Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 10:15
  #61   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А вечные споры на разные темы, не конфликты, а именно споры, разве не атрибут людей, которым есть о чем поговорить вместе?
Это от личности говорящих, наверное, зависит.
Я бы не смогла расслабиться и радоваться вместе жизни с человеком, время общения с которым уходит на споры.
А понятие дружбы во многом для меня, лично- это в немалой степени психологический позитив и комфорт
А радость в спорах постоянных - это какая- то немного патологическая радость)
Два нарцисса как- будто нашли друг друга и совместный досуг в доказательствах, что он самый лучший и правильный тратят.

Последний раз редактировалось Лири; Сегодня в 10:18..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 10:57
  #62   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Это от личности говорящих, наверное, зависит.
Я бы не смогла расслабиться и радоваться вместе жизни с человеком, время общения с которым уходит на споры.
А понятие дружбы во многом для меня, лично- это в немалой степени психологический позитив и комфорт
А радость в спорах постоянных - это какая- то немного патологическая радость)
Два нарцисса как- будто нашли друг друга и совместный досуг в доказательствах, что он самый лучший и правильный тратят.
А как выглядит дружба у взрослых людей?
Ну я вот прекрасно могу представить дружбу в детстве, в школе, в институте, в армии.
Во взрослой жизни, когда все вышли из объединяющего фактора; двора, школы, института,
разбежались по разным местам, работам, обзавелись семьями.
И на дружбу в разы убивалось времени и возможностей.
Вот как в этой ситуации можно напрячься от того, что вы с чем то не согласны с другом?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 11:04
  #63   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Задумалась.
Я думаю, что у очень малого количества людей есть вот такие гранитные принципы, которые сразу и решения.
А знаешь, что еще есть у каждого человека, это волшебная палочка от любых принципов.
Судьба - злодейка, жизнь - коварная штука, и накосячивший человек - несмышленыш, и так вышло.
И вот сделал друг чего-то не то, да даже и не друг, и сразу включается механизм - вышло так, несмышленышу судьба подкинула испытаний, и он запутался в коварствах жизни.
Да и вааще, фигня это все. Если человек нужен - ему прощается все.
Если не нужен - не простится и мелочь.
Другое дело, когда содеянное может привести к тому, что после этого человек и не нужен.
Но это история не про принципы и прощение, а про душа больше не лежит, ну или целесообразность.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Сегодня в 11:06..
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 11:06
  #64   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А как выглядит дружба у взрослых людей?
Ну я вот прекрасно могу представить дружбу в детстве, в школе, в институте, в армии.
Во взрослой жизни, когда все вышли из объединяющего фактора; двора, школы, института,
разбежались по разным местам, работам, обзавелись семьями.
И на дружбу в разы убивалось времени и возможностей.
Вот как в этой ситуации можно напрячься от того, что вы с чем то не согласны с другом?
Ну Вы написали про постоянные споры, видеть в этом возможность поговорить с умным человеком))
Мои подруги вышли из совместной деятельности, все таки, это детская площадка, где детей наших растили, и примерно одинаковых жизненных установок.
И да, с теми, с кем постоянно надо спорить и есть разность в интересах, дружба сходит на нет.
Тем более, как Вы правильно написали, в разы убавилось время общения.
И чего, тратить его на доказательные дискурсы?)
Старый Сегодня, 11:08
  #65   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
ем более, как Вы правильно написали, в разы убавилось время общения.
И чего, тратить его на доказател
Спор, спору рознь, представьте себе дружбу двух ученых.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 12:16
  #66   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А знаешь, что еще есть у каждого человека, это волшебная палочка от любых принципов.
Судьба - злодейка, жизнь - коварная штука, и накосячивший человек - несмышленыш, и так вышло.
И вот сделал друг чего-то не то, да даже и не друг, и сразу включается механизм - вышло так, несмышленышу судьба подкинула испытаний, и он запутался в коварствах жизни.
Да и вааще, фигня это все. Если человек нужен - ему прощается все.
Если не нужен - не простится и мелочь.
Другое дело, когда содеянное может привести к тому, что после этого человек и не нужен.
Но это история не про принципы и прощение, а про душа больше не лежит, ну или целесообразность.
Мне кажется вполне нормальным давать людям ещё шансы, даже если и не испытываешь в них острой необходимости. Пожалуй, это элемент эгоизма и надежды. Но вместе с тем, я прекрасно понимаю, что люди совершают ошибки. Да что там, сама совершаю ошибки))
Но вот мы не знаем, что может изменить отношение: случайное слово, необдуманный поступок, лукавый взгляд, невнимание,- но случается и так, как в строках одного стихотворения:
Нет, дружочек! — Это проще,
Это пуще, чем досада:
Мне тебя уже не надо —
Оттого что — оттого что —
Мне тебя уже не надо!

