Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2024, 02:13
  #741   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2024, 02:14
  #742   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
пошли фантазии )))
милая, ты же ничего про меня не знаешь, кроме того, что я сам тебе рассказал ))
ну делай выводы, делай ))
ты и про остальное так же делаешь ))
главное уверенно рассказывай
Милый, у нас это все взаимно))
Старый 19.08.2024, 02:15
  #743   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
у тебя точно не работает, потому что опыта нет ))
Тебе отсутствие моего опыта помешало реализовать себя в школе?
Старый 19.08.2024, 02:16
  #744   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Милый, у нас это все взаимно))
есть отличие ))
ты ничего не рассказываешь )
пока тебя не прижмут
и тогда начинается... сначала теория, потом знакомые, и уже в крайнем случае - я работала с трудными подростками )))
Старый 19.08.2024, 02:17
  #745   
Старый 19.08.2024, 02:19
  #746   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А кто говорил, что все хорошо? Никто. Что ты тоже подменяешь-то?
Или если введут двойки за поведение, то сразу все станет хорошо?)))
Панацея?
Ох, пригорело у тебя, хоть прикуривай.) Это не подмена, это другой приём.
Сразу хорошо не станет, и уже вряд ли возможно вернуться к прежней системе. Тормози, а то смотрю, ты уже во все тяжкие.
Оценка поведения не является признаком профнепригодности ПЕДАГОГА, вот и всё, собсна.
Старый 19.08.2024, 02:19
  #747   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
есть отличие ))
ты ничего не рассказываешь )
пока тебя не прижмут
и тогда начинается... сначала теория, потом знакомые, и уже в крайнем случае - я работала с трудными подростками )))
Не знала, что на форуме чем-то меряются))
Старый 19.08.2024, 02:19
  #748   
Старый 19.08.2024, 02:20
  #749   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Если попускают одному, значит и другим можно. Странно, что ты этого не понимаешь.
Почему попускают? Я ранее уже перечисляла какая тяжёлая артиллерия из школьных специалистов вступает в бой с ситуацией нарушения учеником правил поведения в школе. Плюс мобильная связь с родителями. Ну и в целом дети очень даже не дураки и понимают чем чревато плохое поведение. Хулиганов единицы, они - исключение из правил.
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Ну, то есть, всё хорошо, в школах? Учителя успешно воспитывают достойных граждан, без эксцессов? Если да, то и фик с ними, с двойками.
Нет, в школах не все хорошо. Но двойки за поведение не исправят ситуацию, а лишь усугубят ее.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.08.2024, 02:21
  #750   
Старый 19.08.2024, 02:21
  #751   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Ох, пригорело у тебя, хоть прикуривай.) Это не подмена, это другой приём.
Сразу хорошо не станет, и уже вряд ли возможно вернуться к прежней системе. Тормози, а то смотрю, ты уже во все тяжкие.
Оценка поведения не является признаком профнепригодности ПЕДАГОГА, вот и всё, собсна.
Выставление такой оценки - вполне себе является.
Это значит, что педагог не владеет, не знает и не умеет оценивать.
Старый 19.08.2024, 02:21
  #752   
Старый 19.08.2024, 02:22
  #753   
Старый 19.08.2024, 02:22
  #754   
Старый 19.08.2024, 02:24
  #755   
Старый 19.08.2024, 02:28
  #756   
@december, можно вопрос? Ситуация: ученики подрались. Вы выяснили, что один из них заступился за девушку или честь семьи, к примеру. Какую оценку за поведение такому ученику вы поставите и как оцените уровень его морально-нравственных установок?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.08.2024, 02:34
  #757   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Почему попускают? Я ранее уже перечисляла какая тяжёлая артиллерия из школьных специалистов вступает в бой с ситуацией нарушения учеником правил поведения в школе. Плюс мобильная связь с родителями. Ну и в целом дети очень даже не дураки и понимают чем чревато плохое поведение. Хулиганов единицы, они - исключение из правил.
Ну вот, скажем, пишут родителям замечание, а они приходят в школу и заявляют, что они сами воспитывают своего ребёнка, и не доверяют эту функцию учителю. Так бывает?

Далее. Вот этот весь набор воздействий, через тяжёлую артиллерию, он же неизвестен ученику, пока он не "согрешит"? Или ученики заранее знают, что работа "школьных специалистов" с ними ничего хорошего ему не сулит? "будут парить мозги", образно говоря?

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нет, в школах не все хорошо. Но двойки за поведение не исправят ситуацию, а лишь усугубят ее.
Думаю, ничто не исправит ситуацию)) Но настораживает противодействие старым методам. А вдруг исправит?) Заодно освободит много рабочих рук (в виде школьных психологов) для страны, повышать ВВП в более значимых сферах?)

Я не специалист, не практик и не теоретик, если что. Просто имею некое представление о помеси "бульдога с носорогом", которая называется педагогическая психология )
Старый 19.08.2024, 02:36
  #758   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
@december, можно вопрос? Ситуация: ученики подрались. Вы выяснили, что один из них заступился за девушку или честь семьи, к примеру. Какую оценку за поведение такому ученику вы поставите и как оцените уровень его морально-нравственных установок?
В моё время получали оба, поровну. Это максимально справедливо и педагогично, плюс, ослабляет энергию в ядре конфликта.
Справедливости-то не существует.
Старый 19.08.2024, 08:58
  #759   
@Aivery,
@Макбет,

можно вас вернуть к заявленной теме?!

Чем хороша частная школа, если ты будешь валятся на полу вместо решения задач, то тебя просто отчислять (это прописано в договоре) и никакие деньги не помогут, так как для частной школы главное репутация.

Я вас прошу вернуться к заявленной теме!
Старый 19.08.2024, 09:12
  #760   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая. Она принципиально не покупает мытые овощи в магазинах.
Намывает сама.
Это, по вашему, яркий пример приверженца семейного обучения?
Скучно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024