Опции темы Оценить тему
Старый 04.11.2020, 19:35
  #2001   
@Зачётный твинковод, хоть тебе объясню, в чём смысл жизни. Он такой простой, что некоторые создают из него культы! Смысл жизни, это просто - его ищет каждый, но не находит. Он совсем рядом, этот смысл, но ты его не видишь. Короче, не разводя бодягу, смысл жизни - это ТЫ! И только ты, потому что без тебя мир перестанет существовать. Для тебя, конечно. Но разве это так существенно для других? Наверное, им будет хуже, без нас, хороших. Может, останемся с ними? Кому мы нужны? Ещё?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.11.2020, 21:59
  #2002   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
@Зачётный твинковод, хоть тебе объясню, в чём смысл жизни. Он такой простой, что некоторые создают из него культы! Смысл жизни, это просто - его ищет каждый, но не находит. Он совсем рядом, этот смысл, но ты его не видишь. Короче, не разводя бодягу, смысл жизни - это ТЫ! И только ты, потому что без тебя мир перестанет существовать. Для тебя, конечно. Но разве это так существенно для других? Наверное, им будет хуже, без нас, хороших. Может, останемся с ними? Кому мы нужны? Ещё?
Можно я позанудствую мало-мало?
Начну с вопроса "что такое смысл?"
Всемогучий гугл утверждает, что у слова два значения, если вкратце - наполнение, или цель.
Мы говорим о наполнении жизни? Или о цели?
То есть, для кого-то жизнь это "увидеть Париж и умереть," а для кого-то - "велопрогулки, фотоохота, и путешествия".
Как у "одного", так и у "другого" - смысл жизни уже есть. Он найден.
А кто-то - даже не думал об этом. Кто-то наполняет её алкоголем, кто-то просто доживает свой век, кто-то тупо убивает день за днём, а кто-то хочеть "вырастить из ребёнка человека"...
У каждого свой смысл жизни - у каждого своё наполнение, и у каждого - своя цель...
Старый 04.11.2020, 23:31
  #2003   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
хоть тебе объясню, в чём смысл жизни. Он такой простой, что некоторые создают из него культы! Смысл жизни, это просто - его ищет каждый, но не находит. Он совсем рядом, этот смысл, но ты его не видишь.
Мы есть часть Бога, то есть, часть Сферы Разума. Наше предназначение окрепнуть собственным разумом и собственным Со-Знанием, чтобы в будущем нести
Высший Разум в иные Миры и в иные Галактики.
Есть два пути развития; это - эволюция человечества, главная задача которой было и есть совершенствование.
И есть другой путь, другая лестница со ступенями, ведущая вниз к низкочастотным вибрациям человека-животного. Человека, восходящего по ступеням эволюции
и нисходящего к низкочастотному миру.
На сегодня человечество остановилось в точке пересечения обеих номинант и кто одержит верх в борьбе двух веток позитивной и негативной энергии, неизвестно.
Потому что на сегодня, корысть и гордыня, вот то Зло, которое управляет большинством людей Земного Шара.

Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
У каждого свой смысл жизни - у каждого своё наполнение, и у каждого - своя цель...
Ну, с этим я не буду спорить; каждый приходит в мир сей самостоятельно и уходит также.
И цели разные....)
Старый 04.11.2020, 23:35
  #2004   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
каждый приходит в мир сей самостоятельно

А вот с этим я поспорю, не мы решаем, появиться нам на свет, или нет. Это в своё время решили наши родители, и именно наша мама приняла решение, увидим мы свет, или нет.
Старый 04.11.2020, 23:38
  #2005   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
Это в своё время решили наши родители, и именно наша мама приняла решение,
Да, ладно! Мама решила!!! )))
А может мама залетела? Но суть не в том, как там всё произошло; суть в том, что тебе, после твоих похорон, снова захотелось свет земной увидеть... и вот ТЫ прыгнул....и снова влечёшь человеческую жизнь.)))
Старый 04.11.2020, 23:39
  #2006   
@Зачётный твинковод, да ладно, занудствуй. Мне уже всё равно - за котиком не усмотрела. Погиб.
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Высший Разум в иные Миры и в иные Галактики.
Тоже мне, гуру нашёлся... Если бы сам себя нашёл, тут бы не обретался в поисках близкой души!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 04.11.2020, 23:39
  #2007   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Да, ладно! Мама решила!!! )))
А может мама залетела? Но суть не в том, как там всё произошло; суть в том, что тебе, после твоих похорон, снова захотелось свет земной увидеть... и вот ТЫ прыгнул....и снова влечёшь человеческую жизнь.)))
Опять от темы уводишь...

Последний раз редактировалось Зачётный твинковод; 04.11.2020 в 23:43..
Старый 04.11.2020, 23:42
  #2008   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Мы есть часть Бога, то есть, часть Сферы Разума. Наше предназначение окрепнуть собственным разумом и собственным Со-Знанием, чтобы в будущем нести
Высший Разум в иные Миры и в иные Галактики.
Есть два пути развития; это - эволюция человечества, главная задача которой было и есть совершенствование.
И есть другой путь, другая лестница со ступенями, ведущая вниз к низкочастотным вибрациям человека-животного. Человека, восходящего по ступеням эволюции
и нисходящего к низкочастотному миру.
На сегодня человечество остановилось в точке пересечения обеих номинант и кто одержит верх в борьбе двух веток позитивной и негативной энергии, неизвестно.
Потому что на сегодня, корысть и гордыня, вот то Зло, которое управляет большинством людей Земного Шара.

