Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 12:35
  #1301   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Про страх. Любит мозг нагнать ужаса , объясняя непонятное.
??? Чей именно мозг это любит?? К примеру непонятное возбуждает у моего мозга лишь здоровое любопытство, т.к.интересно и подавляющее кол-во непоняток в нашем Мире совершенно безопасны ))).
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 12:38
  #1302   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
любой вывод о сложных явлениях всегда будет заблуждением, так оно и есть, всегда будет то, чего не знаешь
Не смешивайте ошибочное суждение и неполноту знания - совершенно разные вещи!
Старый Вчера, 19:06
  #1303   
@Sandy, Кратко: для одной стороны добро, для другой то же самое - зло. Это на примитивном уровне, тут всегда можно длинно рассуждать, но некогда.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый Вчера, 19:27
  #1304   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
@Sandy, Кратко: для одной стороны добро, для другой то же самое - зло. Это на примитивном уровне, тут всегда можно длинно рассуждать, но некогда.
Спасибо.
Я достаточно прочитала текстов об истоках и технологиях смысловых подмен либерального тоталитарного фашизма с его начальной свободой и релятивизмом, а затем- жесточайшим тоталитаризмом, чтобы еще читать рассуждения как бы российского человека об относительности добра и зла)
Хочется не знать Ваших рассуждений)

Последний раз редактировалось Sandy; Вчера в 19:29..
Старый Сегодня, 00:31
  #1305   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Некоторые моменты общения оказываются настолько изумительными, что реально лишают покоя.

Мне крайне любопытно, какой еще способ аргументации, то есть обоснования собственного утверждения, возможен в формате форума?
Я могу давать ссылки не только на ютьюб, но на рутьюб, VK, бусти, телеграмм, и прочие соцсети.
Это что-то принципиально изменяет?

Если цитата любого источника- не аргумент, что тогда аргумент в формате текстового общения?

Расширю круг "невежд" и "дилетантов", нагло утверждающих, что именно ЭТИКА, раздел философии является наукой, изучающей мораль и нравственность)
Уберу под спойлер, чтобы не делать пост огромным.
Скрытый текст
Так это "моя правда" или общеизвестный факт?
Я имел в виду, что любые соцсети и википедии - это свалка дилетантов на 98%, уж простите за мое мнение.
В формате форума аргументом является то же самое, что и в реальной жизни. Для меня это прежде всего мудрость, знания, профессионализм, ссылка на источники (книги ученых или учебники для вузов). Компетентность самого человека в соответствии с его образованием.
Sandy , я с вами не спорю, я лишь обсуждаю и высказываю свои мысли. Да, философия изучает много чего. Я согласен. Я говорю о том, что психология изучает также множество всего что связано с человеком, в том числе этику, мораль и нравственность. Надеюсь, что своими словами я вас не задеваю.
Старый Сегодня, 00:51
  #1306   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что психология изучает также множество всего что связано с человеком, в том числе этику, мораль и нравственность. Надеюсь, что своими словами я вас не задеваю.
https://realax.ru/showpost.php?p=2768590&postcount=1229
Старый Сегодня, 01:00
  #1307   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
В формате форума аргументом является то же самое, что и в реальной жизни. Для меня это прежде всего мудрость, знания, профессионализм, ссылка на источники (книги ученых или учебники для вузов). Компетентность самого человека в соответствии с его образованием.
Логические основы аргументации
Цитата:
Настоящее учебное пособие по логическим основам аргументации адресовано студентам юридического вуза, изучающим логику и возможности ее применения в практике вербального общения.
Буду признательна, если Вы выложите из учебника цитату о том, что "мудрость", "знания", "профессионализм" и "компетентность" сами по себе являются аргументами)
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
ссылка на источники (книги ученых или учебники для вузов).
Этика-Гусейнов

Цитата:
Предлагаемый учебник по этике предназначен для студентов (будущих бакалавров) философских факультетов и специальностей.

Последний раз редактировалось Sandy; Сегодня в 01:08..
Старый Сегодня, 01:15
  #1308   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Логические основы аргументации

Буду признательна, если Вы выложите из учебника цитату о том, что "мудрость" и "компетенция" являются аргументами)
Мне кажется, что вы забываете о том что есть разные логики, основы в рамках какой логики? Советской?

"Настоящее учебное пособие по логическим основам аргументации адресовано студентам юридического вуза, изучающим логику и возможности ее применения в практике вербального общения." Что вы хотели сказать этой цитатой, какой посыл?

Так и что вы хотите сказать то? Философских направлений тоже много.
Я думал философия это рефлексия, а вы говорите, что это лишь речь о принятом в обществе.