Да, случается. А ещё случается, что те, кто крепче всего и громче всего говорят за друга, готовы потом легко уйти от друга, именно потому, что друг оказался по их мнению и не друг и не враг, а так...и вот тут хочется спросить:"Ну ладно он! А ты-то? Ты-то чем лучше, если при оплошности друга сам его и оставляешь?"
Может не друг был нужен, а верный пёс или слуга)
Старый Сегодня, 12:24
  #67   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Спор, спору рознь, представьте себе дружбу двух ученых.
Мне сложно это представить))
Например, я не курю вообще)
И мне сложно представить ощущения любителя трубки или сигар.
Я не спорю с подругами , мне с ними хорошо и без доказательств своей правоты)
Это не значит, что моя истина от этого страдает)
Она просто не требует одобрения, подруг в том числе.
Если мы не способны придти к разумному совместному компромиссу, то дружба ли это?)
Старый Сегодня, 12:26
  #68   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Мне кажется вполне нормальным давать людям ещё шансы, даже если и не испытываешь в них острой необходимости. Пожалуй, это элемент эгоизма и надежды. Но вместе с тем, я прекрасно понимаю, что люди совершают ошибки. Да что там, сама совершаю ошибки))
Но вот мы не знаем, что может изменить отношение: случайное слово, необдуманный поступок, лукавый взгляд, невнимание,- но случается и так, как в строках одного стихотворения:
Нет, дружочек! — Это проще,
Это пуще, чем досада:
Мне тебя уже не надо —
Оттого что — оттого что —
Мне тебя уже не надо!

Да, случается. А ещё случается, что те, кто крепче всего и громче всего говорят за друга, готовы потом легко уйти от друга, именно потому, что друг оказался по их мнению и не друг и не враг, а так...и вот тут хочется спросить:"Ну ладно он! А ты-то? Ты-то чем лучше, если при оплошности друга сам его и оставляешь?"
Может не друг был нужен, а верный пёс или слуга)
Дать шанс, плохое выражение, оно мне не нравится. Быть выше в равных отношениях, так себе удовольствие
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 12:26
  #69   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Мне сложно это представить))
Например, я не курю вообще)
И мне сложно представить ощущения любителя трубки или сигар.
Я не спорю с подругами , мне с ними хорошо и без доказательств своей правоты)
Это не значит, что моя истина от этого страдает)
Она просто не требует одобрения, подруг в том числе.
Если мы не способны придти к разумному совместному компромиссу, то дружба ли это?)
Темперамент тоже даёт о себе знать в дружбе.
Если человек быстро заводится, горяч, то он и в дружбе будет таким. И будут споры) Может быть, даже очень жаркие споры) Важен не спор сам по себе, а отношение к другому. И чувствует ли другой то отношение, которое есть и будет, несмотря на споры.
Старый Сегодня, 12:28
  #70   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Дать шанс, плохое выражение, оно мне не нравится. Быть выше в равных отношениях, так себе удовольствие
Никогда не смотрела на "дать шанс" в такой интерпретации. Вообще давая шанс другому, даёшь шанс и себе.
Старый Сегодня, 12:33
  #71   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Никогда не смотрела на "дать шанс" в такой интерпретации. Вообще давая шанс другому, даёшь шанс и себе.
Да ничего никто не давать не должен. Просто в идеале, это выглядит, как "проехали", просто более серьезной формулировки нет.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 12:34
  #72   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да ничего никто не давать не должен. Просто в идеале, это выглядит, как "проехали", просто более серьезной формулировки нет.
Ну а как же проехали, если, например, поступок или слово изменило и отношения, и друзей?
Старый Сегодня, 12:42
  #73   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Ну а как же проехали, если, например, поступок или слово изменило и отношения, и друзей?
Смотря, как изменило, может оно отношение к истине изменило Да и к человеку, тоже. Почти потерявшие однажды, могут начать ценить почти потерянное с иной силой. Один бояться потерять так, что хрен бы с ней с истиной, другой больше не нарушать понятия об истине другого.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 12:47
  #74   
А еще есть такое понятие, как наблюдатель, который, как не крути, формирует наше поведение и наши поступки, и не будет наблюдателя, они бы порой были другие. Если двое разошлись в истине и принципах, разобраться полюбовно, гораздо проще, чем если у этого расхождения есть свидетели, которые тебе потом не единожды напомнят о твоих принципах)
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024