Опции темы Оценить тему
Старый 14.01.2016, 22:50
  #21   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
при моей волшебности на всю голову - это нормально))) И очень удобно, кстати)))
У меня было два - то один забуду зарядить, то второй
Купил двухсимочный телефон с большой батареей
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.01.2016, 23:17
  #22   
Итак, про гаджеты дальше

После Ковона - он за гарантийный срок 3 раза дох и носился в ремонт - купил электронную книгу Ритмикс-450. Это 2011 год. На самом деле название неправильное. это тоже был мультимедийный комбайн 7" размера.

С одной стороны, 7" удобнее, чем 5" у Ковона, а с другой - там тоже была маленькая батарейка, едва-едва пять часов мог читать... так что брал с собой то Ритмикс, то Ковон

В 2012 году купил перед поездкой с одной дамой на Кипр 3D фотоаппарат Фуджи 3D3W, а чтобы смотреть его снимки - 3D видеоплеер Кумо 3Q 3D 8"

3D фото с Кипра:

_https://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1202/6f/af805f380308.jpg

(Упс - вас на форуме не работает "открыть по клику", так что огромную 3D фото кладу ссылкой после исправления поста. Для просмотра скопировать в адресную строку и убрать черточку в начале)

Ритмикс-450 отдал ребенку бывшей жены.
Кумо имел грешок: это вообще-то НЕ комбайн, а именно, он читать почти не умел - читал только txt и только одного размера букв. Поэтому для чтения все-таки брал Ковон... а для просмотра и показа друзьям 3D фото и видео со своего фотоаппарата - Кумо
Он до сих пор валяется в шкафу, оказался с одной стороны живучим, а с другой - неудобным, батарейка очень маленькая, на половине яркости - только 5 часов, вес - аж 500 грамм, много, аудио правда хорошее...

Но в 2013 году решил купить смартфон, во-первых двухсимочный - надоело таскать с собой два телефона, во-вторых - чтобы GPS навигацию иметь в кармане. Купил Флай 275 с 2500 батареей - его можно заряжать раз в 3 дня, если только редкие звонки принимать, а видео он показывал 7 часов.
Почему Флай? Во-первых недорого, 5 тыс р, во-вторых, у него отличный аудиочип - звук даже лучше, чем в Ковоне - и басы есть, и высокие тарелочки отчетливо слышны. Читать и смотреть кино - тоже нормально. Но экран всего 3,75". А что, это же телефон.

Для кина все-таки купил дешевый планшет Иконбит покет - 6" и пожалел - за 3 месяца он 3 раза дох. Потом сдал обратно, получил деньги и купил Самсунг галакси Таб 2 7". А Флай поменял на двухядерный Флай 440, экран 4" (одноядерный очень задумывался над списком контактов). Звук тоже отличный.

Таким образом, для музыки, чтения и пасьянса использовал Флай 440, а для кина, видеоклипов, интернета (емайлы и форумы) навигации и обмена данными - планшет. Качество звука кстати в планшете мне не понравилось - не меломанское совершенно, басов нет, фу. Ну и батарейка в 3000 мАч - 7 часов при половинной яркости...

В общем, батарейки этих гаджетов меня несколько огорчали, плюс размеры показались маловаты и в 2014 году я поменял - купил с рук двухсимочный смартфон сони дуал М2 4,8" (10 часов видео или чтения, в полтора раза дольше, чем Флай) и планшет Леново Йога 8" - чемпион по чтению - 18 часов чтения от одной зарядки! Или 12 часов видео.



Со звуком получилось наоборот - Сони звуком страшно огорчил, не ожидал от Соньки такой подлянки. Звук тихий и басов нет. Если исхитриться все-таки их добавить - начинается хрип (перегрузка).
Микрофон тихий, иногда сам собой перегружается. Плохой смартфон, в следующем году буду менять. В общем "Итс э Сони" уже не работает, много брака и глюков. Флай ни разу не глючил и имел отличный звук.
У Леново наоборот звук отличнейший, меломанский, и штатный эквалайзер есть! и много настроек Долби обработки

Последний раз редактировалось Архимаг Империи; 14.01.2016 в 23:27..
Старый 14.01.2016, 23:20
  #23   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
овон очень много продукции выпускал и выпускает
у меня пластик+металлическая задняя часть была. глюкнулся экран и, соответственно, девайс стал неуправляем.

Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Огрызки не люблю - по простой причине: замороченность копирования файлв.
да. есть такой косяк. с другой стороны, в силу специфичности своих музыкальных вкусов, я на улице с друзьями не меняюсь. обычно мой лист состоит из собственных находок. на крайний случай - есть шазам в телефоне а дома все делается моментом - подрубаем для подзарядки к компу, и понеслась.

про карту - хз, мне в свое время ритмиксовских 4гб более чем хватало. В огрызке ща 16. забито, наверное, около половины. постоянно меняю, обновляю. плейлист довольно живой. ограничений по вместимости не ощущаю.

резюмируя - не спорю, что эти недостатки есть. но меня они совершенно не ограничивают и не напрягают.

из плюсов - чистый звук (наушники поменяла первым делом), и небольшой вес/размер. и в карман куртки, и в джинсы входит легко. (еще один плюс в пользу раздельного телефона и плеера)


Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Для этого можно брать телефон с большим аккумулятором
да у меня вощем-то телефон не оч прожорливый
Старый 15.01.2016, 01:37
  #24   
ностальгируете?))
если далеко в прошлое:
первый массивный гаджет и достояние, которое потом трансформировалось в "столик под телефон" (потому что был почему-то больше поход на огромный комод, еще и типа "бюро" внизу". но сверху типатакого:


А весь винил лабался на этом:


Ну а первый личный "плеер" был предметом невероятного понта и перых записей Битлов и Новикова одновременно
Типа этого, только серебристый и шарп))


А всё остальное скучно Обычные плееры, китайские и долго не живущие.
Ну а дальше уже в телефоны перескочили плейлисты. Как-то незаметно и безболезненно.
А винила иногда хочется, да...
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.01.2016, 11:32
  #25   
у меня вот такая штука стоит.


все думаю из нее внутренности вытащить, да в этом корпусе комп собрать.
Старый 15.01.2016, 11:54
  #26   
На этой штуковине я первый раз услышал, как звучит CD
Старый 15.01.2016, 11:55
  #27   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
у меня вот такая штука стоит.
Ааааааааааааа, у мамки тож такая стоит. Раритет. И дорога, как память о творческих семейных вечерах. Эхъ, были времена. Душевные. Добрые.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 15.01.2016, 13:31
  #28   
@Шпилька, а у нас папа все время вспоминает, как эту штуковину, будучи хилым студентом, на себе через полмосквы тащил из магазина.
Старый 15.01.2016, 14:00
  #29   
@Shadow's Dance, папа может)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 15.01.2016, 14:54
  #30   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
да в этом корпусе комп собрать.
Зачеееем? Вещь сама по себе раритетная! Не погань нано-технологиями
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.01.2016, 14:56
  #31   
Старый 15.01.2016, 14:57
  #32   
Старый 15.01.2016, 15:05
  #33   
@Velassaru, слуш, у меня папа инженер-радиоэлектронщик )
все, что можно было, он уже сделал. гемор с запчастями, которые уже пару десятков лет как не производятся,и сомнительное качество - на выходе (это я опускаю момент с "носителями музыки", под которые сей девайс произведен). кароч, получим просто огромное радио.
смысл, если крутой музцентр стоит?
эт если тока не комп, а собстно музцентр встраивать в оболочку.
Старый 15.01.2016, 15:35
  #34   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
кароч, получим просто огромное радио.
смысл, если крутой музцентр стоит?
Смысл есть из фарфора, когда пластмассовые тарелки есть и их мыть не надо)))

Но я поняла тя. Тож вариант оригинальный - смикшировать ретро с прогрессом. Покажи потом
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.01.2016, 16:44
  #35   
@Velassaru, ну, я б его фарфором не назвала. начинка там так себе. и ушатанная. вот корпус - да. хорош.
если руки дойдут - покажу )
Старый 19.01.2016, 12:56
  #36   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Так попробуй починить! Это ж не так сложно
Эта штуковина на лампочках, которые уже давно не выпускаются.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024