Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 00:41
  #61   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 00:46
  #62   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какой "КГБ"?
Ну это аллегорично. Ну типа сильные мира сего при помощи информационного поля, манипулируют сознанием масс, чтоб те жили в мире теней, а не в мире фигур
Старый Сегодня, 00:53
  #63   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну это аллегорично. Ну типа сильные мира сего при помощи информационного поля, манипулируют сознанием масс, чтоб те жили в мире теней, а не в мире фигур
А в современном российском информационном абсолютном бардаке для каких-то там "сильных мира"
такое возможно?
Старый Сегодня, 00:59
  #64   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А в современном российском информационном абсолютном бардаке для каких-то там "сильных мира"
такое возможно?
Нет, но по ту сторону, считают, что возможно, ну что типа мы сидим тут, и кроме первых двух каналов в телевизоре ничего не имеем
Старый Сегодня, 01:03
  #65   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Нет, но по ту сторону, считают, что возможно, ну что типа мы сидим тут, и кроме первых двух каналов в телевизоре ничего не имеем
не пофик ли, что они там считают?
На мой взгляд, ни один их ИИ не способен просчитать степень свернутости русских( в общем смысле) мозгов)))
Старый Сегодня, 01:05
  #66   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не пофик ли, что они там считают?
На мой взгляд, ни один их ИИ не способен просчитать степень свернутости русских( в общем смысле) мозгов)))
Я Вам плюсанул
Старый Сегодня, 01:13
  #67   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Нет, но по ту сторону, считают, что возможно, ну что типа мы сидим тут, и кроме первых двух каналов в телевизоре ничего не имеем
Ты учитывай, что эти два канала расширили сферу влияния за счёт ТГ и ВК, а мозги у нас устроены таким образом, что достаточно 30 000 повторений и любой навык превращается в автоматический. Человек существо энергосберегающее.
Старый Сегодня, 01:17
  #68   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ты учитывай, что эти два канала расширили сферу влияния за счёт ТГ и ВК, а мозги у нас устроены таким образом, что достаточно 30 000 повторений и любой навык превращается в автоматический. Человек существо энергосберегающее.
ага, а ткнуть мышью куда-нибудь, чтоб узнать альтеративный взгляд, у среднестатистического россиянина, конечно мозгов не хватает
Старый Сегодня, 01:20
  #69   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ты учитывай, что эти два канала расширили сферу влияния за счёт ТГ и ВК, а мозги у нас устроены таким образом, что достаточно 30 000 повторений и люб
ой навык превращается в автоматический. Человек существо энергосберегающее.
Насчет "энергосберегающего" я у Савельева слышала.
Задумалась, представила, как когда какой-то идеей воспламеняешься, откуда и энергия берется, так что и ночь пропустишь, и по-барабану,
и решила- врет! И больше слушать его нытье о том, какие все неисправимые дебилы- не стала.
Старый Сегодня, 01:34
  #70   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
ага, а ткнуть мышью куда-нибудь, чтоб узнать альтеративный взгляд, у среднестатистического россиянина, конечно мозгов не хватает
А там фейки же!
Старый Сегодня, 01:35
  #71   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Насчет "энергосберегающего" я у Савельева слышала.
Задумалась, представила, как когда какой-то идеей воспламеняешься, откуда и энергия берется, так что и ночь пропустишь, и по-барабану,
и решила- врет! И больше слушать его нытье о том, какие все неисправимые дебилы- не стала.
И к чему это?))
Старый Сегодня, 10:35
  #72   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
И к чему это?))
К тому же, как и Ваш "правдивый мозг" и что там еще было, на чем мы прежде закусывались.
Ученые слишком часто вбрасывают неподкрепленные никакими доказательствами фишки, которые вирусятся совершенно не на пользу людям.
Собственно, у каждого свой выбор, во что верить)
Старый Сегодня, 10:38
  #73   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
К тому же, как и Ваш "правдивый мозг" и что там еще было, на чем мы прежде закусывались.
Ученые слишком часто вбрасывают неподкрепленные никакими доказательствами фишки, которые вирусятся совершенно не на пользу людям.
Собственно, у каждого свой выбор, во что верить)
Понимаешь в чём фишка, чтобы объяснить, где у тебя ошибка в рассуждениях, надо всю анатомию человека пересказать. Но у тебя всё равно будет свой личный опыт, который последняя истина в инстанции. Следовательно, бесполезно что-то доказывать. Поэтому и непонятно зачем ты всё время пишешь о своём опыте и своём мнении, особенно когда никто не просит)).
Старый Сегодня, 10:50
  #74   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Понимаешь в чём фишка, чтобы объяснить, где у тебя ошибка в рассуждениях, надо всю анатомию человека пересказать. Но у тебя всё равно будет свой личный опыт, который последняя истина в инстанции. Следовательно, бесполезно что-то доказывать. Поэтому и непонятно зачем ты всё время пишешь о своём опыте и своём мнении, особенно когда никто не просит)).
А можно высказываться только по каким нормам?
Старый Сегодня, 11:00
  #75   
Продолжение цитат из МАНИПУЛЯЦИЯ МАССОВЫМ СОЗНАНИЕМ КАК ФЕНОМЕН ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА
Цитаты из статьи Черниковой Валентины Евгеньевны доктора философских наук


