Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2024, 03:29
  #241   
Да нет, ребята, если бы я только боялся смерти, то верил бы дальше в генетику. Что она поспеет с бессмертием к нужному моменту. Просто тут действительно уравнения показывают загадочные вещи. Это скорей от желания узнать причину мира. Да и не хочу я уже бессмертия как раньше.

Тем более, чем тут утешаться? Злым богом, который держит тебя в отрезке времени?

Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Как муха янтарю придает уникальности, будем повышать уникальность и ценность времени ))

На пороге смерти люди начинают видеть кого-то, каких-то людей, с которыми разговаривают. Это если по теме. Можно и на бред списать, конечно, на нарушение работы мозга.
Галлюцинации. В этой области МОЖЕТ БЫТЬ можно почерпнуть разве что следующее: возможно, мозг людей всё-таки имеет слабый заряд и способен посылать недолгие зрительные образы во сне, но строго при жизни.

Повторяю, может быть. Я понимаю, что уже выгляжу совсем как сказочник, верящий в сто бредотеорий, но всё-таки скажу. Это было замечено женой: сны совпадают. Сюжеты, смыслы и внешность персонажей сна. Однажды, уходя на работу утром, я порвал куртку немного и почувствовал сожаление. Жена спала, потом сказала, что в утреннем сне я извинялся перед ней за поломку чего-то.

Лично мне в детстве явился дедушка (строго перед смертью, он точно был ещё жив, но на внешние раздражители не реагировал), очень уж это был необычный сон. Много я видел осознанных снов, но этот немного другой. Наполовину контролируемый. Даже скамеечки специальные появились из глубокого детства, мы сели, я про них и думать забыл. Жёрдочка балкона с которой мы свалились и долго смеялись в своё время. Дед сказал мне, что умирает, кто бы мог подумать, наконец-то увидит Бога. Я спрашиваю: а что потом? Дед глухо изрекает: сорок дней... А потом? Рай! - самоуверенно ответил дед.

В общем, дед либо умер либо отправился в начало своей жизни, но дело в другом. К середине того же дня он скончался, но, видимо, так хотел напоследок сказать ободряющие слова, что связался со мной во сне. Он мне потом сто раз ещё снился, но такого долгого осмысленного разговора, такого прощания не было даже близко. Заметьте, я не хватаюсь за эту историю, чтобы кричать про загробный мир. Нет, он совершенно точно был ещё жив. С меня довольно и того, что мозги людей способны переплетаться во сне(если), имея небольшой заряд. Это уже достаточно интересное предположение.

Последний раз редактировалось Саламандра; 27.05.2024 в 03:33..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2024, 03:42
  #242   
Скрытый текст
И эти рассуждения так занимали их, что они вовсе не думали о том, как им жить. А не думая о том, как им жить им и не нужно было знать того, что говорил им их учитель о жизни.
Л.Н. Толстой "Разрушение ада и восстановление его"

Последний раз редактировалось Sandy; 27.05.2024 в 11:03..
Старый 27.05.2024, 05:18
  #243   
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
.....
Лично мне в детстве явился дедушка (строго перед смертью, он точно был ещё жив, но на внешние раздражители не реагировал), очень уж это был необычный сон. Много я видел осознанных снов, но этот немного другой. Наполовину контролируемый. Даже скамеечки специальные появились из глубокого детства, мы сели, я про них и думать забыл. Жёрдочка балкона с которой мы свалились и долго смеялись в своё время. Дед сказал мне, что умирает, кто бы мог подумать, наконец-то увидит Бога. Я спрашиваю: а что потом? Дед глухо изрекает: сорок дней... А потом? Рай! - самоуверенно ответил дед. .....
С сознанием или подсознанием не все просто, согласна. Сны подобно вашему, тоже случались.
Старый 27.05.2024, 05:42
  #244   
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Галлюцинации. В этой области МОЖЕТ БЫТЬ можно почерпнуть разве что следующее: возможно, мозг людей всё-таки имеет слабый заряд и способен посылать недолгие зрительные образы во сне
Не про во сне речь. Допускаю, что это сбой работы мозга, но ведь можно и обратное предположить.

Зачем нужны ответы на вопросы, которые не могут быть отвечены сейчас, при жизни? ... В моем случае, это, банально, надежда, что будет возможность сделать " работу над ошибками", ну и, конечно, понимание каких-то глубинных процессов, происходящих в моем подсознании. Чертоффски не хочется списывать все только на психофизиологию

Последний раз редактировалось Нел; 27.05.2024 в 05:46..

Метки
вечные муки, православие, смысл жизни, Страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024