Опции темы Оценить тему
Старый 16.08.2024, 12:17
  #201   
У меня вчера от Вашего поста мозги заклинило!
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Вот права Татьяна Владимировна (Черниговская) насчет инфы: "Много информации = нет информации".

Иногда это увы, именно так. Но мы помним, что лучше конкретизировать запросы. Но я не задавался вопросами о подобном.
Был период, когда мне было интересно слушать Черниговскую, а потом сложилось ощущение какой-то мантры на одной ноте: "Мы не знаем мозг!!!! Все ужасно!!!!"
Ой, да-ладно! Пугальщиков вокруг немеряно, сами разберемся.

Конечно, если всю информацию хавать, мозги снесет безвозвратно.
Я разделяю: то, что мне нужно для моей жизни, и что не нужно, а просто интересно.
Несомненно, то, что интересно, может повлиять на настроение в момент ознакомления, ну-у как когда кино смотришь или книгу читаешь. Потом своя жизнь, а у всего интересного- своя.


Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текстИ он высказал мысль, что камни некогда (давненько уже, около 12 000 лет назад) были на самом деле живыми существами, но что-то случилось после потопа или до него или во время. Эта его теория тогда породила у нас споры не на одну ночь, мы там у костра сидели и спорили до утра. В итоге, пришли к выводу, что такое конечно возможно, но не проверить никак.Скрытый текст
Есть у меня про эти окаменения. Именно так, животные, птицы обратились в камень.
И доказательная база, вроде, убедительная. Только вот сроки событий ломают всю картину мира.
А оно, по сути, надо? Какая разница?

Вот какой вид организации людей победит, это важно.
Как исключить эмоциональное воздействие окружающего на собственную жизнь, для чего и нужны принципы работы мозга- это очень важно.
Тем более при таких лавинах хлама, который так и хотят обрушить на мозги народонаселения.
Ни одна психика не вынесет включенность в то, с чем она непосредственно не соприкасается)

Когда свою жизнь заполнить нечем, тогда, возможно, заполняют правительством, ходом военных действий и прочим .. возможно и так..
Судя по вечному ору в соцсетях, таких, похоже много..
Ну-у и ладно..
Лично мне не мешают.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.08.2024, 12:39
  #202   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Был период, когда мне было интересно слушать Черниговскую, а потом сложилось ощущение какой-то мантры на одной ноте: "Мы не знаем мозг!!!! Все ужасно!!!!"
Ой, да-ладн
Она предупреждала, что она алармист.
Я прочитал две ее книги и могу сказать, что она хорошо пишет. Ну вот мне с книгами угодить сложно, поэтому чисто на мой творческий взгляд.
Она задает хорошие неудобные вопросы и мне это нравится.
Без Чениговской я бы не узнал про квалия, Роджера Пенроуза и Фримена Дайсона, книгу которого я читал в прошлом году. И о многом таком, о чем даже не задумывался. Поэтому я ее очень уважаю. Она дает мне пищу для размышлений. Но я не со всем согласен у нее в книгах и теориях.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно, если всю информацию хавать, мозги снесет безвозвратно.
У меня здесь на линии есть семья, она каждый день читает массу политических каналов. И потом там они обсуждают со всеми че еще Путин наворотил. Семейная пара тратит на чтение каналов в телеге 2,5 часа утром. Для этого они встают в 7 утра. Мне и в голову не придет в 7 утра читать телегу. В 7 утра я обычно в лес иду, а если жарко для леса, занимаюсь чем-то в огороде. Телегу я читаю ближе к обеду (свой канал тоже имеется) и я там вообще мало времени проводу, за исключением каких-то дней когда вот северное сияние было или какие-то наблюдашки за облаками. Это я завсегда!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И доказательная база, вроде, убедительная. Только вот сроки событий ломают всю картину мира.
А оно, по сути, надо? Какая разница?
Ну вот чисто про аномалку. Мы часто находили петроглифы, в основном почему-то во Пскове. В Псковской и Кингисеппской области я не много раз был, в отличии от моих друзей сталкеров. Но это как бы "наскальная живопись" ей специально занимаются, в НИИ РАН в том числе и всякие энтузиасты, типа Космопоиска и прочих.

Насчет сроков. Они важны чисто исторически уложить что за чем шло. Чтобы не просто смотреть как баран на новые ворота, а понимать что вот это относится к такому-то периоду. Здесь я ученых понимаю. Потому что им нужно общую картину видеть, а для этого им нужны если не точные (радиоуглеродный анализ не точен что пипец), то примерные сроки.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Когда свою жизнь заполнить нечем
Здесь ничего не сделать. По возможности лучше не соприкасаться с теми кто ничем не заполняет мозги.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2024, 12:52
  #203   
Оставлю в теме, вот именно это направление в науке меня интересует больше того кто и куда.