Соответствующей основой для манипулирования являются биологические и психологические особенности человека. Немецкий социолог Г. Франке считает, что сама структура современного общества способствует активизации манипулятивных процессов. По мнению ученого, пост- индустриальное общество необходимо интерпретировать как замкнутую систему, в которой стационарное равновесие определяет ее нормальное состояние. Для поддержания этой системы необходимо действие всех ее элементов. Далее ученый отмечает, что биологическое развитие человека во многом отстает от общественного и технического. Это дает основание полагать, что биологического начала недостаточно для того, чтобы человек приспособился к результатам тех- нического прогресса. Выходом из данной ситуации является необходимость манипулирования человеком, то есть воздействия на него с целью лучшей адаптации к современным условиям [6].
Исследуя феномен «манипуляция» в социально-политическом контексте, С.Г. Кара-Мурза исходит из определения его как способа духовного влияния на человека посредством программирования его поведения. Он отмечает, что манипулирование «направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном власти направлении» [7, c. 47]. Рассматривая место манипуляции в современном обществе, E.Л. Доценко считает, что в любом демократическом государстве только де-юре действуют принципы уважения прав человека, де-факто происходит систематическое и закономерное их нарушение. Причиной, по мнению ученого, является конкурентная борьба, осуществляемая с применением скрытых методов и связанная со стремлением обрести односторонний выигрыш, как правило, в ущерб противоположной стороне. Подобная картина распространена в большинстве видов общественной практики [8].
В информационном пространстве манипулирование сознанием масс осуществляется посредством контроля над информационно-коммуникативными средствами, при помощи которых определяются правила и стереотипы поведения и деятельности человека и которые являются основным средством манипуляции. Являясь скрытым воздействием на массовое сознание, манипуляция, как правило, нацелена на формирование инертности народных масс. В этом одно из ее отличий от пропаганды и агитации, которые действуют прямо и открыто.
На наш взгляд, большую опасность представляет оценка массами феномена манипуляции их сознанием. Большинство убеждено, что без желания человека манипулировать его сознанием невозможно. Однако эксперты уверены, что манипулированию подвержены практически все члены общества, исключение составляют лишь те, кому присущи критические взгляды на происходящее и кто демонстрирует умение анализировать события.

Продолжение следует.....
Старый Сегодня, 11:25
  #76   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А можно высказываться только по каким нормам?
Желательно, ты ж обижаешься потом и всех в игнор загоняешь)))

Я Савельева сама не люблю, его дядя Вадим везде за собой таскает. Но я его не люблю по той причине, что он отказывает человеку в человечном, притягивая животную триаду где надо и где не надо, поэтому массу значимых моментов просто выпускает из рассуждений. Но я понимаю зачем он так делает. А человек, у которого специфических знаний нет, не поймёт. Но это не значит, что он обо всём врёт, можно и другие источники поискать.
Старый Сегодня, 11:57
  #77   
Старый Сегодня, 11:58
  #78   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Желательно, ты ж обижаешься потом и всех в игнор загоняешь)))
Спасибо, что объяснили мне мои мотивации и чуЙства))))

Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Я Савельева сама не люблю, его дядя Вадим везде за собой таскает. Но я его не люблю по той причине, что он отказывает человеку в человечном, притягивая животную триаду где надо и где не надо, поэтому массу значимых моментов просто выпускает из рассуждений. Но я понимаю зачем он так делает. А человек, у которого специфических знаний нет, не поймёт. Но это не значит, что он обо всём врёт, можно и другие источники поискать.
Есть у ученых такая фишка, что-то обнаружат, быстренько делают вывод, оседлают этот свой вывод и начинают перманентный ор. К примеру, обнаружили в каком-то эксперименте, что в каих-то ситуациях мозг реагирует быстрее, чем это осознает человек. Сделали вывод: мозг решает все сам. До того доумничались, что до юриспруденции доколупались, то есть, как возможно обвинять кого-то, если как-бы и не при делах? Все вредный мозг фикачит. Черниговская в этой тональности перманентно голосит.
Как по Вашему, все ли закидоны ученых полезны?
Или уже десятилетия назад, догадались, что диапазоны восприятия человека ограничивают "видимость" и сделали шедевральный вывод- эта реальность- иллюзия.
Сколько людей реально свихнулись на этой почве?

Чаще всего от этих хайповых заумностей ученых спасает самый примитивный дилетантский здравый смысл)
Старый Сегодня, 12:25
  #79   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Не манипулируй моим сознанием, я и так знаю, что там фейки
Вот и нечего выделываться, смотри Соловьёва лайф и мимо никуда не тыкай!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024