Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 13:31
  #321   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Хм. ХМ. ХМММ.
Ну возможно для кого-то так и есть. Но ты же еще помнишь что это у меня пунктик.

Если я стану тут рассказывать почему, это будет скучно и неинтересно для флудящих, поэтому я просто скажу, что для кого-то и во флуде в серьезных темах есть резон. Для меня нет, потому что в серьезных темах должны быть дискуссии, а не спички с конями и мороженным сверху.

К тому же ты еще 3 года назад сказал, что я зануда.
Как мне кажется, если в теме ничего нет и по теме, и не по теме, это либо ее "смерть", либо "кома" с призрачным шансом, что ее кто-то, когда-то оживит. А вот когда у автора или иных участников нет интереса тащить ее по теме, но кто-то в ней поддерживает жизнь, пусть и флудом, сохраняется шанс, что она вернется в заданное направление или обнаружит новые, вытекающие или пресекающиеся
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 13:42
  #322   
@ДуренЪ, ну я не согласен с данной позиции. Но так как это не мой форум, она имеет место быть.

На своем форуме флуд в серьезных темах я запрещаю. Потому что потом ничего не найти по теме. Но я не забываю, да, что мой форум узкой направленности, а Реалакс форум развлекательный.

Мы закончили флудить.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 14:01
  #323   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, ну я не согласен с данной позиции. Но так как это не мой форум, она имеет место быть.

На своем форуме флуд в серьезных темах я запрещаю. Потому что потом ничего не найти по теме. Но я не забываю, да, что мой форум узкой направленности, а Реалакс форум развлекательный.

Мы закончили флудить.
Считаю, что такой подход был хорош лет десять назад, когда онлайн находилось одновременно человек 50, а для общения было на выбор 10-15 актуальных тем а любой вкус. Сейчас жесткая структуризация - путь к сокращению общения, и пинок в телегу. Каждый хозяин форума пусть сам решает, что ему нужно, структуирлванное молчание в тишине или хоть как-то разговаривающий хаос.
И еще, не любое ответвлениеиот темы - флуд
Старый Сегодня, 14:08
  #324   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
И еще, не любое ответвлениеиот темы - флуд
Ну вот мы флудим сейчас. Ибо все что сейчас нами обсуждается не имеет отношения к развитию никакого.

***

У меня в лесу эмоционально-развитые деревья. Сегодня целый день дождь. Пошел в лес. Деревья скрипят, шумят общаются.

Чета испугался. Почитал что когда деревья скрипят, их скоро спилят. Но у нас это запрещено, хотя запреты никого не останавливают никогда.

Эх.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 14:11
  #325   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Спасибо за рассказ о себе, о Ваших поисках)
Что такое ОРТО, я не знаю, но по Вашему описанию сходно с поиском современных альтернативщиков, которые очень внимательно рассматривают и старые фото, и страые гравюры, фрески, артефакты и задают очень озадачивающие вопросы. И, конечно, выдвигают свои предположения, обозначая, что это только их мнение. Но замечают очень многое, что побуждает задумываться о том, что произолшло в этом мире? Что от нас скрыли? Что действительно важно именно сейчас?

Прочитав Ваш пост, подумала, что для Вас и не было никогда важно само "развитие", Вы намеренно развивали то, что было важно именно для Вас на каком-то этапе жизни.

Сейчас самое важное- слушать лес.
На мой взгляд, это прекрасный дар и талант!
Старый Сегодня, 14:20
  #326   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Прочитав Ваш пост, подумала, что для Вас и не было никогда важно само "развитие", Вы намеренно развивали то, что было важно именно для Вас на каком-то этапе жизни.
А разве можно как-то иначе? (ну я как бы не критикую, интересно).
Одно время увлекался эзотерикой, вы наверное застали этот период. До сих пор эзотерику не считаю никаким псевдо, злом или еще чем похуже. Это этап моего личного развития. До сих пор иногда обращаюсь к рунам за советом. Есть много людей вокруг меня которые считают это введением в заблуждение. Пусть считают, это их право.

Я не гадаю на картах, я спрашиваю совета по конкретным ситуациям. Бизнес имею в совершенно легальной области, починки ноутов. Ни карты, ни руны меня ни разу не подводили, в отличии от людей.

Мое орто началось с реки в моем районе в 2009 году, когда я узнал что ее закопали намерено чтобы построить то и это. Я прошел весь маршрут бывший реки и написал несколько статей. Было очень познавательно узнать о некоторых вещах, о которых не пишут в книгах и учебниках по гидрологии.

И в орто ка не странно мне помогает опыт работы в Проектном Институте, вот уж никогда не думал что эти знания где-то мне в жизни пригодятся. Век живи - век учись.

А насчет ...слушать деревья. У них тоже есть свое мнение относительно тог что происходит в мире. Грустное мнение.

