Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 15:21
  #1001   
У таких организаций, с которыми они воюют, контур безопасности есть внешний и внутренний, внешний да, уничтожили, а внутренний, их никто и не знает, реальные боевые командиры. Да и сама организация всегда найдет, кем пополнить свои ряды - родные погибших. Посмотрим, конечно, хочется надеяться, что 3я мировая все же не начнется сейчас. Хотя вот Жириновский говорил, что она начнется именно на БВ. Мы то не очень серьёзно к его словам относились в свое время, а сейчас зато удивляемся.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 15:46
  #1002   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
У таких организаций, с которыми они воюют, контур безопасности есть внешний и внутренний, внешний да, уничтожили, а внутренний, их никто и не знает, реальные боевые командиры. Да и сама организация всегда найдет, кем пополнить свои ряды - родные погибших. Посмотрим, конечно, хочется надеяться, что 3я мировая все же не начнется сейчас. Хотя вот Жириновский говорил, что она начнется именно на БВ. Мы то не очень серьёзно к его словам относились в свое время, а сейчас зато удивляемся.
Израильтяне планомерно убирая верхушку ХАМАС или Хезболлы, делают с политической и военной точки зрения бесполезные действия?
В свое время были убраны Дудаев, Хаттаб и другие. Много кто смог их заменить? Многих убрали уже после окончания конфликта за рубежом.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Сегодня в 15:51..
Старый Сегодня, 15:55
  #1003   
@ДуренЪ, я не это в виду не имела) убийством лидеров "Хезболлу" не уничтожить, вряд ли ее вообще можно уничтожить. помимо этого, у организации есть политическое крыло, а есть военное, они тесно взаимодействуют, безусловно, но с обезглавливанием политического, военное не остается без руководства, вот что я имела в виду.
а Нетаньяху действует в своих интересах, видимо, дополнительно еще есть какая-то договоренность с Трампом, по которой Нетаньяху эскалирует ситуацию сейчас, перед выборами, что не выгодно демократам именно в данный момент. Впрочем, приход Трампа тоже особо арабам не поможет.

А в целом, все понятно - Иран хотят втянуть в большую войну. Уж больно близок он к созданию своей ядерной бомбы. Ну посмотрим
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 16:01
  #1004   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, я не это в виду не имела) убийством лидеров "Хезболлу" не уничтожить, вряд ли ее вообще можно уничтожить. помимо этого, у организации есть политическое крыло, а есть военное, они тесно взаимодействуют, безусловно, но с обезглавливанием политического, военное не остается без руководства, вот что я имела в виду.
а Нетаньяху действует в своих интересах, видимо, дополнительно еще есть какая-то договоренность с Трампом, по которой Нетаньяху эскалирует ситуацию сейчас, перед выборами, что не выгодно демократам именно в данный момент. Впрочем, приход Трампа тоже особо арабам не поможет.

А в целом, все понятно - Иран хотят втянуть в большую войну. Уж больно близок он к созданию своей ядерной бомбы. Ну посмотрим
Иран находится в неком цугцванге, с одной стороны его втягивают в войну, а ему не особо надо, с другой, не заступиться за своих - потерять лицо в арабском мире.
В принципе, последовательная ликвидация всех лидеров враждебно настроенных к Израилю и США лидеров арабского мира начиная с генерала Сулеймани до последних убийств остались без ответа.
До какой-то поры это порождает злость и ненависть, потом бездействие порождает чувство беспомощности, потом, сама знаешь, потом низы уже не хотят.
Иран теряет лицо.
Старый Сегодня, 16:36
  #1005   
@ДуренЪ, ну они умеют лавировать. Вот, например, Пезешкиан (или как там его) выступил на ГА ООН любопытно)
Не думаю, что люди внутри Ирана прям хотят воевать, там скорее, людям хочется, чтобы экономика расти начала, инфляция сильная прекратилась итд, там ведь тоже кризисные явления. Давить дальше на народ религиозными ограничениями (так это назовем) тоже опасно.

В целом же, проблема арабского мира в том что он разобщен. Посмотрим, куда придем.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 16:40
  #1006   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, ну они умеют лавировать. Вот, например, Пезешкиан (или как там его) выступил на ГА ООН любопытно)
Не думаю, что люди внутри Ирана прям хотят воевать, там скорее, людям хочется, чтобы экономика расти начала, инфляция сильная прекратилась итд, там ведь тоже кризисные явления. Давить дальше на народ религиозными ограничениями (так это назовем) тоже опасно.

В целом же, проблема арабского мира в том что он разобщен. Посмотрим, куда придем.
Ну вот и разобщают еще больше, новый президент Ирана уже готов к диалогу с США, посмотрим к чему будет готов новый лидер Хезболлы
Старый Сегодня, 17:09
  #1007   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну вот и разобщают еще больше, новый президент Ирана уже готов к диалогу с США, посмотрим к чему будет готов новый лидер Хезболлы
Я о том и говорю, что его речь любопытная, думается, сказанная целенаправленно и в согласовании с высшим руководством. Иран, кстати, всегда был готов, с некоторыми оговорками.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 17:56
  #1008   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Тому что вся верхушка тех с кем они воюют, в принципе уничтожена.
гидру убить невозможно, сколько голов не руби, сколько там на самом деле не медийных персон - известно только внутреннему кругу лиц
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый Сегодня, 19:41
  #1009   
Иран собирается начать атаку на Израиль в ближайшие часы — New York Times

Издание пишет:
«Американские и израильские официальные лица говорят, что Иран собирается начать атаку на Израиль в ближайшие часы, на следующий день после того, как израильские силы начали наземное вторжение в южный Ливан в понедельник».

Ранее СМИ уже сообщали о планируемой скорой атаке, на что в сторону Ирана последовали предупреждения из США и Израиля.

Метки
палестине, события


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024