Насчёт психологии..."психология изучает причины, по которым люди воспринимают или не воспринимают эти нормы."... не знаю откуда у вас такие мысли, слишком ограничено видите психологию.
Психология изучает работу психики, связь с миром, вопросы развития, здоровья и патологии, и миллион других.
Старый Сегодня, 01:22
  #1309   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы забываете о том что есть разные логики, основы в рамках какой логики? Советской?
Скрытый текст.
Логика бывает "советской" или иной?
Скрытый текст
Это элементарное базовое знание предметов наук, существующих в социуме)

Последний раз редактировалось Sandy; Сегодня в 02:04..
Старый Сегодня, 04:18
  #1310   
@Sandy, Вы опять что-то пишите вслед за мной?! Да уймитесь же наконец…
Старый Сегодня, 04:19
  #1311   
Начинает даже интриговать: что она пишет после меня
Старый Сегодня, 09:16
  #1312   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Логика бывает "советской" или иной?
Скрытый текст
Это элементарное базовое знание предметов наук, существующих в социуме)

Вы допускаете ошибку мышления, вам кажется, что если вы ознакомились с кратким описанием некоторых наук, то, как будто, вы понимаете эти науки. С одной стороны, краткое ознакомление не может раскрыть глубину науки. С другой стороны, вы не понимаете психологию и не знаете как легко искажаются ваши восприятие и мышление сквозь ваши собственные убеждения, страхи и фильтры психологические. По сути, вам приятно думать о себе как о понимающем человеке, т к это приветствуется установками общества.

Я не говорил, что названные мною критерии аргументации являются достаточными сами по себе, отдельно от других, я выразил мысль про их совокупность.
Вы пытаетесь отстоять правоту своего убеждения, что психология нечто узкое и занимается поиском ответов, почему некоторые люди не принимают принятые стандарты в обществе. Это ошибка.

И я снова вам говорю, что вы играете в спор, я же обсуждаю.

Насчёт логики, есть аристотелевская, кантовская и гегелевская. Они разные. Я об этом говорил, что есть разные между с собой. В вузе у всех направлений есть учебный курс по логике.

В целом, вы живете искажениями и проекциями. Вы постоянно пишите личное убеждение, ошибочное, и после этого говорите что я говорю личное мнение. Вам стоит подумать об этом.

Специально для вас:
Общая психология. Основные психические явления : учебник и практикум для вузов / В. Н. Панферов, А. В. Микляева, П. В. Румянцева, М. С. Андронова ; под редакцией В. Н. Панферова, А. В. Микляевой. — Москва : Издательство Юрайт, 2024. — 373 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-9916-5928-4. — Текст : электронный.

Глава 11. Нравственные психические образования ..........
11.1. Общая характеристика нравственных психических образовани
11.2. Функции нравственных психических образований...
11.3. Характер как ассимиляция системы отношений личности...
Выводы

Практикум
Рекомендуемая литература...

Глава 12. Рефлексивные психические образования
Старый Сегодня, 09:24
  #1313   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Вы допускаете ошибку мышленияСкрытый текст
Отлично.
Не устраивает мое мышление- не общайтесь)
Если человек НЕ РАЗЛИЧАЕТ сферу деятельности науки и то, что изучают студенты при подготовке по профессии, -
разговаривать нет смысла)
Психоло́гия Скрытый текст
Опять привлекать весь ресурс интернета, чтобы объяснить Вам, что изучает именно наука психология?
Очень сомневаюсь, что объяснить Вам возможно.
Не думаю, что ошибусь, если предположу, что и будущие педагоги изучают основы этики,
но это не означает, что педагогика- изучает нравственность и мораль.
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Вы постоянно пишите личное убеждение
Мое личное убеждение- никакой диплом не избавляет никого от идиотизма.
Это мое личное убеждение)

Последний раз редактировалось Sandy; Сегодня в 10:16.. Причина: объяснить
Старый Сегодня, 10:15
  #1314   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отлично.
Не устраивает мое мышление- не общайтесь)
Если человек НЕ РАЗЛИЧАЕТ сферу деятельности науки и то, что изучают студенты при подготовке по профессии, -
разговаривать нет смысла)
Психоло́гия Скрытый текст
Опять привлекать весь ресурс интернета, чтобы объяснить Вам, что изучает именно наука психология?
Очень сомневаюсь, что объяснить Вам возможно.
Знаете, правда, наше общение пока что подошло к концу. Вы не понимаете, что для того, чтобы знать и понимать - нужно изучать предмет, например, в вузе. Вы диванный эксперт. Благ вам.
Старый Сегодня, 10:18
  #1315   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Вы не понимаете
Мне жаль тех, кому придется обратиться к Вам, как к психологу)

Любой человек, умудренный жизненным опытом, на поприще психологии будет более адекватен, чем Вы)
Да.
Это мое мнение)

Последний раз редактировалось Sandy; Сегодня в 10:24..
Старый Сегодня, 10:35
  #1316   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Знаете, правда, наше общение пока что подошло к концу. Вы не понимаете, что для того, чтобы знать и понимать - нужно изучать предмет, например, в вузе. Вы диванный эксперт. Благ вам.
На мой взгляд, Вы врете о том, что обучаетесь на психолога)
Заявить о себе любой может что угодно.
Очень странно, когда психологу приходится выкладывать цитату из википедии о том, что изучает психология)
Чтобы скопировать из сети общеизвестное определение сферы знаний не нужно быть экспертом, достаточно уметь пользоваться интернетом и компьютером)
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
что для того, чтобы знать и понимать - нужно изучать предмет, например, в вузе.
Чтобы отличать этику от психологии, необходимо закончить ВУЗ?!?
Очень любопытно, в какой стране настолько "глубокое" образование.

Последний раз редактировалось Sandy; Сегодня в 11:07..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024