Опции темы Оценить тему
Старый 01.02.2019, 11:13
  #1   
Близость.

БЛИЗОСТЬ

Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости. Такой вот парадокс.

Секс стал настолько обыденным делом, а для мужчин — чуть ли не обязательным — что проще истолковать свое возбуждение при контакте с интересной женщиной как сексуальное, чем как вспышку энергии, всегда возникающую там, где начинается подлинное соприкосновение двух живых душ. Секс безопаснее, так как близость невозможна без взаимной уязвимости, а секс — вполне, особенно если он ограничивается еще и идеями о том, что «мужчина должен добиваться секса от женщины, которая ему нравится» (а это обязательно?) или «женщина должна соблазнять и быть сексуальной». Близость вытравливается, как несущая напряжение, смущение, волнение — целую гамму сложных чувств, означающих осторожное приближение двоих друг к другу. «Банзай» и штурмом на баррикады — как-то быстрее и проще...

Почему так неловко бывает после секса двух недавно познакомившихся людей? Куда девается это напряжение, бывшее еще накануне? Да так, ушло в гудок (оргазм), когда оно могло влиться в отношения. И неловкость — в которую маскируется стыд — может порождаться сожалением от того, что поторопились. Что разрушили что-то очень трепетное и важное, не дали ему взойти. Как если бы только-только появившийся росток стали заливать тоннами воды, размыв в конце концов почву и вымыв его с корнем. Вода — хороша, когда она своевременна и в нужном количестве, не больше и не меньше. Секс — тоже. Близость не исключает секса, но он не является ее условием. Стыд и смущение, естественные регуляторы темпа сближения людей, могут быть проигнорированы в момент резкого форсирования сближения, но они все равно догоняют - чуть позже...

И еще одна тенденция — желание навесить на близость какой-нибудь ярлычок. «Дружба», «любовь», «приятельство» или еще какое-нибудь обозначение формы взаимоотношений, как будто близость можно втиснуть в рамки и остановить ее развитие. Откуда столько споров о том, возможна ли дружба между мужчиной или женщиной? Дать определение отношениям и успокоиться: дескать, мы теперь знаем, что тут у нас происходит, и будем играть по правилам. Но так ли это? Если обозначить отношения как «дружба» - это разве отменяет их развитие, это гарантирует от дальнейшей трансформации близости в некое иное качество (на которое можно будет потом навесить ярлычок «любовь»)? А если у нас «любовь» - то теперь играем по правилам любви («если любишь, то...»). «Друзья не испытывают друг к другу сексуальный интерес» - это правило откуда взялось, например? Могут испытывать и ничего с этим не делать, могут испытывать и делать, могут еще что угодно... Если близость двоих со временем трансформировалась, приобрела иное качество, значит ли это, что того, что было до этой трансформации, не существовало или это не имело ценности?

Есть, правда, и игра в дружбу, когда под близость маскируется уже простое сексуальное желание. Но в этой игре нет жизни, как и в любой имитации реальности. Достаточно бывает только чуть-чуть вчувствоваться, чтобы понять.

Дайте близости развиваться, и не по правилам «дружбы» или «любви», а по естественному «хаотичному порядку», существующему между общающимися друг с другом мужчиной и женщиной. Близость не подразумевает обязательного перехода «дружбы» в «любовь» или наоборот. Она просто есть. И в «он/она близкий мне человек» нередко больше смысла и чувства, чем в «он/она друг/подруга» или «любовник/любимый человек». Не так определенно и законченно, и поэтому — живо и тепло.

@ Илья Лапытов
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.02.2019, 11:36
  #2   
Старый 01.02.2019, 13:48
  #3   
людям необходимы обозначения того,что с ними происходит,вот и навешивают ярлыки даже на самое сокровенное)
Старый 01.02.2019, 14:57
  #4   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
людям необходимы обозначения того,что с ними происходит,вот и навешивают ярлыки даже на самое сокровенное)
Ну... Не всем и не всегда.)))
Тут как с бородой из анекдота. Вопросов *как удобнее* не возникает пока о них не задумываесся)))
Старый 02.02.2019, 20:47
  #5   
Близость душевную тогда не стоит рассматривать в "половых" рамках. Какая разница м-ж, ж-ж, м-м, если близость у них душевная?)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 03.02.2019, 11:47
  #6   
)Интересно, сколько лет этому Илье?) Потому что я не представляю, в каком возрасте может быть людям стыдно друг перед другом после секса)))
Старый 03.02.2019, 15:25
  #7   
Люди боятся великой музыки, люди боятся великой поэзии, люди боятся глубокой близости. Их любовные романы – это просто игра «ударь и убеги». Они не идут глубоко в существо друг друга, потому что идти глубоко в существо друг друга страшно – потому что водоем существа другого отразит тебя.

