Опции темы Оценить тему
Старый 18.01.2010, 18:45
  #1   
Пластическая хирургия

У меня есть знакомая 17-летняя девочка, которая твёрдо решила, что в старости - это когда 30 исполнится))), она обязательно себе будет делать пластику. А как же иначе?!!! Как же можно ходить с морщинами?!!! (сериал "Части тела" обожает)))

Ну а если не брать во внимание перекосы - например, непомерное увеличение груди, губ или ежегодная липосакция, то как вы относитесь к пластике?

Не спешите ругаться и осуждать!!! Пластика иногда жизненно показана - у очень многих искривление носовой перегородки мешает дышать и способствует развитию синуситов и гайморитов; травмы и ожоги - неужели ходить с таким лицом? (у меня в параллельном классе были две девчонки-близняшки, у одной из которых было полностью обожжено лицо - ничего страшного, но вся физиономия бугристо-неровная) Артисты... Хочешь оставаться в профессии долго, но организм предрасположен к раннему старению - что делать?
Хочешь хорошо выглядеть, поддерживаешь здоровый образ жизни, правильно питаешься, но годы берут своё, хотя и чувствуешь себя на 20 лет - фиг с ними губами и грудью. морщинки бы убрать... А здесь как? Или женщина обязана с гордостью носить приметы возраста?))

Поговорим?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.01.2010, 19:29
  #2   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая 17-летняя девочка, которая твёрдо решила, что в старости - это когда 30 исполнится))), она обязательно себе будет делать пластику. А как же иначе?!!! Как же можно ходить с морщинами?!!! (сериал "Части тела" обожает)))
Блин, смеялся так, что всех чаек на побережье распугал Невольно вспомнилась пеня светской девицы из одного старого мюзикла:
"Жить осталось так мало!
Мне почти 17 лет..."
И слёзы ручьём.

Согласен, надо различать повод для операции, "заячья губа" или "а у моей любимой актрисы нос уточкооооооой!" По поводу старения женской красоты... я бы сказал тут всё индивидуально. Был молодым и глупым - нравились смазливые мордашки, сейчас больше интересуюсь внутренним наполнением, живостью взгляда и пр. Еслиб моя супруга сделала себе пластику лица, для омоложения, я б её, честное слово, не понял.

Опять вспомнился Руми:

"Спросил калиф - Так ты и есть Лейла,
Что Кайса бедного с ума свела?

Но я в тебе красы не нахожу,
Сколь не смотрю, с ума я не схожу!

И прошептали губы девы юной:
- Чтоб зреть красу, ты должен быть Меджнуном...."
Старый 18.01.2010, 20:26
  #3   
Очень уважительно отношусь к пластике. Особенно по медицинским показаниям.

А что касается изменить себе как-то какие-то женские прелести в какую-то сторону - то это ИМХО личное дело каждого. Если риск оправдан мотивом, почему нет? Ради какого-нибудь Афигенного мужчины, в которого была бы очень влюблена, наверное, согласилась бы. Тока если бы он это оплатил - а то пластика - это очень дорого. А морщинки убирать - ай, глупости какие. Я и так моложе выгляжу и не парюсь на этот счёт.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.01.2010, 20:34
  #4   
Ну по медицинским показаниям, конечно, тут слов нет. Морщинки я сама не хочу, только пластика это тоже страшно. Риск для здоровья опять же, я слышала - каждый общий наркоз вычитает год жизни. Так что все относительно. Мало ли к чему это может привести..
Старый 18.01.2010, 20:38
  #5   
Да, риск, безусловно, есть при каждой операции. Особенно, не дай Бог с лицом как-нибудь ошибутся или там восполение шва потом какого-нибудь - ващее ППЦ. Страшно. С лицом, наверное, ваще боялась бы что-нибудь делать.

Блин - картинка в архиве классная есть, но дома. Если не забуду, вставлю сюда. даже 2 картинки с афоризмами.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.01.2010, 20:52
  #6   
Страшные картинки с пластикой, пожалста, не надо ток. Лично мне неприятно на ужасы всякие смотреть.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
С лицом, наверное, ваще боялась бы что-нибудь делать
Зубы-то лечим))) Тоже ведь риск есть)
И потом не обязательно такие серьёзные операции - есть ведь какие-то нити золотые, уколы, ещё там чего-то.

