Опции темы Оценить тему
Старый 15.09.2015, 18:58
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.09.2015, 18:59
  #42   
Старый 15.09.2015, 19:29
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В христианстве есть мнение что много нагрешившие люди уходят очень трудно, особенно если накопили много материального, что жалко оставить.
Человек перед смертью чувствует больше чем обычно и зная что боль очищает душу быть может выбирает вытерпеть её ради спасения своей души и ради будущего своих родных, которые в наследсвто получают не только то, что можно пощупать.

Болезнь, страдания и смерть наших близких, пусть и братьев меньших, это испытание людям, которое нужно пройти. В большинстве случаев человек избавляется от больного животного оправдываясь, что так лучше животному, хотя на самом деле так лучше самому человеку. Проявить терпение и потерять материальные средсва на лечение неизлечимой болезни кажется бессмысленным. Но только не в духовном плане.
уходят и не успевшие нагрешить дети -ангелы тяжело. Страшно тяжело. Дети-раковые больные, например
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.09.2015, 19:33
  #44   
@Волнуша, чтоб не флудить в теме, ответила тебе здесь .

добавлено через 3 минуты
@Искра, и тебе ответила там же
Старый 15.09.2015, 19:58
  #45   
Как ни странно, но тут могу поддержать Сигиту. Люди рассчитываются за свои грехи. И рассчитываются достаточно страшно. Ещё страшнее, если рассчитываются их дети.

Многие тут находящиеся знают мою историю. Дак вот плотно общаясь в течении долгих лет с родителями очень больных детей, и с родителями тех детей, которые уже своих детей похоронили, могу довольно таки точно заявить, что в любом случае либо родители нагрешили маманегорюй, либо деды этих детей делов натворили. Они не сразу, но признаются. Очень часто, дети рассчитываются за колдовство своих родителей, бабушек или прабабушек, за аборты своих родителей и прародителей, за гулящую жизнь своих пращуров, за обман, за обиду сирот и/или усыновлённых/удочерённых детей, за то, что кто либо из их пращуров бросил мужа/жену на произвол судьбы во время болезни.

Просто так, в этой жизни, НИЧЕГО не проходит безнаказанно. Так что делайте выводы, леди и джентльмены.
Старый 16.09.2015, 12:39
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве домашнему животному нужно предоставить человеческую жизнь и жить по его правилам?
Я считаю что сам факт разведения домашних животных с целью удовлетворения своей потребности позабавиться - это большое зло, жестокость, насилие и нарушение законов природы. И то, что большинство из нас воспринимают это иначе - следствие традиционного мышления и с детства усвоенных установок, которые впоследствии не дают человеку даже задумываться над этими вопросами. То есть если совсем конкретно, не надо заводить домашних животных вообще - развлекайтесь своими силами в обществе себеподобных, а не за счет лишения свободы других живых существ.
Старый 16.09.2015, 13:01
  #47   
@Sunny, а как ты относишься к симбиозам?
Старый 16.09.2015, 14:09
  #48   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
@Sunny, а как ты относишься к симбиозам?
В симбиозе ничего плохого не вижу.
Но крайне редко его можно увидеть в отношениях человек-домашнее животное. Я могу привести только один пример такого симбиоза - кошка, живущая в доме, которой открыт свободный выход на улицу (и назад), при условии что на улице есть другие кошки и возможности для охоты. В этом случае потребность кошки жить своей кошачьей жизнью ничем не ограничена и общение с человеком - ее свободный выбор. Во всех остальных случаях мы видим закрытые двери, клетки, поводки, намордники, изоляцию. Тут о симбиозе речи быть не может.
Старый 16.09.2015, 14:12
  #49   
@Sunny, но и собака, если живёт в частном доме а не в однокомнатной квартире, получает кормёжку и крышу над головой, взамен охраны этого жилья.
Старый 16.09.2015, 14:24
  #50   
@Desha, сначала нужно использовать все методы, чтобы помочь. Я боролась до последнего, пока у песы не отказала лапы. Да, иногда посещала мысль, что нужно усыпить, зачем мучить себя и его, но...мы в ответе за тех, кого приручили. Посмотрите ему в глаза. В них будет вера в того, кого собака любит и кому доверяет, боль, даже стыд, но только не желание умереть.
Старый 16.09.2015, 14:31
  #51   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
@Sunny, но и собака, если живёт в частном доме а не в однокомнатной квартире, получает кормёжку и крышу над головой, взамен охраны этого жилья.
Нет, эту собаку невозможно назвать свободной и инстинкты ее нельзя считать удовлетворенными. Она приносит в жертву жизнь в своем собачьем обществе (собака - животное стайное), охоту, секс. Вернее именно не она сознательно приносит это в жертву, а у нее это с детства отнимают решением человека, ее мнением разумеется никто не интересуется). Кроме того участок частного дома ограничен забором, и вне этого участка - поводок и намордник.
Для охраны участка есть множество различных приборов и специальных служб. Поэтому держать для этих целей собаку считаю крайне жестоким.
Старый 16.09.2015, 14:46
  #52   
@Sunny, ну а охотничьи собаки? Или собаки, охраняющие отары овец, стада коров и т.п.?
Старый 16.09.2015, 15:17
  #53   
@Ночной Гость, критерии просты - жизнь в обществе себеподобных или неограниченный доступ к нему, возможность неограниченно удовлетворять свои природные инстинкты (охотничий, сексуальный, в общем у всех они разные), отсутствие механических ограничителей свободы передвижения (клетки, поводки, закрытые двери).
Поскольку соблюдение этих критериев в нашей жизни в большинстве случаев невозможно, то следовательно надо устранять само явление, то есть содержание животных.
Но безусловно какие то исключения возможны всегда. Например служебные собаки, которые используются для поиска наркотиков или для сопровождения слепых. Готова признать что здесь высокая цель оправдывает эти жертвы. Но при условии появления равноценной замены в виде технических устройств, конечно же необходимо от этих жертв отказаться.
С охотничьими собаками не могу сказать возможно ли организовать им содержание удовлетворяющее вышеприведенным критериям потому что никогда не видела как они живут. Но если это возможно, то ничего против не имею, кроме самого факта охоты как целенаправленного убийства по воле человека.
Старый 16.09.2015, 15:23
  #54   
@Sunny, в общем и целом, я тебя поддерживаю. Только кроме собак. Они уже тысячи лет живут рядом с человеком и у них, уже наверное на генном уровне выработалась привязанность к человеку.

