Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2024, 16:45
  #201   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А давай введем такое понятие, как "искренность"..
Вроде, как бы, таж самая честность.
Но можно ли быть искренним с человеком, не будучи с ним до конца в чем то честным ?
Как по мне, искренность, это честность с заботой о человеке. И если правда будет лишней и может навредить, то сказана она не будет. И еще, вспомнил, очень часто, "Буду с тобой честен", звучит в каких-то виновато - извиняющихся интонациях, либо как предупреждение, что сказано будет то, что не особо хотелось услышать. Мне кажется в этот момент исчезает забота и остается лишь честность.
Хорошо все сказал)
Мне нечего сказать в ответ)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2024, 16:47
  #202   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вы читали название темы и первый пост, когда пришли?
Или Вы теперь решили Санди попробовать покусать?
Вернитесь лучше к тоске по детям и любви к родине/Родине)
Токсичный тролль, вернитесь к теме. А то щас кто-то впрягается, я выберу не ту сторону, и за мной потом пол года будут мстить бегать
Старый 03.08.2024, 16:48
  #203   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Хорошо все сказал)
Мне нечего сказать в ответ)
А как же, "мне не нравится такой итог нашего разговора"?
Старый 03.08.2024, 16:49
  #204   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А как же, "мне не нравится такой итог нашего разговора"?
Ну тебя, разбудил в тролле что-то человеческое.
Старый 03.08.2024, 16:53
  #205   
релакс медленно, но верно превращается в некий псичевский филиал, грустненько
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.08.2024, 16:53
  #206   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А по Вашему они сами друг другу глаза на крыльях рисуют, чтобы хищников обмануть? Как звёзды на фюзеляже?
Вы помните "В бой идут одни старики"? Когда Быков писал сценарий, много консультировался с бывшими фронтовиками, в частности с Емельяненко (если не путаю) - он, кстати и стал прототипом Маэстро, на мой взгляд, хотя был не истребителем, а штурмовиком. А вот эпизод с мордобоем в советских окопах, Быков заимствовал из воспоминаний другого летчика. Дело было примерно так: при отступлении немцев под Москвой, был захвачен тяжелый двухмоторный истребитель Ме -110 - техники закрасили кресты, нарисовали звезды и один из пилотов (бомбардировщик, причем) летал по ночам на "охоту". Кончилось ожидаемо - своя же зенитка подбила и пришлось садиться на вынужденную. Не на передовой - в своем тылу. Видимо мотор горел, крыло... К месту посадки сбежались обычные колхозники и увидев, как под обгоревшими звездами проступают кресты, начали бить летчика не взирая на объяснения. И пока он, озверев, с матюгами, не начал отбиваться, не остановились... А почему? Потому что впечатление ярче, чем аргументация. Вот у вас впечатление сложилось, что я бред несу, и пока вам хорошенько не припечатаешь, вы глухи к аргументации.
Старый 03.08.2024, 16:54
  #207   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ну тебя, разбудил в тролле что-то человеческое.
Мне вот кажется, все наши последние темы, идут по пути поиска синонимов с последующей попыткой либотнайти в них разницу, либо привести к одному знаменателю)
Старый 03.08.2024, 16:58
  #208   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, все наши последние темы, идут по пути поиска синонимов с последующей попыткой либотнайти в них разницу, либо привести к одному знаменателю)
Издержки отсутствия телепатии))
Приходится разбираться с речью.
Прицепишься к слову - будет тема, не прицепишься - не будет темы)
Диссонанс не такая уж и плохая вещь)
А твои слова меня уже в который раз ассоциативно возвращают к теме, раскрытой в Айнулиндалэ. Которую я не читала, но мне муж рассказывал)))
Старый 03.08.2024, 16:58
  #209   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
разбудил в тролле что-то человеческое.
Если было.
Тролль - зло в принципе.
Это как сатана, укусил, значит только колом осиновым.
Старый 03.08.2024, 17:00
  #210   
Старый 03.08.2024, 17:00
  #211   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Если было.
Тролль - зло в принципе.
Это как сатана, укусил, значит только колом осиновым.
И Вам жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем - почтение))
Старый 03.08.2024, 17:02
  #212   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
. А почему? Потому что впечатление ярче, чем аргументация. Вот у вас впечатление сложилось, что я бред несу, и пока вам хорошенько не припечатаешь, вы глухи к аргументации.
Спасибо, что поделились со мной мнением обо мне, конечно, а я разве просила?)).