Как мне кажется, эволюция неизбежна. А насчёт корысти и гордыни - разве было когда-то иначе? В конце концов, это естественно для любого живого организма.

Вот только, когда мы все совладаем со своим животным началом, будем ли мы всё ещё людьми?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 04.11.2020, 23:43
  #2009   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Мне уже всё равно - за котиком не усмотрела
У меня живёт кошка, сентиментальная...))) Мы очень понимаем один другого, жаль - не говорит,
и все её любят,.. сочувствую..
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
гуру нашёлся... Если бы сам себя нашёл, тут бы не обретался в поисках близкой души!
Я никому не собираюсь читать лекции... Я делюсь своими знаниями... и не ищу близкой души,
Это - блеф!
Старый 04.11.2020, 23:46
  #2010   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Вот только, когда мы все совладаем со своим животным началом, будем ли мы всё ещё людьми?
Если совладаем, то будем в четвёртом измерении... а нет,- то останемся животными!
Старый 05.11.2020, 00:04
  #2011   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
У каждого свой смысл жизни - у каждого своё наполнение, и у каждого - своя цель...
И своя смерть... Как завершение цикла жизни...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 05.11.2020, 11:37
  #2012   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Мы есть часть Бога, то есть, часть Сферы Разума. Наше предназначение окрепнуть собственным разумом и собственным Со-Знанием, чтобы в будущем нести
Высший Разум в иные Миры и в иные Галактики.
Есть два пути развития; это - эволюция человечества, главная задача которой было и есть совершенствование.
И есть другой путь, другая лестница со ступенями, ведущая вниз к низкочастотным вибрациям человека-животного. Человека, восходящего по ступеням эволюции
и нисходящего к низкочастотному миру.
На сегодня человечество остановилось в точке пересечения обеих номинант и кто одержит верх в борьбе двух веток позитивной и негативной энергии, неизвестно.
Почему бы не сказать остальным, что вы излагаете доктрину ....... назвать какое это учение?
Старый 05.11.2020, 11:40
  #2013   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение

Я никому не собираюсь читать лекции... Я делюсь своими знаниями... и не ищу близкой души,
Это - блеф!
Однако вы это делаете. Тогда стоит назвать какого направления, какого учения вы придерживаетесь, назвать основоположников, авторов.
Старый 05.11.2020, 11:47
  #2014   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Однако вы это делаете. Тогда стоит назвать какого направления, какого учения вы придерживаетесь, назвать основоположников, авторов.
Зачем? Так можно и баллы за сектантство схлопотать...
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 05.11.2020, 11:52
  #2015   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Зачем? Так можно и баллы за сектантство схлопотать...
По крайней мере это честно. И люди смогут проанализировать лучше, сопоставить, понять. Если можно назвать авторов, если это видные мыслители, не основоположников сект, скопировавшие из других источников, смастерившие новое, то почему не обозначить и не поговорить об этом со всей серьезностью?
Старый 05.11.2020, 12:38
  #2016   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Почему бы не сказать остальным, что вы излагаете доктрину
Я не Карл Маркс и не В.Ленин!
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
назвать какое это учение?
Я не увлекаюсь учениями...
Но, могу сказать более понятливым языком, для тех кто любит доктрину;
сегодня мир разделился на две половины; одна - царствующая, другая - нищенствующая.
И царствующей части человечества не нужен прогресс эволюции, потому что их устраивает то,
что есть сейчас, то есть, золото, валюта, власть, управление...
И им не нужна духовность человечества, правда о Вселенной и развития духовных путей,
потому что, если человечество прозреет, они больше не смогут царствовать.
Вот такая моя доктрина, уважаемый!
Если вы мыслите иначе, то это ваша проблема, а свои убеждения я вам не навязываю
и убеждать не собираюсь...
Старый 05.11.2020, 12:42
  #2017   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
сегодня мир разделился на две половины; одна - царствующая, другая - нищенствующая.
Шедевральная "новость")))))))
Старый 05.11.2020, 12:46
  #2018   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Шедевральная "новость")))))))
Смеётся тот, кто смеётся последним....Если ваш муж миллионер и вас кормит, то, конечно,
вам это не понравится.
Вам выгоднее, чтобы человечество не подымалось по лестнице, а опускалось во тьму веков...
Старый 05.11.2020, 12:53
  #2019   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Смеётся тот, кто смеётся последним....Если ваш муж миллионер и вас кормит, то, конечно,
вам это не понравится.
Вам выгоднее, чтобы человечество не подымалось по лестнице, а опускалось во тьму веков...
Ну-у? Теперь полегчало? Обличили, уличили.
Мир спасен.
Расслабьтесь, прикупите косметику и исполните собственную мечту, накрасьте глаза, хоть что-то действенно реализовать сумеете)
Старый 05.11.2020, 13:13
  #2020   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Я не Карл Маркс и не В.Ленин!

Я не увлекаюсь учениями...
Но, могу сказать более понятливым языком, для тех кто любит доктрину;
сегодня мир разделился на две половины; одна - царствующая, другая - нищенствующая.
И царствующей части человечества не нужен прогресс эволюции, потому что их устраивает то,
что есть сейчас, то есть, золото, валюта, власть, управление...
И им не нужна духовность человечества, правда о Вселенной и развития духовных путей,
потому что, если человечество прозреет, они больше не смогут царствовать.
Вот такая моя доктрина, уважаемый!
Если вы мыслите иначе, то это ваша проблема, а свои убеждения я вам не навязываю
и убеждать не собираюсь...
Когда наши природные "враги" все побеждены, нам остаётся, как я понимаю, измышлять себе новых. Иначе без борьбы нет эволюции, так?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024