Опции темы Оценить тему
Старый 09.10.2016, 16:16
  #621   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
у меня подчиненному 4 года назад в трудовой пропустили повышение,
и уволили в той должности, в какой брали.
он там бучу поднял, кадровик его послала куда подальше,
при полной поддержке работодателя.
повестка из суда быстро всех отрезвила.
если честно, у большинства хозяев бизнеса, очень много "черных пятен" в бизнесе. И они не хотят попадаться на мелочах.
ибо за трудовой инспекцией может последовать более серьезная.
Да...в основном народ быть грамотным в правах научился
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.10.2016, 16:16
  #622   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Не, я с чаем...а вот у тебя чтото слишком часто мелькает смайлик со стаканом и огурцом, а также словосочетание "поза раком" вчера упоминалась раз пять...
то есть если у вас сейчас вот такой смайлик
то я основываясь на него должен сделать выводы о вашем психическом и эмоциональном состоянии?
Старый 09.10.2016, 16:17
  #623   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ну это ты конечно прикольнулся )) Да хоть сейчас, кого угодно и даже без объяснения причин. Мало того, ты работодателю ещё и спасибо будешь говорить, что в трудовую никакую гадость не закатал.
Знакомый работодатель рассказывал, что даже по статье уволить работника не так-то просто. Нужно соблюсти кучу формальностей. Кроме того, судьи априори стоят на стороне работника, поэтому адвокаты берутся защищать только в беспроигрышных случаях. Тем более, что в случае проигрыша в суде работник ничем не рискует. А вот работодателю придётся как минимум внести новые записи в трудовую и оплатить среднесдельную за время от незаконного увольнения и до выноса решения суда.
Старый 09.10.2016, 16:18
  #624   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Я там регулярно.
Поняла уже......просто вы предложение мне не удачное сделали на мой пост
Старый 09.10.2016, 16:19
  #625   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Да...в основном народ быть грамотным в правах научился
Так это же хорошо! Так и должно быть, а не как у некоторых "слющай брат, мне на работе пред'явы кидают, выгнать хатят пагавары с ними да?!"
Старый 09.10.2016, 16:20
  #626   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Да...в основном народ быть грамотным в правах научился
по статье не увольняют в основном,
бизнес большинства с косяками,
а народ ушлый
Старый 09.10.2016, 16:22
  #627   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
то есть если у вас сейчас вот такой смайлик
то я основываясь на него должен сделать выводы о вашем психическом и эмоциональном состоянии?
Этот смайлик означает что мне весело))
А у тебя что смайлик со стаканом и огурцом означает?
Старый 09.10.2016, 16:25
  #628   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Знакомый работодатель рассказывал, что даже по статье уволить работника не так-то просто. Нужно соблюсти кучу формальностей. Кроме того, судьи априори стоят на стороне работника, поэтому адвокаты берутся защищать только в беспроигрышных случаях. Тем более, что в случае проигрыша в суде работник ничем не рискует. А вот работодателю придётся как минимум внести новые записи в трудовую и оплатить среднесдельную за время от незаконного увольнения и до выноса решения суда.
Скептики и Оптимисты с Реалистами-это и есть народ российский

добавлено через 3 минуты
Старый 09.10.2016, 16:25
  #629   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Знакомый работодатель рассказывал, что даже по статье уволить работника не так-то просто. Нужно соблюсти кучу формальностей. Кроме того, судьи априори стоят на стороне работника, поэтому адвокаты берутся защищать только в беспроигрышных случаях. Тем более, что в случае проигрыша в суде работник ничем не рискует. А вот работодателю придётся как минимум внести новые записи в трудовую и оплатить среднесдельную за время от незаконного увольнения и до выноса решения суда.
Ну как не рискует? Рискует...несет расходы на адвоката прежде всего...в случае проигрыша их ему никто не возместит. В случае выигрыша возместчт частично, но сумму существенно меньшкю, чем он потратил.
Поэтому судится с работодателем имеет смысл если у тебя белая зарплата не 5000 руб по договору, а реальная сумма...а где такие зарплаты белые кроме бюджета и газпрома?
Старый 09.10.2016, 16:30
  #630   
@chillout, опять же, то что вы идете работать в ООО дядя Ваня и сыновья это ваша проблема.

Вы хотите идти заниматься наебизнесом, легально разводя людей и продавая им ненужную хрень, чтобы при этом государство вас защищало? Ну щас.

Выбирайте, что вам дороже. Общеполезная работа и защита государства, или авантюры с равными шансами сорвать денег и вылететь на улицу.

