Опции темы Оценить тему
Старый 11.06.2017, 21:58
  #2081   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2017, 22:00
  #2082   
@Шпилька, От картошки не полнеют, это же овощ :/
Старый 11.06.2017, 22:02
  #2083   
@De Puta Madre, а ежели она жареная, да на сале, не дай Боже...тады ой)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.06.2017, 22:05
  #2084   
Старый 11.06.2017, 22:06
  #2085   
@De Puta Madre, я вапче картоху не ем.
Скрытый текст
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.06.2017, 22:08
  #2086   
@Шпилька, аа, так вот в чем секрет твоей фигуры, а я-то думал, как она умудряется))
Старый 12.06.2017, 14:50
  #2087   
Планка-мотиватор!)


добавлено через 41 секунду
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 12.06.2017, 19:05
  #2088   
Старый 12.06.2017, 20:31
  #2089   
@Shanti, а, ну если углеводов тогда да, это же не белки и тем более жиры, а уг-ле-во-ды, во как :/
Старый 12.06.2017, 21:28
  #2090   
@De Puta Madre, смешно, да) почитай еще, почему диабетикам нельзя картошку (углеводы расщепляются в глюкозу, которая, попадая в кровь, повышает уровень сахара. глюкоза быстро перерабатывается и выделяет энергию для работы организма. если эта энергия не была использована сполна, то вся оставшаяся глюкоза будет откладываться всем известно, куда. и так со всеми уг-ле-во-да-ми)
Старый 12.06.2017, 21:47
  #2091   
Старый 22.06.2017, 15:55
  #2092   
Ох уж эти сладости! Они точно от лукавого!

"Или вот десерты.
Начинается невинно – с земляничного суфле, похожего на взбитое с розами облако. Но долго смотреть нельзя. Стоит замедлить шаг, как к тебе льнут гибкие турецкие кадаиф – из тончайших тестяных нитей. За ними упругие желе, белотелые пудинги, рыхлые медовики и распутная пахлава... Всё, ты пропал. Тебя подчинили эклеры, непристойно жирный тирамису и совсем уж бесстыжий шоколадный бисквит, обложенный засахаренными вишнями, как наложницами.
– Соня, попробуй кекс!
– Я сегодня не буду сладости...
Марципан от изумления трескается. Из эклера выползает кремовая гусеница, чтобы посмотреть, кто это сказал. Пчела, влюблённо жужжащая вокруг пахлавы, теряет сознание и падает в сироп.
"Она не будет сладостей, она не будет сладостей, – шелестит над столом. – Она нас не хочет!"
Все замирают. Где-то на краю взвизгивает слабонервный мармелад.
– Сегодня новые пирожные, с абрикосом! Видела?
– Я видела весы! – хмуро говорит Соня.
– Ну и что?
– Знаешь, на сколько я поправилась!
– О, крем-брюле! Взять тебе? Оно не калорийное.
– Не калорийное? – с надеждой переспрашивает Соня.
Все смотрят на крем-брюле. Крем-брюле втягивает живот и размашисто крестится.
– Там же нет теста!
– Тогда возьми, – после долгой паузы соглашается Соня.
Над десертным столом слышен дружный вздох облегчения. Мармелад вытирает испарину.
И только шоколадный бисквит пожимает плечами: он сразу знал, что этим всё и закончится. Любимый грех дьявола – не честолюбие, а чревоугодие. Дали бы Нео хоть раз попробовать тирамису, и о судьбе матрицы можно не беспокоиться. "С такой кормой по крышам не поскачешь", – злорадно думает бисквит, глядя Соне вслед, и подмигивает засахаренной вишне."
Елена Михалкова.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 22.06.2017, 19:30
  #2093   
@Snegurochka, А меня постоянно зефир соблазняет! И что характерно - проходить мимо него приходится, когда идешь от сыра к овощам))) Вот казалось бы - пройди мимо!!! Тебя огурцы с помидорами заждались! Но нет же, блин, надо подойти, нагрести, всю дорогу до дома ныть, что скоро весы будут тебя бояться, но обязательно вознить зубы в мягкую кондитескую прелесть, запивая зеленым чаем)))
Хорошо хоть хватает соображалки не возить его с собой, а то точно перебор будет)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 22.06.2017, 19:53
  #2094   
@Мелисента, ой, молчи, грусть (с) сама зефир обожаю но давно не брала, как перешла на минимизацию сахара в организме))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.06.2017, 13:52
  #2095   
"Месяц назад поспорила с мужем на новую золотую цепочку, что за месяц похудею на 5 килограммов.
Сегодня встала на весы, потом подошла к зеркалу, посмотрела на себя...
Ну, не идёт мне золото!"

Вес стоит чего-то. Надо меньше булок лопать...
62,5 кг держится. Активничаю с кардиотренажером, хорошо хоть прибавки в весе нет))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 30.06.2017, 11:08
  #2096   
Старый 30.06.2017, 11:19
  #2097   
@crimeariver, в Дневнике стройности мы пишем ТОЛЬКО заметки по весу, еде. Флуд удаляется.

