме – если дикие умбры постоянно визжат, что граждане Империи «бессловесные рабы», с которыми можно делать всё, что угодно, то история с инсулами доказывает строго обратное.

Я же повторю сказанное еще несколько лет назад: префекта-сабинянина сами выбирали. Вы бы еще этруска выбрали!
Скрытый текст
Старый 10.05.2017, 18:24
  #2164   
Вот здоровые вообще люди, или на весь череп идиоты

Цитата:
Проект закона (есть в распоряжении «Известий») формирует целый комплекс мер, направленных на поддержку многодетных семей. Документ был разработан совместно с экспертным сообществом. Юрий Крупнов рассказал «Известиям», что цель законопроекта — принципиально изменить и повысить статус многодетных семей (в России их 1,5 млн), что позволит к 2030 году решить проблемы в демографии.
По его словам, ответственными за прохождение закона предлагается сделать Минобороны и Минэкономразвития России, поскольку в перспективе закон призван содействовать решению проблемы трудовых ресурсов и обеспечению обороноспособности страны.
Также предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком) — его размер пока не определен.
Скопировала с купюрами, а полный текст можно здесь
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 10.05.2017, 18:27
  #2165   
@Буривух, вот тянет тебя в политичку, да?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.05.2017, 18:36
  #2166   
@Меламори, Конечно тянет Но политические такседомаски в качестве собеседников не устраивают категорически.
Старый 10.05.2017, 19:34
  #2167   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Вот здоровые вообще люди, или на весь череп идиоты
Ндя.. Я от наших чинуш в шоке.. Недавно предлагали не пускать за границу самозанятых граждан.
Старый 10.05.2017, 19:35
  #2168   
@Буривух, а разве подобного налога в глубоком СССР не было? Что-то похожее я слышала, но как-то не заморачивалась проверкой этой информации на достоверность...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.05.2017, 19:37
  #2169   
@Буривух, Меня гораздо больше оскорбляет попытка пополнить бюджет прикрываясь благими целями.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 10.05.2017, 19:42
  #2170   
сидят дураки во власти и придумывают бред всякий с налогами. экономика у нас развитая,у людей высокий уровень жизни. чинуши эти пытаются обобрать и так нищий народ.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Буривух, Меня гораздо больше оскорбляет попытка пополнить бюджет прикрываясь благими целями.
да если бы боролись с коррупцией,то денег в бюджете было бы завались. а то воруют миллиардами долларов,конечно бюджет будет с дефицитом. при высоких ценах на нефть был баланс. и воровали и в бюджете денег полно оставалось. а теперь цены снизили,доходы уменьшились, а воруют такими же объемами.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 10.05.2017, 20:04
  #2171   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
а разве подобного налога в глубоком СССР не было? Что-то похожее я слышала, но как-то не заморачивалась проверкой этой информации на достоверность...
Был на бездетность для мужчин (!) старше 27-ми лет. Бггг

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Недавно предлагали не пускать за границу самозанятых граждан.
Неизвестно правда что решили. Но вообщет высокого полёта мысль, да.
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Меня гораздо больше оскорбляет попытка пополнить бюджет прикрываясь благими целями.
Что ты имеешь в виду конкретно?
Старый 10.05.2017, 20:05
  #2172   
@Буривух, ну я родилась позже, чем эта бредятина была???
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.05.2017, 20:08
  #2173   
@Мелисента, А я даж не помню когда его отменили. Вообще не заглядывала в семейный кодекс и не сравнивала что там изменилось с тех бородатых времён.

добавлено через 1 минуту
А вот кст тоже интересно, термин "самозанятые граждане" ввели или нет? Потому что где как называют и "фрилансеры" и "самозанятые".
Старый 10.05.2017, 20:11
  #2174   
@Буривух, да я как выпала из нашего правового поля-так никак обратно не могу попасть))) Недавно вместо наших законов пол дня рылась в законах ЕС в поисках НАШЕГО!!! Нормативного акта))) Пенсия на горизонте-и она туда же! (С)
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.05.2017, 20:13
  #2175   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
да я как выпала из нашего правового поля-так никак обратно не могу попасть
Осторожно! Это минное поле Там уже настрочили кучу подзаконных, т. что изучать не переизучать
Старый 10.05.2017, 20:16
  #2176   
@Буривух, у меня, наверное, все правовые системы есть))) А то мало ли)))
Я в курсе про подзаконные-от некоторых волосы шевелятся даже там, где их никогда не было...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.05.2017, 20:22
  #2177   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А то мало ли)))
Вот-вот )))

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Я в курсе про подзаконные-от некоторых волосы шевелятся даже там, где их никогда не было...
Законотворчество такое законотворчество ))) Концептуальное, как современное искусство)))
Старый 10.05.2017, 20:24
  #2178   
@Буривух, если бы оно было только у нас концептуальным, а то и в казуистике хватал дуристики...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.05.2017, 20:26
  #2179   
@Мелисента, Неприятно, да, но знать надо Куда ж денешься с подводной-то лодки
Старый 10.05.2017, 20:29
  #2180   
@Буривух, хотела бы я сказать, что всегда можно сойти... Но мы то с тобой знаем, что от смены лодки Устав не поменяется... Так что никуда не денешься)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024