Скрытый текст
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2024, 13:06
  #204   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текстНо я не со всем согласен у нее в книгах и теориях.
Я вообще умудряюсь у любого автора с чем-то не согласиться, если текст не узко специальный, к примеру, как учебник по логике, особые теории, как у Николая Козырева, Казначеева и вроде этого. Там у меня мозгов и специальных знаний не хватает, в суть бы вникнуть.
Если я уже выбрала автора, значит нашла важное. Но что ж такое-то? Де Боно классно пишет про мозг, но древних греков записал в фашисты, и орет это, как филин. Историк изучает трансцендентный опыт, и, закатив очи, зудит о том, что этот мир ужасен, потому что материален, а материя зло. (А не пошел бы ты, чел, со своими выводами, куда подальше?). Но информация по трансцендентному опыту собрана шикарная. Нахожу уникальную модель мозга. У кого? Чел бредит созданием ИИ. (Только ИИ способен спасти мир, мессия, типа)
Нет идеального.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну вот чисто про аномалку. Мы часто находили петроглифы, в основном почему-то во Пскове. В Псковской и Кингисеппской области я не много раз был, в отличии от моих друзей сталкеров. Но это как бы "наскальная живопись" ей специально занимаются, в НИИ РАН в том числе и всякие энтузиасты, типа Космопоиска и прочих.
Про "запрещенную археологию", игнорирование и скрытие огромного количества аномалий у меня очень много информации. Сначала она шокировала. Но тогда возникает важный вопрос: что в этом важно?
Что самое важное?

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Насчет сроков. Они важны чисто исторически уложить что за чем шло. Чтобы не просто смотреть как баран на новые ворота, а понимать что вот это относится к такому-то периоду. Здесь я ученых понимаю. Потому что им нужно общую картину видеть, а для этого им нужны если не точные (радиоуглеродный анализ не точен что пипец), то примерные сроки.
Вот здесь и обнаружилась самая отборная туфта.
Хронология и сами события- очень в большой степени- абсолютная туфта.
И?
Насколько это важно?

То, что самое важное, в моем понимании, сейчас реально во весь горизонт огненно-кровавыми буквами:
"Люди, как НАДО жить?"

Все.
Более важного я не вижу)
Старый 16.08.2024, 13:18
  #205   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Оставлю в теме, вот именно это направление в науке меня интересует больше того кто и куда.
Удивительное совпадение!)
Я об этом в данный момент и думала, почему так важно понимать, что такое- человек)
Обязательно посмотрю ролик.
Старый 16.08.2024, 13:19
  #206   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хронология и сами события- очень в большой степени- абсолютная туфта
Радиоактивный распад нуклидов обладает забавным свойством - он абсолютно стабилен при любых внешних условиях. Полураспад улерода-14 =5703 года, хоть тумбочке, хоть в ядерной топке недров звезды, поэтому датировка методом Либби абсолютно объективная и надежная.
Старый 16.08.2024, 13:29
  #207   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Радиоактивный распад нуклидов обладает забавным свойством - он абсолютно стабилен при любых внешних условиях. Полураспад улерода-14 =5703 года, хоть тумбочке, хоть в ядерной топке недров звезды, поэтому датировка методом Либби абсолютно объективная и надежная.
Возможно.
Именно поэтому подвергают полной отмене ученых, которые озвучивают сведения на основании подобных инструментов, но которые не подтверждают официальную парадигму?
Старый 16.08.2024, 13:30
  #208   
Старый 16.08.2024, 13:34
  #209   
Старый 16.08.2024, 13:41
  #210   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А если углеродная основа была не всегда?
углеродная основа жизни была всегда, это подтверждено анализом микрофоссилий - самая ранняя форма жизни на Земле = 3,9 миллиарда лет назад.
Старый 16.08.2024, 13:46
  #211   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
углеродная основа жизни была всегда, это подтверждено анализом микрофоссилий - самая ранняя форма жизни на Земле = 3,9 миллиарда лет назад.
Вы все более поражаете мое воображение, сообщая о все более шокирующей продолжительности Вашей жизни.

Ибо иначе, чем будучи свидетелем событий, утверждать об их истинности, явно невозможно))
Старый 16.08.2024, 13:50
  #212   
Старый 16.08.2024, 13:56
  #213   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
для этого есть наука - микропалеонтология....
и разные ученые, которые бубнят прямо противоположное))
Старый 16.08.2024, 14:08
  #214   
@Sandy,

Вы отличная пара...
Старый 16.08.2024, 14:18
  #215   
@Dreamer
способность некоторых людей умудряться не перейти в агрессивнейшую бойню при несовпадении взглядов на какие-то моменты реальности, не означает идеальность пару)
Старый 16.08.2024, 14:22
  #216   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
@Dreamer
способность некоторых людей умудряться не перейти в агрессивнейшую бойню при несовпадении взглядов на какие-то моменты реальности, не означает идеальность пару)
Конечно, это означает готовность ко всему... В том числе и к ЛГБTшной фигне... Мне такие амебные принципы не интересны...
Это ниже моего достоинства, дискутировать с абсолютным ничтожеством...
Старый 16.08.2024, 14:26
  #217   
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Конечно, это означает готовность ко всему... В том числе и к ЛГБTшной фигне... Мне такие амебные принципы не интересны...
Это ниже моего достоинства, дискутировать с абсолютным ничтожеством...
Но с первых же Ваших шагов в форуме у меня в игноре Вы.

Приятного общения с теми, кого выберет Ваш идеальный вкус)
Старый 16.08.2024, 14:29
  #218   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и разные ученые, которые бубнят прямо противоположное))
не путайте учёных и клоунов ряженных в одежды ученых.
Старый 16.08.2024, 14:32
  #219   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
не путайте учёных и клоунов ряженных в одежды ученых.
Мне нравятся запутанности!
Старый 16.08.2024, 14:32
  #220   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но с первых же Ваших шагов в форуме у меня в игноре Вы.

Приятного общения с теми, кого выберет Ваш идеальный вкус)
Я сейчас не про нынешнего Вашего собеседника, а про откровенного тролля, не имеющего ни капли самоуважения. А Вы с ним болтаете... Флаг в руки!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024