Опции темы Оценить тему
Старый 21.07.2024, 01:58
  #141   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Нет, оглупление уже необратимо.
Вы это сгоревшему лесу скажите! Который потом буквально из ничего поднимается!
Не знаю.... А я восхищаюсь "вновь прибывшими душами". Наконец что-то непохожее на все предыдущее. Плевать на НТП (вы уж простите бога ради! 😁). Просто пора уже заняться и комфортным пребыванием на этой планете.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.07.2024, 02:02
  #142   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Это вообще не связанные между собой вещи.
А вот и связано! Куда внимание - туда течет ваша энергия! Она показывает ваше ВАЖНО. жилье, отдых - не важно, а музыка...она вот прям КАКАЯ-ТО.
Старый 21.07.2024, 02:05
  #143   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Просто пора уже заняться и комфортным пребыванием на этой планете.
А зачем что-то менять на Земле, если человек идеально приспособлен для проживания на ней)))
Старый 21.07.2024, 02:07
  #144   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
туда течет ваша энергия! Она показывает ваше ВАЖНО
В этом смысле наибольшую радость мне приносит решение задачи, над которой я долго бился, но победил.
Старый 21.07.2024, 02:12
  #145   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А зачем что-то менять на Земле, если человек идеально приспособлен для проживания на ней)))
Ну вот. К идеально нужно добавить счАстливо. 😉
Старый 21.07.2024, 02:13
  #146   
Старый 21.07.2024, 02:17
  #147   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
В этом смысле наибольшую радость мне приносит решение задачи, над которой я долго бился, но победил.
Я сейчас не буду нудЕть, что вот с таким же пЫлом нужно относиться к остальным сферам жизни.... 😁 Не нужно! Нужно просто чтобы то, что вам радует хватало для счастья. Такого знаете...перманентного. РазмАзанного на целую жизнь. Обычно это лучше выходит , когда источников больше, чем один! 😉
Старый 21.07.2024, 02:18
  #148   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Невозможно в силу неопределенности понятия счастье.
Это когда тебе хорошо, и твое "хорошо" экологично для окружающих. 😊
Старый 21.07.2024, 04:17
  #149   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Страх и низкая самооценка. Коктейль из этого. Мне кажется.
а как же лень?
Старый 21.07.2024, 10:45
  #150   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а как же лень?
О нет! Лень и особенно прокрастинация - это точно страх! Страх, что не получится , или что не вЫтянешь (какое-то дело целиком), страх осуждения может быть ....
Ну вот применительно к конформизму это же особенно понятно.
Знаете, как отличить лень от страха? 😉 Лень всегда от изобилия. Чего-то.
Пример. Вы - обезьяна, до сыта наевшееся бананов, лежащая под пальмой и смотрящая на оставшиеся бананы, весящие на дереве. Вот вам за ними лезть ЛЕНЬ. Вы сыты, у вас все хорошо.
А вот если вы полуголодная обезьяна, боясящася высоты, сидите под пальмой и убеждаете всех, что есть вам не особо и хочется.... Это страх. Завуалированный под лень.
Возвращаемся к конформизму с этим лекалом. Есть определенное количество вопросов, которые не затрагивают ваших интересов. Напрямую. Ну, классическое - "голодающие дети в Африке". А вот кто-то рядом с вами прям тОпит, что это проблема номер 1. Вот в этом случае реально ЛЕНЬ с ним вступать в конфронтацию. Ради чего копья ломать? Когда вы в этом смысле - сЫтая обезьяна. 😊 Но если вы соглашаетесь с чужим мнением по вопросу, непосредственно вас касающемуся, себе в убыток, то это страх. Который вы вуалируете под лень. Ну как-то так. 😊

