@Гром, я понял про что ты, поминальные записки и прочие сорокоусты.
Ну это малая часть, я бы даже сказал незаметная, приходской жизни.
Молится эти записки никому не мешают, не знаю чё тебе этот поп наплёл..
Скорее всего ты ни так понял.
Это вообще в жизни церкви незначительно