И я против решёток и клеток.
Старый 16.09.2015, 16:26
  #55   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
И я против решёток и клеток.
Я не только против решеток и клеток. Я вообще против интеграции животных в человеческое общество. Потому что без клеток и поводков их интегрировать невозможно.
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Они уже тысячи лет живут рядом с человеком и у них, уже наверное на генном уровне выработалась привязанность к человеку.
то что насилие длится тысячи лет нисколько не оправдывает его продолжение.
Старый 16.09.2015, 19:48
  #56   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Я считаю что сам факт разведения домашних животных с целью удовлетворения своей потребности позабавиться - это большое зло, жестокость, насилие и нарушение законов природы. И то, что большинство из нас воспринимают это иначе - следствие традиционного мышления и с детства усвоенных установок, которые впоследствии не дают человеку даже задумываться над этими вопросами. То есть если совсем конкретно, не надо заводить домашних животных вообще - развлекайтесь своими силами в обществе себеподобных, а не за счет лишения свободы других живых существ.
Ты предлогаешь не заводить домашних животных, если люди не будут с ними обращаться как с людьми?
Старый 16.09.2015, 23:19
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты предлогаешь не заводить домашних животных, если люди не будут с ними обращаться как с людьми?
животные не люди и им абсолютно не нужно чтобы с ними обращались как с людьми, им это даже вредно, они от этого болеют, зачастую даже человеческими болезнями болеют.
Старый 16.09.2015, 23:34
  #58   
Цитата:
Сообщение от пани Фрося Посмотреть сообщение
У меня лабрик перестарок тоже ссытся . Ну и что ? Купила хлорки побольше и всё .
Никогда не отдам на усыпление . Собака всё видит и всё понимает . Как человек жаждет умереть спокойно в своих стенах , так и животинка . Мой лабрик отдал нам 15 лет верности . Неужели я не смогу протереть пол , вынести на улицу , обнять ?
Всяк ли и при всех ли обстоятельствах - жаждет умереть своей смертью в своих стенох? Вопрос, который веками актуален и который веками не любят поднимать, ибо желание - быть гуманным сохраняя жизнь, спотыкается о желание - быть гуманным избавив от мучений.
Советов таких - лучше не спрашивать, ответсенность перенести за решение - все равно не получится.
Старый 17.09.2015, 00:12
  #59   
@Sunny, а как на счёт коров, овец, домашних птиц?
Старый 17.09.2015, 00:22
  #60   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
@Sunny, а как на счёт коров, овец, домашних птиц?
для еды разумеется нет - выращивать корову чтобы убить и съесть, а потом плакать над больной собачкой - верх цинизма.
А вот для получения молока, яиц и шерсти полагаю разводить животных вполне допустимо, при условии содержания наиболее приближенного к условиям их среды обитания.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024