Последний раз редактировалось Мари Я; 21.07.2024 в 13:38..
Старый 21.07.2024, 13:41
  #151   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Такого знаете...перманентного. РазмАзанного на целую жизнь
Для этого придется стать блаженным олигофреном, а это в мои планы не входит)).
Старый 21.07.2024, 13:45
  #152   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Для этого придется стать блаженным олигофреном, а это в мои планы не входит)).
Не соглашусь. 😁 Точнее, это один из вариантов. 🤣 Но есть еще вариант - человеком с большим количеством интересов и потребностей.
Старый 21.07.2024, 13:48
  #153   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
человеком с большим количеством интересов и потребностей.
Не прокатит, ибо распыление - себя потерять.
Старый 21.07.2024, 13:51
  #154   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Не прокатит, ибо распыление - себя потерять.
А у вас прям МИССИЯ? Получается, что прям себе не принадлежите? 😉
Старый 21.07.2024, 13:56
  #155   
В известном смысле да, ибо одержимость своим прихотям.
Старый 21.07.2024, 15:02
  #156   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
В известном смысле да, ибо одержимость своим прихотям.
ну, хорошо, что они есть. 😊 Прихоти. 😊
Старый 21.07.2024, 15:12
  #157   
Старый 21.07.2024, 15:21
  #158   
Старый 21.07.2024, 17:14
  #159   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
О нет! Лень и особенно прокрастинация - это точно страх! Страх, что не получится , или что не вЫтянешь (какое-то дело целиком), страх осуждения может быть ....
Ну вот применительно к конформизму это же особенно понятно.
Знаете, как отличить лень от страха? 😉 Лень всегда от изобилия. Чего-то.
Пример. Вы - обезьяна, до сыта наевшееся бананов, лежащая под пальмой и смотрящая на оставшиеся бананы, весящие на дереве. Вот вам за ними лезть ЛЕНЬ. Вы сыты, у вас все хорошо.
А вот если вы полуголодная обезьяна, боясящася высоты, сидите под пальмой и убеждаете всех, что есть вам не особо и хочется.... Это страх. Завуалированный под лень.
Возвращаемся к конформизму с этим лекалом. Есть определенное количество вопросов, которые не затрагивают ваших интересов. Напрямую. Ну, классическое - "голодающие дети в Африке". А вот кто-то рядом с вами прям тОпит, что это проблема номер 1. Вот в этом случае реально ЛЕНЬ с ним вступать в конфронтацию. Ради чего копья ломать? Когда вы в этом смысле - сЫтая обезьяна. 😊 Но если вы соглашаетесь с чужим мнением по вопросу, непосредственно вас касающемуся, себе в убыток, то это страх. Который вы вуалируете под лень. Ну как-то так. 😊
нееет!
Лень это точно не страх.
полуголодная обезьяна (что она там у Вас делает - убеждает?)- она вовсе не ленится, может даже и не особо боится
Лень - это отсутствие мотивации. Точка.
Отсутствие трудолюбия ещё)

Лень иногда - двигатель прогресса) Человеку лень что то делать, какой то длинный процесс, он придумает нечто, что работает в 2 раза быстрее - экономия сил и ресурсов, вот что такое лень)


А вот А. Бине предложил классификацию лености такую: случайную и прирожденную. Случайная характеризуется неустойчивостью и возникает вследствие какого-либо события или ситуации, например, неудачи на экзамене, плохой оценки, конфликта с товарищами и т. п. Прирожденная означает истинное отсутствие или недостаток трудоспособности. Ребенок вял, апатичен, нерешителен, малоактивен. Он не испытывает удовольствия, связанного с работой и с достижением поставленной цели. Наконец, он не находит в себе достаточной воли, чтобы владеть собою и заставить себя сделать некоторое усилие
Старый 21.07.2024, 17:41
  #160   
Ну у вас своя принятая теория, а у меня -своя. Моя РАБОЧАЯ. В моей системе координат, естественно. За других не ручаюсь.
Я знаю, что быстро прихожу в себя, когда говорю "Маша, деточка, а чего это мы вдруг испугались?" 🤣 И сразу все эти многоэтажные объяснения лени человеческой сыпятся как карточный домик. И ты один на один со своим страхом. Он тупо засОр в трубе по которой течет мотивация. Устраняешь засор и уже не надо никакую мотивацию разгонять.
Я по жизни столько видела людей, которые придумывают миллион причин типа "вот я бы смог бы, только не хочу, лень, не интересно". Чушь! Если бы было не интересно, ты бы вообще эту тему не поднял! И объяснения не искал, почему у тебя этого еще нет. 😊


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024