Последний раз редактировалось Manus; 09.10.2016 в 16:34..
Старый 09.10.2016, 16:31
  #631   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Ну а зарплата была вся официальная, т.е. белая?
Да, вся официальная. Потому, что работал на госпредприятии.
Я кстати, предварительно проконсультировался у юриста в адвокатской конторе. Он мне сказал, что скорее всего суд вынесет решение в мою пользу и пришлёт предприятию исполнительный лист. Но поскольку денег на банковском счете у него нет, то исполнительный будет лежать до их появления... Тем не менее, я решил попробовать. И, как оказалось - не прогадал)
Старый 09.10.2016, 16:31
  #632   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Ну как не рискует? Рискует...несет расходы на адвоката прежде всего...в случае проигрыша их ему никто не возместит. В случае выигрыша возместчт частично, но сумму существенно меньшкю, чем он потратил.
Поэтому судится с работодателем имеет смысл если у тебя белая зарплата не 5000 руб по договору, а реальная сумма...а где такие зарплаты белые кроме бюджета и газпрома?
кроме решения суда есть принудительное даже порой соглашение двух сторон без потерь с дежурными адвокатами.
С платными...спору нет...но вы же сами ратуете за ценности западные
Старый 09.10.2016, 16:38
  #633   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
если честно, у большинства хозяев бизнеса, очень много "черных пятен" в бизнесе. И они не хотят попадаться на мелочах.
ибо за трудовой инспекцией может последовать более серьезная.
Да даже если просто временный арест счетОв и документов. Бизнес на это время приостанавливается.
Старый 09.10.2016, 16:40
  #634   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@chillout, опять же, то что вы идете работать в ООО дядя Ваня и сыновья это ваша проблема.

Вы хотите идти заниматься наебизнесом, легально разводя людей и продавая им ненужную хрень, чтобы при этом государство вас защищало? Ну щас.

Выбирайте, что вам дороже. Общеполезная работа и защита государства, или авантюры с равными шансами сорвать денег и вылететь на улицу.
Ну да. В нашей стране именно и есть такое отношение к бизнесу. Сложившееся за последние 16 лет.
Только многие недопонимвют за счект чего их теплое место в бюджетном кресле обесмечиваектся. И что лафа уже закончилась...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
кроме решения суда есть принудительное даже порой соглашение двух сторон без потерь с дежурными адвокатами.
С платными...спору нет...но вы же сами ратуете за ценности западные
Я не очень поняла о чем вы...о каких принудительных соглашениях с адвокатами говорите...
Старый 09.10.2016, 16:43
  #635   
@chillout, с чем не могу не согласиться, это с тем что на западе бизнес намного цивилизованнее чем у нас. Даже по онлайн играм это видно. У них рассчитывается все на длительное стратегически выгодное сотрудничество, а у нас на сьюминутную выгоду. Даже вон в почту представители наебизнеса проникать начали, что не может не огорчать.
Старый 09.10.2016, 16:47
  #636   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Я не очень поняла о чем вы...о каких принудительных соглашениях с адвокатами говорите...
Ооооо....а ещё о правовом поле рассуждаете

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@chillout, с чем не могу не согласиться, это с тем что на западе бизнес намного цивилизованнее чем у нас. Даже по онлайн играм это видно. У них рассчитывается все на длительное стратегически выгодное сотрудничество, а у нас на сьюминутную выгоду. Даже вон в почту представители наебизнеса проникать начали, что не может не огорчать.
Запад триста с лишним лет без войн развивается грабя другие страны.......нам бы так лет сто пожить спокойно,может и наши умы умное правовое поле состряпали.
В сути согласна...но на реалии российские многое не подойдёт...
Старый 09.10.2016, 16:48
  #637   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Ну да. В нашей стране именно и есть такое отношение к бизнесу. Сложившееся за последние 16 лет.
Только многие недопонимвют за счект чего их теплое место в бюджетном кресле обесмечиваектся. И что лафа уже закончилась...
вы сейчас в таких пренебрежительных тонах о том несчастном научном сотруднике московского НИИ
с окладом 8 тысяч?
Старый 09.10.2016, 16:50
  #638   
@Людмила Петрова, на западе культура капитализма выработалась в 20 веке. В начале 20 века, до революции, зверский капитализм был как у них, так и у нас. Они 100 лет учились этому, а мы всего 25 лет учимся.
Старый 09.10.2016, 16:51
  #639   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
В нашей стране именно и есть такое отношение к бизнесу. Сложившееся за последние 16 лет.
Получается, что до 2000-го у бизнеса была райская жизнь... Это 1991, 1993, 1998 годы.
Приехали.
Старый 09.10.2016, 16:53
  #640   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Людмила Петрова, на западе культура капитализма выработалась в 20 веке. В начале 20 века, до революции, зверский капитализм был как у них, так и у нас. Они 100 лет учились этому, а мы всего 25 лет учимся.
Ну моно и так резюмировать........


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024