Опции темы Оценить тему
Старый 21.08.2024, 21:22
  #461   
Цитата:
Части тела / Body Parts - 2023

Производство: Корея Южная
Жанр: ужасы

Описание: Журналистка собирает материал для репортажа о секте. Она примет участие в особом обряде, где последователи секты делают зловещие подношения, чтобы загадать сокровенное желание их божеству.
Неплохой ужастик. Местами философский. Полнометражка, состоящая из отдельных историй, слегка объединенных единым сюжетом

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.08.2024, 21:32
  #462   
Цитата:
НЕБЕСНЫЙ АЙДОЛ / СВЯЩЕННЫЙ АЙДОЛ (2023) ДОРАМА

Комедия, музыка, фэнтези

Понитuфк прибывает из другого мира, чтобы одолеть корoля дeмонов, но когда приходит в себя, оказывается в теле не особо успeшного айдолa.
Начала смотреть ради прикола. Но неожиданно для себя втянулась. Довольно легкий фильм, несмотря на жуткую историю о демоне. Да и Ким Мин-гю -просто класс! Хрен его знает как, но в нем чудесным образом сочетается милота и сексуальность.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.08.2024, 21:46
  #463   
Мой парень – маньяк (2023)

Очень ожидаемый мною фильм.. Полнометражка. Сильная работа, затрагивающая проблемы современного общества и психологию человека. Ну а сейчас я запощу многабукв. Отрывки из рецензии на фильм, которая мне понравилась:

Цитата:
Рецензия на «Мой парень – маньяк»: что будет, если смешать ужасы и комедию

Фильм «Мой парень – маньяк» представляет собой уникальное сочетание жанров: ужасы, триллер, комедия – эта дикая смесь погружает зрителя в мрачную атмосферу проблем современного общества. В своем фильме режиссер Чон Бом Щик собирает мозайку из шести историй, основная тема которых – одиночество в мегаполисе. События, за которыми мы наблюдаем происходят в течение 4 дней и тут движение времени имеет не линейный характер. Истории не последовательны, зрителю самому придётся подумать, как расположить эти части фильма, чтобы картина стала полной.

В центре сюжета “новая норма” (оригинальное название “New Normal” – дословный перевод и мне он кажется более подходящим фильму, авт. ) – еда в одиночестве, жизнь в одиночестве, и даже любовь в одиночестве, которые стали новой нормой времени. Мы видим истории о глупых страхах и неожиданных рискованных решениях, которые принимают люди, потому что остаются одни. Фатальной ошибкой может стать что угодно: предложение помочь с виду безобидному человеку или признание в любви.
....
Чон Бом Щик выступил и сценаристом, и режиссером фильма, ему явно было что рассказать. “К черту этот мир!” – гласит надпись на обшарпаной стене квартиры в одном из кадров фильма. Подтверждаем, «Мой парень – маньяк» наполнен депрессивностью и сильным чувством неизбежности. Его создатель показывает, что обыденные места – городские улицы, автобусные остановки, оживленные рестораны, круглосуточные магазины и даже ваша собственная квартира могут превратиться в места повышенной опасности. В фильме много черного юмора, типично корейского, иногда на грани уместности, и он удивительным образом не снимает, а усиливает напряжение, которое в конечном итоге только увеличивает наш ужас от происходящего на экране. Сценарий пропитан циничностью и верой в конечность и не постоянство всего сущего, это врезается и остаётся в памяти даже после того, как выходишь из зала.
....
Отзывы и впечатления: Фильм получил смешанные отзывы, с одной стороны многие зрители отметили его уникальный стиль и необычные режиссерские находки. С другой стороны, зрителей оттолкнули гнетущая атмосфера и обилие насилия на экране. «Мой парень – маньяк» — это не просто фильм о маньяках, это глубокое исследование природы современного человека. Он заставляет задуматься о сложных аспектах человеческих взаимоотношений, одиночестве и страхах, что делает его не просто развлекательным кино на вечер.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024