Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 20:52
  #521   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
у нас ребенка в детский сад не возьмут, если у него нет определенных навыков, например, нормы какой то для 3-х лет...а уж если у него виден хотя бы один симптом - тем более...это уже "трудный ребенок"
у меня есть подруга тут, у неё был детский сад, свой, частный..
и даже она не брала ребенка если видела у него какие то проблемы
посылала к врачам, к психологам и советовала АВА

а вот в последнее время у нас сумасшедший наплыв таких детей в центре..
и это в основном дети иммигрантов из Африки и арабских стран
родители говорят - "не взяли в обычную школу, сказали идти сюда"
А сколько отпуск в Канаде по уходу за ребенком, чтобы родители полноценно успели сформировать навык у ребенка?
Какие навыки должны быть у ребенка к 3 годам именно для садика?
У нас тоже есть перечень навыков, Но для отказа в садике нужны очень веские основания.
Государство у нас всё ещё социальное, потому в садике с детьми занимаются, кормят, развивают, есть дополнительные занятия бесплатные по сертификатам от государства.
В группе у сына почти все были относительно близки по развитию, запущенных детей в садике вообще не припомню. У многих были нюансы по речи, но это сейчас у многих проблемы.
Есть все умели сами, одеваться тоже.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 20:53
  #522   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я не знаю, как там у вас, но у нас, для того что бы житейски ребенок считался "особенным", нужно что-то, что явно бросается в глаза. Аутизм, не так давно СДВГ и прочее, это все до сих пор "трудный" ребенок, и учатся они вместе со всеми, родители с ним возятся или собственными силами, либо пускают на самотек, и это не история одной взятой женщины, это ситуация в обществе.

я не хотела писать на данную тему... Но все-таки затрону.
сейчас будет много "искалеченных детей", чьи папы погибли на СВО.
Это ужасно потерять мужа.... Но еще ужаснее видеть, как страдают твои дети, которые потеряли отца-друга...
Старый Вчера, 21:58
  #523   
В тему очень это видео.

Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 03:01
  #524   
хочу немножко просветить насчет канадских садов
во первых - канадские сады Не бесплатны
бесплатны публик скулс с 1-го класса
садик стоит где-то от 500$ до 900$(канадских долларов) за полный день
и в каждой провиции - свои цены, они могут варьироваться
можно подать заявку на государственную субсидию
в зависимости от зарплаты родителей могут дать хорошую скидку
в Канаде детский сад не обязателен - ну то есть, никто не заставит тебя отдать ребенка в садик
дети могут сразу идти в школу, если у родителей ситуация позволяет

далее - чтобы отдать ребенка в садик нужно принести документы:кроме всяких типичных свидетельств о рождении, необходима медсправка от врача, перечисляющая всё от рождения до момента прихода в садик
и если даже - допустим! - ребенку в 2 года ещё не поставлен никакой диагноз, то воспитатель заметит любые отклонения от нормы и пошлет в специальному педиатру развития developmental pediatrician на проверку
и уж там то точно всё заметят
ещё - есть ясли, и есть детский сад
в яслях все просто - накормили, уложили спать, чуток поиграли и поменяли памперс
с 3-х летнего возраста уже их начинают как то чему то обучать
и если ребенок в 3 года совершенно не умеет сидеть в группе, не сидит за столом во время обеда или каких то поделок, если ребенок не приучен к туалету - его в сад не возьмут и опять же отправят к специалисту
ну и тоже самое в школе - несмотря на инклюзию, и индивидуальные планы обучения, елси ребенок необучаем - его опять же пошлют к специалисту
который предложит посещать школу 2-3 раза в неделю с тем, чтобы остальные дни ребенок ходио на АВА терапию
плюс - в школах есть так называемые коммюнити классы, в которых обучаются все отстающие в развитии дети
многие родители этого не хотят
потому что там в одном классе смешивают всех - и аутистов, и физичеки инвалидов, и (простите!) клинических идиотов (ну, сейчас такого диагноза нет, это называется global developmental delay)
и тогда родители начинают бегать в поисках частных школ и центров
и ещё - если ребенок диагностированный, то тут другое дело
но об этом я пока не писать не буду
кто заинтересуется - расскажу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024