Я написала про завтрак, ведь день только начался.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 30.06.2017, 14:26
  #2098   
Давайте девачки!
Докладайте динамику, результаты ! год тут не был , у мну -7 кг !! 91.2
Старый 30.06.2017, 21:23
  #2099   
добавлено через 5 часов 8 минут
Как я полдня худела или пельмени по-французски
Вчера прочитала статью, как француженкам удается вкусно есть и при этом оставаться стройными. Секрет простой: есть надо мини-порциями, а жевать - долго, наслаждаясь каждым кусочком. Ну, думаю, с завтрашнего дня попробую питаться как француженки, а сейчас поем напоследок по-нашему, по-русски. Только я пошла проверить, что там вкусненького завалялось в холодильнике, как часы предостерегающе пробили полночь. Пришлось ограничиться кусочком рыбки, соленым огурчиком и зефиринкой.

Утром я проснулась с мыслью о стройных французских женщинах и о том, что с сегодняшнего дня начинаю новую жизнь. Ничего-ничего! Через пару недель мы покажем этим французам, что русские женщины тоже имеют силу воли и могут быть стройными. Мне всего-то ничего сбросить надо - килограмма три. Ну пять. Если честно, то, конечно, хотелось бы семь. Но три меня тоже устроят.

Теорией здорового питания я владею, поэтому, выпив натощак большой стакан воды с яблочным уксусом, я заварила кипятком пять столовых ложек овсянки с пригоршней семян льна и тыквенных семечек, запила все это сваренным кофе без сахара, побаловала себя кусочком санкционного сыра и осталась вполне довольна собой. Все-таки хорошо, когда питаешься здоровой пищей и понемногу. Такая легкость в организме и на душе!

Через час я захотела есть. Да что там есть. Прям приступ голода атаковал меня. Ничего, съем яблочко.
После яблочка я выпила кефир. После кефира снова съела яблоко, хотя очень хотелось рубануть стейк рибай, оставшийся после вчерашнего ужина. Он лежал такой мягкий, растомившийся, с матовыми ниточками ароматного жирка… Ну ничего. У меня же есть сила воли. Я отрезала маленький кусочек и, тщательно пережевывая мясо, заела его горой салата. Хорошо все-таки, что я не сорвалась. Молодец.

Через пару часов я стояла у плиты и варила в небольшой кастрюльке овощной суп (в небольшой, потому что все равно никто, кроме меня, его есть не будет). Тарелка полезного супа с ложкой йогурта вместо сметаны утолила голод, и я поспешила убраться из кухни от греха подальше.

Весь день меня одолевали мысли о том, чтобы еще такого съесть, чтобы не поправиться. Мысленно я перебрала все содержимое холодильника и вдруг поняла, что совершенно не подготовилась к новой жизни: холодильник забит мясом, пельменями, а овощей и фруктов почти не осталось. Надо было не сегодня, а завтра начинать новую жизнь! Точно. Завтра съезжу в магазин, затоварюсь свежей клетчаткой, белками и начну новую жизнь. А сегодня надо подъесть все неполезное, чтобы не было соблазнов.

Настроение сразу улучшилось, живот радостно буркнул, ноги сами привели меня на кухню, к пельменям. Люблю я их, родненьких, вкусненьких…

Отварила себе сразу пятнадцать штук, чтобы наесться и не варить дважды. Присыпала черным перчиком, смазала сливочным маслицем и начала вкушать каждый пельмешек. По-французски, не торопясь, наслаждаясь сочетанием тонкого теста альденте и растекающимся по языку говяжье-свиным соком с привкусом лука и чесночка – ах-вах-вах! Гурманю, готовлюсь к завтрашней новой жизни. Когда на тарелке остается сиротливая кучка из трех пельменей, вспоминаю, что в морозилке всего-то и осталось их штук десять. Надо доесть и дело с концом. И больше никаких соблазнов.

Я засыпала в еще не успевшую остыть воду остатки пельменей (их оказалось тринадцать) и минут через пять, повторив процедуру с перчиком и маслицем, удобно устроилась за столом, втайне молясь, чтобы никто не зашел на кухню и не покусился на них. Кот, словно услышал мои опасения, тот час возник рядом и начал тереться о ноги, периодически вставая на задние лапы и преданно заглядывая в глаза. Пришлось делиться. Так что съела я не двадцать восемь, а двадцать пять пельменей.

Потом мы с котиком запили пельмешки молочком и прилегли на диванчик. И вот лежу я на диване, смотрю в потолок и думаю: «Как так случилось, что я непоправимо обожралась? Ну съела бы пять-семь штук, как француженка, так нет – сразу двадцать пять! Все, завтра точно начну новую жизнь! Какие-нибудь две-три недели - и сброшу я эти несчастные три килограмма и буду к весне стройной, как французские женщины».

Тут совсем некстати вспомнился остаток подкопченного закарпатского сала с тонкой мясной прослоечкой, что лежит в морозилке в правом верхнем углу. «Да что уж там, все равно день пропал!» - вздыхаю я и обреченно плетусь к холодильнику. Поедая, как пирожное, бутерброд с салом, я утешала себя тем, что хоть с наслаждением у меня все в порядке. А это значит, что я уже почти как полфранцуженки. Надо только с количеством еды разобраться. Но этим я займусь завтра. Я точно решила.

В окне купалась в облаках и ухмылялась луна – свидетельница многих клятв и обещаний на сытый желудок. Под боком уютно мурлыкал кот. Я довольно закрыла глаза и старательно, как учат эзотерики, визуализировала заветную мыслеформу - цифру «62». В теории я, как вы уже поняли, хорошо подкована.
Лика Шергилова
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 02.07.2017, 15:28
  #2100   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024