Ложь — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение.

И где у бабочек "сознательное искажение истины", потрудитесь аргументировать.
Старый 03.08.2024, 17:04
  #213   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
релакс медленно, но верно превращается в некий псичевский филиал, грустненько
Какие предложения? Создать одну тему и обсуждать в ней происходящее на других форумах в негативном ключе? Привет)

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 03.08.2024 в 17:09..
Старый 03.08.2024, 17:04
  #214   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ложь — сознательное искажение истины,
Тогда эпитет "ложное" применялся бы, исключительно для искусственных феноменов.
Старый 03.08.2024, 17:07
  #215   
И не было бы такого, скажем, понятия, как "ложноногие"...
Старый 03.08.2024, 17:07
  #216   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Тогда эпитет "ложное" применялся бы, исключительно для искусственных феноменов.
Ещё раз. Ложь — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение.

Где у бабочек сознание? Они друг другу сами глаза на крыльях малюют? Это же просто, нет? Надо разграничивать понятия и всё, никакой каши))).
Старый 03.08.2024, 17:08
  #217   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Вы помните "В бой идут одни старики"? Когда Быков писал сценарий, много консультировался с бывшими фронтовиками, в частности с Емельяненко (если не путаю) - он, кстати и стал прототипом Маэстро, на мой взгляд, хотя был не истребителем, а штурмовиком. А вот эпизод с мордобоем в советских окопах, Быков заимствовал из воспоминаний другого летчика. Дело было примерно так: при отступлении немцев под Москвой, был захвачен тяжелый двухмоторный истребитель Ме -110 - техники закрасили кресты, нарисовали звезды и один из пилотов (бомбардировщик, причем) летал по ночам на "охоту". Кончилось ожидаемо - своя же зенитка подбила и пришлось садиться на вынужденную. Не на передовой - в своем тылу. Видимо мотор горел, крыло... К месту посадки сбежались обычные колхозники и увидев, как под обгоревшими звездами проступают кресты, начали бить летчика не взирая на объяснения. И пока он, озверев, с матюгами, не начал отбиваться, не остановились... А почему? Потому что впечатление ярче, чем аргументация. Вот у вас впечатление сложилось, что я бред несу, и пока вам хорошенько не припечатаешь, вы глухи к аргументации.
Мне кажется, что в том случае, сработало еще нкое более глубинное проявление менталитета доступное только "своим". Кстати, читал про то, как показывали фильм в Аргентине, там его вообще не поняли, в том числе и этот момент.
Старый 03.08.2024, 17:09
  #218   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А давай введем такое понятие, как "искренность"..
Вроде, как бы, таж самая честность.
Но можно ли быть искренним с человеком, не будучи с ним до конца в чем то честным ?
Как по мне, искренность, это честность с заботой о человеке. И если правда будет лишней и может навредить, то сказана она не будет. И еще, вспомнил, очень часто, "Буду с тобой честен", звучит в каких-то виновато - извиняющихся интонациях, либо как предупреждение, что сказано будет то, что не особо хотелось услышать. Мне кажется в этот момент исчезает забота и остается лишь честность.
А кто решает правда лишняя и вредная или полезная и своевременная?
Старый 03.08.2024, 17:11
  #219   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
релакс медленно, но верно превращается в некий псичевский филиал, грустненько
Кто мешает в других разделах активно что-то обсуждать?
Старый 03.08.2024, 17:12
  #220   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Надо разграничивать понятия и всё, никакой каши
Так разграничьте. Возьмите листок бумаги, разделите пополам и обозначьте категориями... Кстати, как именно вы обозначите категории? "Ложь" или "ложное", "истина" или "истинное"?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024