Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 20:30
  #1481   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
цель какая? выучить гимн и флаг туда-сюда?
Нет, цель быть счастливым народом с крепкой и здоровой психикой.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 20:36
  #1482   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Нет, цель быть счастливым народом с крепкой и здоровой психикой.

странная цель...


народ может только надеется на стабильность в государстве


человек может быть счастливым и здоровым со здоровой психикой
а также человек может быть не счастливым и больным и психика его может пошатнуться


а, кстати, я видела счастливый народ
фильм смотрела про племя где-то глубоко в джунглях
ходят голенькие, не болеют, че-то собирают, им хорошо, улыбаются
Старый Сегодня, 20:42
  #1483   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
а, кстати, я видела счастливый народ
фильм смотрела про племя где-то глубоко в джунглях
ходят голенькие, не болеют, че-то собирают, им хорошо, улыбаются
Ну если они действительно счастливы, почему нет. И я бы там побегал. Только вот, нельзя забывать, что кто-то нехороший может нарушить твою идилию, о защите думать приходится.(((
Но мечтают-то все ведь о спокойствии и счастье, нет?
Старый Сегодня, 20:46
  #1484   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Думаю, да. Хотя не уверен, насчет гимна и флага на 100%. Но хотя бы цель какая-то общая светлая должна быть у нас.
Моя имха, что роль школы в воспитании патриотизма сильно преувеличена, единственное, что она может делать, это правильно преподавать историю.
А вот, что реально воспитывает патриотизм, так это массовая культура и улица, и улица будет отображать массовую культуру.
Возьмите США, там не один человек при просмотре фильма "Рокки" не будет в бою меж Иваном Драго и Рокки, топить за Ивана Драго, а возьмите СССР конца 80-х, начала 90-х, кому сопереживали граждане СССР в видеосалонах?
Рокки, Рэмбо, Джеймсу Бонду. То есть тем, кто вроде, на тот момент был нашими идеологическими врагами, все еще.
Стране нужны фильмы не голливудские про то, как морские котики в очередной раз спасают планету от инопланетян, астероидов, а русский экшен, где наш Иван Драго, будет лупить американского Рэмбо, и фильм будет снят так, чтоб вся симпатия и эмпатия была на стороне Ивана.
Юный патриот, не должен иметь вид чахлого ботаника не вылазиющего из библиотеки, читая, "Как закалялась сталь", и смотрящий только "Офицеры" по телевизору, он должен быть актуален во времени, среди ровесников, нравится противоположному полу, он должен ассоциироваться со словом "крутой". Патриотизм, это не что иное, как культура, и нет более приемлемой культуры для подростка, чем культ.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Сегодня в 20:50..
Старый Сегодня, 20:50
  #1485   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Моя имха, что роль школы в воспитании патриотизма сильно преувеличена, единственное, что она может делать, это правильно преподавать историю.
А вот, что реально воспитывает патриотизм, так это массовая культура и улица, и улица будет отображать массовую культуру.
Возьмите США, там не один человек в фильме "Рокки" не будет в бою меж Иваном Драго и Рокки, топить за Ивана Драго, а возьмите СССР конца 80-х, начала 90-х, кому сопереживали граждане СССР в видеосалонах?
Рокки, Рэмбо, Джеймсу Бонду. То есть тем, кто вроде, на тот момент был нашими идеологическими врагами, все еще.
Стране нужны фильмы не голливудские про то, как морские котики в очередной раз спасают планету от инопланетян, астероидов, а русский экшен, где наш Иван Драго, будет лупить американского Рэмбо, и фильм будет снят так, чтоб вся симпатия и эмпатия была на стороне Ивана.
Юный патриот, не должен иметь вид чахлого ботаника не вылазиющего из библиотеки, читая, "Как закалялась сталь", и смотрящий только "Офицеры" по телевизору, он должен быть актуален во времени, среди ровесников, нравится противоположному полу, он должен ассоциироваться со словом "крутой". Патриотизм, это не что иное, как культура, и нет более приемлемой культуры для подростка, чем культ.
Согласен. Я за любой кипешь, лишь бы исправить ту ситуацию, что сейчас. Мне конечно возразят некоторые. Но мало культуры, очень мало в людях. И воспитания.
Старый Сегодня, 20:53
  #1486   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
а, кстати, я видела счастливый народ
фильм смотрела про племя где-то глубоко в джунглях
ходят голенькие, не болеют, че-то собирают, им хорошо, улыбаются
В фильмах что хочешь можно найти
Предметы и подарки Букет7
Получен подарок 04.10.2024, 23:11 от GlooMask - GlooMask
Старый Сегодня, 20:56
  #1487   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Согласен. Я за любой кипешь, лишь бы исправить ту ситуацию, что сейчас. Мне конечно возразят некоторые. Но мало культуры, очень мало в людях. И воспитания.
Предметы и подарки Букет7
Получен подарок 04.10.2024, 23:11 от GlooMask - GlooMask
Старый Сегодня, 21:00
  #1488   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Согласен. Я за любой кипешь, лишь бы исправить ту ситуацию, что сейчас. Мне конечно возразят некоторые. Но мало культуры, очень мало в людях. И воспитания.
Я вот встречи Президент или кого рангом ниже с подростками смотрю иногда, все подростки, как на подбор, в галстуках, явно отличники, вопросы умные.
Мне хочется вопрос иногда задать, а с троечниками и хулиганами, что делать будете? Они ж были, есть и будут при любой власти и мировой политической ситуации, и менно на них будет направлена вражеская пропаганда через массовую культуру, именно к ним придет очередной "Навальный", и заговорит на понятном им языке, притворись таким же, как они? И самое главное, именно они и устроят "майдан".