За последние 3 года (по моим личным наблюдениям) у людей в СНТ и в районах смежных с моим резко повысилось отмирание деревьев. В СНТ это плодово-ягодные (яблони, слива, алыча, груша), в городе (ива, вяз, тополь, осина, бук). Причем резко стало за последние полтора года. Только и вижу что пилят погибшее дерево. Это тревожный знак определенно. Но как водится людей это мало волнует.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 14:28
  #327   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Как мне кажется, если в теме ничего нет и по теме, и не по теме, это либо ее "смерть", либо "кома" с призрачным шансом, что ее кто-то, когда-то оживит. А вот когда у автора или иных участников нет интереса тащить ее по теме, но кто-то в ней поддерживает жизнь, пусть и флудом, сохраняется шанс, что она вернется в заданное направление или обнаружит новые, вытекающие или пресекающиеся
Да, мне кажется, что вообще сложно (именно строго по теме) вдохновенно общаться, ну вот вдруг возникло что-то смежное к обсуждаемому и хочется развить и углубиться, ну как тут быть?
Аутентичность темы можно сохранять, если она реально нуждается с этом (не болталка, а именно чисто информационная или серьезная очень), тут да, наверное и останавливать участников или вырезать куда-то лишнее- согласна) это просто мнение, основанное на опыте) все равно рано или поздно, если интересно и увлекательнр- занесёт)))) но главное всё же-это когда интересно и увлекательно)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый Сегодня, 14:31
  #328   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну вот мы флудим сейчас. Ибо все что сейчас нами обсуждается не имеет отношения к развитию никакого.

***

У меня в лесу эмоционально-развитые деревья. Сегодня целый день дождь. Пошел в лес. Деревья скрипят, шумят общаются.

Чета испугался. Почитал что когда деревья скрипят, их скоро спилят. Но у нас это запрещено, хотя запреты никого не останавливают никогда.

Эх.
Ты флудишь, ия разговариваю. Отличительная черта флуда.. Флуд не терпит ниипростыней, ни серьезных щей на которых они пишутся. А в данный момент, это присутсвует
Старый Сегодня, 14:35
  #329   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Одно время увлекался эзотерикой, вы наверное застали этот период. До сих пор эзотерику не считаю никаким псевдо, злом или еще чем похуже. Скрытый текст
На мой взгляд, обилие разного материала, часто сомнительного, не открыло действительно ценные эзотерические знания (прежде скрытые), но подняло, проявило огромный слой желающих войти туда, где вход открывают с другой стороны.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст

За последние 3 года (по моим личным наблюдениям) у людей в СНТ и в районах смежных с моим резко повысилось отмирание деревьев. В СНТ это плодово-ягодные (яблони, слива, алыча, груша), в городе (ива, вяз, тополь, осина, бук). Причем резко стало за последние полтора года. Только и вижу что пилят погибшее дерево. Это тревожный знак определенно. Но как водится людей это мало волнует.
У меня рядом с домом у проезжей части одновременно засохли три березы.
Но в других местах поодаль от дорог, все нормально.
Может быть они о чем-то сообщают?
Старый Сегодня, 14:40
  #330   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Аутентичность темы
тогда и только когда четко оговорен предмета обсуждения. Применительно данной - бардак, ибо сам автор изначально путает развитие с изменениями.
Старый Сегодня, 14:43
  #331   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, обилие разного материала, часто сомнительного, не открыло действительно ценные эзотерические знания (прежде скрытые), но подняло, проявило огромный слой желающих войти туда, где вход открывают с другой стороны.
К сожалению в этой области реально много мошенников которые мало того что ничего не знают, так еще и не хотят знать. Я как Карл Саган в некоторых вопроса: "Не хочу верить, а хочу знать". Поэтому эзотерика для меня тесновата, там многое должно приниматься на веру, а я со своими неудобными вопросами, там вечно не в кассу.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может быть они о чем-то сообщают?
Скорее всего. Только в большинстве случаев никто не слушает их. 90% уверены что деревья не могут общаться и у них нет нервной системы. Поэтому их можно игнорировать.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 14:44
  #332   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
ну как тут быть?
Вежливо попросить модераторов перенести сообщения от сих до сих. Я часто так делаю. И в принципе здесь ничего сложного нет. Меламори всегда идет мне на встречу.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 14:55
  #333   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
К сожалению в этой области реально много мошенников которые мало того что ничего не знают, так еще и не хотят знать. Я как Карл Саган в некоторых вопроса: "Не хочу верить, а хочу знать". Поэтому эзотерика для меня тесновата, там многое должно приниматься на веру, а я со своими неудобными вопросами, там вечно не в кассу.
Мне сейчас попал цикл роликов с разбором автором сути связи внешних миров с земным.
Эта связь, но не разные учения об этом, у древних называлась - религией (смысл слова- СВЯЗЬ)
Интересный разбор, много ценного, потому что никто сейчас не в состоянии охвать весь объем информации, и детальное изучение тех же древних знаний, их систематизация- огромный труд.
Вот у него четко показано, что эзотерика- это именно скрытые знания. И скрывались они намеренно для защиты от искажений невежественными людьми.

Так вот, когда выбросили огромное количество туфты, при этом обозначив это- ЭЗОТЕРИКОЙ, создается ощущение, что этим обилием лжи, фейков, искажений, нелепостей до абсурдов привычными технологиями обесценивали те истинные ценности, которые и скрывали мудрецы до поры до времени.

Ведь так оно и вышло, теперь любое ПРО ТО, то есть не от мира сего- воспринимается туфтой и бредом.
Технологи знают, как прятать то, что им опасно)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024