добавлено через 9 минут
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Возможно, в этом есть рациональное зерно. Однако. стоит ли вот это "раскрепощение" измывательств над телом? Только если человека это по-настоящему беспокоит.
Например, жена старше мужа лет на 10. Любовь любовью, и пусть он её обожает и уважает, но она просто обязана следить за собой (я не имею в виду обязана делать пластику), если она его любит тоже.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 18.01.2010 в 20:55..
Старый 18.01.2010, 21:25
  #7   
Пластика нужна в основном для женщин, которым вбилась в голову идея что мужчины любят глазами........
Что касается людей с врожденными или приобретенными деффектами, то таким как правило помочь(стабильно зафиксировать относительно неплохой результат) довольно трудно и под силу проффесионалам высокого класса, которые довольно редко встречаются и довольно дорого стоят....так что...

Последний раз редактировалось MapTuHka; 18.01.2010 в 22:11.. Причина: Удалила навязчивый бред, который мы все уже читали неоднократно.
Старый 18.01.2010, 23:38
  #8   




Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.01.2010, 05:15
  #9   
Я за операции. Если можно сделать себя красивее - почему бы и нет, но не в ущерб здоровью конечно... Например вставлять в грудь силиконовые импалнтанты может сказаться на работе грудных молочных желез и к таким операциям нужно подходить взвешенно и осторожно.

PS: хочу сделать себе небольшую операцию на кончике носа (выровнять хрящи), как будут свободные деньги - займусь этим.
Старый 19.01.2010, 10:26
  #10   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Если можно сделать себя красивее - почему бы и нет
А кто решает, что красивее? Типа - каждый сам за себя?
Старый 19.01.2010, 10:37
  #11   
Яблонька_цветущая, решает пациент и пластический хирург в первую очередь...
Старый 19.01.2010, 10:49
  #12   
Coup-De-Grace, пластический хирург решает, что красивее? О_о А если я против?
Старый 19.01.2010, 11:11
  #13   
Думаю, Коуп имел в виду, что решает, что красивее, конечно, пациент, но хирург, основываясь на своём опыте может судить будет ли это красивее именно для этого пациента - типа по отношению к скелету, прочим формам человека и пр. То есть он порекомендовать тоже может что-то.. Но, безусловно, решает пациент.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.01.2010, 11:18
  #14   
Ну я понимаю, что хирург может смоделировать на компе результат для конкретного пацианта, представить ему на рассмотрение, решать как и будет ли вообще возможно осуществить желание, НО решать - как красивее - это нонсенс)
Старый 19.01.2010, 14:43
  #15   
Яблонька_цветущая, Ну всё-таки скальпель держит в руках хирург и от его субьективной оценки многое зависит, так же, как например причёска зависит от парикмахера, картина - от художника, ну в общем, вы поняли...
Старый 19.01.2010, 16:17
  #16   
Coup-De-Grace, красива или не красива прическа в итоге - решаю я. Прийти, например, и попросить подкорретировать бесплатно елси результат не отвечат моим желаниям. Или больше никогда не появляться в этом салоне. Хирург должен сказать реальность выполнения моих желаний, а пойдет ли мне такой нос или нет - мне решать
Старый 19.01.2010, 18:01
  #17   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Золотое правило пластического хирурга гласит: хороший врач никогда не уговаривает пациента сделать операцию. Наоборот, пациент должен убедить врача в том, что такая услуга ему необходима.
Это из поста №6. Наверное, не обратили внимания.
Старый 19.01.2010, 21:16
  #18   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
у очень многих искривление носовой перегородки мешает дышать
вот прям ситуация из жизни, подруге недавно пришлось. Кредитов ессестно набрала, ща красивая, здоровая, но с долгами НО! здоровая. Эт самое главное.
Отношусь очень пофигистично. Сама пока не задумывалась о том, как там я дальше буду выглядеть и захочу ли что-то с этим сделать. Поживем - увидим.


Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
женщина обязана с гордостью носить приметы возраста?
Нет. Особенно публичная женщина.
С другой стороны...Красивая старость зачастую привлекательнее молодящийся блеклости.
И вспомните Л.М. Гурченко....уж лучше как было
Старый 19.01.2010, 23:09
  #19   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Сама пока не задумывалась о том, как там я дальше буду выглядеть и захочу ли что-то с этим сделать.
Ну не обязательно же рассматривать это явление применительно к себе. Некоторые очень агрессивно относятся к чужим пластическим операциям)))
А Гурченко долгие годы довольно успешно пользовалась услугами пластической хирургии, но переборщила))

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 19.01.2010, 23:27
  #20   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Некоторые очень агрессивно относятся к чужим пластическим операциям)))
вот чего кстати, никогда не понимала А смысл? (с)

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
но переборщила))
это очень мягко говоря. Мумия фараона (а кем она ему приходится) анек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024