Опции темы Оценить тему
Старый 11.01.2014, 19:57
  #1   
Жить дальше или разводиться?

Здравствуйте, очень хотелось бы взгляда со стороны, я совсем запуталась, появляются мысли о разводе...
Вот плюсы и минусы моего мужа...
Первое конечно я его люблю, он родной мне человек живем уже семь лет вместе, думаем о ребенке.но есть НО
Самый первый и большой минус, он выпивает( может раз в три дня,не много,типа устает, может месяц не пить-после выговора, потом дня три выпивать, потом опять не пить,всегда как то по разному...) но всегда выпивший контролирует себя, не буйный, а наоборот ласковый...но меня безумно раздражает запах и вообще..
Потом не помогает по дому имеется ввиду уборка готовка,ежедневные действия(хотя оба работаем), но по части ремонта делает все, руки растут откуда надо.
Еще один большой недостаток мало зарабатывает, хотя не лентяй, работает всегда, просто какой то невезучий по жизни с работой. но всю зарплату и подработку всегда в дом.
Однолюб, не ловелас и не бабник...
Скрытный, не хватает от него заботы, нежности, лишнего ласкового слова...такой больше сдержанный...вроде того как - "ты же знаешь что я тебя люблю, зачем мне об этом повторять тебе все время".......но честный, не орет, ни когда не оскорблял...
Вот и иногда прям находит на меня что то...как будем жить, когда буду в декрете, да и потом, ребеночка воспитывать...а если его выпивки участятся и со временем станет нормой...очень хочу ребенка, но и должна быть уверена что сможем его воспитать. Как быть?жить и надеяться на удачу, что все образуется...или уходить?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.01.2014, 20:04
  #2   
Старый 11.01.2014, 20:20
  #3   
Цитата:
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
как будем жить, когда буду в декрете, да и потом, ребеночка воспитывать...
Цитата:
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
очень хочу ребенка, но и должна быть уверена что сможем его воспитать
мысли вполне закономерные, но на вероятность появления чада влияющие крайне отрицательно. Чем больше думаешь, тем больше находится причин подождать более удобной возможности. А когда наконец все звезды сойдутся и появится и время, и жилье, и деньги, и муж какой надо, то возраст скажет свое веское нет. И будете потом остаток жизни сожалеть об упущенных возможностях.
Старый 11.01.2014, 21:00
  #4   
Старый 11.01.2014, 21:21
  #5   
глвное помни, что ребёнка женщина рожает прежде всего для себя

что б потом не было претензий к мужу
Старый 11.01.2014, 21:30
  #6   
Lisenok, конечно разводись!! Потом года четыре поищи перспективного, да притереться надо будет. А потом начнут доставать его постоянные пропадания на работе - а как же ты будешь растить и воспитывать ребенка? А через лет десять и здоровье не то, и экология упала, ну куда рожать..

хосподи, почитаешь - диву даешься
Старый 11.01.2014, 21:37
  #7   
Lisenok, А ты ему говорила....вот это всё?.....Странно будет если нет....
Старый 11.01.2014, 22:28
  #8   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
глвное помни, что ребёнка женщина рожает прежде всего для себя
Поддерживаю на 100.
Сколько вам лет, Lisenok?
Вот вы пишете, что муж тякой-сякой, вы пробовали с ним поговорить о том, что вас не устраивает?
Ну зачем вы свое внимание зацикливаете на каких-то нежных словах, чтобы вам все время говорили люблю. Если он не говорит, говорите ему вы. Тем более, вы говорите, что он не бабник.
Старый 11.01.2014, 22:36
  #9   
Lisenok, лучше вас его никто не знает. Мы тут насоветуем, а вы ещё больше запутаетесь.
Ребёнка ещё нет, может и не стоит , правда ?
разговоры уговоры после 7 лет совместного проживания бессмысленны.

добавлено через 36 секунд
и не думайте, что ребёнок исправит ситуацию.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.01.2014, 22:51
  #10   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
и не думайте, что ребёнок исправит ситуацию.
Я бы попробовала исправить сама ситуацию, а не молча копить обиды. Если она сама не сможет исправить ситуацию, ребенок тем более не исправит. Если молчит, естественно, он будет думать, что ее все устраивает. Я понимаю, когда изменил. Мой бывший муж тоже выпивал. Серьезные были разговоры на эту тему. Мне удалось добиться положительных результатов.
Старый 11.01.2014, 22:54
  #11   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Мне удалось добиться положительных результатов.
Даже как то страшно спрашивать - каким инвентарем пользовалась то...
Старый 11.01.2014, 22:55
  #12   
правильно, в семье нужно уметь обговаривать свои проблемы
по описанию на моего очень похож, таких людей трудно вывести на откровенный разговор, но возможно
а то что не говорит....фигня....мужчина это поступки
Старый 11.01.2014, 23:10
  #13   
Цитата:
Сообщение от Степ Посмотреть сообщение
Даже как то страшно спрашивать - каким инвентарем пользовалась то...
женские хитрости ) рецепт не буду оглашать )
Хатшепсут права, возможно вывести на разговор, только нужно огромное терпение. Если это не дает никаких результатов и изменений, тогда дальше не стоит тратить время и силы. Проще развод.
Старый 11.01.2014, 23:15
  #14   
Lisenok, Ты фактически меня срисовала (за исключением того что я не пью). Но моя жена разводится со мной вроде как не собирается...Или я чего-то не знаю...
Старый 11.01.2014, 23:20
  #15   
кошмарт, автор слишком молода и ждет романтику, а ее нет.
Старый 11.01.2014, 23:27
  #16   
Романтика и семейная жизнь практически не совместимы...Хотя встречал и исключения.
Старый 11.01.2014, 23:31
  #17   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
ждет романтику, а ее нет.
Какба за семь лет то совместной жизни пора уже кое какие вещи понимать...
Старый 11.01.2014, 23:51
  #18   
Нормальный мужик. Насчёт бухла поговори , скажи что любишь, хочешь быть рядом но боишься будущего. Мошть мужика в тебе что то не устраивает или на работе потому и снимает стресс. Я таких знаю-один сейчас как раз под капельницей выходит из запоя. Домашние дела что ты перечислила-твоя забота -ты женщина хранительница очага. Наоборот гони его от своих дел по профилю , ревностно оберегай своё и не смотри на то что он мало зарабатывает. Сегодня нет а завтра будет. А вот к молотку и прочим мужским делам не вздумай притрагиваться. То что он с тобой это -как раз миллион слов о любви . Конечно понимаю что мог бы и почаще говорить...но мы по ходу все такие, за исключением импатентов и старпёров которые таким образом( шепочя в ушки ласковые словечки) пытаются удержать девчонку . И помни "имея не храним, потерявши плачем"
Развестись никогда не поздно -моя бывшая мне в 42 рога наставила и развелась . Сначала верещала что счастлива, теперь не знаю уже совсем не общаемся.
Так что никогда не поздно.
У тебя хорошая семья( судя по сказанному) , мой отец телевизоры в окно выкидывал и двери ломал ( правда ни разу мать не бил)а прожили всю жизнь и когда умер мать как будто умерла месте с ним . Прошло много времени а она только о нём . И плачет над фотографией днём и ночью. С кладбища не вылазит.
Старый 12.01.2014, 02:01
  #19   
Старый 12.01.2014, 09:05
  #20   

Метки
дальше, жить, разводиться?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024