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Сегодня в 21:03..
Старый Сегодня, 21:02
  #1489   
@Sigita, я только вчера видел это же самое. Удивительно насколько велик и умен был Юнг. Это синхрония. Мир идеального имеет свои законы.
Ой, я немножко заговорился, к чему это Вы?
Старый Сегодня, 21:04
  #1490   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я вот встречи Президент или кого рангом ниже с подростками смотрю, все подростки, как на подбор, в галстуках, явно отличники, вопросы умные.
Мне хочется вопрос иногда задать, а с троечниками и хулиганами, что делать будете, они ж были, есть и будут при любой власти и мировой политической ситуации, и менно на них будет направлена вражеская пропаганда через массовую культуру, именно к ним придет очередной "Навальный", и заговорит на понятном им языке, притворись таким же, как они? И самое главное, именно они и устроят "майдан".
Хорошо подмечено. У меня тоже есть несколько вопросов, которые нельзя говорить.( Потому что от тебя избавятся тогда.(
Старый Сегодня, 21:05
  #1491   
Старый Сегодня, 21:06
  #1492   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Ой, я немножко заговорился, к чему это Вы?
О воспитании конечно
Предметы и подарки Букет7
Получен подарок 04.10.2024, 23:11 от GlooMask - GlooMask
Старый Сегодня, 21:08
  #1493   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Почему?
Ну, например, недавно, Вы не слышали у Мизулиной спросили, если она против чайлдфри, почему у нее самой нет детей? Журналиста этого сразу задержали и вопросы позадавали, кто такой и откуда или кто такая.
Старый Сегодня, 21:09
  #1494   
Старый Сегодня, 21:15
  #1495   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Журналиста этого сразу задержали и вопросы позадавали, кто такой и откуда или кто такая.
Да будет Вам от собственной тени шарахаться))))
Предметы и подарки овца
Получен подарок 03.10.2024, 19:00 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 21:17
  #1496   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Да будет Вам от собственной тени шарахаться))))
Так-то да, Вы правы. Но немного офигеваю я от таких новостей. Эта мелочь еще.
Старый Сегодня, 21:24
  #1497   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Но немного офигеваю я от таких новостей. Эта мелочь еще.
Исходите из очевидного: любая, даже самая справедливая, законная и лояльная власть может уничтожить любого своего простого гражданина и не важно зачем и почему. Но вероятность этого события очень мала применительно к конкретному человеку.
Предметы и подарки овца
Получен подарок 03.10.2024, 19:00 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 21:38
  #1498   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Исходите из очевидного: любая, даже самая справедливая, законная и лояльная власть может уничтожить любого своего простого гражданина и не важно зачем и почему. Но вероятность этого события очень мала применительно к конкретному человеку.
Очень интересно. Почему мала по-Вашему? А если система подавления продумана лучшими умами. Какой масштаб они могут взять теоретически?
Старый Сегодня, 21:43
  #1499   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
А если система подавления продумана лучшими умами. Какой масштаб они могут взять теоретически?
Никакой сверх разумного баланса по "Афинским Политиям" Аристотеля. Ибо для существования такой систем требуется очень мощная и мночисленная репрессивная система, которая моментом прогнивает на всех своих эшелона до повальной коррупции, потом рассыпается под собственным весом.
Предметы и подарки овца
Получен подарок 03.10.2024, 19:00 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 21:49
  #1500   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Никакой сверх разумного баланса по "Афинским Политиям" Аристотеля. Ибо для существования такой систем требуется очень мощная и мночисленная репрессивная система, которая моментом прогнивает на всех своих эшелона до повальной коррупции, потом рассыпается под собственным весом.
Я бы не был столь оптимистичен, конечно "Вашими устами да мёд пить". Но технологии и возможности развиваются все. Особенно у тех, кто в этом заинтересован и есть куча ресурсов.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024