Опции темы Оценить тему
Старый 15.11.2021, 18:11
  #301   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А до пандемии ? Если не ходить в школу, где взять друзей и круг общения?
Приходили к нам домой мальчики и девочки. На ДР. На другие праздники.
У меня очень добрые дети. Их многие любят. Но пришлось с некоторыми прекратить общение. Кто слышал это оскорбление.
Я забрала на ДО и прикрепила в другой школе. Там быстро нашлись друзья.
Вот та училка и поплатилась за оскорбление, а директор за то, что ей подыграла.
Локти потом кусали. Просили прощения. Я такие вещи не прощаю.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.11.2021, 21:45
  #302   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Глобально. Хочет учиться дома тому, что ему интересно
Это тебе все бросить и учиться с ним, искать материал, тесты, прикрепиться к ресурсу, который может аттестовывать, потом сдавать экзамены онлайн для прохождения в след.класс.
Моя полгода первого класса была на домашнем обученим, потом я ее быстренько в школу отправила)
Устала, правда, я с ее лет 5 достаточно плотно с ней занималась, так что она 1-2-3 класс в принципе балду пинала, сейчас вот только в 4 классе у нее появляются вопросики)
Организовать учебу непросто, тем бооее если ребенок мелкий еще
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 15.11.2021, 21:50
  #303   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Это тебе все бросить и учиться с ним, искать материал, тесты, прикрепиться к ресурсу, который может аттестовывать, потом сдавать экзамены онлайн для прохождения в след.класс.
Моя полгода первого класса была на домашнем обученим, потом я ее быстренько в школу отправила)
Устала, правда, я с ее лет 5 достаточно плотно с ней занималась, так что она 1-2-3 класс в принципе балду пинала, сейчас вот только в 4 классе у нее появляются вопросики)
Организовать учебу непросто, тем бооее если ребенок мелкий еще
Не, он не мелкий. 6 класс.
Да вот процесс учебы как раз в меньшей степени волнует. Волнует то, что сидя дома у него круг общения и взаимодействия с другими людьми будет сведен к минимуму. Как потом во взрослую жизнь из дома выползать).
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 15.11.2021, 21:53
  #304   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну так оно и есть, и учителя устраивают не все и с одноклассниками тяжело.
Но с другой стороны в жизни ему всегда придется контачить с людьми и учиться этому лучше сейчас.
Не, чем позже научится, тем лучше, - нервная система будет крепче)) Вам решать что будете делать, но будь я на вашем месте - до кардинальных мер с экстерном, я сначала попробовала бы другую школу (хоть две)
Старый 15.11.2021, 21:53
  #305   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Не, он не мелкий. 6 класс.
Да вот процесс учебы как раз в меньшей степени волнует. Волнует то, что сидя дома у него круг общения и взаимодействия с другими людьми будет сведен к минимуму. Как потом во взрослую жизнь из дома выползать).
Ну не знаю, меня бы больше волновало, успеваем ли по программе и вообще сам процесс

Но ы принципе можно попробовать, вернуться к школу в любой момент можно, но это опять налаживать контакт с одноклассниками конечно
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 15.11.2021, 21:55
  #306   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Не, чем позже научится, тем лучше, - нервная система будет крепче)) Вам решать что будете делать, но будь я на вашем месте - до кардинальных мер с экстерном, я сначала попробовала бы другую школу (хоть две)
Ну это тоже вариант.
Только у нас объективно хорошая школа и нормальный класс. Я видела всякое и если сравнивать, вряд ли можно найти что то лучшее. В плане коллектива и учителей. Если уж ему тут не нравится , в другом месте будет ещё хуже , как мне кажется.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 15.11.2021, 21:57
  #307   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Ну не знаю, меня бы больше волновало, успеваем ли по программе и вообще сам процесс

Но ы принципе можно попробовать, вернуться к школу в любой момент можно, но это опять налаживать контакт с одноклассниками конечно
Ну да. Может у него ещё такое желание потому что в школе полтора месяца не был. А тут пошел и стресс. Типа дома лучше)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 15.11.2021, 21:57
  #308   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну да. Может у него ещё такое желание потому что в школе полтора месяца не был. А тут пошел и стресс. Типа дома лучше)
А, ну вот, отвык..
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 15.11.2021, 22:19
  #309   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну это тоже вариант.
Только у нас объективно хорошая школа и нормальный класс. Я видела всякое и если сравнивать, вряд ли можно найти что то лучшее. В плане коллектива и учителей. Если уж ему тут не нравится , в другом месте будет ещё хуже , как мне кажется.
Нюша, лучше будет там, где не отобьют желание учиться.

В любом случае - выбор за вами
Старый 16.11.2021, 12:36
  #310   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Типа дома лучше)
на эту тему писал ещё марк твен
его рассказ * человек который совратил годлиберг*
думаю ответы там же
Старый 16.11.2021, 13:24
  #311   
@Нюша, дети, как и все люди а принципе, существа ленивые. Нужно заставлять и контролировать. Сможете обеспечить режим дома, оно только на пользу. Не сможете, лучше не начинать.
Старый 16.11.2021, 16:54
  #312   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Нюша, дети, как и все люди а принципе, существа ленивые. Нужно заставлять и контролировать. Сможете обеспечить режим дома, оно только на пользу. Не сможете, лучше не начинать.
Я практически в процесс обучения не вмешивалась. Ребенок у меня вундеркинг.
Младшей в 6 классе пришлось репетитора по математике нанять. Но это недолго было. Быстро вытянул после папиного деления и умножения в столбик)
Сейчас успешно учится. Больше правда на дистанте. Но я не вмешиваюсь. Сама справляется.

Последний раз редактировалось Сладкий Яд; 16.11.2021 в 17:41..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 16.11.2021, 17:29
  #313   
@Сладкий Яд, вовремя подстраховали)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024