Опции темы Оценить тему
Старый 05.11.2020, 13:24
  #2021   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
без борьбы нет эволюции, так?
Нет)
Это напоминает то, как жена Лота обернулась назад, или по-иному, идти вперед с головой, повернутой назад.
Когда-то человек развивал свои навыки именно в борьбе со стихиями. Но времена изменились, навыки изменились. Но вместо того, чтобы теперь, уже в новых реалиях учиться жить в гармонии с природой, человек существует все в той же "борьбе", в которой уже нет необходимости.

Последний раз редактировалось Sandy; 05.11.2020 в 13:31..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.11.2020, 14:02
  #2022   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
накрасьте глаза,
А вы злопамятная и с ехидцей)))
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Иначе без борьбы нет эволюции, так?
Я не собираюсь вести полемику на пустопорожнее балабольство...
Старый 05.11.2020, 14:38
  #2023   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Я не Карл Маркс и не В.Ленин!

Я не увлекаюсь учениями...
Но, могу сказать более понятливым языком, для тех кто любит доктрину;
сегодня мир разделился на две половины; одна - царствующая, другая - нищенствующая.
И царствующей части человечества не нужен прогресс эволюции, потому что их устраивает то,
что есть сейчас, то есть, золото, валюта, власть, управление...
И им не нужна духовность человечества, правда о Вселенной и развития духовных путей,
потому что, если человечество прозреет, они больше не смогут царствовать.
Вот такая моя доктрина, уважаемый!
Если вы мыслите иначе, то это ваша проблема, а свои убеждения я вам не навязываю
и убеждать не собираюсь...
Не очень интересная отмазка от ответа! Не только у Маркса и Ленина были доктрины) сказать не "увлекаюсь", а на самом деле очень даже сильно увлекаться -обычное дело. О разделении человечества, Армагеддоне, эволюции, о плохих и хороших - это все так не ново. А о том, что мы куда-то должны перейти, что сейчас решающее время, да каждая вторая организация специфического толка так говорит "особое время", у них оно всегда особенное.
Старый 05.11.2020, 14:44
  #2024   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Почему бы не сказать остальным, что вы излагаете доктрину ....... назвать какое это учение?
Вот что меня смущает в этом Вашем утверждении, так это то, что получается, что человеку просто невозможно как-то самому о чем-то соображать, анализировать, приходить к какому-то своему выводу, если не существует чьей-то предварительной авторитетной доктрины.
21 век тем очень особенный, что научные открытия сыплются, как из рога изобилия. И сами ученые говорят о том, что очень бы нужно было это свести в общую картину, но, как понимаю, таких гениев общего обзора пока не обозначилось.
Мелькали в форуме очень интересные модели мироустройства, логичные и функциональные.
Старый 05.11.2020, 14:47
  #2025   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Я не собираюсь вести полемику на пустопорожнее балабольство...
Как я вижу, вы не собираетесь так же обосновывать своё деление мира на "правящих" и "нищих" (забывая совершенно о всевозможных градациях). Но так можно делить мир бесконечно: на верующих и атеистов, черных и белых, мудрых и глупых, добрых и жестоких. Но смысл? Зачем вам противоположность, враги? Тем более из рядов своего же вида. Я ЭТОГО не могу понять!
Так или иначе, это для другой темы.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 05.11.2020, 14:51
  #2026   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот что меня смущает в этом Вашем утверждении, так это то, что получается, что человеку просто невозможно как-то самому о чем-то соображать, анализировать, приходить к какому-то своему выводу, если не существует чьей-то предварительной авторитетной доктрины.
21 век тем очень особенный, что научные открытия сыплются, как из рога изобилия. И сами ученые говорят о том, что очень бы нужно было это свести в общую картину, но, как понимаю, таких гениев общего обзора пока не обозначилось.
Мелькали в форуме очень интересные модели мироустройства, логичные и функциональные.
Уверен, что когда чел сам анализирует, приходит к своему выводу соображает, он не сыплет потом готовыми штампами на форумах, он мыслит широко, толерантно. Тем более то, что излагает Wanch действительно попадалось у многих, и они были так сказать повреждены некоторыми именно учениями. Это не то, к чему чел сам пришёл. Это попугайство какое-то. Хорошо, если ошибся.
Старый 05.11.2020, 14:53
  #2027   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Как я вижу, вы не собираетесь так же обосновывать своё деление мира на "правящих" и "нищих" (забывая совершенно о всевозможных градациях). Но так можно делить мир бесконечно: на верующих и атеистов, черных и белых, мудрых и глупых, добрых и жестоких. Но смысл? Зачем вам противоположность, враги? Тем более из рядов своего же вида. Я ЭТОГО не могу понять!
Так или иначе, это для другой темы.
Дуализм
Старый 05.11.2020, 14:57
  #2028   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Уверен, что когда чел сам анализирует, приходит к своему выводу соображает, он не сыплет потом готовыми штампами на форумах, он мыслит широко, толерантно.
С этим полностью согласна.

Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Тем более то, что излагает Wanch действительно попадалось у многих, и они были так сказать повреждены некоторыми именно учениями.
Пока не заметила, чтобы что-то излагалось, кроме бессистемного набора терминов.)
Как понимаю, набор эзотерических терминов вполне универсален и использовался по-разному, начиная от Аристотеля и далее до наших дней.)
Сами по себе термины, тем более в их хаотическом использовании, ни о каком учении или понимании мироустройства не свидетельствуют)

Последний раз редактировалось Sandy; 05.11.2020 в 15:00..
Старый 05.11.2020, 16:31
  #2029   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Зачем вам противоположность, враги? Тем более из рядов своего же вида. Я ЭТОГО не могу понять!
Ну, если вы не можете понять простых вещей, то в каком мире вы живёте?

Вселенная построена на мужском и женском началах; Инь/Ян

Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Тем более из рядов своего же вида. Я ЭТОГО не могу понять!
А что; у нас не Земле десяток видов? Или - один вид?
Я не принимаю в расчёт цвет кожи... Разве один вид не убивает свой же вид???

Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
, и они были так сказать повреждены некоторыми именно учениями.
А ты ничего не читал и ни чем не повреждён? Лихо!
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Это попугайство какое-то.
Спой свою песню! С радостью послушаю....

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С этим полностью согласна.
Я бы с удовольствием послушал ваши мысли, мадам...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сами по себе термины, тем более в их хаотическом использовании, ни о каком учении или понимании мироустройства не свидетельствуют)
У вас зациклены полушария...
Старый 05.11.2020, 16:34
  #2030   
Старый 05.11.2020, 16:38
  #2031   
Старый 05.11.2020, 16:40
  #2032   
Старый 05.11.2020, 16:47
  #2033   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение


А ты ничего не читал и ни чем не повреждён? Лихо!

Спой свою песню! С радостью послушаю....

У вас зациклены полушария...
Ты трусишь назвать то, чем вдохновился, чему следуешь? Простой вопрос и в ответ опять одни обвинения и бла бла бла о своей исключительности!
Старый 05.11.2020, 17:27
  #2034   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Ты трусишь назвать то, чем вдохновился, чему следуешь?
Ты мне назвал своё следование?........ И бла-блакаешь ты с остальными,
считающими себя индивидуумами...
И какого хрена я должен перед тобой отчитываться? Тебе не нравится то, что я сказал; будь добр,
дай свою версию, а не суй свою иллюзорность.
Я пока ни от кого из вас ничего разумного не услышал.
Комментировать я тоже умею. Вы собрались тут, чтобы подлизывать друг друга или нормально разговаривать и как оппоненты давать своё понимание, а не пи*деть!
Старый 05.11.2020, 17:37
  #2035   
Старый 05.11.2020, 17:49
  #2036   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Ты мне назвал своё следование?........ И бла-блакаешь ты с остальными,
считающими себя индивидуумами...
И какого хрена я должен перед тобой отчитываться? Тебе не нравится то, что я сказал; будь добр,
дай свою версию, а не суй свою иллюзорность.
Я пока ни от кого из вас ничего разумного не услышал.
Комментировать я тоже умею. Вы собрались тут, чтобы подлизывать друг друга или нормально разговаривать и как оппоненты давать своё понимание, а не пи*деть!
Ты мне, я тебе тут не сработает. Так как я, в отличие от тебя, не пишу посты о переходе, Разуме, измерениях, о делении мира. Не отчитываться, а ответить на вполне закономерный, совершенно не обидный вопрос "откуда это", в рефератах и то пишут источники в конце) Свою иллюзорность я сую также, как и ты свою, разницы нет)
Нет, не умеешь комментировать, логически оспаривать и защищать свои посты. Умеешь только ругаться и оскорблять!
Старый 05.11.2020, 17:57
  #2037   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Свою иллюзорность я сую также, как и ты свою, разницы нет)
Как и большинство из нас)))))) ИМХО
Но при этом не замечала, чтобы Вы навязывали свое мнение и претендовали на какое-то "знание, нужное всем")))))))))

Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Так как я, в отличие от тебя, не пишу посты о переходе, Разуме, измерениях, о делении мира.
Почему бы и нет, но в соответствующем разделе, в соответствующей теме?
Это интересно, если материал подан логично, уместно и целесообразно.
А вот когда на размышления современных вполне обычных людей о своем смысле своей жизни преподносят мнение архангелов о творении, сразу ясно- хрень по всем критериям коммуникативности)
Старый 05.11.2020, 20:16
  #2038   
Смысл жизни, что бы твои близкие не остались без тебя.
Старый 05.11.2020, 20:40
  #2039   
Старый 05.11.2020, 20:48
  #2040   

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024