© Ошо
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 03.02.2019, 17:08
  #8   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Люди боятся великой музыки, люди боятся великой поэзии, люди боятся глубокой близости. Их любовные романы – это просто игра «ударь и убеги». Они не идут глубоко в существо друг друга, потому что идти глубоко в существо друг друга страшно – потому что водоем существа другого отразит тебя.

© Ошо
не знаю у меня не когда не било напряжения не до секса не темболее после напряжение есть если люди специально знакомятся чтоби устоить свою жизнь там конешно есть напряжение потому что думают не о сексе а как дальше жизнь сложится все ми заложники ситуации
Старый 03.02.2019, 18:30
  #9   
@Ленин, странно, что у тебя вообще секс был.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 03.02.2019, 20:39
  #10   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Ленин, странно, что у тебя вообще секс был.
да есть что вспомнить а почему страно обясни ну с учетом не любови к друг другу
Старый 03.02.2019, 20:43
  #11   
@Ленин, потому что переспать с Лениным - это кощунство!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 03.02.2019, 20:49
  #12   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Ленин, потому что переспать с Лениным - это кощунство!
ну некоторие єто щитали за честь ну каждому свое в єтом мире
шпилька яж не вседа бил монстром когдато у меня били єти чуства как у обичних людей я любил я ненавидел а чем дальше тем больше пустоти в нутри не знаю почему так

Последний раз редактировалось Ленин; 03.02.2019 в 21:00..
Старый 03.02.2019, 23:00
  #13   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Люди боятся великой музыки, люди боятся великой поэзии, люди боятся глубокой близости. Их любовные романы – это просто игра «ударь и убеги». Они не идут глубоко в существо друг друга, потому что идти глубоко в существо друг друга страшно – потому что водоем существа другого отразит тебя.

© Ошо
а что значит глубокая близость?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 03.02.2019, 23:04
  #14   
@нирубус, это когда она не только внешняя, но и внутренняя. А иногда, они бывают отдельно друг от друга, или вовсе не связаны, эти виды близости.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 03.02.2019, 23:21
  #15   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
а что значит глубокая близость?
шпилька намикает на моральние цености что єто важнее чем секс не знаю я не согласен без первого второго не может бить єто сто процентов во всяком случяии между мужчиной и женциной
Старый 04.02.2019, 00:16
  #16   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@нирубус, это когда она не только внешняя, но и внутренняя. А иногда, они бывают отдельно друг от друга, или вовсе не связаны, эти виды близости.
я как то думал над этим давно. пришел к выводу,что секс в большинстве случаев, состоит из двух частей,из двух взаимосвязанных частей. Из физического удовлетворения и морального. Физическое удовлетворение получается из-за самого секса( оргазм,поцелуи и тд). А моральное удовлетворение получается как раз из-за близости с любимым человеком.Ты человека любишь и эту любовь проявляешь и в близости.Получая оргазм,ты испытваешь физическое удовлетворение,при любовной близости с человеком, ты испытываешь моральное или духовное удовлетворение. Когда ты чисто механически занимаешься сексом,без всякой любви и тд, ты получаешь удовлетворение,но при этом на душе как то скверно или образовывается какой-то вакуум,чего-то очень сильно не хватает. Но это одна разновидность близости.
Есть и другая близость,духовная,при общении с другим человеком,при простом общении с человеком.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 04.02.2019, 03:29
  #17   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
а что значит глубокая близость?
Близость может быть больше чем любовь и тем более больше чем просто секс. Потому что кроме физической (сексуальной) близости "глубокая близость" может включать близость ментальную, чувственную, эмоциональную, душевную. Такая близость - это тот тип отношений, к которому люди стремятся в любви или дружбе.

Мораль и моральные ценности не имеют к близости никакого отношения.
Старый 04.02.2019, 19:18
  #18   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Близость может быть больше чем любовь и тем более больше чем просто секс. Потому что кроме физической (сексуальной) близости "глубокая близость" может включать близость ментальную, чувственную, эмоциональную, душевную. Такая близость - это тот тип отношений, к которому люди стремятся в любви или дружбе.

Мораль и моральные ценности не имеют к близости никакого отношения.
да. моральное удовлетворение неправильно сказано. как я и говорил, имеет место быть духовная близость,духовное удовлетворение.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 11.02.2019, 13:25
  #19   
Близость это для меня доверие,теплота ,гармония.Если этого не происходит в паре со временем нарушается како-то баланс,вплоть до отвращения к человеку.
Старый 07.03.2019, 11:22
  #20   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Почему так неловко бывает после секса двух недавно познакомившихся людей?
обычно например, после первого романа на работе, может и возникает неловкость встречи в кабинете, но после второго, с другой работницей, неловкость исчезает и не обращаешь на это внимание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024